Сани , способы закрепления груза.Сцепное усройство

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Классные сани получились :sleep: скинь плиз размеры handshake
 

трубник 25

Участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
94
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Николаевск-на-Амуре
Имя
Евгений
Техника
Буран
Ohotnik123 написал(а):
Вот два моих прицепа типа "корыто". С длинным прицепом езжу на участок. Постоянно прихолдится возить около 200-300кг. Оцинковка хорошо идет по снегу. С коротким корытом из бочки езжу по осени и весне, когда камни , пни торчат. Подрез обязателен. Иначе раскатывает сильно. Груз креплю фалом, увязываю в боковые отверстия. Пробовал крючья, но их обрывает в лесу.
Скажите, а у бочек какая толщина металла? Я хочу сделать дно на пену. Ширина пены 80 см.
 

Гек

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
220
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО с. Красноселькуп
Имя
Владимир
Техника
Буран
трубник 25 написал(а):
Ohotnik123 написал(а):
Вот два моих прицепа типа "корыто". С длинным прицепом езжу на участок. Постоянно прихолдится возить около 200-300кг. Оцинковка хорошо идет по снегу. С коротким корытом из бочки езжу по осени и весне, когда камни , пни торчат. Подрез обязателен. Иначе раскатывает сильно. Груз креплю фалом, увязываю в боковые отверстия. Пробовал крючья, но их обрывает в лесу.
Скажите, а у бочек какая толщина металла? Я хочу сделать дно на пену. Ширина пены 80 см.
Если нового образца 200литров то толщина гдето 0,8 мм, если бочка старого образца то толщина 1,2 мм. Вроде так
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Гек написал(а):
трубник 25 написал(а):
Скажите, а у бочек какая толщина металла? Я хочу сделать дно на пену. Ширина пены 80 см.
Если нового образца 200литров то толщина гдето 0,8 мм, если бочка старого образца то толщина 1,2 мм. Вроде так
Коль уж быть более точным, толщина металла на бочки от "Ван Леер" идёт 0.91мм.
 

трубник 25

Участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
94
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Николаевск-на-Амуре
Имя
Евгений
Техника
Буран
Бурыч написал(а):
Гек написал(а):
трубник 25 написал(а):
Скажите, а у бочек какая толщина металла? Я хочу сделать дно на пену. Ширина пены 80 см.
Если нового образца 200литров то толщина гдето 0,8 мм, если бочка старого образца то толщина 1,2 мм. Вроде так
Коль уж быть более точным, толщина металла на бочки от "Ван Леер" идёт 0.91мм.
На дно пены пойдет? Какое расстояние от дна пены до крепления дышла ставить, а то сегодня тащил пену,немного роет, чувствуется нагрузка, а он пустая и на льду немного снега.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Шурман написал(а):
Слава, ИМХО надо для носа какое-нибудь усиление сделать, хотя бы ребро по переднему краю. Такой нос без дополнительной жесткости и дышла либо об снеж помнешь, либо об всякие пни и камни
и весу прибавится от намороженного льда
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
трубник 25 написал(а):
Бурыч написал(а):
Гек написал(а):
трубник 25 написал(а):
Скажите, а у бочек какая толщина металла? Я хочу сделать дно на пену. Ширина пены 80 см.
Если нового образца 200литров то толщина гдето 0,8 мм, если бочка старого образца то толщина 1,2 мм. Вроде так
Коль уж быть более точным, толщина металла на бочки от "Ван Леер" идёт 0.91мм.
На дно пены пойдет? Какое расстояние от дна пены до крепления дышла ставить, а то сегодня тащил пену,немного роет, чувствуется нагрузка, а он пустая и на льду немного снега.
Евгений, это смотря для чего Вам нужен прицеп и где его будете эксплуатировать. А так, посмотрите темку viewtopic.php?f=90&t=4686 там много вариантов.
 

трубник 25

Участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
94
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Николаевск-на-Амуре
Имя
Евгений
Техника
Буран
Я хочу ездить по реке Амур, торосов в этом году нет, говорят купи пластик, я хочу своими руками.
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
У нас снегу мало в основном земля лед и трава голая тундра, один буранист ездит по поселку с колесной телегой.
Вот задумался, а ведь колеса то легче крутить чем сани таскать. Подумывал о 4х колесной телеге мосты от уаза
укоротить под ширину гусянок передний мост поворотный к нему и дышло приделать. По буранке катать все же легче должно, и сидеть в телеге мягче, а если колеса поширше поставить так она и по целяку валится не будет.
Никто не пробовал такую затею?
 

5havin

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
154
Реакции
18
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
Vk540 2015 + Snow Hawk 500
А какая масса груза планируется?
Уазовске имхо в любом случае тяжеловаты.
Ну и мосты это извращение.
Ступицы на шпинделя посадить и все
заодно и центер тяжести/погрузочную высоту уменьшить
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Vaseka написал(а):
У нас снегу мало в основном земля лед и трава голая тундра, один буранист ездит по поселку с колесной телегой.
Вот задумался, а ведь колеса то легче крутить чем сани таскать. Подумывал о 4х колесной телеге мосты от уаза
укоротить под ширину гусянок передний мост поворотный к нему и дышло приделать. По буранке катать все же легче должно, и сидеть в телеге мягче, а если колеса поширше поставить так она и по целяку валится не будет.
Никто не пробовал такую затею?
шаг в сторону и приехал, :)
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
провалится нафиг с колесами :blink:
у саней тоже должны быть площадь контакта достаточная для проходимости
 

5havin

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
154
Реакции
18
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
Vk540 2015 + Snow Hawk 500
robins, Alle, вот Вы мужики занудные. Все в краности...
Всеж от многих условий зависит.
И сани разные бывают. И телега может лучше быть. И эксплуатировать можно по разному и изготовить...

Зы. Не принимайте на личный счет. Я только в качестве эмоционального окраса.
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Так а кто переделывал дышло на санях делая крепление за первой копылей. реально от этого что то изменилось? Делал дома макет саней и через припятсвие тестировал и заводское крепление и удлиненное разници незаметил, сани одинаково задираются одинаково бьются носками, разве что при удлиненном дышле есть возможность при торможении с бугра оказаться под санями сидя на буране, из за конструкции дышла.
Вот теперь и думаю стоит тратить материал на безполезное усовершенствование.
 

burhun

Новенький
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Уаз31519
На охоте используем двое саней, волокуши , сани финские. Начальство купило сани вместе со снегоходами для себя,но быстро накаталось. Снегоходы разошлись по своим а сани выставило на продажу. Вот мы и приобрели по случаю за смешную цену. В волокушах таскаем груз, в санях, себя любимых. На санях независимые лыжи, при перевозки людей,очень удобно. Кочки и ямки отрабатывают на раз. Сцепка на санях и волокушах простая , металлический шток с двух сторон пружины.
 

Вложения

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
По фотке видно, саночки явно не для дров, аж тележку на Буране завернуло :) , да и сцепное через кольцо не есть хорошо.
 

burhun

Новенький
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Уаз31519
Да не удобно,на фото первый раз привезли дрова на санях и буран на фото стоит в ямке а сани на бугорке. Возить больше не стали,центр тяжести выше и подвеска независимая,сани сильно наклоняются, Сцепка саней с бураном потом сделали через шакл. Дрова возим в волокушах.
 

golubevkaro

Новенький
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Междуреченск
Имя
Сергей
Техника
Буран СБ-640
Вот такие сани я сделал нынче летом.
 

Вложения

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
DSC00838.JPG DSC00839.JPG DSC00840.JPG DSC00842.JPG Полозья эконом-вариант. Уж больно цены кусаются на "оригинал"
 

г6а9з

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
140
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Медногорск Оренбургская обл.
Имя
Константин
Техника
ГАЗ69,GW DEER
продам сани. площадка 1300х940, колея 980 по конькам. лыжи на сайлентблоках. ограждение и сидущки легко сьемные вес 62 кг с сидушками и без них 53кг. высота площадки ( точно не помню) 430-500. цена 8500р.
звонить 89228763071
дополнительные фото по запросу.
 

Вложения

Gal83

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Максим
Техника
Буран
Отличные санки
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу