Небольшая утилитаризация М1

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Решил немного утилитарнуть свой М1,Т.К.часто гоняю на охоту,а после М1 на утиле как то не камильфо.
Первое что сделал поставил радиатор от кросфаера,он больше,а с родным по малому снегу изредко мигала лампа.
Потом еще поставлю глухие клапона,чтоб на низах лучше тянул,пружину на ведомый варик тяговую,сам варик уже затюнин,стоит другой хеликс и тяжелые груза,трогается с 2500об/мин и неплохо идет в натяг.
 

Вложения

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Еще хочу сварить табурет с багажником,чтоб под него можно было шо то засунуть,вся конструкция будет сЪемная,чтоб для простых покатушек можно назад ставить стоковую сидушку,пока нет аргона :(
 

Ездец

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Имя
Павел
Техника
Switchback 600 144
Недопонял... Маленький багажник под сидушку что ли сделать? Если так то к чему столько гемору? Не проще кофр съемный сзади установить если нужен багажник (рундук)? Я вот щас себе такой клепаю из рефленки, ставить снимать 4-6 саморезов и усё... По весу легкий а по жосткости прочный весьма с местом под доп. сиденье...
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Ездец написал(а):
Недопонял... Маленький багажник под сидушку что ли сделать? Если так то к чему столько гемору? Не проще кофр съемный сзади установить если нужен багажник (рундук)? Я вот щас себе такой клепаю из рефленки, ставить снимать 4-6 саморезов и усё... По весу легкий а по жосткости прочный весьма с местом под доп. сиденье...
Кофр не то шо мне нужно,сидушка будет стоять на четырех люминевых ножках,я такие у пиндосовских фристайлеров видел и будет вместе с багажником ставится одним целым и под нее можно будет шо то длинное засунуть,(бур,ружжо,пишню и т.д.)
А пока бампер замаклевал,еще хочу сцепное устройство к нему примаклевать,защелку ремня безопасности,японскую оч крепкий метал,пробовал сверлить шесть раз сверло точил пока просверлил,на скандике у меня такая была,оч быстро сцепляется прочная шо писдес.
 

Вложения

Ездец

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Имя
Павел
Техника
Switchback 600 144
klim7548
спасибо за идею по ремню безопасности! буду знать!!!
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Ездец написал(а):
klim7548
спасибо за идею по ремню безопасности! буду знать!!!
Ток бери от японки,наш говно сверлится как люминий,и желательно от нисан сафари с задней сидухи он там на металической плстине,оч удобно ставить,поставлю сфотаю,я на таком на сув600 около тонны таскал и держит,еще удобно чекера из ремней делать,бревна таскать,щелк и потащил :up: единственное если без саней ездиеш,втыкай туда защелку,а то пустая снегом набивается.
 

sno

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
303
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Техника
arctic cat m 1000 3.0"k-mod hand-made мой , pro rmk 2012 у жены
klim7548 написал(а):
Решил немного утилитарнуть свой М1,Т.К.часто гоняю на охоту,а после М1 на утиле как то не камильфо.
Первое что сделал поставил радиатор от кросфаера,он больше,а с родным по малому снегу изредко мигала лампа.
Потом еще поставлю глухие клапона,чтоб на низах лучше тянул,пружину на ведомый варик тяговую,сам варик уже затюнин,стоит другой хеликс и тяжелые груза,трогается с 2500об/мин и неплохо идет в натяг.
А вот тут можно по подробней пожалуста желательно с каталожными номероми , заказал с штатов новый м10 2008 года , нужно чтоб тянул на низах и чтоб не горели ремни
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Прежнему хозяину хозяину в подарок в месте со снегоходом подарили кит на варик и он его поставил,эфект поразил даже какого то сахалинского гуру снегогорных пипилацов,пробег за тышщу миль ремень родной,вот сдесь он выкладовал результат замены
viewtopic.php?f=2&t=24853&start=500
зондер писал шо за кит
там кажись на двух страницах описано,ток он с оборотами обшибся не с 3500 а с 2500 он трогается,а вцелом кит суперский на стоковом варике он тупой,в натяг не идет и жрет шо бык помои.
Мне еще пружина пришла на ведомый варик с ней пипилац плавней трогается и на низах лучше тянет,но пока не ставлю,хочу сначала на старой погонять шоб потом было с чем сравнить,а то за лето позабыл.
Пружина Black(70-135) Еще ролики на склизы пришли такие
http://translate.yandex.ru/translate?ur ... &srv=yabar
 

fed_tula

Участник
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
150
Реакции
4
Местонахождение
Тула
Имя
Федор
Техника
Venture Tf 12 eps, FX Nytro X-TX
sno написал(а):
У меня после перенастройки M1000 остался кит на равнину, сегодня проверю номерок. могу продать подешевле. Ни разу не езженый (если это имеет какое-то значение).
Отправлю куда угодно
 

sno

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
303
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Техника
arctic cat m 1000 3.0"k-mod hand-made мой , pro rmk 2012 у жены
http://www.countrycat.net/pages/oempart ... 07M1L3EUSO)%2fRELATED_ITEMS%2fS2007M1L3EUSO%2fS2007M1L3EUSG
Вот нарыл как я понял у тебя стоит от 0 и до 1000 метров кит
 

sno

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
303
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Техника
arctic cat m 1000 3.0"k-mod hand-made мой , pro rmk 2012 у жены
klim7548 какого года твой м 10?
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
sno написал(а):
Оно там хеликс и груза.
Но шо еще меня порадовало,так это расход,по ебеням в натяг на пердячем паре, на 40км он всего 6л 92 го схавал,сув 600 по этому же маршруту около десятки жрал.
 

Алексиус

Старожил
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Алексей
Техника
Казанка-5М4 Мерк-50ЕО,РМК-600-144
Серега привет! Можешь фото вывесить прицепного из защелки ремня безопасности? Я тож своего РМК буду немного утилизировать ))) Но я хочу кофр сделать из полужесткого чемодана с колесиками и ручкой, поудалять ненужные элементы и вкорячить на хвоста ))) Покатаюсь сезон а потом наверно тоже клатч кит буду заказывать что б с 4000 не трогаться ))
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Алексиус написал(а):
Серега привет! Можешь фото вывесить прицепного из защелки ремня безопасности? Я тож своего РМК буду немного утилизировать ))) Но я хочу кофр сделать из полужесткого чемодана с колесиками и ручкой, поудалять ненужные элементы и вкорячить на хвоста ))) Покатаюсь сезон а потом наверно тоже клатч кит буду заказывать что б с 4000 не трогаться ))
Сцепка еще не готова,а чтоб с меньших оборотов трогался достаточно груза тяжелей поставить,а чтоб на низах лучше тянул самое простое немного мощней пружину на ведомый варик поставить,чтоб он не сразу разводился,а на больших оборотах,ваще самое простое и бюджетное это с вариком поколдовать,а самое эфективное это понизить трансмиссию,это разгрузит варик и движку и меньше будет жрать ремни,если мне будет мало тяги на низах с волокушей, то буду заказывать понижающие шестерни,блого на кота они не дорогие,но думаю клапанов с вариком будет достаточно.
К стати я тоже думал на счет чемодана,но с ним ограничены габариты поклажи,а иногда как навьючеш,шо хоть волокушу цепляй,а это в моем случае крайняя мера,ток када с ночевками ехать.
 

Алексиус

Старожил
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Алексей
Техника
Казанка-5М4 Мерк-50ЕО,РМК-600-144
Ясно, думаю начну с тяжелых грузиков, а чемодан это ж на выходные выезды, с 2-мя ночевками в избе, это за 90 км, а на дальняк один хрен волокушу цеплять. Кстати придумал куда вкорячить запас бенза, в самом конце подножек сделаю из ремней крепеж под 2 пятилитровые канистры из под масла, вылил - выкинул, на следующую поездку другие заправил, у меня их на работе мноооого )))) Кстати вот посмотри, вылил - свернул и места не занимает !!!!!!!!!! http://flexico.ru/can.html?wmode=3&_ope ... VhcmFudGVl
 

Ездец

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Имя
Павел
Техника
Switchback 600 144
Канистра эта шняга шняжная... Пробовали на авто, протерлась махом...
Алексиус сфотаю на выходных свой чемодан (правда пока недоделанный) выложу
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
С такой канкой опасно,не дай бог перевернулся,порвалась,облился и замерз нахер или возгорелся :shutup:
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
я думал шо мало кто на горниках утилинную нужду справляет,а то в некоторых постах заявляли,шо на горнике на охоту,все равно шо на вейроне гавно на дачу возить :laugh: конечно экспедиционик из него геморно сделать,а для моих мест на охоте утили только шото тяжелое таскать,в остальном горник рулит ИМХО конечно же
 

Shadol

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
2.283
Реакции
2
Возраст
30
Местонахождение
Северо-Курильск->Новосибирск
Имя
Александр
Техника
пара кросовок Adidas
охота на горнике интересно) Я зайцев гонял... в кустах маневрировать удобно,на боку меж кустов рулить...)
Как то ночью зайца гнал, он сел перед кустами и остановился,я его ослепил,потом он прыг и в эти деверевья,ну я в азарте ночью на газ и надавил,не глядя что ж там за кусты .а кусты там смачные былы,ну у меня морда по стволу дерева вверх поднялась,а жопа закапалась....
долго мы ентот самит вытаскивали оттуда)))))
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Замаклевал сцепку и задний бампер
 

Вложения

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
И еще примаклевал дополнительные ролики,не знаю нахера они,но пиндосы оч хвалят
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу