Электрооборудование с DUCATI снегохода Тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

ВиталийXM

Новенький
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Виталий
Техника
Тайга Варяг 500
Здравствуйте Парни если у кого такая проблема, тайга варяг 500 зажигание Ducati energia новый прошёл обкатку 1 ТО 270 км ,проехал уже 730 км до сих пор ограничения скорости не пропало, может как то можно убрать х...,
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
из прочитанного видно что техника на гарантии,может проще обратится к ним?
 

ВиталийXM

Новенький
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Виталий
Техника
Тайга Варяг 500
да на гарантий, я у дилеров спрашивал сказали что через 300 км само должно пройти, ну придётся ждать 1000 км второе ТО .
 

сергей конев

Участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
155
Реакции
27
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.гайны
Имя
сергей
Техника
лада гранта,уаз,минск,иж-ю3,вихрь20,ветер12,8,sea pro15s,варяг 500.
У моего пробег 180 км,зажигание уже переключилось.Просто после каждой поездки 15 сек на холостых,а потом глушить(в книжке отдельно выделено)Если этого не делать счётчик времени не сработает и можно и 2 тысячи накатать,а зажигание не переключится.Счётчик настроен не на пробег,а на время-5 часов.
 

ВиталийXM

Новенький
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Виталий
Техника
Тайга Варяг 500
Хорошо попробую
 

Степан Гилёв

Прохожий
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
26
Имя
Степан
подскажите возможно переделать зажигание с росииского на дукати, у меня тонкий вал
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Что мешает поставить флеймз.с дукати без замены вала не как.на ск.помню.флеймз сделали для дукати маховик.то что дукати для российского не помню.
И в разных темах не надо писать про одну проблему.вас увидели.
 

ВиталийXM

Новенький
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Виталий
Техника
Тайга Варяг 500
Я думаю что не возможного нет только цена будет другая цена зажигания дукати у официальных дилеров 14, 594 рублей + коммутатор для зажигания дукати 7, 700 и так дальше что надо для зажигания дукати
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
росииского на дукати , у меня тонкий вал
не возможного конечно.
И цена для росииского зажигания
добавь еще цену коленвала.переборку двигла,и сравни цену с российским
весь секрет в выделеным крассным
 

Top_Kek_228

Участник
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
166
Реакции
34
Имя
Валерий Викторович
Техника
Уаз Буран МД Тайга патруль SWT
По разнице температуры цилиндров считаю что 25-30 гр. много. Я отписывался как делал типа уровня. Скидывал шланги которые на подсос холодного ДВС идут и вместо них устанавливал этот уровень. На хх винтами добился одинакового впрыска цилиндры греются одинаково. Но газанешь и один из цилиндров передавливает другой. Отсюда и разница в температуре. Потом по совету дяди Сережи ослабил чуть заслонку тросиком более горячего цилиндра и температура почти выравнялась. Единственный минус жидкостного уровня трясется в нем жидкость и держать ровно надо. Отсюда настройки не точные. У газовиков на работе взял два одинаковых калиброванных манометра, хочу еще все раз проверить.А так выезжал на водоем разница по ЦИТД 5-7 градусов.
 

stastag39

Новенький
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
39
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул
Имя
Стас
Техника
тайга лидер, два мопеда, газонокосилка, уаз и два субарика
Приветствую уважаемые тайговоды! Прочитал все тему про зажигание дукати, но осталось несколько вопросов.
У меня тайга 2010 года, 1 карб, зажигание программируемое. После переборки двигателя есть необходимость установки зажигания. Выставить по метке на датчике не могу т.к. нет индикатора. По обычному штангельциркулю все очень приблизительно, хотя на глаз вроде нормально, едет и заводится тоже хорошо.
Есть стробоскоп, хочу установить уоз с его помощью. Если я все правильно понял, алгоритм такой - нахожу ВМТ, делаю отметку на корпусе и зубчатом венце, по нему же (по венцу) по методу описанному по моему на 43 странице, отмечаю на корпусе шкалу от 17 до 21 градуса (до отметки вмт по ходу движения), завожу и смотрю со стробоскопом на метку на венце. На холостом должна совпасть с меткой на корпусе соответствующей 17 градусам. Это был первый вопрос.
Второй такой - у стробоскопа есть отдельный провод для тахометра, в инструкции есть картинка куда его цеплять на катушке зажигания автомобильной, а вот куда его зацепить на снегоходе что то не соображу, может кто подскажет?
И еще, может кому пригодиться, установил выключатель массы, все очень просто и сердито, цена вопроса 100 руб.
 

Вложения

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
24 вроде градуса. цепляется к проводу между датчиком и комутатором, надо изоляцию провода нарушать. От чего масса такая.
 

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый
Внимание!Работы проводятся при снятой защите вариатора, вблизи вращающихся с высокой скоростью частей - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСМОТРИТЕЛЬНЫ. Ремень вариатора при регулировке зажигания НЕ СНИМАТЬ!

Стремиться необходимо к следующим показаниям:

- для двигателя Рысь (максимальные обороты) - УОЗ должен быть 21 - 23 градуса.

- для двигателя снегохода Буран 28 л.с. (максимальные обороты) - УОЗ должен быть 26-28 градусов на 5500об/мин.

- для двигателя снегохода Буран 34 л.с.(максимальные обороты) - УОЗ должен быть 22-24 градусов на 5500 об/мин.

- для снегохода Тайга с установленным зажиганием Ducati energia выпуска до 2008г. - УОЗ фиксированный 16 - 18 градусов.

- для снегоходов Тайга с Российскими системами зажигания, УОЗ, как правило, составляет: 8...10 градусов - при 400 об/мин (обороты пуска); 14...15 градусов - на оборотах х/х; 17..19 градусов - при 3000 об/мин; 20...22 градуса - при 5500 об/мин.

Информацию по другим двигателям следует искать в технической литературе по снегоходу.

Помимо высоких оборотов, дополнительно УОЗ можно проверить

- в режиме холостого хода (1000 – 1500 оборотов) примерно 14..17 градусов

- на оборотах пуска около 8,5 - 11 градусов. Обороты пуска соответствуют вращению коленвала в режиме запуска стартером и составляют примерно 400 об/мин.

Выставить правильные обороты двигателя поможет универсальный электронный ТАХОМЕТР.

Приоритетными показаниями при регулировке, считается положение основания магдино, обеспечивающее необходимый угол при максимальных оборотах коленчатого вала двигателя.

В таблице представлены показания УОЗ при применении различных комплектующих. Данные являются официальной информацией ОАО "Русская механика".

/images/stories/Staty/zagiganie/regulirovka%20zazhiganija%20snegohoda.jpg
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
раз уж выложил так надо было рыси бураны убрать,они то каким боком.выкладывали углы раз100 и где только не выкладывали,как-будто каждый тайну открывает.к тому-же реклама.
что мешает открыть первые страницы http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/5268/page-2#post-667035
 

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый
Да с планшета хреново выделять. А с сыль не получилось.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
за ссыль в баню полетишь,я здесь не один,и про данный сайт все знают,и ссылки портятся автоматом,
 

stastag39

Новенький
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
39
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул
Имя
Стас
Техника
тайга лидер, два мопеда, газонокосилка, уаз и два субарика
Спасибо за ответ, пойду пробовать. Масса в любом автомагазине продается, их там три вида всего, этот самый компактный и нечего переделывать и сверлить не пришлось, прикрутил и все.
 

Ник87_

Участник
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
113
Реакции
8
Местонахождение
Саратовская степь.
Имя
Николай
Техника
очень много чего -из- снегоходов- тайга варяг 550-
По идее небольшие различия в УОЗ разных моделей двигателей не помешали бы, но на практике (насколько мне известно) ставятся одни и те же комплекты. Различия в маркировке м.б. связаны с датой выпуска самих комплектов (ИМХО маркировка позапрошлагодних и сегодняшних может отличаться)
А УОЗ выкладывал RMS "Виноградов Алексей представитель завода" здесь: http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?p=422208#p422208
Частота вращения коленчатого вала, об./мин.
Программный УОЗ плюс начальный угол, град. п.к.в.
«оптимальная скорректированная» характеристика
1000об/мин - 17град
1500 - 19
2000 - 22
2500 - 22
3000 - 22
3500 - 23
4000 - 23
4500 - 22
5000 - 21
5500 - 20
6000 - 18
6500 - 17
7000 - 16
7500 - 16
8000 - 16
Есть ли такая таблица для зажигания ФЛЭЙМЗ ???
 

resours-lsv

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вельск, Архангельская область
Имя
Сергей
Техника
Варяг-500
Всем привет! Есть желание установить тахометр, например от AJS. Брал у них датчики на выхлоп. Кто нибудь брал у них тахометры? Что нужно для его работы, для считывания импульсов?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Всем привет! Есть желание установить тахометр, например от AJS. Брал у них датчики на выхлоп. Кто нибудь брал у них тахометры? Что нужно для его работы, для считывания импульсов?
Не будет он работать с Дукати.
Вот этот глянь https://ru.aliexpress.com/item/2016...32757923817.html?spm=2114.13010308.0.0.O4bYxn
датчик приколхозить можно хоть на вариатор, хоть на маховик, магнит можно взять с старого компа, с жесткого диска или еще от куда, ну или там же https://ru.aliexpress.com/item/10pc...lgo_pvid=5bdf6f0e-2064-4e4c-aa3c-19ca4c40eeef
 
Последнее редактирование:

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
С чего бы ему не работать, подключать как в приборке косо в разрыв провода датчика зажигания. Все должно работать. Но я не проверял :D
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Подключал этот тахометр, на холостых и перегазовке работал, на ходу так и не опробовал, решил что он мне не нужен, подключал на датчик коленвала.
 

Евгений 1980

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений Владимирович
Техника
Снегоход Тайга 500, Гидроцикл Ямаха GP760
inspektor 52 RUS
можно поп подробнее как установить этот тахометр. спс
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу