БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Каа2

Участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
77
Реакции
6
Имя
Алексей
Техника
Буран 4тд(инжектор),УАЗ (буханка)
Хватит, мужики! Это ж форум! Вот закусились....в жизни еще б и по лицу натрещали))) Мало же нашему брату надо) Мир-дружба! Кто ЗА?):Beer2::beer::gossip:
Я за!!) Но доказательсва теперь точно надо! Вам что не интересно? Что у бурана полетит или еще хуже клин будет!))
 

Каа2

Участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
77
Реакции
6
Имя
Алексей
Техника
Буран 4тд(инжектор),УАЗ (буханка)
У нас точно такая же история приключилась!) Мы к вечеру отремонтировались и обратно в лес,в избу! Сколько буран топлива сожрал и какой километраж хотябы примерно?
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Чё вы тут закусились?:eek:
Прёт полторы тонны или не прёт, едет 70км/ч или не какая нах разница?
Лично мой 4ТД едет 60км/ч свободно и по спидометру и по жпс(61,5км/ч) по ровной дороге, с горы 65км/ч.
Частенько совершаю перегоны по 10 км по укатанной ровной дороге, зажал газ на всю и поехал, на 2Т уже бы движок спалил при такой езде.
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Посмотрел все сообщения Каа2. Только одно "техническое" о звёздочке на ведомом валу---остальное ФЛУД какой-то. До него мы как-то дружнее жили на форуме. По моему просто бесполезный чел.:down:

:smoke:
 

Каа2

Участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
77
Реакции
6
Имя
Алексей
Техника
Буран 4тд(инжектор),УАЗ (буханка)
Посмотрел все сообщения Каа2. Только одно "техническое" о звёздочке на ведомом валу---остальное ФЛУД какой-то. До него мы как-то дружнее жили на форуме. По моему просто бесполезный чел.:down:

:smoke:
Слушай,чел! До сотой страницы может вы и дружно жили, но много народу убежало,надоело одно и тоже! Я только зарегился что бы с коробкой помочь и всякое вранье поправить! А про то что масло у меня жрет, ни кто толком не помог!!!
(Вот зашёл человек, почитал и сделал правильный вывод.ФЛУДИЛКА! У троих порвалась цепь,а десять кричат коробка говно,у одного греется мотор,а десть кричат мотор хлам. Сколько всякого гемора с 2Т Буранами ,а для всех вроде так и должно быть,ведь их в лесу починить можно.Почему такое отношение к 4Т,ведь его многие и в глаза не видели. Где конкретика,друзья?
викор, 1 мар 2013)
Ну,где, флуд? Вездеее!! Вот так вот-ЧЕЛ!!!)))
 

Каа2

Участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
77
Реакции
6
Имя
Алексей
Техника
Буран 4тд(инжектор),УАЗ (буханка)
Чё вы тут закусились?:eek:
Прёт полторы тонны или не прёт, едет 70км/ч или не какая нах разница?
Лично мой 4ТД едет 60км/ч свободно и по спидометру и по жпс(61,5км/ч) по ровной дороге, с горы 65км/ч.
Частенько совершаю перегоны по 10 км по укатанной ровной дороге, зажал газ на всю и поехал, на 2Т уже бы движок спалил при такой езде.
А почему думаешь, что 2т спалил бы?
 

Юргинец 72

Старожил
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1.090
Реакции
12
Возраст
60
Местонахождение
72 регион, Тюменская область, с. Юргинское
Имя
Петро
Техника
Буран 4ТД(Kohler CH-740) лыжи "Тайга", УАЗ -390945 ФФ-2, Бензопила Штиль180, топор "секира"
Я тож за!
Вчера катки проверить решил, всё же четыре года прошло, хоть и пробега нет. Но было что и по воде и по слузу проезжал. В три катка смазки добавил, показалось как-то вращались грубовато. Влаги не было ни где. Смазка была Мотюль молибденсодержащая. Видимо рулит молибден.
 

Каа2

Участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
77
Реакции
6
Имя
Алексей
Техника
Буран 4тд(инжектор),УАЗ (буханка)
Я тож за!
Вчера катки проверить решил, всё же четыре года прошло, хоть и пробега нет. Но было что и по воде и по слузу проезжал. В три катка смазки добавил, показалось как-то вращались грубовато. Влаги не было ни где. Смазка была Мотюль молибденсодержащая. Видимо рулит молибден.
А люфтов нет на подшипниках? Я мазал солидолом,прошлой весной. Теперь что то туго крутятся и гул сильный-страшный даже двигателя не слышно,на некоторых катках люфт есть небольшой! Наверно не надо было сильно мазать, тем более солидолом?
 

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
Кстати, совсем забыл упомянуть, при переборке, оказалось что внешние подшипники на ведущих валах убиты в хлам, заменили, что это было? Или брак подшипников или я где-то накосячил, но не от перетянут ой же гусянки их убило?
 

Каа2

Участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
77
Реакции
6
Имя
Алексей
Техника
Буран 4тд(инжектор),УАЗ (буханка)
Кстати, совсем забыл упомянуть, при переборке, оказалось что внешние подшипники на ведущих валах убиты в хлам, заменили, что это было? Или брак подшипников или я где-то накосячил, но не от перетянут ой же гусянки их убило?
Да там наверно смазки не было как в катках?
 

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
В прошлом году набивал, когда прошлую цепь менял.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Кстати, совсем забыл упомянуть, при переборке, оказалось что внешние подшипники на ведущих валах убиты в хлам, заменили, что это было? Или брак подшипников или я где-то накосячил, но не от перетянут ой же гусянки их убило?
От чрезмерно натянутой гуси подшипники умирают намного быстрее.
Случай был со знакомым: купил б/у буран, опыта нет, поездил, часто переворачиваются тележки, ему говорят подтяни гуси, ну он и натянул так, что в первой же поездке рассыпались подшипники в приводных валах и поломало задние балансиры. Чудак ехал до упора пока бурка не встал:Bazar:
 

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
От чрезмерно натянутой гуси подшипники умирают намного быстрее.
Спасибо, буду иметь ввиду, но подтягивал гусли только раз, после того как они прикасались, после первой тысячи.
 

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
Прикатались
 

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
Сегодня разговаривал с отцом по телефону, сам я на вахте, вылезла новая проблема, стал откручивать мы ведомый диск вариатора, один раз совсем слетел, второй раз просто раскрутился, помню что была такая проблема у бурок наших, сам просто не сталкивался, что за фигня и как с этим бороться?
 

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
Вариатор стал откручиваться, а то долбанный т9 все исковеркал.
 

Igor2802

Новенький
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
15
Реакции
2
Имя
Игорь Владимирович
Техника
УАЗ, Буран 4-Т, мотоцикл,Т-16,лодка моторная
Вариатор стал откручиваться, а то долбанный т9 все исковеркал.
У меня так же откручивался в прошлый год, я вместо болта завернул шпильку и законтрогаил ее гайкой, на шлицы навернул немного скотча и одел на него шкиф, его подвернул гайкой и эту гайку то же законтрогаил. В этом году не отворачивался.
 

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
У меня так же откручивался в прошлый год, я вместо болта завернул шпильку и законтрогаил ее гайкой, на шлицы навернул немного скотча и одел на него шкиф, его подвернул гайкой и эту гайку то же законтрогаил. В этом году не отворачивался.
Спасибо, завтра позвоню подскажу ему.
 

Сергей1401

Прохожий
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
Буран 4тд
приобрел буран (2013 г.) 4тд двиг. KOHLER , на ходу ощущается сильная вибрация под ногами, что посоветуете? Вибрация точно не от двигателя.Двигатель работает ровно. Втулка на вариаторе в норме. гуси как только не центровал. даже просто буран на кирпичи ставлю, начинаю добавлять газ начинается сильная вибрация.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
На 180 странице фото.втулка струны 20мм. Потом сьёмником туго снимается
Да, я глядел эту фотку, только понять не могу, оно под ту втулку идет которая стоит, или вместо нее ставиться? Если не трудно нарисуй эскизик или еще как растолкуй, а то я на вахте, нет возможности воочию глянуть, смущает, что до смены вала под трехрядку проблем не возникало, а теперь вот как получается.
 

Konlit

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
156
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
г.Коряжма
Имя
Константин
Техника
Буран 4 т Кохлер, куча всего
Уважаемые буранаводы ! Подскажите как решили проблему полного бака ,при езде образуются пары в баке и при пересечении крутых спусков льет струей из крышки :book:
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Да, я глядел эту фотку, только понять не могу, оно под ту втулку идет которая стоит, или вместо нее ставиться? Если не трудно нарисуй эскизик или еще как растолкуй, а то я на вахте, нет возможности воочию глянуть, смущает, что до смены вала под трехрядку проблем не возникало, а теперь вот как получается.
Да, я глядел эту фотку, только понять не могу, оно под ту втулку идет которая стоит, или вместо нее ставиться? Если не трудно нарисуй эскизик или еще как растолкуй, а то я на вахте, нет возможности воочию глянуть, смущает, что до смены вала под трехрядку проблем не возникало, а теперь вот как получается.
Да, я глядел эту фотку, только понять не могу, оно под ту втулку идет которая стоит, или вместо нее ставиться? Если не трудно нарисуй эскизик или еще как растолкуй, а то я на вахте, нет возможности воочию глянуть, смущает, что до смены вала под трехрядку проблем не возникало, а теперь вот как получается.
 

Вложения

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
Александр спасибо! Сегодня бате позвоню чтоб так и сделал, только не могу понять. какую функцию несет этот кусочек трубы, и почему он разрезан вдоль?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу