Кто чем варит?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Согласен Аврора Оверман 200 супер аппарат. Третий год пользуюсь не нарадуюсь. Паше из Сивы рекомендовал купить, тоже балдеет:D от Авроры. Три модификации на 220вольт 160А, 180, 200А, купил двухсотый, рельсы конечно не варил, но для моей работы сваривать квадрат 10мм в легкую.
Привет Ильгиз. А какой по обьему баллон лучшее взять? Использоваться будет не сильно часто ( для хозяйства,иногда может самоделку типа снегохода) ,в основном в гараже. И еще углекислота или сварочная смесь? Какой регулятор брать( цена - качество)?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Привет Ильгиз. А какой по обьему баллон лучшее взять? Использоваться будет не сильно часто ( для хозяйства,иногда может самоделку типа снегохода) ,в основном в гараже. И еще углекислота или сварочная смесь? Какой регулятор брать( цена - качество)?
Привет,Вадим.
Баллон 50 литров, если только стационарно так как вес его 70кг:flex: а регулятор давления УР-6-2, но такой регулятор не бери, давление самопроизвольно начинает расти, разбираешь, прочищаешь, снова работает. Менять придется.
332817.jpg

Сварочной смесью не пробовал, но сварщики говорят качество шва лучше.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Screenshot_2017-04-25-21-13-46.jpg
Про такой регулятор отзывы есть?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Регулятор - только с ротаметром. Иначе естб шанс выпускать газ на воздух.
Я не отличаю расход 3-6 литров, когда варю. А по шарику очень видно.
Итого можно съэкономить на расходе прилично. А это не только стоимость газа - еще баллоно отвези-привези, перерыв в работе и прочие накладные расходы. Я за Ротаметр. У меня Питерский, марку не помню. Пашет пока и ладно, год уже, еще не лазил в него, не было потребности.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
До этого был без ратометра - естб подозркние, что как раз на пару пиздатых регуляторов газа проебал.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Всем доброго здоровья .:handshake2: Полуавтомат Аврора Оверман 200 и правда алюм варит ? Кто варил подскажите, качество шва какое ?
Нужна сварка для алюма толщиной 1.5 - 2 мм. АМГ сплавы. Аппарат нужен не для работы, для личного пользования.
 

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
Полуавтомат Аврора Оверман 200 и правда алюм варит ?
Авророй сам не пробовал, у меня ТЕРМИТ СИП-200ПРО , им пробовал, до 2мм алюминий амг в принципе нормально, даже легче чем ТИГ-ом, а ежели толще то "перекуривать" приходится...перегревается и защита срабатывает., + некую сноровка (опыт) нужен, визуально шов красивый, а на самом деле вся деталь не прогрелась..те шов как бы вторым слоем идет....
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Авророй сам не пробовал, у меня ТЕРМИТ СИП-200ПРО , им пробовал, до 2мм алюминий амг в принципе нормально, даже легче чем ТИГ-ом, а ежели толще то "перекуривать" приходится...перегревается и защита срабатывает., + некую сноровка (опыт) нужен, визуально шов красивый, а на самом деле вся деталь не прогрелась..те шов как бы вторым слоем идет....
Александр, спасибо за отзыв. ТИГ у меня есть, но им я варю медленно. Проваривает отлично, почти насквозь, от выставленного тока зависит. И ТИГом сноровка нужна варить, у меня не очень получается. Шов широкий. Да и варить мне много надо. Вот и поглядываю на полуавтоматы.
А 2мм. АМГ листовой хорошо проваривает ? Метр шва можно без перекура пройти ?
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Александр, спасибо за отзыв. ТИГ у меня есть, но им я варю медленно. Проваривает отлично, почти насквозь, от выставленного тока зависит. И ТИГом сноровка нужна варить, у меня не очень получается. Шов широкий. Да и варить мне много надо. Вот и поглядываю на полуавтоматы.
А 2мм. АМГ листовой хорошо проваривает ? Метр шва можно без перекура пройти ?
На прошлой странице Ильгиз писал про него.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
На прошлой странице Ильгиз писал про него.
Я читал. Ильгиз про алюм не писал. Мне поконкретней узнать надо подойдет мне такой аппарат или нет. полуавтомат изначально заточенный под алюм стоит " мама не горюй" :), его если брать то только для работы. А мне для себя надо, что нибудь бюджетное.
 

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
Александр, спасибо за отзыв. ТИГ у меня есть, но им я варю медленно. Проваривает отлично, почти насквозь, от выставленного тока зависит. И ТИГом сноровка нужна варить, у меня не очень получается. Шов широкий. Да и варить мне много надо. Вот и поглядываю на полуавтоматы.
А 2мм. АМГ листовой хорошо проваривает ? Метр шва можно без перекура пройти ?
нормально варит. можно и 2м,.если рабочее место соответсвует..
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
Всем доброго здоровья .:handshake2: Полуавтомат Аврора Оверман 200 и правда алюм варит ? Кто варил подскажите, качество шва какое ?
Нужна сварка для алюма толщиной 1.5 - 2 мм. АМГ сплавы. Аппарат нужен не для работы, для личного пользования.
Аппарат этот хороший, но АМГ сплавы варить он не будет, точнее будет пытаться.Аппараты которые сваривают алюминий у них цена начинается как минимум от 70 000т.р. и выше у них совсем другой протяжный механизм проволоки там как минимум 4 ролика в отличии 1 в авроре, для того что бы проволоку не сминало и панели управления не такие как на бытовых, очень много настроек и подстроек + чуть ли не мозги т.к.сам аппарат подстраивает режим.
http://www.gys-auto.ru/catalog/poluavtomaticheskaya-svarka-tig/dlya-kuzovnogo-remonta/40086/
http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=14135
Кто не верит потренируйтесь поварить и увидите что баловство.
И еще углекислота или сварочная смесь?
Варите с углекислотой и голову не забивайте, дешево и сердито.Если есть любой просроченный б/у баллон кислородный,аргоновый,углекислотный везёте на станцию где заправляют эти газы и меняете на хороший баллон с пятилетним сроком экслуатации с углекислотой заплатив за ремонт баллона и за газ.Ремонт был 400р+газ600р. Гарантийный срок хранения углекислоты в баллоне 2 года.
загляните сюда, лучше меня растолкуют http://websvarka.ru/talk/topic/882-poluavtomaticheskaia-svarka-aliuminiia/page-23
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
.Аппараты которые сваривают алюминий у них цена начинается как минимум от 70 000т.р. и выше у них совсем другой протяжный механизм проволоки там как минимум 4 ролика в отличии 1 в авроре,
Да это я и сам понимаю. И не только разница в механизме подачи проволоки......если всё бы так просто. При сварке алюминия главное не алюминий расплавить, а плёнку окисла" разбить" . У неё температура плавления втрое выше чем у самого алюминия. На аргонно - дуговой сварке для этого служит осцилятор. алюм я варю, точнее учусь пока. А про Аврору спросил, ролик увидел страницей ранее. Но ролик рекламный, вот и спросил реальных пользователей этого аппарата.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Сейчас даже электроды по алюминия есть, слышал, правда не прибывал, говорят варят , для электросварки.
 

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
Да это я и сам понимаю. И не только разница в механизме подачи проволоки......если всё бы так просто. При сварке алюминия главное не алюминий расплавить, а плёнку окисла" разбить" . У неё температура плавления втрое выше чем у самого алюминия. На аргонно - дуговой сварке для этого служит осцилятор. алюм я варю, точнее учусь пока. А про Аврору спросил, ролик увидел страницей ранее. Но ролик рекламный, вот и спросил реальных пользователей этого аппарата.[/QUOTE]
Написал через что сам прошел что бы время не тратили зря как я когда-то, не верил.Алюминий варю только ТИГом давно. В планах купить хороший полуавтомат.
 

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
Через это тоже прошел вонь ужасная при сварке ими а толку мало.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.369
Реакции
2.285
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Я подваривал ухо на картер,нормально получилось.Они для этого и сделаны,швы длинные ложить не получится.
 

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
Сегодня купил сварку САИПА-16, БЛИН КАК Я БЕЗ НЕЕ РАНЬШЕ ЖИЛ? Варил шестерку инвертором, с ней в 3 раза быстрей дело идет.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Сегодня купил сварку САИПА-16, БЛИН КАК Я БЕЗ НЕЕ РАНЬШЕ ЖИЛ? Варил шестерку инвертором, с ней в 3 раза быстрей дело идет.
А чем он отличается от переменки, и почему быстрее.
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
Ну если кратко, то меньше точить и меньше переваривать.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

mishanya68

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
55
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Михаил
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу