Polaris 550 IQ LXT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Brigadir

Новенький
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
47
Реакции
4
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Никита
Техника
Yamaha Viking 3, Polaris 550 IQ LXT
Коллеги, расскажите подробнее про пружину. Есть комрады, которые уже используют пружину от тайги и каковы изменения в поведении снежика???
Щелчек ушел, а как повлияло на мощность и тягу??
 

aziat

Новенький
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Камчатский Край
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тохацу40, Ямаха 30 Поларис 550 ЛХТ и др.
Да я недавно поставил пружину от бурановского вариатора (сафари), от Тайги не нашёл. Да вроде они одинаковые. Подошла, как там и была. Трогается намного мягче, чуть газнул уже едет, щелчки пропали почти совсем, изредка бывают да и то очень слабые, вообщем для меня намного лучше. Едет по целяку нормально с санями и пассажиром, ремень не буксует. Цена переделки 100р. Да, там на вариаторе кроме 6-ти болтиков на крышке, ещё один длинный по центру, тоже надо открутить.
 

Stas07

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Полуостров Камчатка
Имя
Стас
Техника
Yamaha rx1 ,Lynx swt 600 e trek,Polaris sportsman,ZiNa,Малышка
Доброго времени суток!
кто снимал вариатор на lxt?
какой сьемник нужен?полярисовский есть,но он не лезет,да и резьба внутри не очучается,втулка что ли там кака я то...
 

Alleko

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
178
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
ХИБИНЫ
Имя
Алексей
Техника
Polaris 550 IQ LXT 2012 г
Люди, ау! Через неделю можно сезон открывать. Как готовность ? Поставил себе сигналку заднего хода, параллельно лампочке, 12 вольт по переменке, отлично работает ! handshake
 

ЗИгорь

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
249
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Томск
Имя
Игорь
Техника
Polaris: Widetrak LX 2010 г.; 550 IQ LXT 2012 г.
Alleko написал(а):
Люди, ау! Через неделю можно сезон открывать. Как готовность ? Поставил себе сигналку заднего хода, параллельно лампочке, 12 вольт по переменке, отлично работает ! handshake
Алексей, привет!
Что за сигналка и на кой? У нас пока на открытие сезона "небесная канцелярия" не дает "добро".
 

uralbiker

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
241
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Сасово. рязанская область
Имя
Кир
Техника
ММСL200. honda ST1300 polaris LXT IQ550
Alleko написал(а):
Люди, ау! Через неделю можно сезон открывать. Как готовность ? Поставил себе сигналку заднего хода, параллельно лампочке, 12 вольт по переменке, отлично работает ! handshake
готовность полная. масло куплено, эким обновлен, у нас сезона только нет. хорошо если через месяца полтора снег выпадет
 

Alleko

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
178
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
ХИБИНЫ
Имя
Алексей
Техника
Polaris 550 IQ LXT 2012 г
ЗИгорь написал(а):
Alleko написал(а):
Люди, ау! Через неделю можно сезон открывать. Как готовность ? Поставил себе сигналку заднего хода, параллельно лампочке, 12 вольт по переменке, отлично работает ! handshake
Алексей, привет!
Что за сигналка и на кой? У нас пока на открытие сезона "небесная канцелярия" не дает "добро".
... снег валит на горе , народу много , жму кнопку, тут ещё кто-то разговор заводит, лампочку не видно, да и в запарке, ладно , поехал... , а сзади машинка подъехала, жму на гашетку ... "БАЦ" , раза три так было, а тут "УАУ" , "УАУ" ! НЕ ошибёшься !
 

byte2k

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
325
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владислав
Техника
Polaris IQ LXT 550, Yamaha VX 1100
Привет, я в ваших рядах )))
 

byte2k

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
325
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владислав
Техника
Polaris IQ LXT 550, Yamaha VX 1100
Я с того года вступил, но к этому уже обслужился )))
 

Alleko

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
178
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
ХИБИНЫ
Имя
Алексей
Техника
Polaris 550 IQ LXT 2012 г
... вот она сигналочка !
 

Вложения

Muson

Новенький
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Коряжма
Имя
Сергей
Техника
Polaris IQ LXT 550
Alleko написал(а):
Про эту "беду" ранее писал. Под колпачком пружина, мне показалась слабовата, да ещё в непонятной смазке (похожей на консервант) ! Промыл , смазал , заварил, собрал , но ставить пока небуду ! Хочу кнопку установить на включение стартера ! РУКА ТАК И ТЯНЕТСЯ К КЛЮЧУ, ТИПА ВЫКЛЮЧИТЬ ДВИГУН И БАЦ ЕГО (КЛЮЧ) ВПРАВО !!! Нет никаких блокировок ... !
А какай длинны этот привод. Один товарищи изготовить сможет только размер нужен. А у меня его уничтожило так что не замерить
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Всем привет парни подскажите вы на каком ремне ездите не на таком? 3211080
 

Muson

Новенький
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Коряжма
Имя
Сергей
Техника
Polaris IQ LXT 550
Muson написал(а):
Alleko написал(а):
Про эту "беду" ранее писал. Под колпачком пружина, мне показалась слабовата, да ещё в непонятной смазке (похожей на консервант) ! Промыл , смазал , заварил, собрал , но ставить пока небуду ! Хочу кнопку установить на включение стартера ! РУКА ТАК И ТЯНЕТСЯ К КЛЮЧУ, ТИПА ВЫКЛЮЧИТЬ ДВИГУН И БАЦ ЕГО (КЛЮЧ) ВПРАВО !!! Нет никаких блокировок ... !
А какай длинны этот привод. Один товарищи изготовить сможет только размер нужен. А у меня его уничтожило так что не замерить
 

Вложения

Alleko

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
178
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
ХИБИНЫ
Имя
Алексей
Техника
Polaris 550 IQ LXT 2012 г
SERGEI 37tus написал(а):
Всем привет парни подскажите вы на каком ремне ездите не на таком? 3211080
Вот на таком - http://ремни-вариатора.рф/shop/%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0-gates-42g4455/
3211121
 

rybinsk

Новенький
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
polaris 550IQ LXT
Всем привет! может кто подскажет не работает задний амортизатор на кочках выстреливает как бороться с ним или только замена
 

byte2k

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
325
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владислав
Техника
Polaris IQ LXT 550, Yamaha VX 1100
Не подскажете, высокое ветровое стекло от Polaris IQ Widetrak 600 подойдет ?
 

Slava1981

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
427
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Омск
byte2k написал(а):
Не подскажете, высокое ветровое стекло от Polaris IQ Widetrak 600 подойдет ?
Да, подойдет, капоты одинаковы.
 

Nord_artem

Участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
166
Реакции
2
Местонахождение
Сочи
Имя
Федька
Техника
Конёк Горбунек

Nord_artem

Участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
166
Реакции
2
Местонахождение
Сочи
Имя
Федька
Техника
Конёк Горбунек
Кстати у кого какой пробег???? :dread:
 

Denver

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
3
Местонахождение
Чебоксары
Техника
VK-540 IV
Подскажите воадельцы 550 IQ, как снежик по снежной целине идёт. Выбираю между Yama VK-540, Pol WT и Pol 550 IQ, всем IQ нравится, но боюсь вязнуть буду в целине из за узкой и короткой гусянки. Эксплуатировать буду в Чувашии и Марийской, тут подготовленных трасс нету :)
 
Последнее редактирование:

Brigadir

Новенький
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
47
Реакции
4
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Никита
Техника
Yamaha Viking 3, Polaris 550 IQ LXT

Brigadir

Новенький
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
47
Реакции
4
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Никита
Техника
Yamaha Viking 3, Polaris 550 IQ LXT
Подскажите воадельцы 550 IQ, как снежик по снежной целине идёт. Выбираю между Yama VK-540, Pol WT и Pol 550 IQ, всем IQ нравится, но боюсь вязнуть буду в целине из за узкой и короткой гусянки. Эксплуатировать буду в Чувашии и Марийской, тут подготовленных трасс нету :)
По целине вязнет, если мороз не сильный, то жопа хорошо так проваливается. С пассажиром в целик вообще не вариант ехать. Я всегда один по целине езжу. Единственный плюс - если подувяз, то снежик не тяжелый, неоднократно один выбирался.
 

prof146

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Владимирская область, Меленки
Имя
Сергей
Техника
Polaris IQ550LXT
Принимайте новенького, 01 января забрал, снежик переехал по Владимирской области из Петушков в Меленки. Polaris IQ550LXT, год выпуска 12, модельный 13, пробег был 600 миль, за праздники накатал 100 миль. Снежик у меня первый, эмоций море, рулится действительно как мопед, по целине вдвоем едет 60, обратно по следу 70, по накатанной 80.
из косяков нашел только передний амортизатор с вмятиной и шток соответственно стоит криво, может быть из-за этого влево по целине ведет и вправо тяжело поворачивается. И еще когда покупал продавец сказал, что АКБ умер, поэтому заводили со шнура, дома поставил АКБ, а стартер ругается и не крутит.
почитал тему, спасибо всем владельцам за дельные советы. Про 200 гр масла в бак прочитал, добавил. Натяжение приводной цепи проверил, жутко не удобно в мороз этим заниматься.
Летом надо датчик температуры купить и поставить, со стартером понял, летом буду гибкий вал смотреть. еще задница под двоими визуально сильно проседает, надо будет по книжке прогиб померить. Что то еще надо сделать?
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу