Стартер тайга

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Evgen70rus

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
5
Возраст
41
Имя
белый
Техника
Динго т150
Я не спорю,
рассухдаю со своей колокольни:)
Вес стартера,вес акб,всяких хотелок.
рассуждаю по саоему пройденому пути,тоже лампочки,вольтметры,лебедки защиты и т.д.
Но пришло время что мозг понимает что даже от датчиков твг,(лично для меня)пользы нет,т.к.в движении,стрелки не информативны,и проверенный перед сезоном снеж,сезон отпахивает на ура.
Лебедка заменена на домкрат из стяжки,стартер лежит,венец лежит,акб лежит,просто лень,да и не надо,лично мне!:)
Ну да у всех по своему
Юзают снегоходы все по разному
Я из Томска ездим на севера дней по 8-10 живём на водоемах
Ездим много и дергать постоянно руки потом как у обезьяны,хотя холодный я всегда ручным заводу
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт

Evgen70rus

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
5
Возраст
41
Имя
белый
Техника
Динго т150
Вот так я ставил электростартер на тайгу 500
Спасибо Тоз9402
 
Последнее редактирование модератором:

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Тоже заказал такой, жду.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550

alex5665

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
71
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Алексей
Техника
VK-540 III, леталка с РМЗ 500
Где то встречал инфу, что стартер подходит от калины с автоматом. Никто не в курсе?
 

Evgen70rus

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
5
Возраст
41
Имя
белый
Техника
Динго т150
Где то встречал инфу, что стартер подходит от калины с автоматом. Никто не в курсе?
По-моему сдесь где-то была
Я от фита поставил,думаю по надёжней будет чем у калины
 

alex5665

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
71
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Алексей
Техника
VK-540 III, леталка с РМЗ 500
Если с калиновским стартером без переделок получается, то и он проходит долго, нагрузка несопоставима с автомобильным мотором.
 

Evgen70rus

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
5
Возраст
41
Имя
белый
Техника
Динго т150

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.
Тоже заказал такой, жду.
Роман.доброго! Вот с чем я столкнулся. Мне друзья привезли стартер из Москвы за 2000р. от Фит только дв. L13A. По описанию у продаванов он одинаков, что для L15 что для L13 и др.моделей.Но вопрос в том,что у меня Варяг и у тебя Варяг. Крепление двиг. у нас не такое. В простой Тайге кронштеин крепления стартера отдельный, а у нас отверстие для стартера сделано в кронштейне крепления двиг. И голова привезенного стартера не лезет в дыру, т.к. диаметр отверстия где-то 58 мм.,а диаметр посадочного места стартера около 70 мм. Возможно и втягивающее будет задевать за ось между сайлент-блоками крепления двиг. Так, что возможно зря мы заказали. Хотя может у тебя и не Варяг теперь. Какой выход теперь? Пробовать купить новый кронштеин крепления двиг. и растачивать в нем отверстие под фитовский стартер или обтачивать голову стартера, но можно ослабить, что при запуске она отломится. Х.з. что делать, пока вожу с собой запасную дергалку.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Роман.доброго! Вот с чем я столкнулся. Мне друзья привезли стартер из Москвы за 2000р. от Фит только дв. L13A. По описанию у продаванов он одинаков, что для L15 что для L13 и др.моделей.Но вопрос в том,что у меня Варяг и у тебя Варяг. Крепление двиг. у нас не такое. В простой Тайге кронштеин крепления стартера отдельный, а у нас отверстие для стартера сделано в кронштейне крепления двиг. И голова привезенного стартера не лезет в дыру, т.к. диаметр отверстия где-то 58 мм.,а диаметр посадочного места стартера около 70 мм. Возможно и втягивающее будет задевать за ось между сайлент-блоками крепления двиг. Так, что возможно зря мы заказали. Хотя может у тебя и не Варяг теперь. Какой выход теперь? Пробовать купить новый кронштеин крепления двиг. и растачивать в нем отверстие под фитовский стартер или обтачивать голову стартера, но можно ослабить, что при запуске она отломится. Х.з. что делать, пока вожу с собой запасную дергалку.
Доброго. У меня Варяг 11-го года, кронштейн отдельный.
 

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.

krutihaivan

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
117
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Алтайский край
Имя
иван
Техника
Тайга Варяг 550V. Тактика 390/Тохатсу 30
Роман.доброго! Вот с чем я столкнулся. Мне друзья привезли стартер из Москвы за 2000р. от Фит только дв. L13A. По описанию у продаванов он одинаков, что для L15 что для L13 и др.моделей.Но вопрос в том,что у меня Варяг и у тебя Варяг. Крепление двиг. у нас не такое. В простой Тайге кронштеин крепления стартера отдельный, а у нас отверстие для стартера сделано в кронштейне крепления двиг. И голова привезенного стартера не лезет в дыру, т.к. диаметр отверстия где-то 58 мм.,а диаметр посадочного места стартера около 70 мм. Возможно и втягивающее будет задевать за ось между сайлент-блоками крепления двиг. Так, что возможно зря мы заказали. Хотя может у тебя и не Варяг теперь. Какой выход теперь? Пробовать купить новый кронштеин крепления двиг. и растачивать в нем отверстие под фитовский стартер или обтачивать голову стартера, но можно ослабить, что при запуске она отломится. Х.з. что делать, пока вожу с собой запасную дергалку.
у меня друг ниссановский стартер поставил. кронштеин крепления растачивал под стартер, все нормально работает ни чего не задевает, пока не сломало
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Спасибо Тоз9402.
Пол дня и всё готово.
420 р стартер и 570 р доставка.

 

Вложения

ткач

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
148
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл.
Имя
сергей
Техника
Буран, атака2
Понял. У меня 13 года. Крепление уже не такое. Голова включилась , когда стартер был уже дома.
Доброе, поставите , отпишитесь. Стартера нет под рукой фитовского, втягивающее нельзя на нем снять и перенести под то же сидение.
 

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.
кронштеин крепления растачивал под стартер
А нельзя узнать под какой размер он растачивал, мне прийдется до 70 мм растачивать.

втягивающее нельзя на нем снять и перенести под то же сидение.
Это как,не понял?
 

ткач

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
148
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл.
Имя
сергей
Техника
Буран, атака2
Втягивающее снять со стартера, чтобы он вошел , у вас же нового образца кронштейн. Возможно стартер и так войдет, прикинуть надо, пропил возможно больше делать придеться. А так втягивающее отцепить от стартера, провода удлинить и отнести от стартера и смонтировать рядышком.
 

ткач

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
148
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл.
Имя
сергей
Техника
Буран, атака2
Почитал за стартера, глупость написал, так не получится, втягивающее подводит бендикс на запуск, отнести не получиться. Орентировался на родной стартер, там контактор под сидушкой стоит, но у родного стартера принцип действия другой.
 

Navimartynov

Участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
99
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровский край, рп. Охотск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
Всем доброго времени суток. Ребят подскажите с чего начать . У меня тайга варяг 500 2019 года. Хочу поставить электростартер . Где лучше брать? И что ещё нужно прибрести?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Navimartynov

Участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
99
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровский край, рп. Охотск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
посетить дилера и установить электростартер, правда цена на нормальный комплект с хорошим аккумулятором может не понравиться.
Я бы с радостью, но ближайший дилер в 4 часа лета на самолете
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Я бы с радостью, но ближайший дилер в 4 часа лета на самолете
можно и по телефону решить, либо самостоятельно скомплектовать узлы и детали от варяга 550 (внимательно к типу электростартера по фактическому кронштейну двигателя), но аккумулятор под сиденье только "плашмя", соответственно AGM, либо на багажник с длинными проводами сечением не менее 16 квадратов.
 

Navimartynov

Участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
99
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровский край, рп. Охотск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
можно и по телефону решить, либо самостоятельно скомплектовать узлы и детали от варяга 550 (внимательно к типу электростартера по фактическому кронштейну двигателя), но аккумулятор под сиденье только "плашмя", соответственно AGM, либо на багажник с длинными проводами сечением не менее 16 квадратов.
понял спасибо за совет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу