ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

89502565005

Участник
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
79
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Виктор
Техника
Тайга Барс, патруль.

Валерий882

Участник
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Валерий
Всем привет. Поскажите как снять вал рулевой по цифрой 31.?
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Согнул немного.
Боюсь что для этого надо будет снять двигатель(((( Либо очень сильно повернуть мотор на передних опорах, я имел радость подтягивать гайки на рулевых тягах перед началом сезона, доступ туда крайне затруднен и это при том что у меня был разобран весь пластик, сняты оба вариатора, глушитель и двиг был повернут на передних опорах. Кое как, в очередной раз ободрав руки, вспоминая всевозможных чертей и богов, я смог подтянуть гайки крепления рулевых тяг. Идея осмотра-ревизии нижней втулки вращения рулевого вала отпала сама собой))))
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.721
Реакции
4.600
Возраст
48
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Не пугай!:D
Движок на передних опорах отводишь вперёд, снимаешь глушитель шума впуска и подлазиешь, с трудом, правда, но не страшно. Желательно вал изготовить из нерж.трубы, а то были случаи его поломки в неподходящий момент...и гайки нижнего хомута при сборке обязательно законтрогаить.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Вставить кругляк и выгнуть на месте.
Я к чему-то подобному склоняюсь, ну будет чуть неровно, ну и фиг с ним, весь снегоход как конструктор, тут чуть не сходиться, там чуть криво))) если на безопасность и на скорость не влияет то и фиг с ним ИМХО.
 

Валерий882

Участник
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Валерий
Может нагреть горелкой и попробывать выгнуть?
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Может нагреть горелкой и попробывать выгнуть?
Я думаю приспособу какую-нить необходимо сделать, чтобы приложить усилия в нужные точки и рычаг 1,5-2 метра должно хватить чтобы труба поддалась. Горелкой рядом с топливным баком и кучей проводов я бы работать не стал, есть шанс сделать все еще хуже))) или спалить все к херам)))
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Правилось на месте не на одном сннгохлде,здесь сложность в том что накладка приварена в нутрь трубы не вставить,изготовить такую же пластину с возможностью вставить кругляк,либо сразу к пластине.длинна рычага делает свое дело,греть,поплавится подшипник вала,и еще много чего.
Либо снимать,и усилить данный узел.но это сложнее.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Раз уж завели разговор за рулевую колонку... вопрос у меня назрел. Хочу сдвинуть вперед руль и поднять выше. Про "поднять выше", в этой теме уже писали - примерно понятно. А вот сдвинуть вперед верхнюю точку вращения рулевой колонки на 2-3 сантиметра реально?

я имел радость подтягивать гайки на рулевых тягах перед началом сезона, доступ туда крайне затруднен
Я подтягивал нижние гайки, те что непосредственно под двигателем, удавалось подлезть.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Я подтягивал нижние гайки, те что непосредственно под двигателем, удавалось подлезть.
Мне помниться ты вроде только с одной стороны смог подлезть и только каким-то хитрым ключом, точнее надо 2 ключа.
А зачем руль вперед переносить? Какая выгода?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Мне помниться ты вроде только с одной стороны смог подлезть и только каким-то хитрым ключом, точнее надо 2 ключа.
Да. Со стороны вариатора получилось. Ключ подобрал, специально не делал.

А зачем руль вперед переносить? Какая выгода?
Я сидя езжу только на скоростных перегонах, когда есть смысл скрыться от обдувания ветром за корпусом снегохода. По путикам и проч - стоя. А это, наверное, 90% пробега, если считать по времени, а не по километрам. Стоя на Барсе, у меня руки находятся ниже пояса, а если еще и рулем работаешь из одного крайнего положения в другое, то рукоятки упираются в середину бедра. Я реально от Барса физически устаю ощутимо больше. С учетом того, что в этом сезоне у нас асфальт, езжай куда хочешь, бороться с вещами присущими движению в пухляке, не надо.
 

Авиатор 65rus

Участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Тайга Барс 850
Всем доброго времени суток) подскажите пожалуйста от чего подходят топливные форсунки на барса? Может от каких тойот или наших авто? У меня 1 форсунка накрылась по-ходу... с виду чистая, распыляет тоже на вид хорошо, а цилиндр так и не работает на ней, менял местами их для того чтоб точно удостовериться что пробоема именно в ней.
 

89502565005

Участник
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
79
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Виктор
Техника
Тайга Барс, патруль.
Всем доброго времени суток) подскажите пожалуйста от чего подходят топливные форсунки на барса? Может от каких тойот или наших авто? У меня 1 форсунка накрылась по-ходу... с виду чистая, распыляет тоже на вид хорошо, а цилиндр так и не работает на ней, менял местами их для того чтоб точно удостовериться что пробоема именно в ней.
у меня есть все запчасти от мотора кроме вала, выше уже писал что продаю в связи с установкой другого мотора, если что пишите, звоните. отправлю почтой, еще покататься успеете)))
 

Валерий882

Участник
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Валерий
Напиши свой номер. Чтоб видели.
 

89502565005

Участник
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
79
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Виктор
Техника
Тайга Барс, патруль.

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
Всем доброго времени суток) подскажите пожалуйста от чего подходят топливные форсунки на барса? Может от каких тойот или наших авто? У меня 1 форсунка накрылась по-ходу... с виду чистая, распыляет тоже на вид хорошо, а цилиндр так и не работает на ней, менял местами их для того чтоб точно удостовериться что пробоема именно в ней.
Было у меня такое с форсункой, промыл на сто и все работать стало, 100р штука за промыть, и теперь всегда мою перед сезоном
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Наверняка кто-то пилил наш глушитель и знает как он устроен... Я правильно понимаю, что есть внутренний объем, в котором замкнуты выхлопные газы, потом идет стой минеральной ваты в качестве теплоизоляции и свершу всего сварена рубашка?

Обнаружил под капотом на деталях перед глушителем налет рыжего волокна (фото 1). Такое впечатление, что выхлопными газами выбивает теплоизоляцию через отверстие во внешней оболочке (фото 2). Правильно понимаю? Если да, то как можно устранить "малой кровью"? Не хотелось бы вскрывать глушитель, потому что неизвестно в каком месте нарушен внутренний контур, в поисках дыры можно искромсать весь внешний контур.
 

Вложения

  • 114,3 KB Просмотры: 64
  • 109,1 KB Просмотры: 63

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Правильно понимаю? Если да, то как можно устранить "малой кровью"?
Правильно понимаешь. Если потрясти глушак и он бренчит внутри, значит отвалилась перфорированный патрубок внутри внутренней оболочки. Капитальный ремонт - это вскрытие внешней и внутренней оболочки. Можно "забить" на это и просто заварить полуавтоматом дырку на внешней оболочке.
 
  • Мне нравится
Реакции: z827

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.721
Реакции
4.600
Возраст
48
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Когда откапиталишь глушитель, усилив боковые стенки и перфорированные трубки - звук становится более приятным, нуу, как на новом, до недели эксплуатации.:Bravo:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу