Интересное в сети.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
если б вы знали, как напрягают автомобилисты:angry: некоторых убил:Kill: бы на месте!
Я знаю, только это не отдельные велосипедисты, скутеристы или автомобилисты. Напрягают дебилы на великах и в авто. Дебил за рулем это беда для всех остальных и нет ни какой разницы знает дебил ПДД или нет. Потому что дебил думает только о себе-любимом и ему нацрать на остальное окружение. Наверное главным пунктом ПДД, да и вообще в общении с остальным миром должно стоять - "Делай что хочешь, если это не мешает твоим соседям"..
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
"Делай что хочешь, если это не мешает твоим соседям"..
:Lol::Lol::Lol::Lol::lol::lol::lol:
Здорово прикололись)))) Даже в гробу, закопанный на кладбище все равно кому то мешаете. Первое - соблюдать ПДД. Второе - уважать окружающих, читай не быть дибилом. Третье - будь человеком. И тогда наступит идилия, и будут все рады и довольны)))
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Первое - соблюдать ПДД. Второе - уважать окружающих, читай не быть дибилом. Третье - будь человеком. И тогда наступит идилия, и будут все рады и довольны)))
И все это может обеспечить жесткость(ощутимое для всех категорий граждан наказание, в зависимости от тяжести...) и неотвратимость наказания. И тогда наступит порядок на дорогах. Все рады и довольны будут в раю, в этой жизни вряд-ли...
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Как говорила моя покойная тётушка - "Хам на дороге, он и по жизни хам".
Собственно, абсолютно не важно на чем он - на скутере, автомобиле или велосипеде... Он в любом случае всегда в танке.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Первое - соблюдать ПДД. Второе - уважать окружающих, читай не быть дибилом. Третье - будь человеком. И тогда наступит идилия
Это не прикол, это действительно так если чуток подумать. Вот твое второе и третье как раз и заключено в одной фразе - не мешай окружающим тебя людям. Насчет первого пункта ты формально конечно прав, но ПДД это всего лишь инструкция обязательная к исполнению. Приведу пример - на узкой дачной улочке чувак остановил свою машину, вышел, открыл заднюю дверь машины, чета забрал из нее и трындит с соседом - ему покую что другие две машины ждут когда он соизволит закрыть дверь. Он нарушил ПДД? Конечно же нет - он просто еблан, но за ебланство наказания в ПДД нет.
Покойник в гробу никому не мешает - он на своей законной жилплощади и с этим необходимо смерится остальным.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
необходимо смерится остальным
И покойники мешают(сходите на кладбище в родительский день, спорят посетители) и ебланы и просто не воспитанные люди. Может кто помнит еще в школе рассказывали про двух баранов на узкой горной тропе и чем закончилось противостояние. Говорили не надо так поступать, а большая часть Рассеии почему то именно так и делает. Надо наверно начать с себя и хаму ответить вежливостью на хамство. Вот только нервные клетки не восстанавливаются.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Надо наверно начать с себя и хаму ответить вежливостью на хамство
Полностью поддерживаю что все беды от себя-любимого и начинать бороться с бедами надо именно с этого. Отвечать хаму вежливостью бессмысленно - он понимает это как проявление твоей трусости и свою победу. Хамить хаму - это превратить себя во второго барана. Единственный выход - это свести к минимуму общение с ними и пусть они сами бодаются на мосту с себе подобными, я предпочту развернуться и уйти молча с этого моста. Пришел к выводу - объяснять им что то, пытаться включать логику и вежливо пытаться договариваться - БЕСПОЛЕЗНО, их главная логика "МНЕ ТАК НАДО" или "Я ТАК ХОЧУ".
Я бы вообще действовал по принципу - ездий как хочешь, если это не мешает другим людям. В Германии нет скоростного ограничения на автобанах, но аварийность ниже чем у нас. Это не парадокс дорог - это менталитет водил.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
В Германии нет скоростного ограничения
В Германие есть неминуемость наказания за нарушения. Это оч дисциплинирует и плюс немного другой менталитет, люди уважают друг друга.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Полностью поддерживаю что все беды от себя-любимого и начинать бороться с бедами надо именно с этого. Отвечать хаму вежливостью бессмысленно - он понимает это как проявление твоей трусости и свою победу. Хамить хаму - это превратить себя во второго барана. Единственный выход - это свести к минимуму общение с ними и пусть они сами бодаются на мосту с себе подобными, я предпочту развернуться и уйти молча с этого моста. Пришел к выводу - объяснять им что то, пытаться включать логику и вежливо пытаться договариваться - БЕСПОЛЕЗНО, их главная логика "МНЕ ТАК НАДО" или "Я ТАК ХОЧУ".
Я бы вообще действовал по принципу - ездий как хочешь, если это не мешает другим людям. В Германии нет скоростного ограничения на автобанах, но аварийность ниже чем у нас. Это не парадокс дорог - это менталитет водил.
Автобаны в Германии действительно безлимитные. Но рекомендованная скорость тем не менее, 120 км/ч. И в случае аварии. если будет доказано что ты ехал быстрее рекомендованной скорости, а сделать это не составляет особого труда, то водитель будет СТРОГО наказан и страховая компания , мало того что ничего не оплатит, так ещё и регрессивный иск подаст на тебя, за возмещение нанесенного тобой ущерба.
Только НЕОТВРАТИМОСТЬ и СТРОГОСТЬ наказания, для ЛЮБОГО гражданина, включая чиновников, силовиков, олигархов и их ебанутых, в большинстве своём, детишек, может навести в стране порядок. А у нас получается, закон что дышло - куда повернул, туда и вышло.....
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
В Германие есть неминуемость наказания за нарушения. Это оч дисциплинирует и плюс немного другой менталитет, люди уважают друг друга.
Только НЕОТВРАТИМОСТЬ и СТРОГОСТЬ наказания, для ЛЮБОГО гражданина, включая чиновников, силовиков, олигархов и их ебанутых, в большинстве своём, детишек, может навести в стране порядок.
А что может быть как-то по другому? Почему кто-то другой должен отвечать за наши ошибки? Это относится не только к ПДД.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Да, получить заказ на таких эвуакураторов от министерства обороны большой бонус для развития производства подобной техники. Но и оборонщики не сильно деньгами разбрасываться любят на всякую хрень.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.779
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Если мне помнится, то она на электротяге, лет 5 или 6 назад,автор на ней рассекал по сугробам.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Если мне помнится, то она на электротяге, лет 5 или 6 назад,автор на ней рассекал по сугробам.
Именно. Они их делают потихоньку. Проскакивала объява, что у нас в стране продавался за 450. Б/у по всей видимости.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
А что может быть как-то по другому? Почему кто-то другой должен отвечать за наши ошибки? Это относится не только к ПДД.
А что, у нас есть неотвратимость наказания? Да срать они (чиновники, силовики, мажоры, "золотая молодёж" и т.д и т.п) хотели на ПДД и другие законы. В нашей Раше, у кого больше бабла, тот и прав. Хотя бы как в джунглях было бы, кто сильнее, тот и прав!
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Знакомый поставил на свой мотоцикл "Урал" движок Лифан 170 (7лс). Я помог в регулировке сцепления и двигателя. По словам владельца скорость до 50кмч.Машиной доволен.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Моя общественная работа. Еще раз о наших малых реках,может будет полезно знать...
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Валентин Владимирович , а можно подробнее узнать , как он поженил кпп с движком?
С год назад в объявлениях висел мотор 7лс(вроде) с кпп урал, поищи фотки, там у продавца можешь подробности выяснить.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Валентин Владимирович , а можно подробнее узнать , как он поженил кпп с движком?
Он взял часть картера двигателя "Урал",посадил на болты.На вал "Лифана" напрессовал конус от старого к.в."Урал".Маховик ,сцепление тоже остались от М63.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу