Xtrim Commander LTD 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SiriuS

Активный участник
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
312
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим
Техника
Ski-doo Summit 850 (18)
Всем привет. Снегоход отличный. Катаюсь уже второй сезон, пробег 2700. Недостатки имеются и о них уже не раз упоминалось. Но меня они не напрягают. К данному моменту стоит 3 ремень (не так много поменял, хотя и в свечки бывает встаю), погнут нижний рычаг передней подвески (при сильном боковом воздействии погнулся, хотя на маленькой скорости), всплывала ошибка двигателя (на диагностике сказали, что RAVE-клапаны были засорены). Для себя сделал вывод, что менять буду только на новый Коммандер. Менять буду только тогда, когда изменения в конструкции будут существеннее, а не просто изменения внешние.
 

Avsel

Участник
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
198
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Камчатка (Николаевка)
Имя
Алексей
Техника
Commander 600 E-TEC (12). Был Commander 600 SDI (09), Exp 600 SDI (06), Tundra 550LT (09)
глыба написал(а):
Пардон не мануал а инструкция по эксплуатации
стр.52 пункт 24) примечание 3
могу и скан но позднее
Нашел. Там сказано "набор Army" - это то, что в бардачке под сидением пассажира - там и свечи и мультиинструмент. :D
 

Avsel

Участник
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
198
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Камчатка (Николаевка)
Имя
Алексей
Техника
Commander 600 E-TEC (12). Был Commander 600 SDI (09), Exp 600 SDI (06), Tundra 550LT (09)
Вот отличия, сегодняшние фото - жена катает старого, я нового. :D
 

Вложения

SiriuS

Активный участник
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
312
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим
Техника
Ski-doo Summit 850 (18)
Всем привет. Сегодня заметил разницу в весе между Коммандером 2011 года и 2013 года. Вес моего 336(на корпусе написано), а в 13 году заявлено 304 (wet). Откуда разница в 30 кг? У низ разница в конструкции только в подвеске, или PPS на столько легче?
 

Avsel

Участник
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
198
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Камчатка (Николаевка)
Имя
Алексей
Техника
Commander 600 E-TEC (12). Был Commander 600 SDI (09), Exp 600 SDI (06), Tundra 550LT (09)
Надо реально взвесить и тот, и другой - многовато 30кг
 

drogs

Участник
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Bravo 250T, Tundra LT 600 ACE
odl написал(а):
Всем привет! Решил раз у нас снега нет, поеду в Казахстан погоняю там лис, покатаюсь. Оказывается корефан
представитель BRP В Костанае Серегей Ловацкий. Говорю , что вариатор на морозе гремит сильно, отвечает, что это возможно. Вариатор нерегулируемый, после прогрева стуки должны пройти. В коробке стуки жалуюсь, отвечает , что это норма, не обращай внимания, на 800 еще сильнее брякает. Опять же топливный датчик не работает, всегда полный показывает, а он говорит , что проедишь 70-80 км и все будет ОК , только уровень моментально будет падать, это из-за формы самого топливного бака . Подогрев ручек и курка регулировки плохо потдоются, невозможно выбрать комфортное положение, и это говорит ерунда, мелочи, надо на руль одеть специальные варежки и будет счастье. Короче всяко успокоил, еще раз отметил, что лучше то техники и нет, посоветовал не напрягаться, а получать удовольствие от машины.
И я его послушал. Проехали 400 км за 2 дня, да 200 было , вообщем почти обкатал.
Когда поездил на всех режимах, стал оценивать. Короче нравится аппарат. Вариатор нагрелся - стук прошел :D и все как представитель обещал, а рукавички так вообще прелесть, ездишь в тонких перчатках, удобно стрельнуть если надо. :clap:
Да, правда гуся мне показалось сильно ослабла , но ее быстро подтянул в полевых условиях и это было в конце . Сейчас на лето хочу ослабить совсем.
Было еще 2 снежика, оба 4х1200 мой меньше всего кушал бензина, мелоч а приятно. :up:
а что в казахстане отстрел лисиц неограничен разве? :disgust:
 

Михаил 72

Новенький
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Михаил
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC Can-Am , Outlander 800
Привет всем , если эта распорка про которую писал Avsel реально будет работать , это же решение самой большой проблемы на этом снегоходе. Показал снежик и фото распорки продвинутым технарям , говорят что должно помочь т.к ведомый шкив при нагрузке смещается в плоскости по отношению к ведущему по причине хлипкой конструкции и ремень начинает гореть . Распорка эту проблему устраняет . Заранее спасибо за совет , сниму объявление о продаже , т.к во всем остальном снегоход нравится.
 

Вложения

odl

Участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
74
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
трошки еcть
День добрый! Роман (drogs) ну только не надо про этику охотничью. Я не верхом на трофеях, и не издеваюсь над подранками.
Лиса это не косуля или , что в этом роде. Разносчик заразы , уничтожитель молодняка и только потом ценный мех. :angry:
 

slavut

Участник
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав
Техника
EXPEDITION XTREME 800R E-TEC
Видно развернутый крепеж, посмотрю, что из всего этого выйдет. Если что, то переделаю крепеж задний, который на домик ставится - закажу у токаря и тогда он будет ровно стоять, расстояние от двигателя увеличится.
Еще один момент - ка в случае чаго (хотя ниразу..тьфу...тьфу...тьфу) свечку поменять, банальным свечником не подлезешь.
Вот такой отчет. По стоимости эта штука = стоимости 1 ремня. Посмотрю как она поможет в конце сезона сберечь ремни. Но дополнительно зафиксировав и убрав "игру" варика в направлении движения она безусловно поможет. Ведь зачем-то распорка сзади стоит в стоке...[/quote]
Отчет отличный. :beer: Держи нас в курсе событий, как поведет она себя в процессе эксплуатации.


Уточнить сможешь по распорке? Я думаю что вот эта XP E-TECH CHASSIS CW183-110MD $194.
 

andreus28

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
376
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Андрей
Техника
велосипед
Здравствуйте.
Друг разбил задний фонарь. №520000692. Подскажите подходит он от Экспедишена и где можно заказать кроме официалов.
 

007_1977

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лев
Техника
SUMMIT X 800 E-TEC 154"

НиколайЧелны

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
142
Реакции
0
Техника
зажигалка крикет фри146
Ну дык че в итоге, распорка помогла?????
Собираюсь покупать командера, весь в сомнениях изза ремешков.
Сколько успел поездить с этой приблудой?
 

Алексей 888

Новенький
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
всякая
Думаю о Commander LTD 600 E-TEC 2011 пробег 1000 км, есть вариант купить, сегодня говорил с менеджером ОД, говорит о каких то усилителях в раме.Говорит раньше их не было что то ломалось потом на клепках пошли а теперь литые, если снежник с 2011 года кто что скажет?
 

Андрейка 1

Старожил
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1.090
Реакции
2
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Техника
квадрик оутлендер 800. ски-ду WT1000, ски-ду SWT 800.ямаха нитро 174, кот 1100 турбо 162й
есть еще такой девайс как ,гусянка с зацепом 46 мм ,снеж преображается, :up:
 

Вложения

Avsel

Участник
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
198
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Камчатка (Николаевка)
Имя
Алексей
Техника
Commander 600 E-TEC (12). Был Commander 600 SDI (09), Exp 600 SDI (06), Tundra 550LT (09)
Ребят, редко появляюсь здесь.
Про распорку (личка закидана) - не могу пока судить. Я не прошел и 500км, т.е. даже обкатку.
Жду нового сезона, лето было теплым, осень ранняя - надеюсь снега будет море и по-раньше.
 

Федя500

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
161
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Странствую.
Имя
Федор Иванович
Техника
BRP
Андрейка 1 написал(а):
есть еще такой девайс как ,гусянка с зацепом 46 мм ,снеж преображается, :up:
Как именно преображается? Горным он не станет, будет быстрее зарываться.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Федя500 написал(а):
Как именно преображается? Горным он не станет,
Главное в это верить - тогда преображается даже если водка была тёплой :shutup:
 

Михаил 72

Новенький
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Михаил
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC Can-Am , Outlander 800
Avsel написал(а):
Ребят, редко появляюсь здесь.
Про распорку (личка закидана) - не могу пока судить. Я не прошел и 500км, т.е. даже обкатку.
Жду нового сезона, лето было теплым, осень ранняя - надеюсь снега будет море и по-раньше.
Доброго времени суток , все же тему про распорку нельзя отпускать , очень интересно поможет или нет . Я только из за этого хочу продать снеж. Опять же читал сегодня про Поларис IQ 600 там тоже с ремнями не так все сладко , так и кроме ремней там еще куча проблем . Х.з что делать , какой снеж брать.
 

Михаил 72

Новенький
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Михаил
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC Can-Am , Outlander 800
Официалы (Краб Красноярск) выдали такую инфу что нужно ставить усиленный ремень с номером 377 или спортивный 391 .Кто нибудь ставил такие ?
 

СашаТ2

Новенький
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
С-Пб
Техника
XtrimCommander
А номерной знак куда принято крепить?
 

xart

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск
Имя
Артем
Техника
RMK 800 2013, Lynx Commander, Sea-Doo RXT 260 RS
Михаил 72 написал(а):
Официалы (Краб Красноярск) выдали такую инфу что нужно ставить усиленный ремень с номером 377 или спортивный 391 .Кто нибудь ставил такие ?
Мне тоже так сказали...Поставил ремень от самита! По износу ничего сказать не могу, откатал на нем несколько раз всего. Когда в сервис приезжал, сказали все правильно сделал, что поставил такой ремень! )))
 

СашаТ2

Новенький
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
С-Пб
Техника
XtrimCommander
Получил расширители на блэйд, у них ширина 30 см. Сижу и думаю, ставить их или на стандартных пока покататься?
 

novyi2011

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Череповец
Имя
Евгений
Техника
LINX Kommander 600 E-Tek, CF 625
Всем привет! Вчера зарегистртровался... И, сразу к Командорам... Пришел мне новый снеж от друзей из Мурманска... Пошукал на форумах и понял , что возникло два вопроса: вибрация "всех 600 Е-Тек" и расход ремней на наших Командорах... С нетерпением жду снега... А распорочку на варик хотелось бы уже заказаааать.. Подскажите как и где.....
 

Алексей 888

Новенький
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
всякая
присутствую в теме, что то мало отзывов.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу