Freeride 146 800R E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Усиленные, ёпта :flex:
А зачем заказывал? Они изнашиваются?
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
Pratas написал(а):
Инфа для размышления.
Заказывал на Freeride втулки рычагов - а они оказались из металла.
Хотя на Summit идут пластиковые.
Эка :blush:
так и есть у линксов они стальные с тефлоновым покрытием и втулка с таким же! :up: ставь и не переживай!
а вот брп ставит пластиковое г которое быстро разбивается и только в RS600 ставят стальные как у линкса с нормальными втулками :whistling:
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
Корсар написал(а):
Что касается регулировки амортизаторов задней подвески, то я думаю ни какого особого влияние на проходимость в глубоком снегу не имеют, эта регулировка необходима при езде на укатанной трассе, в зависимости от условий трассы . Но учитывая что она есть и должна как то быть отрегулирована то я сделал следующим образом, задний аморт поставил на 10 щелчков (их там вроде всего 24 от мин до макс) плюсом от минимального демпфирование хода сжатия, с одной стороны при старте в глубоком снегу я не хотел чтобы вся энергия поступающая на амортизатор жестко передавалась на гусеницу что может повышать риск запиливания, с другой стороны я не хотел чтобы снегоход сильно раскачивало при движении по неровностям на укатанной трассе.
Центральный аморт я поставил также на 10 щелчков в основном из за соображений комфортной езде по укатанке, но это сугубо уже на ощущениях. Вот как то так.
советую основательно разобраться в вопросе прежде чем давать советы другим :D
а то одним можно навредить а других насмешить :beer:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Lega написал(а):
Pratas написал(а):
Инфа для размышления.
Заказывал на Freeride втулки рычагов - а они оказались из металла.
Хотя на Summit идут пластиковые.
Эка :blush:
так и есть у линксов они стальные с тефлоновым покрытием и втулка с таким же! :up: ставь и не переживай!
а вот брп ставит пластиковое г которое быстро разбивается и только в RS600 ставят стальные как у линкса с нормальными втулками :whistling:
Всё так - только надо учитывать что они имеют разные размеры и совершенно не взаимозаменяемы ... если менять - то менять полным комплектом.
 

Корсар

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
281
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Summit Freeride 146 800R E-TEC. Оutlander Max 650 XT.
С удовольствием послушаю профессионалов, расскажи?, и я советы не давал, а написал как сделал я. А вас слушаю
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Друзья, может у кого лежит без дела звезда в коробку на 19 зубов?
Готов купить :beer:
 

НиколайЧелны

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
142
Реакции
0
Техника
зажигалка крикет фри146
Всем привет!
Ктонибудь с лягушкой тормозной сталкивался?
 

Вложения

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Подниму ка тему :D
Кто, как готовил технику к новому сезону? Расскажите как тюнили?
 

vOFFka

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
2.557
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
89
Имя
VladimiR
Техника
Всякая
НиколайЧелны написал(а):
Всем привет!
Ктонибудь с лягушкой тормозной сталкивался?
Вынул её и выкинул в первую же неделю,,,, сделано на соплях :bored:
 

НиколайЧелны

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
142
Реакции
0
Техника
зажигалка крикет фри146
vOFFka написал(а):
НиколайЧелны написал(а):
Всем привет!
Ктонибудь с лягушкой тормозной сталкивался?
Вынул её и выкинул в первую же неделю,,,, сделано на соплях :bored:
мож аналог есть с чегонить, только в металле
 

Max Rash

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Максим
Техника
мото-вело-снего-лыжы
Ну Вот собственно.... забрал таки такой долгожданный подарок почти к новому году..../img]
Куплен по акции ускоряем зиму в NLM Новосибирск.... С поставкой подзатянули конечно (+20 дней) :down: , но я и не ожидал что привезут точно в срок.... :beer:
С другой стороны NLM вроде как с москвы с момента вввоза в РОСАНОМ привезли всего за 5 дней - Зачет! :D
Перед тем как брать перечитал ветку раза на три. Решился. Первое впечатление - все очень КАЧЕСТВЕННО и красиво.... ездить пока никак... нынче в Сибире со снегом :censored: :censored: РАМС какойто.....Мож декабрь порадует.... :popcorn:
Много писали про хомутики, подогрев на 2 позициии..... на моем видать ужо все вылечили. :up: Все переключатели надежно закреплены на болтешки, подогревы - по моемому позиций на 10-12 не считал. До этого была Имаха - здесь все проработано вроде как не хуже. Особо радует то, что я его хоть за морду, хоть за хвост влегкую поднимаю :super: , Имаху натягался в том году на Алтае - спину сорвал(хотя там она была не совсем в своем амплуа - YMP)
Через недельку- снова на Алтай! - сл-но FRI долго стоять не будет!!! :revinmotion:
О первых впечатлениях - отпишусь - если кому интересно будет....
ПЫСЫ - по сравнению с ИМАХОЙ вибрация реально присутствует - да и похххх .... Лишь бы ВАЛИЛ как надо:))) :evil:
 

Вложения

Max Rash

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Максим
Техника
мото-вело-снего-лыжы
 

Вложения

Max Rash

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Максим
Техника
мото-вело-снего-лыжы
Че это ? ... Тут и про свет , и про цвет, и про подогрев, а будет снег ... Будет и про поехать.... Вроде все в тему :blink:
ПыСы : завидуй молча ... :D :beer: :beer: :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу