Xtrim Commander LTD 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kitlet

Участник
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Станислав
Техника
Commander 900 ACE 21, Commander LTD 600 e-tec
На нашем по другому, сразу запускается, а потом можно и в меню приборки залезть. По патрубкам - зачем их менять, если они целые, надо проверить
У меня 15-го года. Заглянул сегодня в область впускных патрубков насколько это можно без разборки. Обнаружил фрагмент отслоения резины от фланца длиной 1.5 см. Потыкал проволочной, вроде не проваливается. Замазал герметиком, но теперь ясно, что надо туда лезть разбирать смотреть, хотя жаба душит, ведь зачем спрашивается новый снегоход покупал. ВОПРОС: чтобы заменить патрубки, какие манипуляции сделать надо, как воздуховод выдернуть, надо ли бак снимать? Данный вопрос уже встречался в ветках, но ответа не нашел, подскажите, пожалуйста.
 

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
У меня 15-го года. Заглянул сегодня в область впускных патрубков насколько это можно без разборки. Обнаружил фрагмент отслоения резины от фланца длиной 1.5 см. Потыкал проволочной, вроде не проваливается. Замазал герметиком, но теперь ясно, что надо туда лезть разбирать смотреть, хотя жаба душит, ведь зачем спрашивается новый снегоход покупал. ВОПРОС: чтобы заменить патрубки, какие манипуляции сделать надо, как воздуховод выдернуть, надо ли бак снимать? Данный вопрос уже встречался в ветках, но ответа не нашел, подскажите, пожалуйста.

То что замазали сверху, не гарантирует, что таких отслоений нет снизу. На прошлой странице писал Вам как до них добраться, бак снимать не обязательно.
 

kalex

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander 600 E-tec, Polaris Sportsman XP 550 EFI
Парни у кого какой номинал предохранителя на обогрев визора стоит?
У меня 10А горит периодически, либо ток рабочий больше, либо коротит при подключении/отключении провода на шлем(
 

КАПАЙ

Участник
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
119
Реакции
5
Местонахождение
ЮГ КУЗБАССА
Имя
ВИТАЛИЙ
Техника
ВСЯКАЯ ЕСТЬ
Здрасте снегобратья. Новый5 у меня была такая х-ня с чеком едешь по путику на второй передаче не торопясь некоторое время потом соскакиваешь в пухляк естественно вваливаешь ему на полную и сразу загорается чек, останавливаюсь глушу снова завожу чек исчезает я так думаю этот трабл возникает из-за тошниловки на второй передаче засераются рейв клапана и начинают зависать, включаю первую передачу и даю ему прос-аться и всё окей чек больше незагорается ВЫВОД надо иногда пользоваться певой передачей.
при езде по путику чаще сьезжай с него он нелюбит тошниловку поэтому чек и выскакивает .ето проверено больше рваного режима. еще и снега на тунель закидывать ему надо по путику грется больше будет по лесу только на 1 езжу и ремень спасибо говорит -на ремне 6800 прошол
 

КАПАЙ

Участник
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
119
Реакции
5
Местонахождение
ЮГ КУЗБАССА
Имя
ВИТАЛИЙ
Техника
ВСЯКАЯ ЕСТЬ
У меня 15-го года. Заглянул сегодня в область впускных патрубков насколько это можно без разборки. Обнаружил фрагмент отслоения резины от фланца длиной 1.5 см. Потыкал проволочной, вроде не проваливается. Замазал герметиком, но теперь ясно, что надо туда лезть разбирать смотреть, хотя жаба душит, ведь зачем спрашивается новый снегоход покупал. ВОПРОС: чтобы заменить патрубки, какие манипуляции сделать надо, как воздуховод выдернуть, надо ли бак снимать? Данный вопрос уже встречался в ветках, но ответа не нашел, подскажите, пожалуйста.
у нас у товарища на пробеге 5500 тыс 12г снежик патрубок расслоился и -----прогар поршня.замена цилиндра.на другом снежике 11г 8500 пробег все хорошо но теперь смотрим постоянно .думаю в качестве профилактики лучше заменить летом -вруг не угледишь не та будет экономия
 
Последнее редактирование:

Kitlet

Участник
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Станислав
Техника
Commander 900 ACE 21, Commander LTD 600 e-tec

новый5

Участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
EVGENIY
Техника
плуги и тракторы
У меня лягушка заела. Я её вытащил пинцетом и все ок
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
Такая беда... Лопнул шток заднего амортизатора подвески (тот, что горизонтально стоит). Восстановлению не подлежит - сам шток погнут. Что ставить ? Есть какие-то аналоги ? Оригинал, уже не говорю, что стоит не по детски, но еще и не раздобыть нигде так сразу.
 

Kitlet

Участник
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Станислав
Техника
Commander 900 ACE 21, Commander LTD 600 e-tec
Что там разбирать, первый раз час, второй 20 минут?! А по существу - снимаешь защиту вариатора, видишь короб воздухана, который крепится к дроссельной заслонке, слева внизу стопорный флажок, его влево оттягиваешь и воздухан вылазит
Disor, выражаю особую благодарность (большой спасиб!) за своевременную информацию о состоянии патрубков. Разобрал, все подтвердилось один в один. Мопед 15го года, пробег 200 км.
Теперь озадачен, что ставить, дорогущий оригинал или как говорят очень хорошего качества тайваньский аналог.
 

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
Disor, выражаю особую благодарность (большой спасиб!) за своевременную информацию о состоянии патрубков. Разобрал, все подтвердилось один в один. Мопед 15го года, пробег 200 км.
Теперь озадачен, что ставить, дорогущий оригинал или как говорят очень хорошего качества тайваньский аналог.
По отзывам тайваньский аналог вообще не вариант, на год может хватит. Оригинал надо ставить!
 

Kitlet

Участник
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Станислав
Техника
Commander 900 ACE 21, Commander LTD 600 e-tec
По отзывам тайваньский аналог вообще не вариант, на год может хватит. Оригинал надо ставить!
Заказал оригинал, выходит, что наши патрубки_клапана под тремя номерами подходят. Взял 420667533 по старой цене.
 
Последнее редактирование:

swat84

Участник
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
160
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Artem
Техника
Буран, Scandic WT 550 f (REV-XU)
Всем привет! Ребята подскажите где найти инструкции по эксплуатации и ремонту? Спасибо!
 

С_Алексей

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
66
Реакции
5
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Алексей
Техника
Yamaran S350max, BRP Linx Commander 600 E-Tec
Вверху главной странички есть вкладка FAQ, там поищи.Или поиском по подфорумам однотипных моделей, там этого добра хватает. С руководством по ремонту(SHOP MANUAL) будет сложнее, я видел только англоязычный вариант. Если у кого-то есть буду сам рад заполучить.
 

Alekson_

Участник
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
69
Реакции
6
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx Xtrim Commander 600 H. O. E-TEC
У меня такой вопрос к вам уважаемые форумчане снегобратья после покатушек на расстояние в 300 км руки неработали ещё пару дней, вибрация страшенная от холостых оборотов до 6000-7000 после 7000 всё исчезает и снеж работает как часы. Думал подшипники на валу ведомого вариатора но нет снял ременьпроблема осталась осмотрел ведущий вариатор вроде не болтается стоит на месте мёртво что может быть не пойму если только нарушена центровка кто что скажет.
 

Alekson_

Участник
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
69
Реакции
6
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx Xtrim Commander 600 H. O. E-TEC
У меня такой вопрос к вам уважаемые форумчане снегобратья после покатушек на расстояние в 300 км руки неработали ещё пару дней, вибрация страшенная от холостых оборотов до 6000-7000 после 7000 всё исчезает и снеж работает как часы. Думал подшипники на валу ведомого вариатора но нет снял ременьпроблема осталась осмотрел ведущий вариатор вроде не болтается стоит на месте мёртво что может быть не пойму если только нарушена центровка кто что скажет.
Кстати этот трабл с покупки снегохода пробег был на момент покупки 500 с лишним км сразу после покупки как то не заметил такой вибрации со временем начала напрягать,подскажите что где посмотреть или проще сгонять в сервис?
 

swat84

Участник
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
160
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Artem
Техника
Буран, Scandic WT 550 f (REV-XU)
Всем привет! Подскажите пожалуйста в чем причина? На горячую мотор как то плохо заводится! С третьего, четвертого раза! На холодную проблем нет с пол пинка!
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
Всем привет! Подскажите пожалуйста в чем причина? На горячую мотор как то плохо заводится! С третьего, четвертого раза! На холодную проблем нет с пол пинка!
Ну, если топливный фильтр не забитый и свечи в норме, то есть смысл давление в цилиндрах проверить.
 

swat84

Участник
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
160
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Artem
Техника
Буран, Scandic WT 550 f (REV-XU)
Пробег 400 км
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
Тяжко ему на 92-м... А масло-то хоть нормальное ? XPS ? Попробуйте давать газу, перед тем как заглушить. Может в камерах чего остается. Мне на коте 570 это помогало. И на ИЖ Юпитер-4 :)
 

swat84

Участник
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
160
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Artem
Техника
Буран, Scandic WT 550 f (REV-XU)
Тяжко ему на 92-м... А масло-то хоть нормальное ? XPS ? Попробуйте давать газу, перед тем как заглушить. Может в камерах чего остается. Мне на коте 570 это помогало. И на ИЖ Юпитер-4 :)
Да масло XPS синтетика.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Парни всем привет . Коммандер 13г 600 Етек не реагирует на кнопку старт а с дыркалки заводится с пол тыка. втягивающее новое может кто проходил такое где смотреть копать?
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Володь, кнопку старта побрызгай типо ВД, продуть воздухом и забрызгать:)
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Володь, кнопку старта побрызгай типо ВД, продуть воздухом и забрызгать:)
Юр уже понял ) массу смотреть и брызгать . чет два мопеда в один день кнопками заболели у саммита еще задняя пропала кудысь
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу