Недорогой GPS-навигатор для снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
eger 1985 написал(а):
а питание с акумы через предохранитель, на прикуриватель.??
Если вопрос мне, то питание с родного гарминовского шнура в родной разъем прикуривателя. Да и вообще - все эти китайские поделки я бы не рискнул в горной тундре использовать за 100 км. от жилья. Пока смогу покупать Гармин, будет он.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
крутой написал(а):
пользуюсь обычным автомобильным навигатором, и напарники тоже, не один сезон, на снежики сделал прикуриватель на постянную работу, навигатор тогда не разряжается, мороз -35 испытанно, к навигатороам прикупили непромокаемые моточехлы, все прлфиля, зимники, речки, протоки, болота, озера показывает на ура!
а вообще эти навигаторы треки пишут в память? чтобы на следующий сезон по этим же тропам проехать на снежике?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Иван51 написал(а):
крутой написал(а):
пользуюсь обычным автомобильным навигатором, и напарники тоже, не один сезон, на снежики сделал прикуриватель на постянную работу, навигатор тогда не разряжается, мороз -35 испытанно, к навигатороам прикупили непромокаемые моточехлы, все прлфиля, зимники, речки, протоки, болота, озера показывает на ура!
а вообще эти навигаторы треки пишут в память? чтобы на следующий сезон по этим же тропам проехать на снежике?
Эти, это какие? Тут столько намешано, и простенькие навики под WinCe, и Андроидные, и дешёвый Garmin. Про какие вопрос?
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Про 5000рублей вопрос, которые стоят.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
Кос написал(а):
Про 5000рублей вопрос, которые стоят.
в Омске 5 р, в Саратове рубль ведро, так вам никто ничего не скажет, марку надо
 

bliznets80

Старожил
Бизнес
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
1.426
Реакции
68
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
профмарин380 + yamaha4
vlasto1 написал(а):
Иван51 написал(а):
крутой написал(а):
пользуюсь обычным автомобильным навигатором, и напарники тоже, не один сезон, на снежики сделал прикуриватель на постянную работу, навигатор тогда не разряжается, мороз -35 испытанно, к навигатороам прикупили непромокаемые моточехлы, все прлфиля, зимники, речки, протоки, болота, озера показывает на ура!
а вообще эти навигаторы треки пишут в память? чтобы на следующий сезон по этим же тропам проехать на снежике?
Эти, это какие? Тут столько намешано, и простенькие навики под WinCe, и Андроидные, и дешёвый Garmin. Про какие вопрос?
viewtopic.php?f=135&t=111394 у меня есть дешевые автомобильные навигаторы Garmin.
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
bliznets80 написал(а):
vlasto1 написал(а):
Иван51 написал(а):
крутой написал(а):
пользуюсь обычным автомобильным навигатором, и напарники тоже, не один сезон, на снежики сделал прикуриватель на постянную работу, навигатор тогда не разряжается, мороз -35 испытанно, к навигатороам прикупили непромокаемые моточехлы, все прлфиля, зимники, речки, протоки, болота, озера показывает на ура!
а вообще эти навигаторы треки пишут в память? чтобы на следующий сезон по этим же тропам проехать на снежике?
Эти, это какие? Тут столько намешано, и простенькие навики под WinCe, и Андроидные, и дешёвый Garmin. Про какие вопрос?
viewtopic.php?f=135&t=111394 у меня есть дешевые автомобильные навигаторы Garmin.
не очень дешевые, самые дешывые за 13 рублей, чеи они лучше автомобильных навигаторов?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
крутой, читаем внимательно.

Автомобильные навигаторы :
Garmin nuvi 2455lmt - 4990
Garmin nuvi 2495lmt - 5700
Garmin nuvi 3590lmt - 9900
Garmin nuvi 550 - 9900
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
vlasto1 написал(а):
крутой, читаем внимательно.

Автомобильные навигаторы :
Garmin nuvi 2455lmt - 4990
Garmin nuvi 2495lmt - 5700
Garmin nuvi 3590lmt - 9900
Garmin nuvi 550 - 9900
извеняюсь, промохал! :blush: а карты там стоят навител?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
парни посоветуйте пожалуйста навигатор автомобильный, потому как мне нету смысла дорогой Гармин брать типа монтаны, мне нужно вначале сезона проложить пару путиков конкретно по треку, и если жестко заметет местами поглядывать в темноте)) самое важное возможность записи треков в память, а чехол можно даже с подогревом я заколхозю, и чтобы зарядка шла не от пальчиковых батарей а через провод! заранее благодарен!

vlasto1 написал(а):
крутой, читаем внимательно.

Автомобильные навигаторы :
Garmin nuvi 2455lmt - 4990
Garmin nuvi 2495lmt - 5700
Garmin nuvi 3590lmt - 9900
Garmin nuvi 550 - 9900
вот из этих первых двух есть вариант мой?
 

Олег С

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
216
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ухта РК
Техника
Lynx 6900, WT 600ACE
Пользую Пролеч купленный в Китае. Закреплен на снежике с помощью родного кронштейна. Карты делаю со спутника в SAS Planet. По мне лучше не надо. Все профиля видно сверху, даже те по которым на снежике не проползти.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Олег С написал(а):
Пользую Пролеч купленный в Китае. Закреплен на снежике с помощью родного кронштейна. Карты делаю со спутника в SAS Planet. По мне лучше не надо. Все профиля видно сверху, даже те по которым на снежике не проползти.
был бы очень признателен сопровождать ссылками свои советы handshake
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
вот из этих первых двух есть вариант мой?
Нет.

Аргументирую:

1. Вам нужны ну хоть какие то карты пригодные к вашим задачам. И хоть какой то функционал. Те же треки, например.
В NUVI таких карт НЕТ!!! ТРЕКОВ ТОЖЕ!
2. Если проблема в экономике..., то:
Есть 333 способа получить более-менее приличную навигацию. Начальная цена девайса от 3 т.р., может даже ниже. Но естественно ничего не бывает даром. Купив дешевый девайс придется больше времени затратить даже не на карты, или прилаживание на технику, как обычно думают, а на самообучение в самом широком смысле слова.
Если не способны к обучению, деньги потраченные на дешевый девайс - на ветер.
Могу пальцем показать все дешевые пути. Но разжевывать не буду, короткое пояснение - ссылки, дальше сам.

Монтана и т.п. есть та граница, где деньги компенсируют остальное. Знать нихрена не надо. Абсолютно понятное меню. Плюс высокая надежность.
А карт обеспечение Володя vlasto1 Вам сделает за сущую безделицу.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
граница между монтаной в 30 с лишним тысяч такто)) я бы может даже и задушил в себе жабу и купил монтану если бы я летал в свободном полете по тайгам и тундрам, но мне нужно несколько раз в сезон будет воспользоваться, не для того чтоб не заблудиться, а чтоб пробить конкретный путик, проверенный, т.к. много ручьев , болот и озерцов с косогорками, и каждый год неохота придумывать новый велосипед! вобщем это все лирика! если несложно, покажите пальцем на действия, которые необходимы, бюджет вижу до 10р, с самообучением никогда проблем не было! заранее спасибо
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Как вариант Garmin Etrex 20x. Серый можно взять за 11000. Универсален - можно и в кармане таскать. Карты залить туда не проблема.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
важно, чтобы зарядка шла от бортового электричества, а не с батареек, а так я рассматривал етрекс!! спасибо!
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Иван51 написал(а):
важно, чтобы зарядка шла от бортового электричества, а не с батареек, а так я рассматривал етрекс!! спасибо!
Может всё таки питание? Навигаторы с нормальной запиткой (не через USB) не входят в обозначенный бюджет.
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Зарядка у Дакоты есть, но там ценник.
Питание внешнее у этрексов есть.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Андрей К написал(а):
Зарядка у Дакоты есть, но там ценник.
Питание внешнее у этрексов есть.
Какая зарядка у Дакоты? Нет и не будет. Можно запитать через USB, зарядить нельзя.
Питание у всех есть через USB, но это самое слабое место, не влагозащищено, вибрация и т д
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.030
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
На снеже установлен Neoline Moto (как на первой странице) впринцыпе устраивает . :) 4 сезона. Тока надо карты обновить. Еще с собой вожу маленький планшетник ,с ДЖПС модулем . У него экран побольше ,удобнее .У меня в него загружены скриншоты спутниковых карт .Нужных мне районов . Включаю оба и сравниваю :) .
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Иван51
Первый, самый простой и правильный вариант: телефон на Андроид с GPS приемником. Цена новых от 2500р, что равно одной заправке авто. За 4тыр уже можно купить девайс с известным брендом.
А возможно такой телефон у Вас уже есть.
Программ навигации для Андроид - масса.
Но для начала поставьте OzuExplorer для Андроид, а на большой комп дома поставьте OziExplorer для Windows. Карт я вам разом накидаю. да и OziExplorer выложу, только скажите. Карты одинаковы для большого и малого брата, идеология тоже похожа. Набор позволит использовать практически любые карты, писать, сортировать, хранить, моделировать дома будущие пути.
Потом, если захочется, понаставите других программ, но для начала именно OziExplorer.

Если Андроид телефона нет, купите. При этом возможно выбор ляжет не на телефон, а на планшет. Тоже годится. 7-и дюймовый от 3 тыр.
Выбор богатый. Не торопитесь, много важных факторов при выборе именно под навигацию. желательно посоветоваться со знающими людьми, чтобы получить правильный набор характеристик при минимальной цене.
Но чтобы Вы не купили, работать оно будет. Разница будет в мелких удобствах/неудобствах, в скорости и точности определения, в скорости пожирании энергии, но принципиально работать будут даже самые дешевые модели!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
спасибо!я вас понял!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу