Склизы-решаем проблему

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Уважаемые форумчане,хочу Вам всем сказать,всем кто пострадал со склизами,приобретенных у Антона,лично мне он прислал в замен новые из PE-1000.в сжатые сроки,думаю если вы обратитесь к нему,то он не будет возражать заменить Вам на более качественные,всетаки производитель отвечает за качество,а не поствщик заготовки,производителю!!!Ну а качество новых,последим:D
 

Silver_M3

Новенький
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Имя
Andy
Техника
Снегоход Рысь
Подскажите, где купить слезы на Рысь, какие самые лучшие?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Подскажите, где купить слезы на Рысь, какие самые лучшие?
Ну вот пока прошел км 200 на из РЕ1000,недавно разбирал,склизы держат,можа мне проверенные прислали,но даж скобы на гусле заполировалися,70%укатанки было
 

Silver_M3

Новенький
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Имя
Andy
Техника
Снегоход Рысь
Ну вот пока прошел км 200 на из РЕ1000,недавно разбирал,склизы держат,можа мне проверенные прислали,но даж скобы на гусле заполировалися,70%укатанки было
Как их купить-то? )))
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Как их купить-то? )))
Вот этот товрищь продает http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?members/66437/,хотя почитай эту ветку,ктот ставит на ваши от ямахи,я пока не могу сказать что склизы супер,мало прошел еще.одним словом ветку листни назад малек и все поймеш:handshake2:
 
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
108
Реакции
8
Возраст
53
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
вячеслав петрович
Техника
рысь 500+, квадр, уаз-буханка,шеви-нива,мтз
Поставил склизы в начале сезона,заказанные в волопасе,кончились на половину,от середины до задницы,проехал км 500,по дорогам не шмыгал,подвеска в норме, перетряхивал всю как надо. Какие же ставить? У кого брать?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
я на рысь 500 у Антона заказал, РЕ1000 летом поменять хочу. магазинные уж больно дерьмовые идут... а тут чел делает, не скрывается.. да и проблемы решает.
сейчас стоят графитонаполненные, вроде не жрутся.. но за гусю новую переживаю... попиливает скобы.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
А сколько у Антона стоят склизы на 119 Рысь (подвеска с подломом) из РЕ-1000. Может кто заказывал недавно?
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Позвони ему и спроси, самый точный ответ.
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
я на рысь 500 у Антона заказал, РЕ1000 летом поменять хочу. магазинные уж больно дерьмовые идут... а тут чел делает, не скрывается.. да и проблемы решает.
сейчас стоят графитонаполненные, вроде не жрутся.. но за гусю новую переживаю... попиливает скобы.
Это как? Подробнее можно?:rolleyes:
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
да склизы графитонаполненные когда подплавляются на укатанке покрываются черной жесткой корочкой, шершавой как шкурка... со свойствами шабера. и трут очень зачетно... аж снеж ехать перестает.. как будто бы за корму держат.....
корочку эту сносишь - едет нормально, пока снова не подпалишь.
Жаль гусенницу старую задарил хорошему человеку, сфотал бы какие прикольные следы от склизов остаются.
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
да склизы графитонаполненные когда подплавляются на укатанке покрываются черной жесткой корочкой, шершавой как шкурка... со свойствами шабера. и трут очень зачетно... аж снеж ехать перестает.. как будто бы за корму держат.....
корочку эту сносишь - едет нормально, пока снова не подпалишь.
Жаль гусенницу старую задарил хорошему человеку, сфотал бы какие прикольные следы от склизов остаются.
не то слово,какие следы,я ставил новую гусю и эти склизы,так у меня на 65км всего терпения хватило и я их выкинул.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Новые склизы белые приехали от Антона... качество изготовления на высоте, за что респект ему и уважуха... по свойствам материала напишу в следующем сезоне.
но напяливаются достаточно легко на новые полозья, более "скользкий" материал.
даже греть не пришлось.. легким постукиванием кияночки напялил.
и пилятся очень хреново, что радует...
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Не знаю какие у вас графитонаполненые, но я на своих два бака искатал, износа и оплавления не наблюдается, пилятся по сравнению с магазинскими в разы тяжелее. Износа скоб не замечено. А вот забивать их упарился, на изгибе да же струбцинами подтягивал.
Наверное материал из разных партий и по составу отличается....
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Склизы,которые делает Антон(или делал) из графитонаполненного капролона -какашка и это факт,сам лично с ними столкнулся.А вот склизы Антона РЕ1000 ходят хорошо,отрицательных моментов пока не обнаружено.
 

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
Уважаемые форумчане!!! У меня возник вопрос по поводу катков и склизов : как они расположены между собой в одной плоскости или каток должен находиться ниже чем склиз , т.е. каток должен опираться на гусянку?Если да, то какой должен быть зазор между гусеницей и склизом?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
пока склизы новые очень нормально что катки практически не достают до гуси...
как только склизы маленько подходят то и склизы и катки примерно в одном уровне находятся, даже маленько катки торчат дальше склизов. и все это начинает отлично работать вместе.
народ очень часто ставит катки от Тайги.. чтоб склизы поберечь... тайговские диаметром побольше.
но ИМХО.. это очень неправильное решение... Особенно при езде по льду и накаткам.
Мне попадалась телега с тайговскими колесами, притащили трещины варить и отверстия пересверливать разбитые.. так она была кривая на столько.. везде.. что я хозяину проще было новые полозья купить чем эти восстанавливать..

Вообще в новых снежах буржуйских катков с каждым годом все меньше и меньше становятся.. чистая склизовая система + натяжные и верхние катки только остаются.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
пока склизы новые очень нормально что катки практически не достают до гуси...
как только склизы маленько подходят то и склизы и катки примерно в одном уровне находятся, даже маленько катки торчат дальше склизов. и все это начинает отлично работать вместе.
народ очень часто ставит катки от Тайги.. чтоб склизы поберечь... тайговские диаметром побольше.
но ИМХО.. это очень неправильное решение... Особенно при езде по льду и накаткам.
Мне попадалась телега с тайговскими колесами, притащили трещины варить и отверстия пересверливать разбитые.. так она была кривая на столько.. везде.. что я хозяину проще было новые полозья купить чем эти восстанавливать..

Вообще в новых снежах буржуйских катков с каждым годом все меньше и меньше становятся.. чистая склизовая система + натяжные и верхние катки только остаются.
Я заметил что износ склизов самый большой между передними и следующими за ними катками. Видимо поэтому и ставят дополнительные катки, тоже об этом задумался. Стоит ли это делать, что скажете?
 

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
А есть фотографии где и как установить дополнительные катки на 119 тележку? У меня тоже проблема со склизами. Вчера и сегодня ездил по озеру, где наст где снег лежит крошкой, проезжаю метров 200 снегоход тормозит как будто его кто-то сзади держит. останавливаюсь,накидываю в гусянку снега и опять метров 200 еду.А натяжка гусянки влияет?Алексей Леонидыч у меня вопрос по тайговским каткам на рысь: а нельзя никак усилить полозья и потом поставить катки от тайги? И какие катки по диаметру можно поставить от тайги на рысь?
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
А есть фотографии где и как установить дополнительные катки на 119 тележку? У меня тоже проблема со склизами. Вчера и сегодня ездил по озеру, где наст где снег лежит крошкой, проезжаю метров 200 снегоход тормозит как будто его кто-то сзади держит. останавливаюсь,накидываю в гусянку снега и опять метров 200 еду.А натяжка гусянки влияет?Алексей Леонидыч у меня вопрос по тайговским каткам на рысь: а нельзя никак усилить полозья и потом поставить катки от тайги? И какие катки по диаметру можно поставить от тайги на рысь?
14 катков больше ставить не куда,а может и есчо куда нибуть придумаю поставить.
 

Вложения

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
да достаточное количество... у меня аналогично добавлены. только 4 натяжной ставить не стал, вроде трех хватает.
склизы на 119 рыси после этого вообще не менял.. не изнашиваются даже дерьмовые магазинные
на сломе должна обязательно пара осей стоять, особенно если слом не блокирован
максимально близко друг к другу тогда износа длинного склиза в месте слома не будет..
ну и высоту слома и основной телеги нужно в уровень выставить, т.к. с завода у меня был перепад в 1 см.
 

Вложения

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
У меня 4 ведущих звезды, поэтому и поставил 4 натяжных катка
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу