Yamaha VMAX 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Я возил сверлить в цех на станке. Или можно купить ступенчатое сверло. Им удобно сверлить, и в гараже еще не раз оно пригодится.
 

Apollo2671

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Магадан
Имя
Роман
Техника
Yamaha V-Max 600
Доброе время суток, господа.
Купил V-MAX 600 летом с рук. Ушатан был изрядно, но движка хороша.
Переделал и восстановил многое, но есть один вопрос: Родные лыжи с накладкой и подрезом стоят как сам снегоход, есть ли какие-то подходящие, ибо на моём стояли ушатаные и не родные, металл, что бы поставить на шток подпилили болгаркой силовую раму, да и по самой лыже какие-то непонятные пропилы, дыры. Подрез был из обычного стального прутка :confised: В общем ездить на этом страшно не хочется. Может кто пробовал с РМ или Стелза...
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
По идее поставить можно любые лыжи, которые есть. Ну, разве что, придется переделать что нибудь.
 

Apollo2671

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Магадан
Имя
Роман
Техника
Yamaha V-Max 600
По идее поставить можно любые лыжи, которые есть. Ну, разве что, придется переделать что нибудь.
Это я понимаю, подобрать размер и вес, надеялся на лёгкое решение =)
Есть вопрос по электрике, но это надо расчехлять машину и фотать. не работает датчик топлива. гаджет и датчик рабочие, но кто-то лазило в проводах, нужны будут фото для сравнения.
И у меня есть мануалы (owner&SERVICE, долго искал, но нашёл) немного не под мою конкретную модель, но в целом похоже 94-96 гг. выпуска. Мой мануал есть на одном сайте, но он платный у меня 8ca-01 =(
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Никто не пробовал поставить увеличенное стекло на снегоход? Может подходит от чего либо или может уже изготавливают.
 

Apollo2671

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Магадан
Имя
Роман
Техника
Yamaha V-Max 600
Никто не пробовал поставить увеличенное стекло на снегоход? Может подходит от чего либо или может уже изготавливают.
Я видел в интернетах забугорных стекло на него, несколько вариантов. обычное и высокое. Кажется на мегазипе и е-бей. Стоимость где-то от 100-120$. Родное стоит около 450-500$.
Но есть у нас одна фирма, которая делает стёкла из поликарбоната, стоит от 1500, но наотрез отказываются сделать под нашу модель, я с ними списывался, а под всякие РМ, скандики и даже Ямахи других моделей делают =(
Вот эти злодеи: polyurethan_ru
У меня колотое стекло, надо что-то придумывать, думал брать для скандика и приклеивать к своему обрезанному
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Я там нашел подходящее с виду.
Screenshot_20181205-105949_Chrome.jpg
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Правда оно на Вентуру, но похоже. Можно будет феном подогнать на наш снегоход. И написал им сегодня, спросил есть ли стекло на VMax500. Жду ответ.
 

Apollo2671

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Магадан
Имя
Роман
Техника
Yamaha V-Max 600
Я тоже на него смотрел. Всё же пора снежика выкопать из сугроба, поставить лыжи, новых не дождусь видимо, и заодно проверить стекло. Может попытаться его отрисовать и потом чертёж сделать.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Сделать трафарет бумагой. Может и получится. А потом придать форму строительным феном. У нас снега еще нет. И когда будет не известно.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Продал я вчера свой Yamaha Mountain Max 600. Остался Yamaha VMax 500.
 

SERXOI

Новенький
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Сергей
Техника
Буран
Немного про SRX - моторы только трёшки, были 600 и700 кубовые, мощностные клапана и настроенный выпуск, задней передачи нет и поставить затруднительно: выпускная система занимает всё свободное место, электростартера нет.В 98 году выпускалась горная модификация со 136 гусей, но их выпущено очень мало, до 2000 года глобальных изменений не было, после 2000 - другая окраска кузова, двойная фара, изменения в двигателе, электрике, другой генератор, в 02 году ставили датчик детонации.Если будут вопросы - отвечу!
Здравствуйте! А подскажите, на v max700 можно поршня не родные подобрать?!
 

Apollo2671

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Магадан
Имя
Роман
Техника
Yamaha V-Max 600
Стекло пришлось восстанавливать скотчем и тонировочной плёнкой. Этих самых рукоопов, которые пытались его паяльником склеить хотелось покрыть могучим русским языком. Выяснилось, что листовой поликарбонат у нас не купить. Пытался заказать несколько запчастей на мегазипе, и в итоге отакзался, что бы заказать с одного склада можно и не мечтать, а платить за пересылку их США, Японии и ОАЭ, выходит раза в три дороже, чем стоимость запчастей... =(
Снегодох перестал заводиться, пробовал при -10, ни в какую. Хотя расстройство не сильное, снега поблизости нет, одни кусты и палки, а везти далеко - нет своего прицепа.
У меня стоял на топливной магистрали обычный грушевый наносос (нерабочий колхоз) для перекачки топлива, убрал, теперь есть мысль купить новый и поставить для подкачки. (кто-то спрашивал про такой вариант)
 

Apollo2671

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Магадан
Имя
Роман
Техника
Yamaha V-Max 600
И ещё, склизы кто-нибудь подбирал к нему? От каких-нибудь современных моделей подходят?
 

Ilyakris

Новенький
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Илья
Техника
Квадроцикл Nissamaran tyran 700
Добрый день. Планирую покупку снегохода для активного отдыха. Опыта владения снегоходом нет. Есть вариант покупки снегохода Yamaha Mountain max 600. Подскажите пожалуйста Yamaha Mountain max 600 и Yamaha V-max 600 это 1 и тот же снегоход? Модели довольно старые.
Я так понимаю, что запчасти на них найти довольно проблематично. Реверс не на всех идёт? На том, что мне предлагают он отсутствует. Это комплектация такая или дефект? Стоимость обслуживания значимо выше чем например у Российской тайги или Рыси? Как считаете, сколько может стоить подобный вариант в хорошем состоянии?
 

Apollo2671

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Магадан
Имя
Роман
Техника
Yamaha V-Max 600
Добрый день. Планирую покупку снегохода для активного отдыха. Опыта владения снегоходом нет. Есть вариант покупки снегохода Yamaha Mountain max 600. Подскажите пожалуйста Yamaha Mountain max 600 и Yamaha V-max 600 это 1 и тот же снегоход? Модели довольно старые.
Я так понимаю, что запчасти на них найти довольно проблематично. Реверс не на всех идёт? На том, что мне предлагают он отсутствует. Это комплектация такая или дефект? Стоимость обслуживания значимо выше чем например у Российской тайги или Рыси? Как считаете, сколько может стоить подобный вариант в хорошем состоянии?
Добрый день. Mountain max 600 - чистый горник. Т.е. длинная забористая гуска, узкая колея лыж и довольно ранимая их подвеска. Его стихия - склоны с пухляком, да и вообще пухляк ничего в себе не скрывающий, ибо хилая подвеска, неудачно подвернувшийся камень или коряга прикончат рычаги. На равнине и укатанном снегу выглядит и ведёт себя не очень.
Совместимость с VMAX даже одного года сомнительная. Рама, и подвеска разные, на счёт двигателя не знаю, но скорее всего различия в карбюраторах. Реверс на моделях из 90-х являлся опцией, тут как повезёт, мне вот тоже не очень свезло :dry:
Запчасти по древней традиции самураев из Yamaha стоят как маленький самолёт, если надо много запчастей, то по цене получаете полновесный Боинг :Crazy: На сайтах типа меккаЗИП и e-bay много чего есть из запчастей... НО боинг, боинг... =)
Стоить сие удовольствие может столько, сколько подскажет продавцу маленькая зелёненькая фея из бутылки доброго абсента. обычно 1-5 К$ за изделие ...тилетней давности
Я бы обратил внимание на что-нибудь утилитарно-драйверское, типа Тайга Атака. Смотря какой рельеф и снег у вас.
 

Ilyakris

Новенький
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Илья
Техника
Квадроцикл Nissamaran tyran 700
Добрый вечер. Yamaha mountain max 600 1998 года отличается от 700 только мотором? Остальные запчасти схожие?
 

Phazer 500

Новенький
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Сергей
Техника
Phazer 500
Все подходит с вентуры седло и многое другое, у меня старичек phazer 500 2 цилиндра!а разницы нет хоть vt,sx!
 

Вложения

Apollo2671

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Магадан
Имя
Роман
Техника
Yamaha V-Max 600
Сегодня внимательно осмотрел утиль Vk 540 IV, более известный как Викинг.
Передняя часть рамы, подвески, компоновка моторного отсека, крепление лыж вызвали сильнейшее чувство дежавю. отличие в движке: воздушник, и туннеле: он на Викинге более широкий, чем на VMax'e
Склизы подходят однозначно, и там и там профиль №20, лыжи тоже. Думаю много чего может подойти из мелочи.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
Ребят помогите разбор нужен вентура 600 2001 год
Я на ибее в основном заказываю,через СДЭК везу( СДЭК выкупает у продавца по ссылке) уже привёз так коленвал, поршня, комплект прокладок, головку и т.д.. планирую ещё карбы взять.. поиск специфический, приноровиться надо ... но у нас цены конские на б.у. запчасти
 

9214894531

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Коряжма
Имя
Жора
Техника
Yamaha V-Max 600
Приветствую... Едет ко мне с японии V MAX 600 97 года. Украли с 12 на 13 ноября мой бундокер 800... Пришлось по срочному что то искать, занедорого. Приедет 5-6 декабря, отпишусь что и как...
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
Жаль бундокер:(

Как заказывали с японии, 2х или 3х цилиндровый?
 

9214894531

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Коряжма
Имя
Жора
Техника
Yamaha V-Max 600
2х, почитал, понадежней будет, японец уже поставил 144 гусю с 45 , облегченную, пробег 1860, по 9,5 компрессия.
 

9214894531

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Коряжма
Имя
Жора
Техника
Yamaha V-Max 600
Сегодня уже грузят в транспортную...
 

Вложения

Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу