Стартер тайга

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ховеровод

Участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
184
Реакции
31
Возраст
50
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500
Ну новое, так новое!!!
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Ну новое, так новое!!!
Блин, видимо всё таки новое втягивающее парит мозг!!!
Проверял так: замкнул контакты с гайками на стартере между собой отвёрткой - стартер крутит. Подключил контрольку на массу и на тоненький проводок втягивающее, при повороте ключа лампочка загорается и втягивающее молчит.
Получается , что само втягивающее не работает?????
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.079
Реакции
232
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Блин, видимо всё таки новое втягивающее парит мозг!!!
Проверял так: замкнул контакты с гайками на стартере между собой отвёрткой - стартер крутит. Подключил контрольку на массу и на тоненький проводок втягивающее, при повороте ключа лампочка загорается и втягивающее молчит.
Получается , что само втягивающее не работает?????
Ну да
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Сцуко, говнюки, не могут нормальные запчасти делать!!! На 10-20 запусков хватило.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.079
Реакции
232
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Сцуко, говнюки, не могут нормальные запчасти делать!!! На 10-20 запусков хватило.
Зато Чехия. Правда на пятерке тоже раз менял втягивающее, сгорела удерживающая обмотка, но отработав до этого несколько лет. Ездил в лес на выходных, стартер работает, но с ручного запуск лучше, хотя аккумулятор 40а/ч новый ,заряжен
 

Santar

Прохожий
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Вига
Имя
Сантар
Техника
Тайга Лидер
Купили в 2007 г 4 тайги лидера и у всех в 2017 начались проблемы с возникающими решаем кто чего может в основном отпадает провод обмотки.
 

Quwer

Новенький
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Киров
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500, Boondoker 800 E-tec 3700
Парни, вопрос. Электростартер Тайга 500. Работает, заводит. Но в сам момент запуска раздается сильный металлический звон. Такое ощущение, как будто или по зубам маховика не сразу попадает или начинает крутить еще до того как на маховик попал, т.е. получается эффект что к маховику стартер подлетает уже вращающимся и получается этот звон, или наоборот после пуска двигателя не отходит назад и получает "по зубам" маховиком? Кто то сталкивался с подобным?
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Парни, вопрос. Электростартер Тайга 500. Работает, заводит. Но в сам момент запуска раздается сильный металлический звон. Такое ощущение, как будто или по зубам маховика не сразу попадает или начинает крутить еще до того как на маховик попал, т.е. получается эффект что к маховику стартер подлетает уже вращающимся и получается этот звон, или наоборот после пуска двигателя не отходит назад и получает "по зубам" маховиком? Кто то сталкивался с подобным?
А зубья то на венце все целые?
 

stastag39

Новенький
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
39
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул
Имя
Стас
Техника
тайга лидер, два мопеда, газонокосилка, уаз и два субарика
Родное втягивающее умерло, почитал форум купил втягивающее tesla technics. В экзисте 938 руб. Встало как родное. Денёк покатался пока работает, дальше будем посмотреть. Код для заказа ТТ76267. На фотке втягивающее не правильно стоит, надо на 180 градусов развернуть.
 

Вложения

ховеровод

Участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
184
Реакции
31
Возраст
50
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500
Родное втягивающее умерло, почитал форум купил втягивающее tesla technics. В экзисте 938 руб. Встало как родное. Денёк покатался пока работает, дальше будем посмотреть. Код для заказа ТТ76267. На фотке втягивающее не правильно стоит, надо на 180 градусов развернуть.
Я уже писал про него. Хватило на два выезда, и все.
 

stastag39

Новенький
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
39
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Барнаул
Имя
Стас
Техника
тайга лидер, два мопеда, газонокосилка, уаз и два субарика
Во истину дураки на своих ошибках учатся, это я про себя :Bazar:. Втягивающее tesla, умерло после 50 заводов. А я наивный надеялся что мне то качественное попадется:olen::D
 

ховеровод

Участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
184
Реакции
31
Возраст
50
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500
Во истину дураки на своих ошибках учатся, это я про себя :Bazar:. Втягивающее tesla, умерло после 50 заводов. А я наивный надеялся что мне то качественное попадется:olen::D
Ставь Электром г. Чебаксары цена вопроса 1000р и будет тебе счастье. Переделок минимум но рабатает
 

Andrej 37 reg.

Прохожий
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Вичуга
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Тайга ст500д
Добрый день тайговоды. Случилась такая проблема. Сгорело втягивающее, сняли стартер и начали гореть предохранители. До этого сгорело РР поменяли. В чем может быть причина. Заранее спасибо. Снегоход тайга 500 владею первый сезон.
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Всем здоровья!
Ввиду того, что второе втягивающее реле (за 500₽,которое от шкоды какой то) умерло за половину зимы на тайге ст500д, я решил поставить новое от ВАЗ 10, как советовал уважаемый модератор!
Только вот по креплениям у меня немного не совпало(видимо разные модификации). Пришлось высверлить небольшие углубления и вварить туда гайки. Сердечник решил выточить, чтобы не колдовать со старым и новым. Работает теперь всё чётко.
 

Вложения

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Мужики, после замены втягивающего, бендикс начал прыгать. Если снять стартер, чтобы не было нагрузки на бендикс, то всё работает корректно. Не могу понять в чем дело! :confised:
 

ховеровод

Участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
184
Реакции
31
Возраст
50
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500
Мужики, после замены втягивающего, бендикс начал прыгать. Если снять стартер, чтобы не было нагрузки на бендикс, то всё работает корректно. Не могу понять в чем дело! :confised:
Всё дело во втягивающем. Не держит удерживающая обмотка.
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Всем привет. Выкинуть нужно этот родной стартер или в Чехию отправить. Долбало мне мозги это втягивающее сезона три но это было давно, потом я его все таки победил, все там отполировать и собрал на герметик чтоб вода не могла туда попасть. 4 сезона не вспоминал, но мучало меня то что он крутит как то вяло как будто акум севший (акб стоит 45 отличный) посмотрел как заводится варяг и импортники, чуть за ключ задел и гудит. Короче купил контрактный стартер от хонда аирвейв (сам ей владею) он маленький вращение куда надо (цена вопроса 350р) поставил на родной кронштейн только одно отверстие просверлил верхнее. Крутит теперь круче импортных, заводится даже лучше чем с полпинка. Доволен как слон.
 

ховеровод

Участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
184
Реакции
31
Возраст
50
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500
Всем привет. Выкинуть нужно этот родной стартер или в Чехию отправить. Долбало мне мозги это втягивающее сезона три но это было давно, потом я его все таки победил, все там отполировать и собрал на герметик чтоб вода не могла туда попасть. 4 сезона не вспоминал, но мучало меня то что он крутит как то вяло как будто акум севший (акб стоит 45 отличный) посмотрел как заводится варяг и импортники, чуть за ключ задел и гудит. Короче купил контрактный стартер от хонда аирвейв (сам ей владею) он маленький вращение куда надо (цена вопроса 350р) поставил на родной кронштейн только одно отверстие просверлил верхнее. Крутит теперь круче импортных, заводится даже лучше чем с полпинка. Доволен как слон.
Мажно артикул этого стартера
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Артикул я не знаю. Идёт на дв. L15a хонда фит, аирвейв.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.079
Реакции
232
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Всем привет. Выкинуть нужно этот родной стартер или в Чехию отправить. Долбало мне мозги это втягивающее сезона три но это было давно, потом я его все таки победил, все там отполировать и собрал на герметик чтоб вода не могла туда попасть. 4 сезона не вспоминал, но мучало меня то что он крутит как то вяло как будто акум севший (акб стоит 45 отличный) посмотрел как заводится варяг и импортники, чуть за ключ задел и гудит. Короче купил контрактный стартер от хонда аирвейв (сам ей владею) он маленький вращение куда надо (цена вопроса 350р) поставил на родной кронштейн только одно отверстие просверлил верхнее. Крутит теперь круче импортных, заводится даже лучше чем с полпинка. Доволен как слон.
Магнетрон-говно редкостное, как они на шкодах стоЯт-неужели так же мудохаются люди? Где хондовский купить можно?
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Ну у нас в Красноярске везде где контрактными з.ч торгуют.
 

ховеровод

Участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
184
Реакции
31
Возраст
50
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500
Фотку бы как этот стартер стартер встал..
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Да нормально он встал по фотке все ровно не понятно будет. По возможности кину фото.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу