Квадрациклистам - автомобилистам Дед Мороз "права" принес!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

LeZ

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
146
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тверская область, Конаково
Имя
Эдуард
Техника
Venture TF 2009
ALEX38 написал(а):
Жопа будет полная
так оно и сейчас так
Hunter написал(а):
останешься без прав на авто
и не только на авто...а и на лодку тоже.
на лодку нет.

КоАП:
Статья 12.1.
Примечания:
1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

У лодки свой состав:

Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения

1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.
 

Balid

Новенький
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Вадим
Техника
CF Moto X6
Всем добрый день, не пинайте если не туда или направьте где посмотреть. Вопрос такой только приобрел себе квадрик, пока прав нет и на учет не поставил(дело времени) что вообще может сделать гаишник если остановит? (интересует по закону) заранее спасибо
 

Smith2007

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
90
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
BRP Outlander 800R XMR
Ну ничего хорошего не вижу в том, что права будут едиными.
Ситуация:
1. За нарушение ПДД Вы лишились прав на автомобиль. Автоматом лишаетесь права и на квадр.
2. Пересекаешь на квадре дорогу и тебя останавливают гайцы. Ты под мухой ибо хорошо провел время в лесу/горах/говнолине/добавить по вкусу. Лишение прав и проблемы с вождением авто.

Как-то не айс эти новшества.
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
411
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
А правда то, что если есть права категории "А" мотоцикл, то можно получить права на квадрик и снегоход без сдачи экзамена в гостехнадзоре????
 

Валентин-73

Новенький
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Валентин
Техника
CF MOTO 500 2a
Правда
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Сегодня на сайте ГТН прочитал, что на А1, т.е. Квадр и снегоход можно сдавать экзамен с самостоятельной подготовкой, т.е. экстерном.
 

m1cr0sh

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
346
Реакции
2
Местонахождение
Ухта

Чёрный Кот

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.292
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Простоквашино
Имя
Кот
Две недели назад поехал с сыном на заправку ,заправились и стали ждать ребят остальных,сын сидел на квадре на заглушенном, в сторонке, на съезде на поле,ребёнку десять лет ,ну сидит играет,руль крутит туда сюда
Подлетают ГАЙЦЫ и к сыну сразу ,молодой человек ,а у вас права есть на управление,я опешил, говорю,что ж вы гады делаете ,это же ребёнок,они мне- щас вас прав будем лишать за передачу управления лицу не имеющему права управления,ну и начали качать меня на бабло потиху
Я тоже пошёл на принцип-прав у меня нет никаких вообще,хотите везите на штраф площадку,давайте ГТН сюда
Но к тому моменту подъехали пацаны уже,видят гайцы свидетелей много -уехали.
Вот такой вот случай, а я дитю квадр хотел брать 300 кубов ,а получается что меня прав лишат потом,поскольку квадр на меня оформлен будет ,а ребёнок больше 50 кубов ездить не имеет права.
 

Димедрол 76

Новенький
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Техника
Adly
Да, ситуация, конечно, двоякая. С одной стороны хорошо, а с другой хорошего мало. Лишат, так всего.
 

new

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
84
Реакции
6
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
VK10, CF X6
Таак если у меня только тракторные права с которыми на снеже гонзаю а автомобильных нету я могу по дорогам общего пользования передвигаться??? поясните плиз :blush:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу