РЕГИСТРАЦИЯ самодельного снегохода !!! Не задумывались?, а надо

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
lesh написал(а):
А инспектор имеет права за мной гнаться, если я без шлема и т.п. вдруг я расшибусь в лепешку из-за его погони ?))) Вдруг это оборотень в погонах, или террорист, остановлюсь и он мня зарежет)
Конечно! Любой террорист мечтает стать инспектором ГТН Якутии, чтобы как оборотень обмотаться погонами и мчаться за вами по пенькам и поваленным деревьям, с саблей наголо, преследуя только одну мысль - чтоб ты разбился в лепешку! И заметьте, лепешке не нужно выписывать протокол, морозя на улице руки. А все следы заметут местные волки, лисы, мыши и опарыши. У них наверняка есть крылатая фраза - одной лепешкой больше, одной меньше! :D
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.359
Реакции
2.275
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
lesh написал(а):
Даже права в лесу нужны чтоли ? Ладно там регистрация, как доказательство что снегоход не ворованый .
А ты что не знаешь что на снегоход права нужны тракторные Ростехнадзора?
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
федор52 написал(а):
sibir написал(а):
Hper2 написал(а):
ружо под седло -и вся регистрация. В 90-е идем,вспоминать пора...
зы
в лесу медведь хозяин.
Так у медведя тоже ружо есть :blink:
Не Василич, в наших с тобой лесах Медведя нет. Сегодня проверял. :D
Федорыч ! Почитал я про Сивинский пробег и грустно стало.
Вот такой вопрос ко всем- КТО-НИБУДЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ СВОЙ САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД ? ОТЗОВИТЕСЬ !!!!
А пока одни ля-ля. Кто-нибудь прошел эти круги ада ???
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Василич! Да у меня заводской, но на учете не стоит, хоть и есть документы. И не из-за того что мне на налог денег жалко. Просто так обстоятельства сложились. Вот скоро передадут нас в ГАИ, тогда и поставлю. Может быть. :D
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
sibir написал(а):
КТО-НИБУДЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ СВОЙ САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД ? ОТЗОВИТЕСЬ !!!!
А пока одни ля-ля. Кто-нибудь прошел эти круги ада ???
Ля-ли от того, что никто денег платить не хочет. В своей пламенной речи, г-н Пинаев, все очень доходчиво объяснил.
Меня тоже каждый год в апреле терзает наш инспектор ГТН, почему я не регистрирую свою технику?
Дал мне телефон центра стандартизации и сертификации, сказал, что проблем ни каких и цена не больше пятерки. Остальное у него, и вообще без заморочек.Тока я уже и телефон похерил. Не раз он смотрел мои самоделки еще на стапеле. Говорил, что для сертификации даже технику везти не надо, достаточно фотографий основных узлов и механизмов.
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Получается,что проблема-то НАДУМАННАЯ,так ? Сертифицируй,регистрируй,сдавай на прав и все ?!
Мне кажется проблема в другом. Выезжаем мы с Федорычем этак на озеро (в области 3000 только крупных озер ) с правами и доками на снежик и ЧТО ? А ничего-плачу штраф 5 тыр за выезд на водоем. К мотособакам это тоже относится.
Со всего города идет ливневка в озеро и ничего ! Так, где ездить,ради чего делать регистрацию и платить налоги?
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Василич, да разве на снежиках только водоему ездят? Штраф ты получишь и за автомобиль, если он будет находиться в водоохранной зоне. В зоне, и даже еще не на водоеме.
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.041
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Получается регистрация нужна для того , чтобы нам штрафы выписывать - все , блин , из-за бабок !
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Михаил Акулов написал(а):
Получается регистрация нужна для того , чтобы нам штрафы выписывать - все , блин , из-за бабок !
Золотые слова!
Как иначе понять, что двухтактный лодочный мотор, который допускается эксплуатировать, летом гадит в водоем наверное в тысячу раз больше чем мотобуксировщик с четырехтактным мотором зимой.
Система не совершенна, и править ее никто не хочет. Штрафы, штрафы, штрафы...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.359
Реакции
2.275
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Пока достаточно 500р в кармане.И не суваться туда где у них рейды.
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Михаил Акулов написал(а):
Получается регистрация нужна для того , чтобы нам штрафы выписывать - все , блин , из-за бабок !
Михаил ! Это было бы смешно,если бы не было так печально. По сути ты прав. Я внимательно посмотрел ваши фотки (с удовольствием присоединился бы к вам). От начала до конца-сплошное нарушение законодательства столь горячо любимой Родины. Вот и вопрос-то ли мы закоренелые преступники,то ли законы сделаны против нормальных людей ?
И Сергей Самара здесь не прав.Ведь это просто совет смыться от закона. Так ,что же это за законы,что мы от них бегать должны ?
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Не даром еще при Столыпине говаривали. "Суровость российских законов, компенсируется их неисполнением", ну или как-то так. А в Синару, Василич, не только с ливневки сливают. Еще и вояки на Буране ездят, и спортсовет трассы топчет, да и особо приближенные к ИМПЕРАТОРУ. Так что кому низя-я-я. а кому зя-я. Все в этом мире относительно. Вот и думаешь, а надо ли мну его на учет ставить на 2-а месяца езды. :sleep:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.201
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Разговоры разговорами, а был ли реальный случай когда у кого то конкретно отобрали снегоход или что то снегоходосамодельное на штрафстоянку? На пробеге одни угрозы были ГТНщиков отобрать наши снегоходы, до исполнения не дошло.
 

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.506
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
Аэросани наверняка никто не зарегистрирует. А я в год на них изменений сделаю массу и что, каждый раз заново.
Ну люблю я экспериментировать , так мне не ездить что ли? или только у себя в огороде можно? А как же быть с развитием технического творчества у молодёжи с которой я двадцать лет
строил различные аэросани и мы катались от души везде, кроме дорог.? Кроме того с удовольствием участвовали в соревнованиях.
Своими запретами власти гнобят и малую авиацию. А они говорят : построим и будем летать там, где вас нет. Скрытое вредительство властей с помощью алчной бюрократии налицо.
Вот поговорили мы тут, отвели душу , а гайки то всё туже затягиваются. Обнаглеют и начнут конфисковывать.
 

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан
Так и будет, 3% дефицита в бюджете-нормальная мотивация. Гайки крутятся. Инспектор говорил по 20 рейдов в год.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Надо муляж пояса шахида под фуфайку одевать.В место динамита пеноплас завернуть.Если в полынью нырнуть придеться-поможень не потопнуть,если испектор -растегнуть фуфайку и орать "аллах окбар не подходи".... :D
А если серьезно-за адекватные деньги можно и зарегистрировать.например 5тр я бы не пожалел без вопросов.А то что снеж переделываеться-лиш бы номера совпадали,в псм веть нет ни чертежей ни фото.Только название,владелец,номера агрегатов(обычно только двс) и госномер.Я у нас ходил в ГТН лет 5 назад-ничего конкретного не сказали,но дали номерок и адрес организации в екб которая занимаеться сертификацией.и так и не позвонил к сожалению.Регистрация снегохода мне малоинтересна потому что меня ловить никто не будет,а вот снегоболотоход придеться эксплуатировать и по дорогам общего пользования.тут полюбому надо регать,иначе это не езда.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
какое большое желание было открутить голову этому мерзкому чиновнику держащему мокрыми руками свое денежное вонючее кресло.Из-за таких гнид гибнет столько талантов в России .
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Предистория зтого сюжета; Все участники соревнований прошли инструтаж по поводу соревнований .получили карты оринтирования и были готовы к старту.Перед самым стартом подходит ко мне этот мерзкий тип и говорит что с места никто не тронется потому что у вас нет прав и документов.Хотя их и никто не спрашивал..На вопрос кто вы такой он ответил я пинаев а я К----- ответил я.Ваша фамилия мне не о чем не говорит.Далее посоветовавшись с ребятами мы демонстративно покинули соревнования.
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
sibir написал(а):
Hper2 написал(а):
ружо под седло -и вся регистрация. В 90-е идем,вспоминать пора...
зы
в лесу медведь хозяин.
Так у медведя тоже ружо есть :blink:
В пиндосии популярна поговорка
"Бог сделал людей
Винчестер сделал их равными"
Уже было много лет назад в этом форуме
отчетец от человека ,нет в живых,мир праху.
Конкретная ситуация в лесу-никаких других разговоров и не велось
Показал ружо и все вопросы ушли.
В тайге равенство такое ,чел так примерное и отзывался
Типа гтн тоже жить хочет и понимает,не надо с мужиками серьезно говорить.
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Сергей Самара написал(а):
lesh написал(а):
Даже права в лесу нужны чтоли ? Ладно там регистрация, как доказательство что снегоход не ворованый .
А ты что не знаешь что на снегоход права нужны тракторные Ростехнадзора?
Что на снегоход права нужны я знаю, после праздников поеду сделаю, у нас 150р, фотки и заявление. Но зачем права, если на любом снегоходе низя по дорогам кататься, ни повороток ни сигнала и т.п. То есть если по дороге едешь то полюбому уже нарушил, хоть регистрированный и с правами
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Юрий,я уже отписывался по организации соревнований,говорю ещё раз:если имеется Положение о проведении,утверждённое органом власти (Адм.посёлка или р-на),то никакой инспектор не имеет право вмешиваться в ход соревнований,все вопросы-к организатору и Главному судье.Зря вы его послушались.Добавлю красноречивое фото с нашего автокросса: ГАИ никакого отношения не имеют к происходящему на трассе,только обеспечение порядка на подъездах. ГТН также не должен вмешиваться в проведение спортивного мероприятия!
 

Вложения

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Федотов Валентин написал(а):
все вопросы-к организатору и Главному судье.
Дык у них этот самый Пинаев и был вроде председателем судейской коллегии, сиречь главным судьей... :blink:
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.041
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Ну раз все вопросы главному судье , так у него и спросите : почему так получилось ?

Мы у своих организаторов всегда все спрашиваем не стесняясь , иногда матом .
( они тоже иногда матом отвечают ) . И все довольны ! :D
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.041
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
В положении о проведении мероприятия четко написано : главный судья - Ахметзянов Р.Г.
Далеко ходить не надо ...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу