Склизы-решаем проблему

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

viktor524

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Имя
виктор
Техника
снегоход рысь 119
Добрый день. нужны склизы на Рысь 119, можно у вас заказать?
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700

viktor524

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Имя
виктор
Техника
снегоход рысь 119
Можете поставить склизы от ямахи браво хорошо ходят,либо заказать склизы из сверхвысокомолекулярного полиэтилена у этого человека http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?members/66437/
не могу зайти к нему на страницу,не прав пишут заходить,из за чего не понимаю?
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700

viktor524

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Имя
виктор
Техника
снегоход рысь 119
сегодня регистрировался.
 

Maks83-06

Новенький
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Рысь 119

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Брал весной склизы на Армейца,на этот сезон!скажу так,говно полное!!!!хотя меня уверили что гуд качество!сейчас пробег 850км на них!1/3 примерно нет!так последний выезд я окуел!проехал метров 800 по дороге со скоростью около 20км/ч,и чувствую снеж не идет,первый снег нырнул и он ожил,думаю ну пипец,поплыли:Beat:,в последствии пришлось разобрать подвеску по причине поломки и когда я санки перевернул,то просто окуел!завтра сниму видос по этому поводу,какраз и оригиналы сохранилися,пока санки сняты!родные только чего не видали и прошли 8300 да под закрытие сезона 20км валили просто по трассе по обочине,больше по асфальту с кучей искр на нормал скорости,сами понимаете когда ящик коньяка в кофре:D,да еще и оставалось малек там,а это что за гомно:angry:а то трение не трение,обычное гомно впаривают,доточу и на оригинал,цена вопроса разницы копейки,а если учесть по пробегу,то это гомно,стоит космических денег,красная цена 100р за пучок!!!
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Брали склизы из материала СВМПЭ?
Такие не брал!и не хочу больше не из чего и другим не советую!!!!!воще брать!!!!гомно!!!тупо на пользователях испытывать свои произведения!!!Пусть для меня не проблема сменить склиз и выдернуть санки даж и воткнуть их назад,но накуя это надо?я понимаю что склиз это расходник,но вы тупо подумайте своим мозжечком,хорошо что я по льду не юзаю,а еслиб я тупо по льду или по укатанке прошел 20км и пиздарики?снеж встал,типа вали на рельсах?прикольные вы парни!!!тупо куй в уши ввинчиваете!завтра будет время,сниму видос,выложу!в сравнение с оригиналом,видавшие оч много,с десятикратным большим пробегом!!!материалы отстой!!!мож мне такие попалися конеч!!!но уже не стоит брать во внимание вашу продукцию!!!ореентируйтесь на отечественный снегопром!!!удачи вам в вашем деле!!!!
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
пробег 65км так называемый капралон
 

Вложения

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
доточу и на оригинал
Дешевле сразу сбросить. Они не просто плывут, но еще и стачивают железки на гусянке. Если на отечественные заменить гусю не особо накладно, то про импорт лучше помолчать. Да и про нагрузку на двигатель, его износ, и соответствующий расход топлива то же помолчу.
Во всяком случае со своими капролонами расстался без капли сожаления, хотя в самом изношенном месте оставалось ещё 6 мм.
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Такие не брал!и не хочу больше не из чего и другим не советую!!!!!воще брать!!!!гомно!!!тупо на пользователях испытывать свои произведения!!!Пусть для меня не проблема сменить склиз и выдернуть санки даж и воткнуть их назад,но накуя это надо?я понимаю что склиз это расходник,но вы тупо подумайте своим мозжечком,хорошо что я по льду не юзаю,а еслиб я тупо по льду или по укатанке прошел 20км и пиздарики?снеж встал,типа вали на рельсах?прикольные вы парни!!!тупо куй в уши ввинчиваете!завтра будет время,сниму видос,выложу!в сравнение с оригиналом,видавшие оч много,с десятикратным большим пробегом!!!материалы отстой!!!мож мне такие попалися конеч!!!но уже не стоит брать во внимание вашу продукцию!!!ореентируйтесь на отечественный снегопром!!!удачи вам в вашем деле!!!!
Тоже покупал склизы у Антона,но для друга из капролона.Согласен,что это не склизы ,а туфта.В этом году снова купил склизы другу у Антона ,только из материала СВМПЭ,пока ездит,износ не значительный.
Если себе буду покупать,то только импортные.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
На самом деле проблема в основном не в склизах... а в кривой, хреново работающей подвеске .
я капиталил подвеску рыси. выровнял полозья, выставил уровни на сломе, поставил новые подшипники катков, наварил изношенные резинки.
а.. ну еще добавил два внутренних катка, в то место где на 440 коте они стоят штатно.
и все... просто забыл про склизы, при чем склизы стоят самые дрянные из магаза черные...
износ есть конечно, но минимальный в районе слома на длинной половине. три года уже отбегали.. около 1000 км.

если подвеска не работает.. закисшие рычаги, мертвые пружины и амик, заблокированный слом убитые резинки катков.. все это приведет к убою склизов очень быстро.

По поводу Антона и его склизов...
у меня на 500 которую я кстати тоже купил у него стоят склизы его же производства...
склизы действительно "не очень" точнее склизы сами супер... материал ГУМНО... руки не дошли пока их поменять. но сам материал просто ЖРЕТ гусеницу.. подплавляясь образует очень шершавую абразивную поверхность.
завтра планирую менять на ней полозья и добавлять катки.. склизы поставлю родные из ПЭ магазинные
 
Последнее редактирование:

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
да.. кстати "импортные склизы" делают у нас под самарой из вторичного кабельного ПЭ купленного как отходы на самарской кабельной компании.
т.ч не все "импортные" склизы одинаково импортные... ибо для их производства затрат всего лям.. и рентабильность под 400%... умельцам проще туту сляпать чем оттуда тащить
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
у меня катков уже ставить не куда,а на капролоне смог проехать всего 65км. на более нервов не хватило,только газу даш и снеж встает,включаеш заднюю скорость здереш со скоб гуси налипший капролон и снова в перед,приехал домой и выкинул их,кстати некоторые магазинные ходят не плохо мне одни на сезон хватало пробег за сезон три тысячи с небольшим
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Про эти склизы тем полно, Тайговоды тоже попадали, все вернулись к родным.
Леонидыч кстати, как гусянка на 500ке себя чувсвует?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
да я мало на ней катал... у меня этот снеж испытательный стенд для движков..
но гусянка просто бомба.. только я ее задом наперед поставил.. гребет зачетно.
завтра буду перетряхивать подвеску, т.к купил по халяве новые полозья. за одно осмотрю гусю..
беспокоит меня то что она потоньше родной, а двигло с прошивкой на январе получился с каким то чумовым моментом... боюсь порвать на каком нибудь подъеме. особенно при откатке мощностных режимов которые предстоят в ближайшее время.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Они убиты вхлам вообще... сломаны пополам и сварены накладками. Не знаю что произошло, мне она такой досталась.
короче в переплавку если только :) на домики для клапанов карбюраторов.
окупит замену.
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
А я поставил Склизы от Антона из графкапролона и импортную гусеницу, но еще не ездил... Вот и думаю, стоит ездить или сразу менять на заводские белые... Подвеска с допкатками везде где можно
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
А я поставил Склизы от Антона из графкапролона и импортную гусеницу, но еще не ездил... Вот и думаю, стоит ездить или сразу менять на заводские белые... Подвеска с допкатками везде где можно
Говно у них материал,проверено и сам Антоша отмалчиваеться,потомучто 100%гомно,все что тут мной описано,отправлено ему в личку и сылка на эту ветку!!!!Что в итоге?реакция ноль!!судить Вам!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу