БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BSA73

Новенький
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Буран 4т
Всем привет! Вчера бурка с утра отказался заводиться, ключ поворачиваешь стартер не крутит. Стал проверять тестером везде напряжение есть и на стартере, на втягивающем, на реле стартера - щелкает. Вынул реле и замкнул силовые контакты - стартер заработал. Поставил обычное авто реле все работает. Теперь всегда буду возить запасную релюшку и всем вам советую.
В каком месте установлено реле? Контакты замыкали где установлено реле? Если можно, то сбросьте фото.
 

Ира-Кротково

Новенький
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
28
Имя
Ирина
Техника
Буран 4т
распугаете всю живность в лесу)))
у вас тросик в самом начале у спидометра в воздхан не упирается???

починили так - Первым делом снимаем пломбу если она стоит. Отворачиваем на приводе гайку от тросса спидометра и проверяем вращением рукой тросс, если тросс целый то спидометр будет работать. Далее отворачиваем привод и его разбираем. Проверяем на износ или на брак деталей. На моем буране была некачественная ведомоя косозубая шестирня, вернее в ней квадрат × 2,5 мм для ее ремонта я взял подходящий метчик, обточил его на наждоке на квадрат 2.5 мм и длинной 15-16 мм. Вставил его в шестерню и молоточком обстучал на наковальне, делая квадратную часть длиннее и одновременно проверяя промежуточной вставкой.
распугаете всю живность в лесу)))
у вас тросик в самом начале у спидометра в воздхан не упирается??? у меня дак там аж загибает прилично так
 

Ира-Кротково

Новенький
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
28
Имя
Ирина
Техника
Буран 4т
У кого нибудь была такая проблема - отказал спидометр. Всё целое, но видимо изначально шестерни, которая на валу коробки и ответная шестерня, которая уже вращает гибкий вал тросика спидометра соприкасались по минимуму. Видимо соприкосновение закончилось. Видимого износа шестерней нет. Можно конечно и без спидометра ездить, но с ним более удобно.
Починили спидометр так: Первым делом снимаем пломбу если она стоит. Отворачиваем на приводе гайку от тросса спидометра и проверяем вращением рукой тросс, если тросс целый то спидометр будет работать. Далее отворачиваем привод и его разбираем. Проверяем на износ или на брак деталей. На моем буране была некачественная ведомоя косозубая шестирня, вернее в ней квадрат × 2,5 мм для ее ремонта я взял подходящий метчик, обточил его на наждоке на квадрат 2.5 мм и длинной 15-16 мм. Вставил его в шестерню и молоточком обстучал на наковальне, делая квадратную часть длиннее и одновременно проверяя промежуточной вставкой.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
В каком месте установлено реле? Контакты замыкали где установлено реле? Если можно, то сбросьте фото.
Реле стоит рядом с АКБ, контакты замыкался, когда проверял стартер. Реле как на картинке
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Реле стоит рядом с АКБ, контакты замыкался, когда проверял стартер. Реле как на картинке
Это автомобильное или бурановское реле? И от какой авто подойдёт? Хочется заранее купить.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Gutsul

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 4ТД (Kohler CH-740), УАЗ Патриот, УАЗ буханка

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Купил два реле в запас 50А ваз2107 и 70А от волги по 120р
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Наепнулась форсунка.Промывка не помогла.Цена у дилера 5700 ,и то нужно ждать дней 10. Придется заказывать.В интернет магазинах нашел,ценник тоже 5600.
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Наепнулась форсунка.Промывка не помогла.Цена у дилера 5700 ,и то нужно ждать дней 10. Придется заказывать.В интернет магазинах нашел,ценник тоже 5600.
Ебэй смотрел? И ещё, расскажи как проявляет себя такая неисправность и с чем ты ее связываешь?
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Ебэй смотрел? И ещё, расскажи как проявляет себя такая неисправность и с чем ты ее связываешь?
На Ебей это в обще будет долгая история.Началось все с: 1.Приезде когда резко сбрасываешь газ происходит хлопок.2.На холодную в -21 заводил минут 15(раньше с пол тыка)3.При езде иногда загорался чек 4.Код ошибки неисправности 0201,что соответствует неисправность форсунки 1.При чистке сказали ,что на стенде показало все ОК. Когда форсунки ставил на место,то поменял их местами с 1 поставил на 2.Чуть прокатившись ,опять загорался чек.И при самодиагностики и показал код ошибки 0202,то есть неисправность форсунки 2.Отсюда и вывод!
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
На Ебей это в обще будет долгая история.Началось все с: 1.Приезде когда резко сбрасываешь газ происходит хлопок.2.На холодную в -21 заводил минут 15(раньше с пол тыка)3.При езде иногда загорался чек 4.Код ошибки неисправности 0201,что соответствует неисправность форсунки 1.При чистке сказали ,что на стенде показало все ОК. Когда форсунки ставил на место,то поменял их местами с 1 поставил на 2.Чуть прокатившись ,опять загорался чек.И при самодиагностики и показал код ошибки 0202,то есть неисправность форсунки 2.Отсюда и вывод!
у меня 201 и 202 ошибки сейчас показывает(((( тьфу-тьфу ездит
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
у меня 201 и 202 ошибки сейчас показывает(((( тьфу-тьфу ездит
Так он у меня тоже ездит! Максималка как была 55,так и есть 55.Дело то не в этом.У тебя чек загорался когда не будь? И как в мороз заводится? Может эти форсунки болезнь на этих движках??Самодеогностеку ведь не каждый делал!
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Чек загорается после минут 15 работы, как эти ошибки отшивать никто ещё не подсказал, так и езжу ( заводится в мороз хорошо. Ну -20, ниже не завожу.
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Так ты я так понимаю ездишь при постоянном горящем чеке? -20 это не мороз.Я проста пример привел когда заводил в -21.Раньше и в -35 заводил без проблем,проста в этом году морозов таких нет.А сейчас в -21 еле еле завел.
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Так ты я так понимаю ездишь при постоянном горящем чеке? -20 это не мороз.Я проста пример привел когда заводил в -21.Раньше и в -35 заводил без проблем,проста в этом году морозов таких нет.А сейчас в -21 еле еле завел.
Так и езжу с горящим( а что поделать?( 6 ошибок!( А ниже морозы у меня нет нужды ездить, снежик для отдыха)
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
ВЛАДЕЛЬЦЫ БУРАНОВ 4Т ИНЖЕКТОРНЫХ,СДЕЛАЙТЕ ДИАГНОСТИКУ ДВИГАТЕЛЯ.Может у многих код ошибок 0201 0202.
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
проблемы нужно устранять!!
каккккк???? 0562, 0122, 0201, 0202, 0031, 0132 вот мои ошибки, куда тут полезешь?((( Только чел с Ютуба отписал, что может масса плохая на движке. Надо версию проверить!
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Имхо дело не в форсунке, если б отказала то не ехал бы как прежде. Если фарсунка льет, а не пылит, то ехать норм не будет-свечи чёрные, дым каромыслом. Дело в чем- то другом
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Имхо дело не в форсунке, если б отказала то не ехал бы как прежде. Если фарсунка льет, а не пылит, то ехать норм не будет-свечи чёрные, дым каромыслом. Дело в чем- то другом
Ну тогда а как же после того как поменял форсунки местами,выдал новую ошибку 0202? Выше описывал.До того как не менял местами висела ошибка 0201!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу