Редуктор Бурана с пониженой передачей!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Здравствуйте. Заявляю так категорично, потому что думал, что завод, производящий цепи (Акмаш холдинг) , высылает свои цепи, а не перепродает чужие (даже не задумывался, что такое может быть). Если кого-то ввел в заблуждение или обидел, извиняюсь. Фотографии клейм, высланных Акмаш холдингом в 2016-ом году, прилагаю, чтобы не быть голословным. Посмотреть вложение 1239671 Посмотреть вложение 1239672
ну некоторые не стесняются писать что в коробке Акмаш цепь прибалтийская. Это же холдинг, в том числе и прибалты ))))

akmah.jpg
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
мужики чем можно заменить трехрядную цепь от Лехи?осталось два отверстия для натяжки,прошла не больше тысячи км
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
у нее шаг совпадает с Лехиной?
Конечно. Только я думаю сильно не поможет, так как цепь трехрядка 9.ххх шага слабее в полтора раза чем цепь двухрядка 12.7 шага. А на пониженной момент на цепи оч.большой под нагрузкой. И чё так все ведутся на эти комплекты. А трехрядка 12.7 (была бы идеальна) в коробку банально не влезает.
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Конечно. Только я думаю сильно не поможет, так как цепь трехрядка 9.ххх шага слабее в полтора раза чем цепь двухрядка 12.7 шага. А на пониженной момент на цепи оч.большой под нагрузкой. И чё так все ведутся на эти комплекты. А трехрядка 12.7 (была бы идеальна) в коробку банально не влезает.
у меня простой редуктор без понижайки
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
у меня простой редуктор без понижайки
Тогда переходи на 12.7 цепь двухрядку и это надолго будет. Только у проверенных поставщиков бери. Пишешь в теме редуктор с понижайкой. Есть отдельная тема про цепи.
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Тогда переходи на 12.7 цепь двухрядку и это надолго будет. Только у проверенных поставщиков бери. Пишешь в теме редуктор с понижайкой. Есть отдельная тема про цепи.
шестерни получается тоже менять?
под 12.7 шаг шестерни стандартные?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Тогда переходи на 12.7 цепь двухрядку и это надолго будет. Только у проверенных поставщиков бери. Пишешь в теме редуктор с понижайкой. Есть отдельная тема про цепи.
Переход на 12,7 сегодня оптимальный вариант, но дорого, однако, как и очень дорого комплект трёхрядки. Я лично надеюсь что завод все таки вернётся к цепи на 12,7, с шестернями, соответственно. Тогда я возьму. Сегодня есть опасения что продаваны скоро сдуюются, как некоторые, не буду указывать и где брать те же шестерни. Сегодня на штатной заводской коробке катаю и жду опять же, только заводское. Там хоть претензию можно будет предъявить, не то что сегодня.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Переход на 12,7 сегодня оптимальный вариант, но дорого, однако, как и очень дорого комплект трёхрядки. Я лично надеюсь что завод все таки вернётся к цепи на 12,7, с шестернями, соответственно. Тогда я возьму. Сегодня есть опасения что продаваны скоро сдуюются, как некоторые, не буду указывать и где брать те же шестерни. Сегодня на штатной заводской коробке катаю и жду опять же, только заводское. Там хоть претензию можно будет предъявить, не то что сегодня.
3000р это дорого ? А шестерни доделаем и цепь поменяю на промышленную импортную как вытянет, так сказать как прикатает звёзды, и будет вечный комплект )))
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
3000р это дорого ? А шестерни доделаем и цепь поменяю на промышленную импортную как вытянет, так сказать как прикатает звёзды, и будет вечный комплект )))
Ну, скажем изделие даже с трёхрядкой не три а четыре с полтиной плюс доставка. А ведь главное - неопределённое качество цепи и шестерней.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Ну, скажем изделие даже с трёхрядкой не три а четыре с полтиной плюс доставка. А ведь главное - неопределённое качество цепи и шестерней.
Ну мне к-т обошёлся 2640 рублей плюс доставка. Нахер спорить если не знаем)))
И главное, проверить качество не тяжело, что я и сделал и написал в теме про цепи на буран (по моему никто до меня не делал анализы на прочность). Добить звезду по прочности тоже не тяжело, добью (есть знакомые на авиа производстве). Ну а по цепи я писал)))
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Что например?!!! Звёзды и цепь. Поищи, предложений полно, я не магазин.
я тебя спросил может знаешь проверенных людей(магазины)....а не кто ты!!
я брал на форуме у Лехи, типа у проверенного человека(многие у него брали)оказалось куйня.......
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
я тебя спросил может знаешь проверенных людей(магазины)....а не кто ты!!
я брал на форуме у Лехи, типа у проверенного человека(многие у него брали)оказалось куйня.......
Я брал в moto18, тоже хрень по закалке, но доделаю, будет норм
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
я брал на форуме у Лехи, типа у проверенного человека(многие у него брали)оказалось куйня
Почему? Я свой комплект доработал и доволен. Да и кто хотел, также доработали и радуются.
в moto18, тоже хрень по закалке
Вот тут как раз Лёхины комплекты с самой надёжной закалкой.
Это хорошо, если есть производство рядом, но большинство пользователей себе такого позволить не могут, и не только закалки звёзд, а даже и аргонной сварки.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Может быть это мой конкретный частный случай. Но людям без производства сейчас совсем грустно, гарантий '0', хоть иномарку покупай)))
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Почему?

Вот тут как раз Лёхины комплекты с самой надёжной закалкой..
я тоже так думал.....
с самого начала цепь тянулась.....сейчас осталось два отверстия для натяжки.....очень скоро некуда будет тянуть....(пробег около 1000)
потом провернулась на валу шестерня задней передачи......в самый неподходяший момент(не из-за нагрузки!!)
х.з может мне не повезло....
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
я тоже так думал.....
с самого начала цепь тянулась.....сейчас осталось два отверстия для натяжки.....очень скоро некуда будет тянуть....(пробег около 1000)
потом провернулась на валу шестерня задней передачи......в самый неподходяший момент(не из-за нагрузки!!)
х.з может мне не повезло....

дык проблема не в звёздах, а в цепи. Надо цепь сменить и всё устаканиться. На ebay, у поставщиков цепей промышленных заказать цепь импортную и всё, делов то. Ну и звезду раз уж так вышло заменить, проверить закалку и доработать если что. Звёзды если норма, то с цепью решить можно уже. Правда деньги, но куда деваться, дорого сейчас на Буране кататься )))
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Почему? Я свой комплект доработал и доволен. Да и кто хотел, также доработали и радуются.

Вот тут как раз Лёхины комплекты с самой надёжной закалкой.

Это хорошо, если есть производство рядом, но большинство пользователей себе такого позволить не могут, и не только закалки звёзд, а даже и аргонной сварки.
Михаил,не горячись.
1 Мне ничего дорабатывать не пришлось,просто поставил катаюсь и удовлетворен.
2 Пишешь с САМОЙ надежной закалкой,тоесть другие хуже?Зря
Цепь ставил,отрегулировал,катаюсь,проверяю,тыщи набегают,подтягивать не приходится.
(Да прошу прощения,накладки на нижней звезде)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу