ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан
А что именно не работает? Шнура нет или в зацепление не входит?

На крайняк можно попробовать за варик ведущий в нужном направлении провернуть коленвал ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ!!! (а лучше вообще клемму скинуть х.з. че с ним до этого делали вдруг заведется) !!! Если от руки провернется то декомпрессоры должны работать ИМХО.
Ну в общем и целом я понял где копать. Где бы видео нарыть нормального запуска этого мотора, как он тарахтит. И ещё говорят что он в минус 25 хрен запускается
 

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Ну в общем и целом я понял где копать. Где бы видео нарыть нормального запуска этого мотора, как он тарахтит. И ещё говорят что он в минус 25 хрен запускается
Можно в ютубе поиском набрать "тайга барс 850" и выскочит конечное кол-во видео, там на пару часов всего, не оч.популярный снеж, мало по нему видосов, но запуск кто-то снимал если мне памятт не изменяет.
 

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан
Можно в ютубе поиском набрать "тайга барс 850" и выскочит конечное кол-во видео, там на пару часов всего, не оч.популярный снеж, мало по нему видосов, но запуск кто-то снимал если мне памятт не изменяет.
На ютюбе пересмотрел все видео ппро барса))) Купил его подержанный а как оказалось он еще и раздолбанный!! ушатан полностью....
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
На ютюбе пересмотрел все видео ппро барса))) Купил его подержанный а как оказалось он еще и раздолбанный!! ушатан полностью....
Ты не первый))) тут что не начало сезона, то блокбастер)))
Если двиг в норме, то все остальное фигня, хотя и двиг тоже фигня, запчасти только дорогие)))
 

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан
Ты не первый))) тут что не начало сезона, то блокбастер)))
Если двиг в норме, то все остальное фигня, хотя и двиг тоже фигня, запчасти только дорогие)))
Да уж... запчасти ой ой ой... уже наверное сотку потратил на запчасти... да и в общем по причине того что барсик ушатан пришлось разобрать его весь и теперь собираю))
будет как новый)))
 

Вложения

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.510
Реакции
885
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
будет как новый)))
Как новый будет только новый . А то что ты вложишь в него стоимость нового ни о чём не говорит .
По подушкам писал уже . Амортизатор по центру не должен быть - колхоз , или усиливать рычаг и менять ось на рычаг L30201580.
На ютюбе пересмотрел все видео ппро барса))) Купил его подержанный а как оказалось он еще и раздолбанный!! ушатан полностью....
Надо было не видео смотреть а состояние того что покупаешь .
 

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан
Как новый будет только новый . А то что ты вложишь в него стоимость нового ни о чём не говорит .
По подушкам писал уже . Амортизатор по центру не должен быть - колхоз , или усиливать рычаг и менять ось на рычаг L30201580.
Надо было не видео смотреть а состояние того что покупаешь .
Так я и говорю - Как новый, а не новый. понятно дело что новее нового он не станет. А видео тут причем? Я первый раз покупал и так то смотрел состояние но все не мог видеть. Да и в общем то теперь то что, что есть то есть))) Надо делать. Рычаг я уже заказал новый. править старый думаю нет смысла. он и кривой и вареный переваренный и гниловат малость. Российскую технику какую не купи, везде что то надо доделывать внен зависимости новая она или нет)))))
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Да уж... запчасти ой ой ой... уже наверное сотку потратил на запчасти... да и в общем по причине того что барсик ушатан пришлось разобрать его весь и теперь собираю))
будет как новый)))
О, знакомая картина)))
Подушки тут недавно Владимир от авто приспосабливал, вроде норм получилость.
 

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан
О, знакомая картина)))
Подушки тут недавно Владимир от авто приспосабливал, вроде норм получилость.
Действительно интересно , от какого Авто и как результат получился!))
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Действительно интересно , от какого Авто и как результат получился!))
Тебе просто жизнено необходимо научиться пользоваться поиском, ни кто за тебя искать инфу не будет, это было буквально несколько страниц назад, а если 2-3 года назад? То только поиском.

По чем такую радость купил?
 

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан
Э
Тебе просто жизнено необходимо научиться пользоваться поиском, ни кто за тебя искать инфу не будет, это было буквально несколько страниц назад, а если 2-3 года назад? То только поиском.

По чем такую радость купил?
это точно, надо научиться, радость в 200 стоила
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
 

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан
А про глушительна барса есть какие то идёт?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
В данной теме идеи есть по всему барсу,в том числе и по глушителю..
Лучше потратить время на "полистать"данную тему,сделать себе помнтки,да и делать это надо как правило перед покупкой!
Страшео представить когда дело дойдет до проводки,если дойдет.
 

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан
В данной теме идеи есть по всему барсу,в том числе и по глушителю..
Лучше потратить время на "полистать"данную тему,сделать себе помнтки,да и делать это надо как правило перед покупкой!
Страшео представить когда дело дойдет до проводки,если дойдет.
Надеюсь что не дойдёт до проводки, да и Проводка так не пугает.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Ну ну,
Даже влага в замке мозг выносила не одному пользователю.а уж отгнившие пины,провода и т.д.время покажет.
Расскажу свою историю. На самом деле, это все происходит из-за отсутствия нормальных спецов по продвинутой технике, напичканной электроникой. Влага в замке и плохой контакт в разъемах проводки был ложной тревогой. Потому что ни один из людей, считающих себя спецами и настоящими мастерами не указал мне правильное направление поиска. Как не странно это же относится и спецам из компании вебермотор. Вопрос то был простой - "почему мигает красный треугольник на панели косо на холодном движке с включенным зажиганием? При этом если ключ зажигания повернуть в положение старт, то повторно срабатывает бензонасос, а стартер не срабатывает."
Было множество предположений и советов. Всех собак вешали на проводку и электронику. Я два года искал эту плавающую причину и нашел. Она оказалась банальна - это реле двигателя. При определенных условиях оно просто не срабатывало при попытке запуска движка, и все. При отсоединении разъема с мозгов движка, иногда удавалось заставить работать реле двигателя, иногда нет - поэтому и возникала иллюзия неисправности электроники или проводки. Это надо было видеть с каким удовольствием я раскрошил молотком неисправное реле, когда убедился что причина была именно в нем.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Да я пробовал поиском воспользоваться но не прокатило что то)))
Че-то сайт чудил, наверное в связи с обновлением, я не мог сообщения писать, надо подождать, починят и поиск нормально заработает.
 

89502565005

Участник
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
79
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Виктор
Техника
Тайга Барс, патруль.
А я хочу рассказать свою историю опять, для тех кто только обзавелся Барсом, в прошлом году я купил себе его тоже за 200, хозяин уверял что с веревки не завести. Покупал в слепую не глядя за 2000 км от меня. сняли видео как он с ключа заводиться и ездит. Я согласился и отправили мне его транспортной компанией. Когда он пришел, я действительно не смог завести его с веревки, аж ручку оторвал а вот с ключа с пол тычка. На следующий день обрадовавшись поехал прокатиться и через 17 км он у меня за барабанил. Вскрытие показало затуживание шатунной шейки в результате проворачивания вкладышей. Это смертный приговор. По этому будьте приделано внимательны. Может конец близок. Я думаю что вал должен поддаваться вращению с ручного стартера. А теперь объявление))): Продам двигатель со всем навесным для Барса, можно по частям, естественно кроме вала и вкладышей)))
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Привет парни! У соседа в гаражах случилась неприятность с его Барсом. Он вчера при нас хотел повыеживаться своим новым Барсом и не получилось. Двигатель развивает максимум 2000 обротов и все. Сколько газу не давай, обороты 2000 и не больше. Меньше может, больше нет.
Кто помнит обсуждалась ли такая темя на этой ветке? Куда дедушке теперь лезть, чтоб исправить положение?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу