ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрон 65

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
17
Возраст
59
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей Витальевич
Техника
Барс 850.ямаха вк 540-4п
Всем доброго здоровья.Нет никого ,либо катаются,либо праздник крещения (ВОДОСВЯТ по нашему по старо славянкому обычаю) справляют. Vit.grih-попробуй просто зарядить АКБ и возможно будет тебе счастье.(примерно у меня такое было) Znahar-знающие люди дают дельный совет,читайте страницы форума много будет пользы (сам как и многие черпаю знания) думаю для этого и создавали знающие люди этот сайт.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Андрон 65

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
17
Возраст
59
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей Витальевич
Техника
Барс 850.ямаха вк 540-4п
Старпому-как у вас жизнь.88-90 годах жил в Великом Устюге-строил дороги Места хорошие,охота изумительная,впечатления на всю жизнь.
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза

zep4163

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
103
Реакции
33
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Владимир
Техника
Каждой твари по паре,всего 6
Последнее редактирование:

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... горит лампа маслянка че делать ?...
Постучи гаечным ключом (маленьким молотком) по гайке датчика. Должна погаснуть. Если поможет процедура "стук-стук", продолжай эксплуатацию, но, датчик заказывай новый, так как стучать будешь иногда. Проходил.:D
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
попробуй просто зарядить АКБ и возможно будет тебе счастье
+
Низкое напряжение в бортовой сети может быть причиной большого количества несуществующих и не поддающихся логике ошибок. У меня даже выскакивали ошибки связанные с работой термостата. Поэтому думаю что тестирование снегохода на разряженном аккуме, может ввести вас в заблуждение, спровоцировать на поиск несуществующих неисправностей и замене исправных деталей. Повторюсь - то что аккум резво крутит стартер, это совсем не показатель того что напряжения в сети достаточно. На нормально заряженном аккуме, лампочка зарядки аккума должна гаснуть спустя несколько секунд после включения зажигания.
 

старпом

Участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
56
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Вологодская область.Кич-Городок
Имя
Андрей
Техника
Тайга барс 850.Ssangyong kyron.
+
Низкое напряжение в бортовой сети может быть причиной большого количества несуществующих и не поддающихся логике ошибок. У меня даже выскакивали ошибки связанные с работой термостата. Поэтому думаю что тестирование снегохода на разряженном аккуме, может ввести вас в заблуждение, спровоцировать на поиск несуществующих неисправностей и замене исправных деталей. Повторюсь - то что аккум резво крутит стартер, это совсем не показатель того что напряжения в сети достаточно. На нормально заряженном аккуме, лампочка зарядки аккума должна гаснуть спустя несколько секунд после включения зажигания.
А лампочка заряда у всех или только на последних моделях? У меня её нет ((
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

старпом

Участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
56
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Вологодская область.Кич-Городок
Имя
Андрей
Техника
Тайга барс 850.Ssangyong kyron.

старпом

Участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
56
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Вологодская область.Кич-Городок
Имя
Андрей
Техника
Тайга барс 850.Ssangyong kyron.

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... есть индикатор низкого напряжения батареи.
На "Барсах" 2012-2013 годов выпуска нет пресловутого индикатора, и голова не болит о проблеме низкого напряжения, и всё нормально, то есть, получается, что он нах... не нужен.:D
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
нет пресловутого индикатора, и голова не болит о проблеме низкого напряжения
Конечно, нах... он нужен. Ведь пословица говорит что "любой стук сам когда-нибудь наружу вылезет" (с). Ну и накуя голову свою забивать заранее - вылезет будем разбираццо. Ток вот если в тайге это вылезет, тогда только мнение может поменяться - иначе бесполезно чет доказывать:blush:
 

ESUPER

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Барс 850, CF MOTO X-8, Патриот еще есть
Привет честнОму сообществу, барсик опять у меня пули отливает))) В пятницу приехал на дачу, поставил на подогрев, прогрел до 40 градусов антифриз котлом, несколько раз продёрнул ручным стартером и вуаля. Поработал снежик минут 15 и сам по себе заглох!!! Всё потухло и хана. На поворот ключа не реагирует, бензонасос не гудит, панель не горит. Всё прозвонил и проверил - не работает. Если напрямую соединяю + на замок зажигания, работает. Где обрыв может быть подскажите пожалуйста.
 

ESUPER

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Барс 850, CF MOTO X-8, Патриот еще есть
Может ли такое быть из-за подзамершего акума? Сил уже больше нет с ним воевать, каждый выезд приключения.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
...На поворот ключа не реагирует, бензонасос не гудит, панель не горит...
Проходил аналогичное. Мой пост имеется в настоящей теме.
Смотри массу под расширительным бачком. Болт, крепящий клеммы "минус" к двигателю выкрутился от вибрации.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

ESUPER

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Барс 850, CF MOTO X-8, Патриот еще есть
ECU1 был сгоревший, после замены ситуация не улучшилась. Боль на массу у меня тоже выкручивался в позапрошлом году, сейчас на месте. Все проверил уже. Как всегда потом окажется всё просто, но пока не так.
 

znahar

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
33
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
УАЗ. Тайга Барс 850
Доброго всем времени. Подскажите пожалуйста r2 загорается когда включаешь зажигание это что ?
 

Андрон 65

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
17
Возраст
59
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей Витальевич
Техника
Барс 850.ямаха вк 540-4п
Полностью согласен с Павлом Николаевичем-не нужен этот индикатор (у меня снежик 2012 года -нету)А если дальняя дорога-бери доп. АКБ и будет хорошо.Я конечно предвижу возражения-возьми то ,возьми это,что поделать такой уж у нас снегоход.Ни кому не в обиду будет сказано ИМХО
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
ECU1 был сгоревший, после замены ситуация не улучшилась. .
а найти причину, почему он сгорел? Да и задавая вопрос, неплохо описывать предварительные симптомы, тогда можно и не гадать. Конечно есть еще известный разъем, но здесь автор о нем умолчал, вероятно советчики должны сами догадываться...

-не нужен этот индикатор...
нужен, если понимать возможные последствия: например горит лампочка, завел двигатель - погасла, а минут через несколько посыпались чудные ошибки. Нет лампочки - беда и беспокойство, есть лампочка - предполагаем повышение напряжения в системе по мере зарядки аккумулятора (либо постоянная просадка напряжения) и не истерим, а заменяем аккумулятор по возможности. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

ESUPER

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Барс 850, CF MOTO X-8, Патриот еще есть
Разъём который под глушителем впуска имеется ввиду? До него я не добрался, говорю честно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу