Небольшая утилитаризация М1

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Да в него вытаскивается.
То что служит для регулировки впуска остается в подрамнике,а глушитель уже не чего не дает.
Потом еще хорошо поставить прямоток на выхлоп,выкинешь еще 8кг,в сумме 12кг ненужной хрени уберется.Пипилац и так не легкий.
 

Слепой Пью

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Сергей приветствую.Появилось немного времени, ковыряю старичка.вытащил банку пластиковую, вышла примерно на 2-3 сантима в отверстие где стыкуется с глушителем впуска,этого с трудом хватило чтобы снять диффузоры,но к ним оказывается снизу ещё антифриз подведен,и эти два хомутика снять аккуратно не могу.я так понимаю это подогрев заслонок.если отрезать эти патрубки и удлинить после снятия заслонок,чтобы можно было собрать потом,хуже не будет?я хз вообще как собирать буду,это жопа.антифриз простой с магазина ?скока его там?щас все на пол выльется.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Слепой Пью написал(а):
Сергей приветствую.Появилось немного времени, ковыряю старичка.вытащил банку пластиковую, вышла примерно на 2-3 сантима в отверстие где стыкуется с глушителем впуска,этого с трудом хватило чтобы снять диффузоры,но к ним оказывается снизу ещё антифриз подведен,и эти два хомутика снять аккуратно не могу.я так понимаю это подогрев заслонок.если отрезать эти патрубки и удлинить после снятия заслонок,чтобы можно было собрать потом,хуже не будет?я хз вообще как собирать буду,это жопа.антифриз простой с магазина ?скока его там?щас все на пол выльется.
для удобства лучше еще с низу открутить защиту и не чего резать не придется,за одно выкинишь масляный насос,в большенстве случаев движки из за его полмки кончают.
я уже третий сезон без него полет нормальный,компрессия как у нового и пробег 5,5 тыш.
када будеш ставить назад дифузоры их сразу не прикручивай к целиндрам а состыкуй с банкой,а потом прикручивай,если прикрутить сразу то хрен с банкой состыкуешь,я так один патрубок на банке надорвал.
 

alexvlv70

Новенький
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Парабель, Томской области
Имя
Алексей
Техника
Ямаха МП 2009г были самоделки багги и пневмоход.
klim7548, будь добр, подскажи, где шестерни в коробку и заглушку для премикса заказывал,а то не по глазам, пожалуйста.
 

amih

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
376
Реакции
8
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран А 1998г. в.

amih

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
376
Реакции
8
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран А 1998г. в.
Пришел ответ с магазина
Запчасть больше не выпускается, приносим свои извинения. ПОжалуйста пришлите реквизиты Вашего счета и мы сделаем полный возврат средств.

грустно
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Приподниму темку,а то подзабросил.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Пару лет назад подранил волка и три дня его гонял по единым,на финише всё-таки удалось выгнать на марь,но так как если бы остановился для выстрела,он бы опять ушёл в чипыжник,а от туда сложно выгнать,принял решение сначала давануть.к чему я это, на утиле хер бы я смог его так гонять.
DSC_0666.JPG
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Еще недавно у меня побежала помпа и я принял решение кострировать кота полностью,убрать помпу вместе с приводным валом,на мой взгляд это единственное слабое звено в этом движке и установил эл.помпу в удобном месте,чтоб в случае чего поменять за пару минут в поле.
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
581
Реакции
509
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Сергею большое спасибо за совет по ремонту кота.На рыбалке ехал с санями и тремя алкашами в них. Вдруг котик встал при нажатии на газ глохнет на холостых работает.Появился "джеки чан №18".По совету Сергея почистил клапана на цилиндрах и о чудо котик поехал.Спасибо человеческое огромное.Помпа от чего?
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Пришлось убрать крышку помпы и сделать штуцера,эл.помпу поставил так,что даже если откажется сменить её за пару минут в поле
IMG_20180209_200144.jpg
IMG_20180217_161641.jpg
IMG_20180217_161535.jpg
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Ещё зашиповал саморезами гуску,по накатанке и по льду сказка,несколько уже позагибалось по пням и бревнам,но это небеда,их легко выкрутить,нужно брать саморезы чуть толще.
IMG_20180120_155128.jpg
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Присмотрись: он их изнутри вкрутил, а наружу торчат кончики.
 

xach_25

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
84
Реакции
8
Местонахождение
Юг Красноярского Края
Техника
Lynx 59 600 ace 21м.г.
Доброго времени суток!
Спасибо за темку :handshake2:
Своего кота тоже превратил в утиля! М8 153 11 модель ряд

1. установил вориатор паверблок 80 трогается с 2700 об
2. поставил расширители лыж
3. аморты заменил на пружинные, мой вес 120кг
4. установил багажник с прицепным.
5. добавил ролики
6. сделал доп защиту на днище из высокомолекулярного пластика
7. убрал масленый насос
8. установил доп. радиатор и заменил задний
9. поставил 2ой газ
IMG_20180310_114354.jpg


IMG_20180307_150835.jpg


20170221_164847.jpg


20170221_180308.jpg


А был вот такой
IMG-20170131-WA0018.jpg
 

xach_25

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
84
Реакции
8
Местонахождение
Юг Красноярского Края
Техника
Lynx 59 600 ace 21м.г.
планирую установить глухие клапана, но не могу найти где продают

и фильтр нулевого сопративления
 
Последнее редактирование:

xach_25

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
84
Реакции
8
Местонахождение
Юг Красноярского Края
Техника
Lynx 59 600 ace 21м.г.
На днях после сборке снежика поехал на рыбалку. Отъехал 12 км и словил клин двигателя. После вскрытия выяснилось, что заклинила помпа и произошел перегрев!!!
Вывод если убераешь масленый насос, то необходимо устанавливать емкость под масло, для смазки вала привода помпы!!!!
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
На днях после сборке снежика поехал на рыбалку. Отъехал 12 км и словил клин двигателя. После вскрытия выяснилось, что заклинила помпа и произошел перегрев!!!
Вывод если убераешь масленый насос, то необходимо устанавливать емкость под масло, для смазки вала привода помпы!!!!
Читайте внимательней,не какого бака под масло не нужно оно сразу разойдется по кривошипно шатунным камерам через лабиринты и оно сразу уйдет в целиндры,просто вместо шланга снизу картера нужно ставить заглушку,простой болтик на 6,а у вас из за шланга все масло уходило и плюс подсос воздуха,еще по фотке плохо видно ,но под заглушкой я не вижу втулки насоса,она должна оставаться,кароче ваша невнимательность и нежелание изучить тему и привела к клину,но даже на начальных этапах можно было определить,что движку приходит пиздец,когда на приводе помпы отсуствует смазка из за подсоса и выброса ее наружу двс очень тяжело продернуть,он начинает глохнуть на холостых,в этот момент нужно смотреть снизу картера возле помпы есть сливное отверстие оно находится между сальником помпы и сальником привода помпы,когда наебывается сальник привода из этого отверстия вытекает масло и начинается подсос и двс клинит,а когда наебывается сальник помпы,от туда выходит антифриз,что в моем случае и привело к полной кастрации и установке эл.помпы.
Глухие клапана вам не нужны,они нужны для турбины,а на стоке они эффективно работают только на оборотах и из за них двс работает на много громче,я ставил мне не понравилось,в них езь смысл если отжигаешь только на оборотах.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Еще у вас впуски соединены шлангом через маслофорсунки,этого тоже не должно быть,через них тоже идет подсос и если бы не привод помпы вы бы со временем словили бы прогар поршней из за бедной смеси,я эти форсунки тупо запаял,нельзя так легкомысленно относится к кастрации,тем боле,что эта тема перетерта в нескольких темах,в моей,в котах М6,М8,М1, и в котах 14г,накрайняк можно стукнуть в личку,если чего то не понятно.Если сам ДВС не пострадал то вы легко отделались,обойдетесь установкой эл.помпы.
 

xach_25

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
84
Реакции
8
Местонахождение
Юг Красноярского Края
Техника
Lynx 59 600 ace 21м.г.
Спасибо.
Втулка под заглушкой наместе.
Предпологал, что может быть подсос через бачек
Цилиндры с поршнями задрало.
Буду устанавливать эл.помпу, но ещё не знаю от чего
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Буду устанавливать эл.помпу, но ещё не знаю от чего
Обрати внимание на эл.помпы Фольксваген Т-4. Ставиться с завода как доп.помпа под радиатором. Габариты маленькие и надёжная.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Спасибо.
Втулка под заглушкой наместе.
Предпологал, что может быть подсос через бачек
Цилиндры с поршнями задрало.
Буду устанавливать эл.помпу, но ещё не знаю от чего
В автозапчастях есть насос отопителя,бери с патрубками на 19,у меня на фотке он,есть еще у меня доп помпа с каена,но шото из за размеров ставить ее не стал,показалась слабоватой,буду возить ее как запасную.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу