Polaris 550 IQ LXT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

aleksandr platov

Новенький
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
37
Реакции
2
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
александр
Техника
Ski-doo Scandic wt 600 ace, Arctic Cat 570 xt
Всем привет! Два сезона отьездил на данном аппарате и не жалею что приобрел! Но так как я приобрел его не для покатушек а для охоты, то мне не очень удовлетворяет стекло( низковато)! Кто знает посоветуйте, может от каких других моделей подходит( Мне бы сантиметров на 15-20 выше нужно)!Либо какие-нибудь фирмы изготовляют на заказ????
 

ЗИгорь

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
249
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Томск
Имя
Игорь
Техника
Polaris: Widetrak LX 2010 г.; 550 IQ LXT 2012 г.
aleksandr platov написал(а):
Всем привет! Два сезона отьездил на данном аппарате и не жалею что приобрел! Но так как я приобрел его не для покатушек а для охоты, то мне не очень удовлетворяет стекло( низковато)! Кто знает посоветуйте, может от каких других моделей подходит( Мне бы сантиметров на 15-20 выше нужно)!Либо какие-нибудь фирмы изготовляют на заказ????
По-моему, у нас пару лет назад писали, что подходит один в один от 600 IQ. Вот только ценник у него был не вполне гуманный (а теперь и вовсе). Хотя... кому как... по доходам и расход :D
В Новосибе была фирма "Полиуретан" - изготавливали стекла на многие модели снежиков, вот только как-то не очень, что бы их хвалили - скорее наоборот, но жизнь на месте не стоит, глядишь и подняли качество.
Честно говоря - не представляю, как данный аппарат использовать для охоты? :dread: Ну ежели, тока снега немного и по степи?
 

aleksandr platov

Новенький
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
37
Реакции
2
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
александр
Техника
Ski-doo Scandic wt 600 ace, Arctic Cat 570 xt
ЗИгорь написал(а):
aleksandr platov написал(а):
Всем привет! Два сезона отьездил на данном аппарате и не жалею что приобрел! Но так как я приобрел его не для покатушек а для охоты, то мне не очень удовлетворяет стекло( низковато)! Кто знает посоветуйте, может от каких других моделей подходит( Мне бы сантиметров на 15-20 выше нужно)!Либо какие-нибудь фирмы изготовляют на заказ????
По-моему, у нас пару лет назад писали, что подходит один в один от 600 IQ. Вот только ценник у него был не вполне гуманный (а теперь и вовсе). Хотя... кому как... по доходам и расход :D
В Новосибе была фирма "Полиуретан" - изготавливали стекла на многие модели снежиков, вот только как-то не очень, что бы их хвалили - скорее наоборот, но жизнь на месте не стоит, глядишь и подняли качество.
Честно говоря - не представляю, как данный аппарат использовать для охоты? :dread: Ну ежели, тока снега немного и по степи?
В тундре :) ! За лисой или волком в самый раз! Легонький и скорость развивает быстро!
 

ЗИгорь

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
249
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Томск
Имя
Игорь
Техника
Polaris: Widetrak LX 2010 г.; 550 IQ LXT 2012 г.
aleksandr platov написал(а):
ЗИгорь написал(а):
Честно говоря - не представляю, как данный аппарат использовать для охоты? :dread: Ну ежели, тока снега немного и по степи?
В тундре :) ! За лисой или волком в самый раз! Легонький и скорость развивает быстро!
Саша, привет!
Пожалуйста, дополни профиль инфой. Глядишь, я и сам бы допер :dread: :D
 

aleksandr platov

Новенький
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
37
Реакции
2
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
александр
Техника
Ski-doo Scandic wt 600 ace, Arctic Cat 570 xt
Brigadir написал(а):
Комрады, всем привет.
Итак в начале ноября состоялся мой дебют в этом году. Мы выставили сетки на своем участке по первому льду и отлично прокатались.
С тех пор я регулярно езжу на снежике. А вот запостить на форум руки дошли только сейчас.
В этом году у меня несколько обновок, модернизаций, доработок и улучшений. Летом в общем сани к зиме готовились во весь рост!!!
Итак:
1. Поменял ветровое стекло на более высокое - см. Стало значительно лучше водителю, если пригнуться, то сильно не дует. но и парусит против ветра стало сильнее. не критично - здоровье и комфорт седока важнее!!!



2. Примастрячил телескопическую лопатку. Без нее на нашем снежике - никуда. Сами понимате - гуска неширокая, если кто глянет мои предыдущие посты - то убедится в нужности сего инструмента. Лопатку прикрепил на двух резиновых хомутах:


Привет земляк! уточни пожалуйста от какой модели стеклышко примастырил, и как подошло; где его заказывал? handshake

3. В прошлом году в конце сезона травмировал капот - оторвал кусок с резиновым креплением капота. Зашил металлической проволокой. По эстетике - судите сами, по крепкости - 5+!!



4. и последнее -самое главное - купил для семейства пассажирские санки. Если кому интересно - напишу о них отдельный подробный пост. сейчас пока только фото:
 

DoCent77

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
г.Рыбинск, Яросл. обл.
Имя
Олег
Техника
POLARIS 550IQ LXT
По аккумулятору отпишусь. Зарядили подзарядкой старого типа, всё нормально, стартер крутит и заводит. Пока снимаю со снегохода и храню в тепле. Дальше посмотрю.

Удивительно, но аккумулятор с Полариса оказался аналогичен аккумулятору квадроцикла CF-500! Я не знал, только фирмы разные.
 

Nord_artem

Участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
166
Реакции
2
Местонахождение
Сочи
Имя
Федька
Техника
Конёк Горбунек
IQ 600 один в один крепления повыше чуть чуть родного а вообще в Яндексе набери Технорыбинск эти товарищи делают стеклашки они выше на 15 см и по цене копейки
 

Alleko

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
178
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
ХИБИНЫ
Имя
Алексей
Техника
Polaris 550 IQ LXT 2012 г
С Новым всех годом !!! И удачных поездок и покатушек !!!
 

ЗИгорь

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
249
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Томск
Имя
Игорь
Техника
Polaris: Widetrak LX 2010 г.; 550 IQ LXT 2012 г.
Всех с наступающим! Ни пня под снегом, ни инспектора! Хорошей погоды и езды без поломок (снежика и себя)! До связи в новом году! Всех благ!
 

uralbiker

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
241
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Сасово. рязанская область
Имя
Кир
Техника
ММСL200. honda ST1300 polaris LXT IQ550
вот третий сезон катаюсь уже , назревает у меня вопрос как перенастроить вариатор что бы на меньших оборотах трогался? а то что то надоедает с разгазовкой трогаться, да и щелчок такой неслабый слышатся при трогание малость это неудобно.
 

ЗИгорь

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
249
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Томск
Имя
Игорь
Техника
Polaris: Widetrak LX 2010 г.; 550 IQ LXT 2012 г.
uralbiker написал(а):
вот третий сезон катаюсь уже , назревает у меня вопрос как перенастроить вариатор что бы на меньших оборотах трогался? а то что то надоедает с разгазовкой трогаться, да и щелчок такой неслабый слышатся при трогание малость это неудобно.
На WT LX для этих целей в ведущем вариаторе меняют пружинку на "желтую". По отзывам установившим её обороты трогания уменьшаются почти вдвое и гораздо "мягче" трогается. Если не ошибаюсь, то вариаторы и на WT LX и на IQ LXT одинаковые - Р-85.
 

uralbiker

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
241
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Сасово. рязанская область
Имя
Кир
Техника
ММСL200. honda ST1300 polaris LXT IQ550
ЗИгорь написал(а):
uralbiker написал(а):
вот третий сезон катаюсь уже , назревает у меня вопрос как перенастроить вариатор что бы на меньших оборотах трогался? а то что то надоедает с разгазовкой трогаться, да и щелчок такой неслабый слышатся при трогание малость это неудобно.
На WT LX для этих целей в ведущем вариаторе меняют пружинку на "желтую". По отзывам установившим её обороты трогания уменьшаются почти вдвое и гораздо "мягче" трогается. Если не ошибаюсь, то вариаторы и на WT LX и на IQ LXT одинаковые - Р-85.
чувствую пружина стоит дорого.. а где ее заказать можно?
 

DimonS

Новенький
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Ярославская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Немецкая и американская
ЗИгорь написал(а):
Всем доброго здоровья и долгих лет жизни!
Требуется помощь. В прошлом году вышел из строя гибкий вал стартера. Дилер через 9 месяцев "созрел" для замены вала по гарантии, да вот беда: у меня не осталось ни поврежденного вала, ни его фото, а дилеру они нужны, "что бы не нарушать отчетности". Может быть, кто ни будь сможет помочь с фото поврежденного вала?
Добрый день! В этом году стал счастливым обладателем такого же снегохода. Успел уже пару раз погонять в конце года и в начале этого. Ето мой первый снежик. Потому не судите строго за глупые вопросы.... фото вала
У меня его нет с момента покупки снежика сломался еще при предыдущем хозяине (покупал б/у модель 2011 года). Есть мысль сколхозить самому из гибкого вала как в наборах инструментов. Он (вал) очень жесткий? Гнется с трудом? Может кто подскажет....
 

zlp1812

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
247
Реакции
7
Возраст
58
Местонахождение
Удмуртия, Можга
Имя
Леонид
Техника
Polaris LX,РМК800
uralbiker написал(а):
ЗИгорь написал(а):
uralbiker написал(а):
вот третий сезон катаюсь уже , назревает у меня вопрос как перенастроить вариатор что бы на меньших оборотах трогался? а то что то надоедает с разгазовкой трогаться, да и щелчок такой неслабый слышатся при трогание малость это неудобно.
На WT LX для этих целей в ведущем вариаторе меняют пружинку на "желтую". По отзывам установившим её обороты трогания уменьшаются почти вдвое и гораздо "мягче" трогается. Если не ошибаюсь, то вариаторы и на WT LX и на IQ LXT одинаковые - Р-85.
чувствую пружина стоит дорого.. а где ее заказать можно?
Пружина подходит от тайги(вариатор Сафари), она помягче LX и стоит 90 руб.
 

DimonS

Новенький
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Ярославская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Немецкая и американская
Принимайте новенького.... Стал счастливым обладателем данного чуда техники.
Прокатиться успел пару раз миль по 15 и 10 (так как сравнить не с чем, первый опыт вообще) Почти все нравиться....
Всех с наступившим НГ :beer:
 

ЗИгорь

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
249
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Томск
Имя
Игорь
Техника
Polaris: Widetrak LX 2010 г.; 550 IQ LXT 2012 г.
zlp1812 написал(а):
uralbiker написал(а):
ЗИгорь написал(а):
uralbiker написал(а):
вот третий сезон катаюсь уже , назревает у меня вопрос как перенастроить вариатор что бы на меньших оборотах трогался? а то что то надоедает с разгазовкой трогаться, да и щелчок такой неслабый слышатся при трогание малость это неудобно.
На WT LX для этих целей в ведущем вариаторе меняют пружинку на "желтую". По отзывам установившим её обороты трогания уменьшаются почти вдвое и гораздо "мягче" трогается. Если не ошибаюсь, то вариаторы и на WT LX и на IQ LXT одинаковые - Р-85.
чувствую пружина стоит дорого.. а где ее заказать можно?
Пружина подходит от тайги(вариатор Сафари), она помягче LX и стоит 90 руб.
"...если правда оно - ну хотя бы на треть, остается одно - только лечь, помереть..." (В. Высоцкий)
Вот енто импортозамещение! А иде прикупить мона?
 

DimonS

Новенький
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Ярославская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Немецкая и американская
DimonS написал(а):
ЗИгорь написал(а):
Всем доброго здоровья и долгих лет жизни!
Требуется помощь. В прошлом году вышел из строя гибкий вал стартера. Дилер через 9 месяцев "созрел" для замены вала по гарантии, да вот беда: у меня не осталось ни поврежденного вала, ни его фото, а дилеру они нужны, "что бы не нарушать отчетности". Может быть, кто ни будь сможет помочь с фото поврежденного вала?
Добрый день! В этом году стал счастливым обладателем такого же снегохода. Успел уже пару раз погонять в конце года и в начале этого. Ето мой первый снежик. Потому не судите строго за глупые вопросы.... фото вала
У меня его нет с момента покупки снежика сломался еще при предыдущем хозяине (покупал б/у модель 2011 года). Есть мысль сколхозить самому из гибкого вала как в наборах инструментов. Он (вал) очень жесткий? Гнется с трудом? Может кто подскажет....
 

aziat

Новенький
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Камчатский Край
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тохацу40, Ямаха 30 Поларис 550 ЛХТ и др.
Всех с Наступившим! Насчёт пружины на вариатор тему нужную подняли. Уже накатал 2900 км., а щелчки при трогании так и остались, особенно когда где встрянешь(наледь,снег глубокий и т.д)вперёд-назад надо,щелчки ох....е, того и гляди что нибудь отлетит, не нормально это. Пружину однозначно буду менять. От Тайги? Не знаю, мерить надо, да и нахожусь не дома, зато возле магазинов. Взять не проблема, вот подойдёт-ли? Кто конкретно сам ставил(не по слухам) . Знающие, плиз, дайте советик.
 

uralbiker

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
241
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Сасово. рязанская область
Имя
Кир
Техника
ММСL200. honda ST1300 polaris LXT IQ550
aziat написал(а):
Всех с Наступившим! Насчёт пружины на вариатор тему нужную подняли. Уже накатал 2900 км., а щелчки при трогании так и остались, особенно когда где встрянешь(наледь,снег глубокий и т.д)вперёд-назад надо,щелчки ох....е, того и гляди что нибудь отлетит, не нормально это. Пружину однозначно буду менять. От Тайги? Не знаю, мерить надо, да и нахожусь не дома, зато возле магазинов. Взять не проблема, вот подойдёт-ли? Кто конкретно сам ставил(не по слухам) . Знающие, плиз, дайте советик.
если от тайги действительно стоит недорого, то тут можно и купить наугад
 

zlp1812

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
247
Реакции
7
Возраст
58
Местонахождение
Удмуртия, Можга
Имя
Леонид
Техника
Polaris LX,РМК800
aziat написал(а):
Всех с Наступившим! Насчёт пружины на вариатор тему нужную подняли. Уже накатал 2900 км., а щелчки при трогании так и остались, особенно когда где встрянешь(наледь,снег глубокий и т.д)вперёд-назад надо,щелчки ох....е, того и гляди что нибудь отлетит, не нормально это. Пружину однозначно буду менять. От Тайги? Не знаю, мерить надо, да и нахожусь не дома, зато возле магазинов. Взять не проблема, вот подойдёт-ли? Кто конкретно сам ставил(не по слухам) . Знающие, плиз, дайте советик.
Я ставил пружину от тайги на LX. Пружина один в один, только диаметр проволоки поменьше, не помню на сколько.
 

uralbiker

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
241
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Сасово. рязанская область
Имя
Кир
Техника
ММСL200. honda ST1300 polaris LXT IQ550
zlp1812 написал(а):
aziat написал(а):
Всех с Наступившим! Насчёт пружины на вариатор тему нужную подняли. Уже накатал 2900 км., а щелчки при трогании так и остались, особенно когда где встрянешь(наледь,снег глубокий и т.д)вперёд-назад надо,щелчки ох....е, того и гляди что нибудь отлетит, не нормально это. Пружину однозначно буду менять. От Тайги? Не знаю, мерить надо, да и нахожусь не дома, зато возле магазинов. Взять не проблема, вот подойдёт-ли? Кто конкретно сам ставил(не по слухам) . Знающие, плиз, дайте советик.
Я ставил пружину от тайги на LX. Пружина один в один, только диаметр проволоки поменьше, не помню на сколько.
сложно менять? как изменилось поведение снегохода?
 

zlp1812

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
247
Реакции
7
Возраст
58
Местонахождение
Удмуртия, Можга
Имя
Леонид
Техника
Polaris LX,РМК800
сложно менять? как изменилось поведение снегохода?[/quote]
Поменять можно за 5 мин. Открутить 6 болтиков с торца вариатора.
При старте снегохода обороты двигателя немного снизились, если бы не было тахометра, то даже не понял бы.
 

uralbiker

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
241
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Сасово. рязанская область
Имя
Кир
Техника
ММСL200. honda ST1300 polaris LXT IQ550
zlp1812 написал(а):
сложно менять? как изменилось поведение снегохода?
Поменять можно за 5 мин. Открутить 6 болтиков с торца вариатора.
При старте снегохода обороты двигателя немного снизились, если бы не было тахометра, то даже не понял бы.[/quote]
догадывался. а по целине мощность сильно упала?
 

yurik1980

Новенький
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Юрий
Техника
Polaris 550 IQ LXT
To ЗИгорь- будешь покупать пружину, на меня тоже бери :)
 

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
695
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
Парни привет, ни кому снежок не нужет такой же???
http://moto.auto.ru/snowmobile/used/sal ... -5e28.html

мож у кого друзья спрашивают где такой же купить?

Снежик не мучали, все во время делали. протяжка гусеницы и цепочки каждый год и масло даже а КПП меняли 2 раза.
один раз с промывкой )) забыли закрутить сливную пробку...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу