ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
У меня в прошлом сезоне было, только у меня выше 3000 не развивал. Ищите проблему в контактах: блок управления дроссельной заслонки - дроссельная заслонка- 16ти контактный разъем.
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Привет парни! У соседа в гаражах случилась неприятность с его Барсом. Он вчера при нас хотел повыеживаться своим новым Барсом и не получилось. Двигатель развивает максимум 2000 обротов и все. Сколько газу не давай, обороты 2000 и не больше. Меньше может, больше нет.
Кто помнит обсуждалась ли такая темя на этой ветке? Куда дедушке теперь лезть, чтоб исправить положение?
Проблема обсуждалась, но давно, декабрь - январь 2016 -17 годах. Обрыв в одном из 6 белых проводов дроссельной заслонки. Реже но бывает у датчика положения газа.
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Интересно как новый движок сайта озаглавливает ссылки. хоть отправляет куда надо.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Всем спасибо! Разобрались с проблемой соседского Барса. Дело оказалось не в контактах. Заглянули в бак, бензина нет. Залили 20 литров, три раза качнули бензонасосом, движок завелся, стрельнул и заглох. Еще три раза качнули бензонасосом и мотор заработал как часы. Дедушка забывает, что бензин нужно иногда в бак лить.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Что-то гон какой-то. Если нет бенза, то двиг тупо глохнет и не о каких оборотах речи быть не может. Потом его можно завести еще разок, не много погодя и он опять заглохнет. В третий раз он уже не заведется вообще, даже если залить бенза выше пробки.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Всем привет, при проведении предсезонного обслуживания нашел сломанный болт оси вертикального амортизатора, стоял болт класса прочности 8,8. Поехал в магаз подбирать что-нибудь посерьезнее и в беседе с одним оч.умным продавцом выяснилось что надо не увеличивать класс прочности до 12,9, а наоборот уменьшать класс прочности до 5,6, типа твердые болты хрукие, а мягкие болты будут деформироваться и в подвеске будут лучше себя вести. Кто что об этом думает? Купил несколько высокопрочных болтов и теперь думаю ставить их или нет?
И второй вопрос, т.к. некоторые отверстия в рельсах разбиты, есть мысли рассверлить их и поставить втулки из стали. Делал кто-нибудь такое?
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
можно просто поставить нижний рычаг от варяга 550V вместо оси. Ранее было про это.
У меня не поставить, форма рельс старая, выясняли мы тут это ранее.
 

Алексей92

Новенький
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Алексей
Техника
Тайга варяг 550, Барс 850
А я хочу рассказать свою историю опять, для тех кто только обзавелся Барсом, в прошлом году я купил себе его тоже за 200, хозяин уверял что с веревки не завести. Покупал в слепую не глядя за 2000 км от меня. сняли видео как он с ключа заводиться и ездит. Я согласился и отправили мне его транспортной компанией. Когда он пришел, я действительно не смог завести его с веревки, аж ручку оторвал а вот с ключа с пол тычка. На следующий день обрадовавшись поехал прокатиться и через 17 км он у меня за барабанил. Вскрытие показало затуживание шатунной шейки в результате проворачивания вкладышей. Это смертный приговор. По этому будьте приделано внимательны. Может конец близок. Я думаю что вал должен поддаваться вращению с ручного стартера. А теперь объявление))): Продам двигатель со всем навесным для Барса, можно по частям, естественно кроме вала и вкладышей)))
Бачок расширительный алюминивый?
 

Алексей92

Новенький
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Алексей
Техника
Тайга варяг 550, Барс 850
Добрый вечер, потек антифриз вот с этого отверстия,которое под крышкой помпы, что делать?
 

Вложения

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
откуда течь антифриза
на всех автомобильных помпах есть такое отверстие. Уплотнение помпы под замену и устранить причину перегрева двигателя. Система охлаждения должна быть герметична. Ранее неоднократно обсуждали подобную "проблему"....
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Добрый вечер, потек антифриз вот с этого отверстия,которое под крышкой помпы, что делать?
Почитайте мои сообщения

Научитесь пользоваться поиском, в сто-писятый раз тут ни кто не хочет писать эту поэму заново))))

пример поиска
 

89502565005

Участник
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
79
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Виктор
Техника
Тайга Барс, патруль.

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.512
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
 

Maxj

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
47
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Такт

Maxj

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
47
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Такт

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

Maxj

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
47
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Такт
Да я купил ф
покупал для Барса
Ир
покупал для Барса
Да там две фирмы CASO и Wenderosa
 

Senya84

Новенький
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
Тайга Барс 850
Привет Барсоводы! У кого нибудь есть опыт эксплуатации Барса без прозрачного бочка или его модернизации? У меня постоянно замерзает суфлирующая трубка и выдавливает сальник со стороны ручного стартера.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Привет Барсоводы! У кого нибудь есть опыт эксплуатации Барса без прозрачного бочка или его модернизации? У меня постоянно замерзает суфлирующая трубка и выдавливает сальник со стороны ручного стартера.
Это очень странно, т.к. тут было мнение, что в картере наоборот создается пониженное давление за счет высокой производительности откачивающего насоса и при засоренной суфл.трубке в бачке начинает копиться конденсат, пол бачка и более. Поэтому патрубок этот переносят на переднюю часть двигателя.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу