Клуб владельцев Arctic Cat Bearcat ( и мечтающих о нём )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Сегодня погодка сжалилась, дала лодку докрасить....завтра буду стекло новое ставить и тент....потом надо мотор установить....вся беда в том, что у него фишек, которые на машинку идут, нету....придецца кнопку стоп и запуск врезать.
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Погодка шепчет....бухай дома.:laugh:
Screenshot_2018-05-27-10-16-41.png
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
У нас тоже с сегодняшнего дня погода испортилась на неделю. Походу лета не будет. :unsure:
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Не, у нас тепло щас, +4, ветерок метров 20-25
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Проста курорт какойта..:Drink::sweatdrop::laugh:
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
А я тоже с лодкой пару выходных вожусь, мотор обкатываю, изучаю что как едет, короче без пользы по речке совкаюсь:). Осталось водомет прицепить и настроить комплект.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Аркадич....ты еще не усиливал крепление рессор к кузову на прицепе?....у нас у одного паренька, с корнем то место вырвало....у себя сегодня глянул, тож уже трещина в одном месте наклевываецца.
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Напугал..., посмотрю.
Я на нём возил полный пеноблоков, до отбойников доходило, но уже три года прошло, гляну. :D
 
Последнее редактирование:

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Только не ругай:), на 20ти сильный 4Т. Мне одному все таскать, большой не осилить, потихоньку думаю доходить до места мне хватит.
Мне сыну надо на Ямаху 30 2-х тактную, осенью по речке ходить, там дно деревянное и мелеет сильно, надоело винты менять. Ищет насадку. Ты хде брал?
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Мне сыну надо на Ямаху 30 2-х тактную, осенью по речке ходить, там дно деревянное и мелеет сильно, надоело винты менять. Ищет насадку. Ты хде брал?
Я в соларе, тайваньку Х-Повер, дистрибьютор их Истмарин, кое чего не хватало в комплекте, Истмарин дослал. Кстати в Истмарине и на Ямаху есть, но где-то мне попадалась инфа что яма30 и насадка плохо дружат, я вообще ничего пока сказать не могу не испытывал еще, если выйдет откатаю её 10-12 июня. Поговаривают Тайваньки говно редкостное, надо штатовскую, так что изучай вопрос, штука не из дешовых, мне ездить не часто я решил рискнуть.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Вот чего насобирал, осталось на воде испытать. IMG_20180403_173345.jpg IMG_20180403_173331.jpg IMG_20180331_102258.jpg IMG_20180331_101621.jpg IMG_20180331_113202.jpg ещё резиновый интейк поставил, вместо родного, на шпильках вместо болтов.
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Понятно, я в курсе про насадки. Мы Ямаху брали 2-х годовалую за 60 штук, а насадка сей час больше чем в половину этой Ямахи стоит, вот и чешет он репу.
Дима, глянул прицеп, усё у в порядке, видимо первые прицепы надежней варили. :D
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Под винтом когда обкатал мотор, малость попробовал что да как, интересно если, то вот несколько коротеньких роликов.
https://youtu.be/WsSQV2qkMMw
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
видимо первые прицепы надежней варили
Это запросто может быть.....работают по принципу заманухи)))
Но там не по сварке рвет а прямо с куском швеллера.
Мож это у меня оцинковка просто треснула, но слабое место налицо.
Фотку не могу никак забросить.
Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого андроида.:laugh:
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Ну неужели))))
Вот он этот коварный излом.
Кореш пока туда усиления наваривал, всю проводку на прицепе пожог...она в аккурат с другой стороны швеллера располагаецца.:laugh:
20180529_074006.jpg
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
У меня швеллер как новенький, ничего подозрительного нет. :up:
Я думаю, что когда неусиленная рессора, то как раз её пробивает и швеллер рвёт. Я сразу в первый год усилил рессору, может поэтому и цело всё.
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Понятно, я в курсе про насадки. Мы Ямаху брали 2-х годовалую за 60 штук, а насадка сей час больше чем в половину этой Ямахи стоит, вот и чешет он репу.
Дима, глянул прицеп, усё у в порядке, видимо первые прицепы надежней варили. :D
Александр, когда будешь искать насадку, можешь наткнуться на персонажа "вова из междуреченска", вроде. Он на форуме "мотолодка" тусуется, типа - гуру по водомётам, возит их из Америки и т.д. Там он бОЛШой авторитет.
У меня знакомым из его конторы вместо американской прислали галимую тайваньскую насадку.. Аккуратней, вещь специфическая, рынок узкий.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Александр, когда будешь искать насадку, можешь наткнуться на персонажа "вова из междуреченска", вроде. Он на форуме "мотолодка" тусуется, типа - гуру по водомётам, возит их из Америки и т.д. Там он бОЛШой авторитет.
У меня знакомым из его конторы вместо американской прислали галимую тайваньскую насадку.. Аккуратней, вещь специфическая, рынок узкий.
Мне из той конторы, вместо оригинальной смазки, тоже не предупредив прислали другую, и шприц тоже китайский, из всех щелей давит, походу Владимир пустил там все на самотек:(.
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Мне из той конторы, вместо оригинальной смазки, тоже не предупредив прислали другую, и шприц тоже китайский, из всех щелей давит, походу Владимир пустил там все на самотек:(.
У меня друзья плюнули, даже претензии не выставляли. Потом с другими списывались, - там не самотёк, а весь бизнес на этом наЛИПалове построен. И "вова" этот в курсе всех дел..
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Просто не специалист не отличит тайваньскую пластилиновую улитку от американской. А когда отличит, - ей уже пиzda придёт..:D
И что то доказать сложно будет. Зато у него пиар с поездками в Америку на весь интернет. Но есть мнение (не моё:laugh:), что он оттуда только себе улитки возит, а для населения - из Тайвани..
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Просто не специалист не отличит тайваньскую пластилиновую улитку от американской. А когда отличит, - ей уже пиzda придёт..:D
И что то доказать сложно будет. Зато у него пиар с поездками в Америку на весь интернет. Но есть мнение (не моё:laugh:), что он оттуда только себе улитки возит, а для населения - из Тайвани..
Виталий может такой ответ на мою претензию что смазка не та, быть оправданием косяка, и смазку лучше другую купить, а то страшновато-то сразу насадку запороть?
Здравствуйте, Виталий.

С начала прошлого года американский завод Outboard Jets перестал комплектовать водомётные насадки смазкой и смазочным шприцом. Так как смазка была признана как опасный груз и её транспортировку можно осуществлять как они говорят only track (только грузовиками) запрещено перевозить водным транспортом и воздушным. Директор был на заводе и разговаривал с ними по этому поводу. Они ответили коротко, решайте сами эту проблему. Никто из перевозчиков не решился везти смазку с Америки. Мы связывались с производителями смазочных материалов и в результате вышли на немецкую фирму LIQUI MOLY. Несколько дней общались с главным инженером который подробно изучил американскую смазку и её свойства и предложил свою продукцию. Объяснил, что американская смазка LUBRIPLATE с допуском N.L.G.I. №1 и N.L.G.I. №2 используется ещё и в пищевой промышленности и поэтому в ней строго ограничено количество присадок. В смазке LIQUI MOLY которая сделана специально для морских судов содержится и антизадирные присадки и антиокислительные устойчивые и к солёной воде и т.д. Поэтому амариканской смазки больше не будет. Фото на сайте это общее фото из каталога Outboard Jets. Отдельно смазки на сайте нету ещё не вставили. Если вам не подходит эта смазка то вы можете отправить её нам обратно мы вернём за неё деньги и за транспортные расходы.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Просто не специалист не отличит тайваньскую пластилиновую улитку от американской. А когда отличит, - ей уже пиzda придёт..:D
И что то доказать сложно будет. Зато у него пиар с поездками в Америку на весь интернет. Но есть мнение (не моё:laugh:), что он оттуда только себе улитки возит, а для населения - из Тайвани..
Там есть отличия, я уже отличу, кстати тайвашка не такая уж и пластилиновая, говорят только подшипниковый узел может доставить проблемы, один из пяти, пропускает по манжетам. Я вроде шприцевал все норм, надо на воде крутануть. Есть ребята из под Красноярска, уже второй сезон на такой как у меня насадке ходят, проблем у них нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу