Yamaha VMAX 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Всем привет! Полазил по форуму, но так и ненашел тем об этом снегоходе! Появился у меня этот конь. Хотелось бы пообщаться с владельцами данной техники.
 

Вложения

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
я так понимаю, нет настоящих и бывших владельцев данного пепелаца...
 

Michael55

Старожил
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
1.042
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Карелия у Ладоги
Имя
Михаил
Техника
остался только МТЗ82
Старый снеж, к тому же официально к нам не поставлялся. В мурманской ветке у кого то есть такой же, красненький....
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Мануал не совсем от моего снежика, но очень многое схоже! Огромное спасибО!
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Michael55 написал(а):
Старый снеж, к тому же официально к нам не поставлялся. В мурманской ветке у кого то есть такой же, красненький....
А можно ссылочку на эту ветку?
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Друзья, а кто как вообще на коротышах без багажника возит запас топлива?
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Да, в живости этой Ямахи я уже убедился тоже! :up:
Вот думаю, как с дополнительным топливом быть... Куда и какую канистрочку или кофрик можно приладить...
 

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход
В прошлом году у меня был почти такой(VMAX-600 DELUX,трех цилиндровый 1998г.в.).Передняя подвеска моленько другая.Брал с пробегом из владика 3500 км,за три сезона наездил 7 тыс.,как только не поддавал,не разу за три сезона не подвела(ремни только менял каждые 400-500 км,горели на ура).По укатанке развивил до 145 км,запас дальше был,но больше как то очковато!!! А вообще техника СУПЕР!!!,жало было продавать,да год уже старый.Сделана на совесть.По бензину 40 л. на 140-150км.,1,5 литра масла.
 

lovez971

Активный участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
389
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
рязань
Имя
михаил
Техника
VK 10. i 35.CF 500-2A World of Tanks
катается с нами така ямаха....
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
И как хозяин доволен? Он на форуме есть?
 

lovez971

Активный участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
389
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
рязань
Имя
михаил
Техника
VK 10. i 35.CF 500-2A World of Tanks
притащил с моря...откуда то с сахалина...давно уже....но почему он такая пуля?
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
lovez971 написал(а):
но почему он такая пуля?
Вот тоже заметил, что по более менее твердому снежку, или небольшому пухлячку, по скорости уходит от многоих современных в том числе и от 800-к некоторых... В более глубоком снежке уступает конечно, но сейчас планирую решить этот вопрос за счет увеличения зацепа! А вообще думаю, что там дело все в передаточных числах и настроках вариатора. Мой вообще видимо для драга использовался или готовился, и думаю, что натюненый он, правда внутрь не лез но судя по тому, что с Японии он уже с воздушными фильтрами Pepercross пришел, можно наверное какие-то выводы делать. А может я и ошибаюсь конечно... :)
 

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход
Max-Kvadrat написал(а):
lovez971 написал(а):
но почему он такая пуля?
Вот тоже заметил, что по более менее твердому снежку, или небольшому пухлячку, по скорости уходит от многоих современных в том числе и от 800-к некоторых... В более глубоком снежке уступает конечно, но сейчас планирую решить этот вопрос за счет увеличения зацепа! А вообще думаю, что там дело все в передаточных числах и настроках вариатора. Мой вообще видимо для драга использовался или готовился, и думаю, что натюненый он, правда внутрь не лез но судя по тому, что с Японии он уже с воздушными фильтрами Pepercross пришел, можно наверное какие-то выводы делать. А может я и ошибаюсь конечно... :)
Мой кстати по пухляку ,больше 110 не ехал хоть (обосрись).Трогался с 2000 т. оборотов,так был настроен вариатор.А по поводу увеличения зацепа,надо посмотреть зазор между гуськой и передним радиатором.
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Ну по пухляку и мой не идет наверное... по ЖиПиэСке еще не засекал, а тросик спидометра у меня подлежит замене... Но ощущение есть такое... за-то по насту и реке наваливает только держись! У меня варик настроен на 4500-5000 оборотов при старте. Говорю, он по всей видимости был под спорт заточен... А по гусянке, так это да, буду смотреть и мерять расстояния! :up:
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
У меня SRX 700 (стандартный)-снегоход расчитан на подготовленные укатанные трассы,если снега 10-15 см и начинаешь открывать газ на полную,то ускорения почти не происходит,а ремни разлетаются почти сразу.Если больше полгаза не давить-всё нормально.Зацеп побольше сильнее нагрузит ремень и по накатанной трассе менее комфортно ехать будет,максималка тоже может уменьшиться.
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Да, я это понимаю! Просто у нас в компании в основном горники и кроссоверы и интересно кататься по пергам рек, овражкам и холмикам, а по чъему-то следу не всегда интересно ехать, вот и озадачился поставить гусю "повыше", да еще и думаю, может и ее еще и длиннее заказать и поставить салазки от вентуры или маунтин версии? Вроде должны подходить, а на ебее вроде по гуманной цене видел...
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
При замене(удлинении) гуси нужно ещё звёзды в коробке поменять и вариатор перенастроить,вариантов звёзд-грузов-пружин очень много,нужно будет подбирать!
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Есть у меня человек знакомый в сервисе Ямаховском, думаю, что посоветует и поможет разобраться с этим вопросом...
 

ставр

Участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
0
Имя
виталий
Техника
снегоход Рысь119
Всем огромный привет! вот я собираюсь тоже приобрести такого же, фото выкладываю-кто что скажет
 

Вложения

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Обязательно компрессию проверь! Что бы не ниже 8-и была А в остальном аппарат зачетный! Топливо лей 95. Тем более я так понял у тебя гусеница 136-я. :up: На моем 121-я. Сейчас движку переберу, и если продавать не буду, то летом тоже заморочусь, поменяю салазки на 136-е и гусю с 38 зацепом. А какая цена если не секрет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу