Arctic Cat XF /F

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

ник01tank

Новенький
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
УДМУРТИЯ
Имя
Никита
Техника
XF8000 sno pro
ок буду благодарен!!!
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

Вложения

ник01tank

Новенький
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
УДМУРТИЯ
Имя
Никита
Техника
XF8000 sno pro
понял!!! спасибо большое
 

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
Приветствую вас пользователи Арктик катов образовалась проблема на аппарате хф 1100 4 такта ошибка горит ECU 15 расшифровку посмотрел 02 сенсор лямбда зонд кто и как решал и ещё призапуске на холодную запускается когда с высоких оборотов прогревается а иногда запускается встаёт на тысячу после прогрева нормализуется поделитесь опытом спс
Решил просто , купил тупо китайский уневерсальный лямбда зонт, за 2500₽, оригинальный объявили 500$, решил на китайском погонять, все работает, иногда загорается ошибка 15 , но минут через 10 исчезает сама
 

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
Может кому пригодится, немного доробатал телегу на 141 траке, установил дополнительные колеса, а то постоянно когда по переселенке едешь, сьедает Склизы , взял толстый алюминий, услилил ею рейлы, и поставил ещё два ролика, Склизы теперь изнашиваются равномерно
 

Вложения

хайрат

Новенький
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Казань
Техника
Кот хф 1100
Решил просто , купил тупо китайский уневерсальный лямбда зонт, за 2500₽, оригинальный объявили 500$, решил на китайском погонять, все работает, иногда загорается ошибка 15 , но минут через 10 исчезает сама
 

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
делаю ревизию перед сезоном ,к детали 10 и 11 крепится тяга рулевого вала,обнаружил трещины,очень похоже на усталостные какие то явления металла,рекомендую проверить.
Решил глянуть как прочитал, и вправду есть трещина на 10 номере детальки, на целумине, думаю нержавейкой сам усилить, спасибо за инфу
 

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
Вот фотка и номер лямбды, думаю на турбированный тоже встанет
 

Вложения

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
Решил всё-таки сам усилить эту деталь, можно заказать , но нужно докатать сезон а там поглядим
Верхние фотки тюнинг
Нижнии как усилил сам
Взял пластилин , сделал форму чтоб понять, что вырезать , взял оцинкованный металл, вырезал и приклепал, думаю побегает
 

Вложения

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
В зеркальце видна трещина если присмотреться, советую всем кто катает на этой платформе, а также на М и F
 

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
В зеркальце видна трещина если присмотреться, советую всем кто катает на этой платформе, а также на М и F
Советую всем снять левую часть капота и глянуть, как обычно туда никогда не глядим, и друзьям посоветовать
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Советую всем снять левую часть капота и глянуть, как обычно туда никогда не глядим, и друзьям посоветовать
Обрати внимание на кронштейн который сбоку. Бывает тоже в трещинах. Вот что я снял у себя. Второе фото - изготовил кронштейн из нержи 2мм. с усилителем снизу 4мм. Боковой просто заварил. Теперь я спокоен за этот узел.
 

Вложения

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
Я смотрю это больной узел у Котов, многие усиливают, либо переделывают, а кто то даже не знает, ездит до упора, пока не отвалится
 

ник01tank

Новенький
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
УДМУРТИЯ
Имя
Никита
Техника
XF8000 sno pro
Друзья я так и не понял где находиться этот узел???помогите ребята,плиз!!! Тоже хочу проверить его,все ли там в порядке и вот ещё что:вчера выехал покатать минут на 30 после приезда смотрю на левой подножке снег чёрный:huh:открыл капот под ремнем тоже снега много и тоже чёрный это почему так кто нибудь сталкивался??? Кстати под ремнем у меня не большая дыра размером с два пятака это я вроде на камешек наскочил.Но почему там такой чёрный снег я вообще не понял.И заметил что при 6 тыс.об снеж как будто не едет а что то буксует то ли ремень то ли гуська ,но потом такого больше не было.снежный покров сейчас в нашей местности более чем не приятный так как сверху твердый наст,под ним рыхлый потом опять наст кароче ерунда,может еще думаю он там под настом и пробуксовывает скажите Ребята кто что думает!!!спасибо!
 

ник01tank

Новенький
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
УДМУРТИЯ
Имя
Никита
Техника
XF8000 sno pro
мороз был -25
 

kokos

Новенький
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
35
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Kok
Техника
Brp Polaris
Подскажите, ищу xf 1100
Турбо или без практичнее?
Или brp mxz 800
Но кот визуально нравится больше
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

kokos

Новенький
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
35
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Kok
Техника
Brp Polaris
Вы забавно ищите - двухтактную коротышку или четырёхтактный кроссовер
Ищу для средней полосы но mxz не смотрел, смотрел BoonDocker
Xf или BoonDocker
А лучше подскажите кот турбо или нет ?
BRP рассматриваю как вариант если не найду кота
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
А лучше подскажите кот турбо или нет ?
Да кто же вам скажет что для вас лучше - зависит от того как вы собираетесь кататься и где.
В Подмосковье тоже езда разная бывает - кто-то ездит от лунки до лунки, а кому то надо епнуть на все деньги.
Если опыта нет, то я бы на вашем месте не рассматривал турбокота - снегоход тяжелее и значительно мощнее, а вы наверно не справитесь с такой мощностью.
Да и в устройстве турбокот сложнее.
Наверно не стоит начинать учится сразу на Феррари - цена ошибок выше.
 

kokos

Новенький
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
35
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Kok
Техника
Brp Polaris
Да кто же вам скажет что для вас лучше - зависит от того как вы собираетесь кататься и где.
В Подмосковье тоже езда разная бывает - кто-то ездит от лунки до лунки, а кому то надо епнуть на все деньги.
Если опыта нет, то я бы на вашем месте не рассматривал турбокота - снегоход тяжелее и значительно мощнее, а вы наверно не справитесь с такой мощностью.
Да и в устройстве турбокот сложнее.
Наверно не стоит начинать учится сразу на Феррари - цена ошибок выше.
Спасибо, подумаю ещё почитаю
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу