Снегоход Рыбинка - отзывы, впечатления, обсуждение

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Митя72

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
326
Реакции
1
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси
Может кто уже приобрёл данную вещичку и хоть скажет пару слов как она в реале? Просто давно читаю этот форум и созрел (на будущий год) на приобретение снегохода в качестве игрушки. Хочется конечно Варяга, но для игрушки это дороговато. Стоит вопрос между Тикси и Рыбинкой. О Тикси уже много написано, а вот о Рыбинке пока нет ничего. Просто Рыбинка стоит 83р в магазине и может её хватит для покатушек в деревне раз или два в месяц :D
 

Митя72

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
326
Реакции
1
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси
Интересует хотя бы максимальная скорость её, т.к. на сайте РМ данных нет. :D
 

Митя72

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
326
Реакции
1
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси
Продолжаем разговор :D видел Рыбку в магазине у нас в Тюмени, в целом оставила приятные впечатления, видно что не кустарщина.
 

Митя72

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
326
Реакции
1
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси
Altol, ну этот ролик я видел уже давно )))
Там даже не видна как по снегу он ездит, только по траве :D
 

Altol

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
110
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Каюр
Митя72 написал(а):
Altol, ну этот ролик я видел уже давно )))
Вообще-там есть про максимальную скорость.
 

Митя72

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
326
Реакции
1
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси
Прибавил громкости и услышал, что да, есть там про скорость - до 20км/ч .... маловато
 

Митя72

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
326
Реакции
1
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси
Уже середина февраля, а владельцев Рыбинки не слышно!!! :unsure:
 

Митя72

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
326
Реакции
1
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
Шутишь? Это всё равно, что выбирать между велосипедом трехколесным и мотоциклом. Рыбинка - разборный микроб для рыбаков, ездить по укатанке. Тикси - нормальный снегоход, но транспортируется только на прицепе. Но и едет совсем по-другому. Т.е. это совсем не конкуренты - классы разные
 

azik

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
267
Реакции
11
Имя
Александр
Техника
миниснегоход Рыбинка
В выходные вывозил Рыбинку на дачу "погулять". Первый выезд понравился очень, по снегу примерно см 35 идет нормально. Для рыбалки будет самое то, что надо. Пока все работало нормально, на прямом участке по накатанной по GPS показал 23,7 км/час. Теперь жду нормального льда на Иваньковском водохранилище, буду пробовать уже в деле. Единственное тяжеловато в одиночку грузить в машину. Прикупил лебедку, попробую отпишу, если кому интересно.
 

azik

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
267
Реакции
11
Имя
Александр
Техника
миниснегоход Рыбинка
Митя72 написал(а):
Уже середина февраля, а владельцев Рыбинки не слышно!!! :unsure:
Да по Рыбинке очень мало информации, видимо всех все устраивает :D
 

sandrin

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
229
Реакции
12
Возраст
67
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris
azik написал(а):
Да по Рыбинке очень мало информации, видимо всех все устраивает :D
По Рыбинке совсем нет информации, а хотелось бы. Хотелось бы фото где можно сравнить максимальную глубину снега по которой он идёт. Например, поставить ногу в снег рядом со снежком и сфоткать. Максималка по укатанке тоже интересна, да много чего интересно.
 

sandrin

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
229
Реакции
12
Возраст
67
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris
azik написал(а):
Первый выезд понравился очень, по снегу примерно см 35 идет нормально.
С какой скоростью, примерно на глазок по 35см снегу? Как заводиться, легко или как? Что с расходом бензина, на сколько хватает бака? Как фара светит? Какой примерно радиус разворота? Посадка жёсткая?
 

Митя72

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
326
Реакции
1
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси
Митя72 написал(а):
Может кто уже приобрёл данную вещичку и хоть скажет пару слов как она в реале? Просто давно читаю этот форум и созрел (на будущий год) на приобретение снегохода в качестве игрушки. Хочется конечно Варяга, но для игрушки это дороговато. Стоит вопрос между Тикси и Рыбинкой. О Тикси уже много написано, а вот о Рыбинке пока нет ничего. Просто Рыбинка стоит 83р в магазине и может её хватит для покатушек в деревне раз или два в месяц :D
Три недели назад купил Тикси. Просто понял, что Рыбинка не даст ощущения настоящего снегохода, да и за лето удалось деньжат подкопить :D
 

sandrin

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
229
Реакции
12
Возраст
67
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris
Дело не в деньгах, интересен снегоход такого формата.
 

azik

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
267
Реакции
11
Имя
Александр
Техника
миниснегоход Рыбинка
Ну я и не знаю чего сказать!!!!! Могу только повториться, что выхи в районе Сергиева-Посада юзал свою Рыбинку на даче!
Снег по полю примерно 35 см,хотите напишу 50? :D Заводится с первого тычка! Все "системные" минусы миниснегоходов повторяются!!! Чудес не бывает!!! Физику нельзя отменить!!! Мне для рыбалки этот аппарат пока нравится без всяких доработок!!!!
 

azik

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
267
Реакции
11
Имя
Александр
Техника
миниснегоход Рыбинка
Митя72 написал(а):
Митя72 написал(а):
Может кто уже приобрёл данную вещичку и хоть скажет пару слов как она в реале? Просто давно читаю этот форум и созрел (на будущий год) на приобретение снегохода в качестве игрушки. Хочется конечно Варяга, но для игрушки это дороговато. Стоит вопрос между Тикси и Рыбинкой. О Тикси уже много написано, а вот о Рыбинке пока нет ничего. Просто Рыбинка стоит 83р в магазине и может её хватит для покатушек в деревне раз или два в месяц :D
Три недели назад купил Тикси. Просто понял, что Рыбинка не даст ощущения настоящего снегохода, да и за лето удалось деньжат подкопить :D
Ну давайте сравнивать адекватные машины!!! Тикси- это ТИКСИ! А Рыбинка, Динго, Пегас, ХАСКИ и т.д.- это сравнимые по классу снегомопеды!!!! В первую очередь аппараты перевозимые в кузове (салоне) не специального автотранспорта!!!!Но на снегоход Рыбинка похожа очень!!! :D
Реальный современный японский движок и нормальный вариатор!!!!
 

azik

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
267
Реакции
11
Имя
Александр
Техника
миниснегоход Рыбинка
sandrin написал(а):
azik написал(а):
Первый выезд понравился очень, по снегу примерно см 35 идет нормально.
С какой скоростью, примерно на глазок по 35см снегу? Как заводиться, легко или как? Что с расходом бензина, на сколько хватает бака? Как фара светит? Какой примерно радиус разворота? Посадка жёсткая?
Еще раз скажу, что чудес не бывает!!! Ну не мерил я сколько по 35см снегу идет, просто рулил между кочек, думаю скорость 5-8 км в час была. Заводится очень легко!!!! Писал уже, что у Субару предусмотрена система облегченного запуска!! Пока шмыркалку не дернул в движке приоткрыт выпускной клапан, снижена компрессия и как следствие дергать очень легко!!! Фара светит в двух режимах, дальний и ближний, в зависимости от оборотов яркость свечения изменяется.Радиус поворота по паспорту пять метров, реально не мерил, но может и так!!!Как то поворачивал, вопросов не возникало! Я не знаю, что значит жесткая посадка? Сидишь, как на мотоцикле, типа харлее :D :D ноги вперед, руки на руле чуть вверх. Сама тележка с траком на рессорной подвеске, как дальше ответить я не знаю!!!!
 

azik

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
267
Реакции
11
Имя
Александр
Техника
миниснегоход Рыбинка
Хочу еще раз обратить внимание форумчан,что миниснегоход Рыбинка сконструирован и собран на профильном предприятии Русская механика! И видимо возникла разница между модификацией Рыбинка 01, укомплектованной двигателем Робин -Субару и вариатором CVTech (Канада) и Рыбинка 02, оснащенной американским двигателем Кохлер, но со сцеплением!!!!!
 

Митя72

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
326
Реакции
1
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси
azik написал(а):
Ну давайте сравнивать адекватные машины!!! Тикси- это ТИКСИ! А Рыбинка, Динго, Пегас, ХАСКИ и т.д.- это сравнимые по классу снегомопеды!!!! В первую очередь аппараты перевозимые в кузове (салоне) не специального автотранспорта!!!!Но на снегоход Рыбинка похожа очень!!!
Да я не пытался сравнить. Я когда создал эту тему, то по деньгам мог купить только Рыбинку + думал, что для пару раз покататься в деревне мне её хватит. Но деньги появились и понял, что встать на подножки и с ветерком пролететь по снежной целине на Рыбинке не получится.
Короче, согласен что это абсолютные разные снегоходы даже по духу. Но в сети до сих пор практически нет отзывов о Рыбинке
 

Митя72

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
326
Реакции
1
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси
azik, а тебя поздравляю с покупкой !!!
 

sandrin

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
229
Реакции
12
Возраст
67
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris
azik написал(а):
sandrin написал(а):
azik написал(а):
Первый выезд понравился очень, по снегу примерно см 35 идет нормально.
С какой скоростью, примерно на глазок по 35см снегу? Как заводиться, легко или как? Что с расходом бензина, на сколько хватает бака? Как фара светит? Какой примерно радиус разворота? Посадка жёсткая?
Еще раз скажу, что чудес не бывает!!! Ну не мерил я сколько по 35см снегу идет, просто рулил между кочек, думаю скорость 5-8 км в час была. Заводится очень легко!!!! Писал уже, что у Субару предусмотрена система облегченного запуска!! Пока шмыркалку не дернул в движке приоткрыт выпускной клапан, снижена компрессия и как следствие дергать очень легко!!! Фара светит в двух режимах, дальний и ближний, в зависимости от оборотов яркость свечения изменяется.Радиус поворота по паспорту пять метров, реально не мерил, но может и так!!!Как то поворачивал, вопросов не возникало! Я не знаю, что значит жесткая посадка? Сидишь, как на мотоцикле, типа харлее :D :D ноги вперед, руки на руле чуть вверх. Сама тележка с траком на рессорной подвеске, как дальше ответить я не знаю!!!!
Спасибо, ответ вполне устраивает. Значит фара работает от переменного напряжения. Рессорная подвестка, тоже понятно.
Отсутствие задней скорости считаю недостатком этого миниснегохода, но если не так тяжело будет его разворачивать на 180градусов, тогда терпимо.
 

sandrin

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
229
Реакции
12
Возраст
67
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris
azik написал(а):
И видимо возникла разница между модификацией Рыбинка 01, укомплектованной двигателем Робин -Субару и вариатором CVTech (Канада) и Рыбинка 02, оснащенной американским двигателем Кохлер, но со сцеплением!!!!!
То, что сменили движок для меня понятно и где-то оправдано, а вот то, что поменяли вариатор на сцепление, для меня пока большой вопрос, нужно ли это было делать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу