Лайка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Cajot написал(а):
Зачем лыжи пластиком? - это лишнее!!!
У моего земляка на самоделке, после обшивки лыж, скорость поднялась и ремень варика стал выходить на наибольший диаметр. До этого только на 2/3. У меня лыжи снизу даже не окрашены.
Не пойму почему вариатор не до конца срабатывает, мотор поставил 15л.с., до этого стоял на 5,5л.с., тоже ремень только на 2/3 выходил. Передаточное больше чем у Лайки, ведомая звезда пока от Минска стоит. На вывешенной гусенице выходит. Немного обкатаю мотор, сниму ЦР, посмотрю что будет. Варик у Сайгака брал, адаптированный под китай-мотор.
Может у ведомого варика пружину ослабить?
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Cajot написал(а):
снег ру написал(а):
гуся Райда, подвеска Икар
Поподробней про зто сочетание можно!?!?
Гусеница мотобуксировщика Райда (500мм шаг 50,5 кол. шагов 56, Ш500хД2828), такую кто-то на Лайку ставил. Подвеска содрана со снегохода Икар, Николаич в технологиях чертежи выкладывал: viewtopic.php?f=81&t=47019&hilit=%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8&start=50 .
От себя ничего не добавлял, и ничего нового не придумал, поэтому свою тему открывать не вижу смысла.
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
Я поставил себе мягкую пружину в ведущий вариатор и дополнительную регулировочную 1мм. шайбу(чтобы не было самохода).Установил расстояние между центрами вариатора 280 мм. Поставил ремень 37*1137.Установил преднотяг ведомого 120 градусов,Убрал регулятор оборотов.Машина стала намного лучше грести в пухляке да и скорость возрасла по накатке. Вариатор после таких регулировок полностью выталкивает ремень на верхний радиус.
 

Вложения

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Алексей, а тормоз родной или самопал? или это КПП? а коробочка за вариком - регулятор напряжения?
Я для начала карб посмотрю и свечу поменяю. Вроде обороты не развивает, да и холостые плавать стали. При первом выезде лучше ехал.
 

Вложения

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
Олег,тормоз мне такой достался в наследство,я уже рассказывал что это была лайка вихрь спорт,каждый изголялся в то время как мог.Коробка это регулятор напряжения ,его я брал вместе с катушкой на 80 ватт(маде ин чина) пока справляется.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
снег ру написал(а):
Cajot написал(а):
Зачем лыжи пластиком? - это лишнее!!!
У моего земляка на самоделке, после обшивки лыж, скорость поднялась и ремень варика стал выходить на наибольший диаметр. До этого только на 2/3. У меня лыжи снизу даже не окрашены.
Не пойму почему вариатор не до конца срабатывает, мотор поставил 15л.с., до этого стоял на 5,5л.с., тоже ремень только на 2/3 выходил. Передаточное больше чем у Лайки, ведомая звезда пока от Минска стоит. На вывешенной гусенице выходит. Немного обкатаю мотор, сниму ЦР, посмотрю что будет. Варик у Сайгака брал, адаптированный под китай-мотор.
Может у ведомого варика пружину ослабить?
Разобрался почему полностью не раскрывается варик, после установки обогрева и замены "ручек" уменьшился ход курка. Ручку пока снял, и снежик поехал :clap: :clap: :clap: , нужно будет курки подрезать или поставить от сцепления мотоцикла.
Что-то мотор слишком вяло реагирует на газ, думаю из-за ЦР. Обкатаю мотор-отключу.
Теперь нужно делать тормоза, рычаг тормоза с накладкой где-то посеял, есть второй варик, но он тоже без этого рычага, думаю может как у автомобиля, две колодки поставить. Новый мотор одна родная колодка не держит.
 

nivas2011

Участник
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
141
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
Кемеровская обл. деревенька под Кандрашкой
Имя
Николай Палыч
Техника
Всё самодельное и все работает
снег ру написал(а):
Разобрался почему полностью не раскрывается варик, после установки обогрева и замены "ручек" уменьшился ход курка. Ручку пока снял, и снежик поехал :clap: :clap: :clap: , нужно будет курки подрезать или поставить от сцепления мотоцикла.
Что-то мотор слишком вяло реагирует на газ, думаю из-за ЦР. Обкатаю мотор-отключу.
Теперь нужно делать тормоза, рычаг тормоза с накладкой где-то посеял, есть второй варик, но он тоже без этого рычага, думаю может как у автомобиля, две колодки поставить. Новый мотор одна родная колодка не держит.
Олег моё мнение лучше ручки газа от мотоцикла иж5 ничего нет курок это курок а ручка сколько надо столь и на крутиш. по поводу тормоза поставь натяжной башмак ГРМ от ВАЗ классики приварив туда небольшой рычажок для тросика и будеш счастлив забыв что такое тормоза, я у себя его обрезал даже на половину.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
nivas2011 написал(а):
снег ру написал(а):
Разобрался почему полностью не раскрывается варик, после установки обогрева и замены "ручек" уменьшился ход курка. Ручку пока снял, и снежик поехал :clap: :clap: :clap: , нужно будет курки подрезать или поставить от сцепления мотоцикла.
Что-то мотор слишком вяло реагирует на газ, думаю из-за ЦР. Обкатаю мотор-отключу.
Теперь нужно делать тормоза, рычаг тормоза с накладкой где-то посеял, есть второй варик, но он тоже без этого рычага, думаю может как у автомобиля, две колодки поставить. Новый мотор одна родная колодка не держит.
Олег моё мнение лучше ручки газа от мотоцикла иж5 ничего нет курок это курок а ручка сколько надо столь и на крутиш. по поводу тормоза поставь натяжной башмак ГРМ от ВАЗ классики приварив туда небольшой рычажок для тросика и будеш счастлив забыв что такое тормоза, я у себя его обрезал даже на половину.
Про ручку газа давно уже думал, тут на форуме мнения делятся 50/50 (курок\ручка), кому что нравится, к курку привык быстро, пока просто обрежу лишний металл. На ручку пока не придумал как подогрев сделать.
А фото твоего тормоза есть? Хочется посмотреть, мой снегоход далеко, куда там башмак поставить пока не соображу.
 

Cajot

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
405
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Алексей
Техника
VW-Bus T4, Лайка 2МД 4Т (теперь букс), Tundra 300F и еще ОКАкий...
Бизнесом решил заняться!?
 

konstruktor71

Участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Лев
Техника
Снегоход Лайка 2М, Юпитер-5, минитрактор самоделка, Луаз.
Людям надо помогать. А стимул должен быть.
 

Kpayc

Новенький
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Лайка
Переделка передней подвески, что можно поставить вместо рессора. Снегоход "Лайка"
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Kpayc написал(а):
Переделка передней подвески, что можно поставить вместо рессора. Снегоход "Лайка"
А смысл?, тоже раньше аморт хотел, если надо вечером фото сброшу, но покатавшись на рессорах передумал.
 

Kpayc

Новенький
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Лайка
Спасибо большое!!!
 

Kpayc

Новенький
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Лайка
Какая подойдёт гусеница???, или старую восстанавливать?
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Без переделок никакая, в теме есть и с Райдовской, и с Буран-МД (что на мой взгляд предпочтительней) а так, профиль заполни, может кто поближе есть, с родной помогут.
 

Vitkuz

Новенький
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Березники
Имя
Виталий
Техника
Уаз(буханка,)Газ-69, Форд-фокус
Мужики подскажите где находится шильдик с номером...
 

konstruktor71

Участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Лев
Техника
Снегоход Лайка 2М, Юпитер-5, минитрактор самоделка, Луаз.
Сзади кузова со стороны ручки тормоза, чуть ниже сидения.
 

Vitkuz

Новенький
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Березники
Имя
Виталий
Техника
Уаз(буханка,)Газ-69, Форд-фокус
Спасибо!!! Доберусь до деревни,поищу.. На учет поставить думаю... Налоги платить охота..)))
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Имя
иван дмитреевич
Техника
колесные и гусеничные
Парни доброго дня нужен китаец на лайку 15 л\с со стартером кто подскажет где заказать а то за зайцами не на чем ехать ОЧЕНЬ нужно подскажите кто знает
 

Kpayc

Новенький
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Лайка
Здравствуйте, как установить топливный насос от лодочного мотора на двигатель "ЗОНШЕН"?
Откуда подключить вакум.
 

трудяга

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
134
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Александр
Техника
лайка
Лучше с фото тогда сразу пальцем ткнут.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Kpayc написал(а):
Здравствуйте, как установить топливный насос от лодочного мотора на двигатель "ЗОНШЕН"?
Откуда подключить вакум.
Цепляй к проставке между карбюратором и цилиндром.
 

konstruktor71

Участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Лев
Техника
Снегоход Лайка 2М, Юпитер-5, минитрактор самоделка, Луаз.
Лучше на том же сайте спросить. Вообще если карбюраторы похожи то подойдёт.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу