КРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ РУЖЬЯ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сулица

Новенький
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Сургут
Имя
Валерий
Техника
Разная
Купил короткие лыжи специально "вокруг снегохода бегать если, что то подстрелю" и вчера в гараже закрепил. Сегодня покатался и по кустам и по пухляку два раза опрокидывался ни чего не потерял, а снимаются за две секунды. Ни чего не сверлил не клепал цена вопроса даже называть не стану.
 

Вложения

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
uttagi написал(а):
Так без лыж останешься
Три года цеплял эти же лыжи на верёвках....почти так же ...как сейчас...не очень гуд....этот крепёж насмерть...очень крепко...ежели охота в лесу...у меня есть снегоступы...как раз по размеру ....редколесье...болота...лыжы.....
но буду смотреть в оба глаза....Спасибо
С увж .Сергей.
 

Вложения

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
сифон написал(а):
uttagi написал(а):
Так без лыж останешься
Без лыж ХЗ, а вот без капота до первого дерева. :happy:
Не могу ничего сказать....на прежнем снеже был кенгурин-с права карабин..с лева ружо....ныне придётся карабин убирать ....время покажет...как и что будет держаться....конечно по большим кустам не пройти...если совсем в немоготу...скручу и уберу в сани.....
С увж. Сергей.
 

эколог

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
215
Реакции
41
Местонахождение
приморский край
Имя
Александр-эколог
Техника
Bearkat Z1 XT, Ермак-800
Добрый день! Народ подскажите пожалуйста, кто и с чего мастырил фаркоп, а то что то родной дороговат. Заранее благадарен.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
эколог написал(а):
Добрый день! Народ подскажите пожалуйста, кто и с чего мастырил фаркоп, а то что то родной дороговат. Заранее благадарен.
Попробуй подобрать, что нибудь от отечественных снегоходов, думаю дешевле будет в разы и по функционалу не уступят :up:
 

Андрей суровый

Прохожий
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Рысь с бурановским сердцем
Всем привет! Я замутил в капоте на рыси отверстие (с лева), куда вставляешь ружье, а дальше под капотом прикрепил к стенке доску 15 и обшил старым ковром в котором и вожу оружие (на улице только 20 см приклада торчит )т.е. под капотом ему всегда тепло и не сыро ))) если есть интерес выложу фотки! Для меня очень удобный вариант! Перевожу так тоз 34 сайга 12 и 410к плохо влаазеет из-за рожка.карабин и простую пятизарядку можно без проблем возить
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
58
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC

Gerasim86

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
373
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Техника
ямаха vk540 4 Windboat 45c HDX40 Стелс витязь
эколог написал(а):
Добрый день! Народ подскажите пожалуйста, кто и с чего мастырил фаркоп, а то что то родной дороговат. Заранее благадарен.
А чё с твоим случилось? Я когда сломал то из пальца от газушки сделал ( на Викинга)
 

эколог

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
215
Реакции
41
Местонахождение
приморский край
Имя
Александр-эколог
Техника
Bearkat Z1 XT, Ермак-800
Gerasim86 написал(а):
эколог написал(а):
Добрый день! Народ подскажите пожалуйста, кто и с чего мастырил фаркоп, а то что то родной дороговат. Заранее благадарен.
А чё с твоим случилось? Я когда сломал то из пальца от газушки сделал ( на Викинга)
Да когда покупал кота небыло его совсем, а сейчас хочу примостырить чтоб санки таскать.
 

Ageev 70

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
12
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Venture MP., Suzuki DF30+Обь 1., и т.д.
Всем привет. У кого Вентура МП с креплением под "ружо" покажите подробно.
С уважением Игорь А.
 

-BULLET-

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
225
Реакции
5
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Иван
Техника
BRP Skandic WT550 F
Мужики, смех смехом, но реально где взять или сделать самому достойный кейс под ружье чтоб как в этой теме написано удобно и главное легко и без заморок вскидывать, честно гуглил искал не нашел где продается готовый вариант везде только фотки как кто себе заколхозил.

Нужно что-то типо этого:



На снегоход skandic 550

Вот на такое ложе заводское нужно придумать что-то или надеюсь гдето уже придумано ткните носом если не трудно



Буду очень рад любым советам и вариантам :)
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
460
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Как вариант:
Раньше частенько видел (и у знакомых подобное было) - шили вручную из войлока на длину всего оружия,
прорезь-карман для вставки со стороны приклада.
Если сомнения на счет "промокнет" (хотя навряд ли),
можно снаружи на войлок еще чехольчик из бельтинга или лавсана сделать.
Шитьем если заниматься неохото, прикидываю, можно на клепки через шайбы с 2-сторон скрепить.
Войлок в автомагазинах должен быть. :)
 

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
A l e x написал(а):
Как вариант:
Раньше частенько видел (и у знакомых подобное было) - шили вручную из войлока на длину всего оружия,
прорезь-карман для вставки со стороны приклада.
Если сомнения на счет "промокнет" (хотя навряд ли),
можно снаружи на войлок еще чехольчик из бельтинга или лавсана сделать.
Шитьем если заниматься неохото, прикидываю, можно на клепки через шайбы с 2-сторон скрепить.
Войлок в автомагазинах должен быть. :)
Если в войлочный чехол к примеру тигр поместить то через 5 тыс пробега карабин станет хромированным с наружи :D
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
460
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
alex-r написал(а):
...
Если в войлочный чехол к примеру тигр поместить то через 5 тыс пробега карабин станет хромированным с наружи :D
Эх, по этому моменту не могу пояснить :D - вот не помню, давно было, хотя приятель тигр и катал так продолжительное время.
Сейчас на снегоходах, на которых катаем, капот "короткий", дугу под оружие на них делать как-то ...не особо,
приоритеты поменялись, решили - оптимальнее чехлы на кофр на багажнике крепить. :)
Был бы капот длинный как на основной массе утилитов до ~2007г без раздумий дугу-отбойник поставил бы и оружие на нее крепил. :)
 

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
alex-r написал(а):
A l e x написал(а):
Как вариант:
Раньше частенько видел (и у знакомых подобное было) - шили вручную из войлока на длину всего оружия,
прорезь-карман для вставки со стороны приклада.
Если сомнения на счет "промокнет" (хотя навряд ли),
можно снаружи на войлок еще чехольчик из бельтинга или лавсана сделать.
Шитьем если заниматься неохото, прикидываю, можно на клепки через шайбы с 2-сторон скрепить.
Войлок в автомагазинах должен быть. :)
Если в войлочный чехол к примеру тигр поместить то через 5 тыс пробега карабин станет хромированным с наружи :D
Лет 15 катал ствол в чехле из искуственного войлока :eek: так и продал не хромированный :flex:
 

слепун78

Участник
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
69
Реакции
0
Местонахождение
норд-пост
Имя
Ахмед
Техника
старый буран, старая ямаха, старая тайга
-BULLET- написал(а):
Мужики, смех смехом, но реально где взять или сделать самому достойный кейс под ружье чтоб как в этой теме написано удобно и главное легко и без заморок вскидывать, честно гуглил искал не нашел где продается готовый вариант везде только фотки как кто себе заколхозил.

Нужно что-то типо этого:



На снегоход skandic 550
Да это вроде тоже самодел, но смотрится конешно отлично. Тоже от такого не отказалсяб
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
-BULLET- написал(а):
Мужики, смех смехом, но реально где взять или сделать самому достойный кейс под ружье чтоб как в этой теме написано удобно и главное легко и без заморок вскидывать, честно гуглил искал не нашел где продается готовый вариант везде только фотки как кто себе заколхозил.

Нужно что-то типо этого:



На снегоход skandic 550

Вот на такое ложе заводское нужно придумать что-то или надеюсь гдето уже придумано ткните носом если не трудно





Буду очень рад любым советам и вариантам :)
Это мобибеб.ру они такими бамперами и ложементами занимаются тяжеловато получается
 

-BULLET-

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
225
Реакции
5
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Иван
Техника
BRP Skandic WT550 F
NikМen написал(а):
-BULLET- написал(а):
Мужики, смех смехом, но реально где взять или сделать самому достойный кейс под ружье чтоб как в этой теме написано удобно и главное легко и без заморок вскидывать, честно гуглил искал не нашел где продается готовый вариант везде только фотки как кто себе заколхозил.

Нужно что-то типо этого:



На снегоход skandic 550

Вот на такое ложе заводское нужно придумать что-то или надеюсь гдето уже придумано ткните носом если не трудно





Буду очень рад любым советам и вариантам :)
Это мобибеб.ру они такими бамперами и ложементами занимаются тяжеловато получается

У менябампер и ложемент есть легкий как на фото в низу, мне нужно чехол который купить и прицепить на этот ложемент, ваша ссылка мобибеб.ру не куда не ведет :)
 

GJON

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
88
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Алтай Белокуриха
Имя
Евгений
Техника
ski-doo wt-600E-TEK
Я сварил аналогичный ложемент, вложил в них заводские чехлы, и притянул резиновыми жгутами с крючками на концах. Удобно и все под рукой. Чехлы на молниях, снег не попадает. Всех с Новым Годом! Побольше снега и поменьше падений! :beer:
 

Сулица

Новенький
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Сургут
Имя
Валерий
Техника
Разная
Полностью поддерживаю! Если заводские чехлы внутри паролоновые то нужно обшить тканью иначе пользоваться невозможно!
Всех с праздником и удачи!
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
-BULLET- написал(а):
NikМen написал(а):
-BULLET- написал(а):
Мужики, смех смехом, но реально где взять или сделать самому достойный кейс под ружье чтоб как в этой теме написано удобно и главное легко и без заморок вскидывать, честно гуглил искал не нашел где продается готовый вариант везде только фотки как кто себе заколхозил.

Нужно что-то типо этого:



На снегоход skandic 550

Вот на такое ложе заводское нужно придумать что-то или надеюсь гдето уже придумано ткните носом если не трудно






Буду очень рад любым советам и вариантам :)
Это мобибеб.ру они такими бамперами и ложементами занимаются тяжеловато получается

У менябампер и ложемент есть легкий как на фото в низу, мне нужно чехол который купить и прицепить на этот ложемент, ваша ссылка мобибеб.ру не куда не ведет :)[/

http://mobimeb.ru/bamper-dlya-snegokhoda/
вот сылка, но я сам планирую закрепить кофр колпин с переди
 

слепун78

Участник
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
69
Реакции
0
Местонахождение
норд-пост
Имя
Ахмед
Техника
старый буран, старая ямаха, старая тайга
Сам чехол на фото заебомбенский! Это самоделка или завод?
 

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
Про рагатины на руле не слова . Мне так удобнее чем ложеметы , летам 5 мин и перекинул на квадр . Сразу скажу не чего не мешает при езде . Сам когда ставил об этом подумал . Не первый год , нареканий нет
 

Вложения

Сулица

Новенький
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Сургут
Имя
Валерий
Техника
Разная
alex-r написал(а):
Про рагатины на руле не слова . Мне так удобнее чем ложеметы , летам 5 мин и перекинул на квадр . Сразу скажу не чего не мешает при езде . Сам когда ставил об этом подумал . Не первый год , нареканий нет
Я так понимаю используеш без чехла.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу