ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
Какой ремень вариатора лучше купить?
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Какой ремень вариатора лучше купить?
Отдаю предпочтение оригинальным ремням БРП. Но, они дорогие по цене.
На моём снегоходе - "родной". Имею в запасе два "родных" и покупать в запас, тоже планирую "родные" ремни.
 

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
Цифры ремня?
 

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
Привет Всем!Себе купил Gates G-FORCE C12 CARBON 48c 4553, 37х1187мм усиленный с карбоновым кордом,с двух сторон зубцы,ценник 7500 не гуманный,еще не ставил.По сезону бум посмотреть.
Родной отходил тысяч 5,был подожжен (примерз к льдине)заменил на другой " родной "отходил 2000,оторвался верхний слой, поставил жженый и сезон добил на нем.На обоих ремнях еще можно катать,но решил не рисковать, ставить новый,эти в запас.
Ремень такой же двусторонний, но не усиленный стоил по моему 5700.Удачи.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... лучше BRP, проверено...
Возможно. Но, сын на оригинальном ремне на своём "Скандике-девятисотом" проехал 10.500 км. Условия эксплуатации были не лёгкими. Заменил, тоже на оригинальный.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... долгоиграющие ремни...
Родственник моего друга на "Скандике-шестисотом" проехал 25.000 км на "родном" ремне. Правда он не охотник, а профессиональный рыбак. Но, сани полные рыбой таскал регулярно по накатанной дороге для сдачи на рыбозавод.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... у меня больше 2,5 тыс неполучилось и у моих товарищей такая же песня...
На моём "Барсе", ещё "родной" (заводской) стоит. Пробег 4.200 км. Полагаю, что ещё один сезон отходит.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.062
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Гейтс экстрим от барса прошел почти 6 тысяч и лопнул в трех местах поперек. Следующий прошёл уже 4 , пока норм.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
А подскажите кто знает, какие заводские косяки устранены на моделях 14-15 годов?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
нет времени лопатить весь форум.
Смотреть надо по месту. Плавящийся пластик и шланги около вариатора сразу видно, как и отсутствие таковых (шланги в частности). Разъемы не плохие, а просто лишние. Шланги у маслобака все на виду у снегоходов последних выпусков. Расширительный бачок просто отдельная тема, здесь обсуждали неоднократно. Если был перегрев, то "колхозную" замену сальника помпы видно сразу по герметику. На снегоходах последних выпусков не столько "косяки" устраняли, а просто делали некоторые узлы по иной схеме и технологии.
 

Авиатор 65rus

Участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Тайга Барс 850
Всем привет ! Собираюсь покупать снегоход, присмотрелся к тайге барс 850, 2014 г. 1000км пробега. Вроде говорит продавец что он в идеале, но так как я новичок в этом деле (до этого момента никогда не было снегоходов) и на улице еще лето, подскажите пожалуйста на что обратить особое внимание при покупке? Ну самые больные места у него и т.д.
до этого еще присматривался к рассомахе S800 2015, но ценник на нее у нас 435000 в магазине.
 
Последнее редактирование модератором:

Sakhalin pothunter

Участник
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Сахалин
Техника
разная

Авиатор 65rus

Участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Тайга Барс 850
Последнее редактирование модератором:

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.602
Реакции
528
Имя
Максим
Может и не катался потому что он у него ломался и затем ремонтировался так и сезон закончился.

Я бы пристально проверял моторный отсек, подтеки масла, охлаждающей жидкости, следы герметика на крышке помпы (перегревался ли двигатель, менялся ли сальник помпы), оторваны или нет амортизаторы двигателя.

А в целом, почему вы вдруг решили купить снежик? Почему именно остановились на четырехтактном СВТ снегоходе? Для каких задач вы его берете? Просто я сам два года назад купил Барса и получив некоторый опыт пришел к выводу что сейчас купил бы другой.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.602
Реакции
528
Имя
Максим
Как человеку совет дать - так молчок, а как поболтать на отвлеченную тему - так "давайте".:laugh:

Другой - BRP Summit T3 163. Почему? Причин много, но в целом, надеюсь получать больше удовольствия снегохода.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Вот по этому не надо брать первую технику нулевой. Купил бу, поездил сезон-слил за те же деньги и уже осознано взял машину под себя.
 

Авиатор 65rus

Участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Тайга Барс 850
Может и не катался потому что он у него ломался и затем ремонтировался так и сезон закончился.

Я бы пристально проверял моторный отсек, подтеки масла, охлаждающей жидкости, следы герметика на крышке помпы (перегревался ли двигатель, менялся ли сальник помпы), оторваны или нет амортизаторы двигателя.

А в целом, почему вы вдруг решили купить снежик? Почему именно остановились на четырехтактном СВТ снегоходе? Для каких задач вы его берете? Просто я сам два года назад купил Барса и получив некоторый опыт пришел к выводу что сейчас купил бы другой.
Ну беру я его для поездок на рыбалку и так для прогулок по зимнему лесу) прыгать скакать и в гонках учавствовать на нем не собираюсь.
Свт т.к проходимость лучше.
А именно выбор был только между Барсом и Рассомахой, но рассомаха на 130000 дороже. Да и выбора у нас особо нету. Есть и BRP, но они дороже на порядок

Почему вы недовольны своим снегоходом? Ломается часто ?
Вот по этому не надо брать первую технику нулевой. Купил бу, поездил сезон-слил за те же деньги и уже осознано взял машину под себя.
Так он не нулевой, ему 3 года уже. Просто продавец моряк, и особо на нем кататься времени нет у него.
А 4х тактный беру из-за расхода (экономичнее они) или я не прав? Просто ездить часто буду на дальние расстояния
 
Последнее редактирование модератором:

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.602
Реакции
528
Имя
Максим
А 4х тактный беру из-за расхода (экономичнее они) или я не прав? Просто ездить часто буду на дальние расстояния
Экономичнее будет 600 е-тек.
Мое мнение: одному на дальние расстояния на Барсе только если Вы его выучите назубок и сможете починить в полевых условиях. Посмотрите сколько писалось о проблемах с электрикой в прошедшем сезоне - приехали на место, а после стоянки он на поворот ключа зажигания не реагирует.
 

Авиатор 65rus

Участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Тайга Барс 850
Экономичнее будет 600 е-тек.
Мое мнение: одному на дальние расстояния на Барсе только если Вы его выучите назубок и сможете починить в полевых условиях. Посмотрите сколько писалось о проблемах с электрикой в прошедшем сезоне - приехали на место, а после стоянки он на поворот ключа зажигания не реагирует.
Я до этого момента еще не дочитал) а что частые проблемы такие с электрикой? Ну а так в целом, как снегоход ?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.602
Реакции
528
Имя
Максим
а что частые проблемы такие с электрикой?
У кого как. Могу сказать за себя: отключалась приборка и фара, обогрев рук, релюшки я герметизировал и вообще блок предохранителей в итоге обработал смазкой. Но это все мелочи - я мог ехать! А кто-то не мог завести, бросал снегоход и возвращался своим ходом.
Мне вообще пока везло, сколько было поломок в дороге (амортизаторы только раз пять ломались), но я всегда возвращался на снегоходе.

Ну а так в целом, как снегоход ?
В целом? Думаю, так же как и с остальной отечественной техникой.
 

Авиатор 65rus

Участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Тайга Барс 850
У кого как. Могу сказать за себя: отключалась приборка и фара, обогрев рук, релюшки я герметизировал и вообще блок предохранителей в итоге обработал смазкой. Но это все мелочи - я мог ехать! А кто-то не мог завести, бросал снегоход и возвращался своим ходом.
Мне вообще пока везло, сколько было поломок в дороге (амортизаторы только раз пять ломались), но я всегда возвращался на снегоходе.


В целом? Думаю, так же как и с остальной отечественной техникой.
Спасибо! Ну а как вы думаете насчет рассомахи? Она надежнее?
А по проходимости барс вас устраивал?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
вы хоть регион напишите,есть где и на мотособаке проходимость устраивает,а уж 600 гуся тем более,для ваших целий
Свт т.к проходимость лучше
до этого момента никогда не было снегоходов
вы до этого на чем ездили???
с чего такие выводы,если по прочитонаму,то при эксплуатации можно сильно удивится,и разачароватся.кто-то застрявший снегоход просто бросал,т.к.в одного не чего не мог сделать,имхо начинать надо с чего попроще,чтоб понять что надо,а вы с разу на танк.:)
 
Последнее редактирование модератором:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу