Индикатор температуры ИТ-2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cooler

Новенький
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Alexsey
Техника
yamaha viking
Уважаемые форумчане вот прикупил сегодня девайс. Самое прикольное цена 5000, а продали за 4200, получилось дешевле чем в термике. Но с условием доставить им отчет о установке и выявлять все недочеты и сообщать. Пока штука прикольная, смотрится однозначно лучше термиковской. И сработано кондово. Сегодня попробую в кипятке датчики сварить и лицом вниз в стакан с водой положу на ночь. Разговаривал с разработчиками, они и правда работали в термике. Наговорили много, но всяк кулик свое болото хвалит. Посмотрю как работать будет. В выходные попробую поставить. Если кто пользовал устройство отзовитесь. Или я с почином?
 

Вложения

Dyuk

Старожил
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1.336
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Оренбургская Губерния
Имя
Сергей (Дюк)
Техника
Бураны с выхлопной системой DD, аэроглиссер "АЭРОТАНК" и пр.
Re: ЦИТД-2-1

Я слышал, что команда термико разделилась.
смотрится неплохо, только ценник такой же почти.
Факт, что у термико всяко лучше внешний вид. тут даже проект наклеек старый. а потроха может и одной схемы. только что с гарантиями и сервисом? термико без лишних разговоров все что нужно делает.
 

cooler

Новенький
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Alexsey
Техника
yamaha viking
Re: ЦИТД-2-1

Звонил в термику ниодного живого ЦИТД-3 продать не смогли. Предложили цитд-2 но это я ставить ни за что не буду. Такие корпуса видел полное г..но, диновский для щитовой установки никакой брызгозащиты ваще нет, у меня на работе такие были. То что датчики и панель очень похожи говорит об одном источнике.Только термико дальше не пошло, а эти переработали дизайн, а самое главное они в наличии, почти настоящий автоприбор. Я бы еще стекло поставил вместо пленки. Счас сварил датчики. Показывают четко 100. Корпус наполовину лежит банке с водой и показывает!!! И правда ип65.По гарантии написано год, но они очень предупреждали о перенапряжении и реле регуляторе. Ячерез замок зажигания подключу с перенапряжением проблем не должно быть. Фотки завтра кину.
 

Dyuk

Старожил
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1.336
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Оренбургская Губерния
Имя
Сергей (Дюк)
Техника
Бураны с выхлопной системой DD, аэроглиссер "АЭРОТАНК" и пр.
Re: ЦИТД-2-1

тут писали выше что покупали уже и цитд-3. видимо разлетелись. что их делают тысячами вроде не секрет. иначе они будут стоить как паровоз.
 

cooler

Новенький
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Alexsey
Техника
yamaha viking
Re: ЦИТД-2-1

Уважаемый Dyuk. Поделюсь своими соображениями. Имею сомнения, что их покупают тысячами, а тем более делают. Если бы это был серийный выпуск, на складе чего-то было. Скорее всего полукустарное производство. Даже корпус цитд-2 приспособили совсем от другого, что под рукой было. Народ вон пишет месяцами ждет и деньги вперед. На их сайте про цитд-3 ничего не нашел, кроме фотки какого то макета, по другому назвать нельзя, ни инструкции, ни крепления, ни условий эксплуатации. А дшэи вообще под стеклом бумажка лежит, или это свет так падает, но больно волны на одинаковом расстоянии. Стекло это хорошо. Интересует защита по лицу от воды. В термике женщина ничего сказать на этот счет не смогла. Отправила к какому то Сергею, через пол часа. Бред, как на рынке. Написать, что ли трудно или общения не хватает, так еле дозвонился. Не 3 копейки ведь стоит! Ну да ладно купил сп, цитд нету, чего их сравнивать. Эксплуатация покажет, а жизнь рассудит.
 

Dyuk

Старожил
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1.336
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Оренбургская Губерния
Имя
Сергей (Дюк)
Техника
Бураны с выхлопной системой DD, аэроглиссер "АЭРОТАНК" и пр.
Re: ЦИТД-2-1

Ну что это небольшая компания я знаю. был и в офисе у них и склад видел и с разработчиками общался. вполне нормальная компания, хороший офис и лаборатория. работают они в основном с оптовиками. да и вам решать что ставить. что тут доказывать. кто что говорит...
 

cooler

Новенький
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Alexsey
Техника
yamaha viking
Re: ЦИТД-2-1

Обещанные фотки, издеваться больше не буду, пусть поработает. Видео тут http://files.mail.ru/8EXPWX
 

Вложения

Dyuk

Старожил
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1.336
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Оренбургская Губерния
Имя
Сергей (Дюк)
Техника
Бураны с выхлопной системой DD, аэроглиссер "АЭРОТАНК" и пр.
Re: ЦИТД-2-1

А что вы тему новую не создадите про свой прибор (ИТ-2, друг ЦИТД, или брат ЦИТД, ну или враг ЦИТД, тут есть уже такие примеры)? есть там скутерки всякие и т.п. а так не по теме получается. пишут тут про цитд конкретно.
Думаю, модератор поправит меня.
Судя по вашему месту дислокации в славном городе Зеленограде, вы и есть новый производитель. В общем и удачи вам, только тема опять же про цитд тут. а у вас свои поклонники будут.
Только зачем писать что мол те плохие да в гараже. у вас тоже не офис в сити или уж на худой конец в микроне.
 

cooler

Новенький
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Alexsey
Техника
yamaha viking
Re: ЦИТД-2-1

Да мне по барабану лиш бы работал, сам работаю и живу в Зелеке. Давно слышал от приятелей и про тех и других. Просто зло берет, что за откровенную лажу и те и другие хотят приличные деньги, я из двух зол выбираю меньшее. Судя по восторжению дизайном термики и ничего конкретного по работе делаю предположение, что вы уважаемый Dyuk имеете тесное отношение к их изделиям или у них работаете. Или, я так понял, что никто здесь свое мнение выражать не может? Или эта тема только для восторженных отзывов? Сп я тоже не хвалю, и не восторгаюсь дизайном, недостатки есть и их видно, я писал. Я здесь найти людей которые использовали сп и спросить впечатления, тонкости установки. Трудно найти более подходящую тему, вот и все.
 

Dyuk

Старожил
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1.336
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Оренбургская Губерния
Имя
Сергей (Дюк)
Техника
Бураны с выхлопной системой DD, аэроглиссер "АЭРОТАНК" и пр.
Re: ЦИТД-2-1

Просто тема про цитд. ВСе мое сотрудничество с ними написано выше. не ленитесь читать.
 

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
Не вижу отличия от ЦИТД, кроме круглого корпуса. Те же датчики, тот же дисплей. Да и скидки то всем делать не будут, потому цена тоже не айс. В общем шило на мыло.
 

cooler

Новенький
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Alexsey
Техника
yamaha viking
Кто знает, а датчики у них взаимозаменяемые? У этого датчик типа терморезистор изменяет свое сопротивление от температуры. сопротивление 124 ом. Чего то я боюсь за проводки, может запасной прикупить?
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
cooler написал(а):
Кто знает, а датчики у них взаимозаменяемые? У этого датчик типа терморезистор изменяет свое сопротивление от температуры. сопротивление 124 ом. Чего то я боюсь за проводки, может запасной прикупить?
Запасной нужен.Так как в месте входя провода в корпус датчика, провод может , со временем, обломиться.
У меня было такое.
 

Lincor2005

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
755
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Башкирия, г. Ишимбай
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500М, Тайга АТАКА II, ATV STELS 500GT, Irbis TTR250, YAMARAN B330 + Mercury15, Honda VLX600, BMW R1150RT.
Чёт не понял - какое значение указывает на фото "вид снизу" указатель температуры левого цилиндра :eek: :eek: :eek:
 

cooler

Новенький
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Alexsey
Техника
yamaha viking
Кипятил специально один датчик не кипяченый казал 19-20, это наверно вода пролилась со стакана, чувствительный больно. В руки датчик берешь уже сопротивление ползти начинает. Мне кажется главный показатель 100 градусов совпадает. Все что выше интересно, что ниже нет.
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
cooler написал(а):
Кипятил специально один датчик не кипяченый казал 19-20, это наверно вода пролилась со стакана, чувствительный больно. В руки датчик берешь уже сопротивление ползти начинает. Мне кажется главный показатель 100 градусов совпадает. Все что выше интересно, что ниже нет.
Дело не в температуре, что за цифра такая после "3" ?
 

Dyuk

Старожил
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1.336
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Оренбургская Губерния
Имя
Сергей (Дюк)
Техника
Бураны с выхлопной системой DD, аэроглиссер "АЭРОТАНК" и пр.
Китайский, видимо :) или косо сделали :rip: а может он с датчиком гравитации как айфон, и цифры переворачиваются в зависимости от положения прибора...
 

Lex470

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
402
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Антон
Техника
Suzuki KQ 700, Гризик 700, Кот 570ХТ(11)продал
Я так думаю, что при разных t должна быть и разная погрешность..... и не факт, что при кипячении он покажет 100гр.ц, а вот при 200 факт. будет не 230 (не дай бог). Мож для достоверности в масле его прокипятить?
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.

Z-M

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
132
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Роман
Техника
Тайга, SM500, WT-LX, VK540III
О-ПА_ПА
А я то думаю, с чего это звонки какие-то непонятные к нам поступают!
С форума, из интернета ..........
Теперь понятно.

Раскрою карты.


Мы занимаемся серийным производством индикаторов температуры марки ИТ-2. И не только.

Ответим на все интересующие вопросы.

Рассматриваем все предложения, которые к нам поступают.

Готовы комментировать все наши технические решения.

Поддерживаем созданные нами устройства.

Расскажем как и куда удобнее подключить оные.

Если возникнут какие-либо вопросы - задавайте

Вы напрямую обратитесь к коллективу разработчиков и производителю.

P.S. C 2001 создавали, проводили испытания, поддерживали проект ЦИТД. С 2011 мы идем своим путем! Так бывает :mellow:
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Пора эту темку в комерческие предложения переносить :evil:
 

Z-M

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
132
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Роман
Техника
Тайга, SM500, WT-LX, VK540III
Cooler — ох «руки золотые». Не надо пихать в воду сам индикатор и варить датчики.
Все уже проверено.

Хитрую цифирьку которую заснял фотик, это не дефект прибора. А момент перехода с индикации 32 градусов на 33. Новый сегмент уже загорелся, а другой еще не отключился. Это особенность работы АЦП. Человек этого не замечает, а камера может заснять.
Если посмотреть по кадровое воспроизведение любой видео записи, это видно хорошо.

Кто знает, а датчики у них взаимозаменяемые? - датчики взаимозаменяемые.

Не вижу отличия от ЦИТД, кроме круглого корпуса. Те же датчики, тот же дисплей. Да и скидки то всем делать не будут, потому цена тоже не ай. В общем шило на мыло. - Отличий «куча»

Круглый корпус.
Простой и удобный монтаж.
Влагозащищенная передняя панель.
Полная совместимость с проводкой предыдущих версий.
Увеличена яркость индикаторов.
Отключена индикация критической температуры.
Высокая устойчивость к вибрациям.
Улучшен теплообмен внутри корпуса.
Ремонтопригодность.
Установлена новая проходная втулка для проводов, исключающая преждевременный обрыв токоведущих жил, с одновременным уплотнением оных.
И т.д.

Я так думаю, что при разных t должна быть и разная погрешность. - Настройка происходит на 0 и на 190 + контроль расхождения в промежутке 150 - 200
 

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
Да, отличий куча, как у Бурана юбилейной серии.
 

valerii

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий Анатольевич
В Перми начали мелкосерийную сборку Российско-Тайваньских датчиков температуры на снегоход ПИТОН-22.
Цифровой незамерзающий LCD дисплей.
Пределы измерений -40; +220 гр.С
2 кольцевых датчика под свечу.
Питание от10 до 35 вольт, постоянного/переменного напряжения.
Розничная цена 3250р.
В разработке блока питания я принимал участие.
На вопросы могу ответить по электронке ural123@list.ru
 

Dyuk

Старожил
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1.336
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Оренбургская Губерния
Имя
Сергей (Дюк)
Техника
Бураны с выхлопной системой DD, аэроглиссер "АЭРОТАНК" и пр.
Что-то вообще реклама полетела не по темам. пора модераторам посмотреть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу