Arctic Cat XF /F

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Force

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
382
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Женя
Техника
Квадрик, Снежик, Большой Жип, и ещё маленько всякой

SergeiL

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Сергей
Техника
снег.вода.асфальт
А какой год по псм? По моему это 13 модельный, 12 г.в. Извиняюсь если ошибся.
 

ник01tank

Новенький
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
УДМУРТИЯ
Имя
Никита
Техника
XF8000 sno pro
всем привет ребят!!!извиняйте за такой может чуть глупый вопрос:а куда заливать антифриз?где находиться сам бачек?снегоход у меня первый ну и плюс ко всему он не рядом щас чтоб поковыряться поискать,может кто облегчит мои поиски а?снежик XF8000 cross kountry. По насту гонял почти целый день все норм было,а к вечеру начал греться.Вот и решил проверить антифриз.Понятно конечно что грееться из за того что снег не попадает на радиатор но ведь целый день ездил и не грелся,да в конце концов на какой хрен он тогда с водяным охлаждением???Помогите ребят с этим вопросом пожалуйста.Всем спасибо!!!
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
куда заливать антифриз?где находиться сам бачек?
Снимаешь капот, выше ведомого шкива видишь крышку расширительного бачка. Там и есть антифриз. Шланг , идущий от крышки и есть бачок.
 

Сергей51

Новенький
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Сергей
Техника
Снегоход XF1100 Sno Pro - High Country
Добрый день друзья.
Купил себе сее чудо, xf 1100 turbo 2012г. 141 лентой. Катали вначале сезона на стандартной ленте. Морда тяжёлая ковырялся постоянно. Заказал себе комопластовский трак на 162 дюйма 9175m, удлинители рельс у Алексея на нашем форуме под ником TRULLI, (отлично сделал), склизи заказал у парней с Екатеринбурга (они сами изготавливают с более крепкого материала, по моей просьбе сделали шириной 38мм как на brp, вместо стандартных наших на 300мм, если кому надо дам координаты), поставил трак, выехал, снеж намного лучше ехать стал, валится почти перестал. Ехал, был доволен моей супер машиной. Ну и как обычно, выехали на покатушки, сел между берез в лесу в гору, естественно побуксовал, и произошло то чего боялся (начитавшись форума), развалилась коробка. Старый хозяин говорил, что её уже делали по гарантии. Ездил к диллеру который делал, сказали, что поставили заднюю шестерню усиленную. Но результат сам о себе говорит, производитель накасячил с качеством и расчетами кпп. Сейчас востанавливать как есть уже не хочу, ехать и думать, что опять все развалится. Нашел на форуме http://countrycat.com/ccstore/index...-162-2-6.html#product_tabs_description_tabbed, ременную коробку для двухтакника без задней передачи, которой я могу пожертвовать. Вопрос к тем кто уже поставил и катает на похожих, тюнинговых наборах. Насколько качественная ременная передача? Сколько ходит и стоит запасной ремень, как быть с баком для масла? Мотор же у нас 4 тактный, имеет в баке вход и выход для масла? И патрубок вроде тасольный сверху заходит в маслобак. Отпишитесь у кого есть какие варианты. Заранее благодарен.
 

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.
В теме про М1100Т , по-моему Андрейка1 ставил такую коробку, почитай тему или напиши ему, он стандартную точно убрал.
 

Сергей51

Новенький
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Сергей
Техника
Снегоход XF1100 Sno Pro - High Country
Спасибо, сейчас поищу.
 

Сергей Busch222

Участник
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тюменская область Ишим
Имя
Сергей
Техника
BRP Expedition TUV 1300 , ARCTIC CAT 1100Turbo
Ребята, тема коробки тоже актуальна, катал на турбокоте ,заканчивал сезон сюцепь стала проскакивать и в итоге лопнула и лопнул корпус коробки, посоветуйте где что прикупить и чтоб понадежнее), корпус тоже под замену ((
 

63регион

Новенький
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic cat XF 7000 cross country
Всем привет! Прочитал всю тему, голова кругом! )) При покупке XF800 на что особенно обратить внимание?
 

63регион

Новенький
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic cat XF 7000 cross country
Думаю состояние моего портмоне должно только меня беспокоить. ИМХО. :blink: Хотел ДЕЛЬНЫЙ совет услышать от пользователей этой модели. Именно от пользователей, кто действительно владеет этой моделью кота!
 

OrehovZuy

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
285
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
Иваново
Имя
Иван
Техника
Polaris Axys 174, Arctic Cat был XF 8000 H C стал М 8000 162", Cam-Am Out 650 XMR сXMR, Ford Raptor
Думаю состояние моего портмоне должно только меня беспокоить. ИМХО. :blink: Хотел ДЕЛЬНЫЙ совет услышать от пользователей этой модели. Именно от пользователей, кто действительно владеет этой моделью кота!
Владею этой моделью, правда она превратилась в Мку, но не в этом суть.
Болячки такие;
Телескоп, бывает если сильно и резко потянуть руль выскакивает на максимальную длину. В принципе ничего страшного, я его складываю только чтобы кувырнуть санки, все равно ездить получится только стоя, а сидя чай попить можно и не хватаясь за руль.
Ведущий вариатор. Забивается черная пыль и нитки от ремней в нижнюю втулку на оси вариатора и он перестает раскрываться, проверить просто, погазовать без ремня и посмотреть как закрывается и раскрывается вариатор, он все время должен возвращаться в крайнее положение.
Рулевой вал, ломается упорная пластина в которую он упирается внизу и весь узел люфтит. Проверить сложновато, но если снять правый пыльник рычагов, он на пистонах, и посветить туда фонариком и заодно пощупать не болтается ли гайка которой закручивается вал. Она должна быть плотно закручена, вал вращается за счет шаровой на другой стороне этого винта.
Вот и все. Все остальное как на всех остальных санках, состояние склиз, щек вариаторов, колесиков подвески и т.д.
 

Сергей51

Новенький
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Сергей
Техника
Снегоход XF1100 Sno Pro - High Country
Ребята, тема коробки тоже актуальна, катал на турбокоте ,заканчивал сезон сюцепь стала проскакивать и в итоге лопнула и лопнул корпус коробки, посоветуйте где что прикупить и чтоб понадежнее), корпус тоже под замену ((
Привет, я пока намереваюсь ременную коробку поставить, сезон уже к концу, такую как есть востанавливать не хочу, то же ещю варианты.
 

63регион

Новенький
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic cat XF 7000 cross country
Владею этой моделью, правда она превратилась в Мку, но не в этом суть.
Болячки такие;
Телескоп, бывает если сильно и резко потянуть руль выскакивает на максимальную длину. В принципе ничего страшного, я его складываю только чтобы кувырнуть санки, все равно ездить получится только стоя, а сидя чай попить можно и не хватаясь за руль.
Ведущий вариатор. Забивается черная пыль и нитки от ремней в нижнюю втулку на оси вариатора и он перестает раскрываться, проверить просто, погазовать без ремня и посмотреть как закрывается и раскрывается вариатор, он все время должен возвращаться в крайнее положение.
Рулевой вал, ломается упорная пластина в которую он упирается внизу и весь узел люфтит. Проверить сложновато, но если снять правый пыльник рычагов, он на пистонах, и посветить туда фонариком и заодно пощупать не болтается ли гайка которой закручивается вал. Она должна быть плотно закручена, вал вращается за счет шаровой на другой стороне этого винта.
Вот и все. Все остальное как на всех остальных санках, состояние склиз, щек вариаторов, колесиков подвески и т.д.
Ага, про пластину читал. Спасибо большое! Из всей этой темы я понял, что проблем с коробкой у XF800 нет, как у 1100?
 

OrehovZuy

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
285
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
Иваново
Имя
Иван
Техника
Polaris Axys 174, Arctic Cat был XF 8000 H C стал М 8000 162", Cam-Am Out 650 XMR сXMR, Ford Raptor
Абсолютно никаких.
 

Серый

Старожил
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
1.071
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
RS YAMAHA VECTOR
всем привет ребят!!!извиняйте за такой может чуть глупый вопрос:а куда заливать антифриз?где находиться сам бачек?снегоход у меня первый ну и плюс ко всему он не рядом щас чтоб поковыряться поискать,может кто облегчит мои поиски а?снежик XF8000 cross kountry. По насту гонял почти целый день все норм было,а к вечеру начал греться.Вот и решил проверить антифриз.Понятно конечно что грееться из за того что снег не попадает на радиатор но ведь целый день ездил и не грелся,да в конце концов на какой хрен он тогда с водяным охлаждением???Помогите ребят с этим вопросом пожалуйста.Всем спасибо!!!
вы решили проблему с температурой? у меня тоже последний выезд греться начал...
 

nikolas44

Новенький
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Кострома
Имя
Николай
Техника
Yamaha RS Venture TF
Все привет! ребят засматриваюсь на XF1100 НЕ ТУРБО, 2012 года, пробег 1500 км - пишут реальный, расскажите, пожалуйста, стоит брать или нет - общий вопрос. Опишу свою езду, точнее нашу: покатушки проходят по равнинам, оврагам, снега 50-80см, бывает меньше - зимы непредсказуемые :(, так же ездит отец на рыбалку по равнине, по водохранилищу, 40-50 км\ч. (по поводу установки буров и ящика - все решаемо) вопрос 2: И возможно ли поставить сиденьку для пассажира на него? вопрос 3: как движки на них, часто ли надо что-то где то ремонтировать. вопрос 4: как долго ходят ремни? вопрос 5: как обстоят дела с рассадниками такими как склизы, коньки, ролики и тд (цены и частота замен)... спасибо всем огромное за ранее. если дублирую вопросы в теме извиняйте!
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Был у меня такой мопед.До сих пор на аватарке висит.Очень хороший.Для твоих целей вполне подойдет.Склизы долго ходят.В мотор лазить тоже не надо.Там Сузуки японский.По всему остальному тоже все гуд.Ремни ходят как и у других снегоходов.Единственно была проблемма с включением задней передачи.Тоже решаема.Ставится Кит.И забываешь про это.Сиденья этого хватит на двоих.Если не слишком большие.Еще минус есть.Плохо они продаются на вторичном рынке.Тебе за сколько его предлагаю?Ценник примерно должен быть 350-400.Ну 450 максимум.И то уже перебор.
 

nikolas44

Новенький
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Кострома
Имя
Николай
Техника
Yamaha RS Venture TF
Был у меня такой мопед.До сих пор на аватарке висит.Очень хороший.Для твоих целей вполне подойдет.Склизы долго ходят.В мотор лазить тоже не надо.Там Сузуки японский.По всему остальному тоже все гуд.Ремни ходят как и у других снегоходов.Единственно была проблемма с включением задней передачи.Тоже решаема.Ставится Кит.И забываешь про это.Сиденья этого хватит на двоих.Если не слишком большие.Еще минус есть.Плохо они продаются на вторичном рынке.Тебе за сколько его предлагаю?Ценник примерно должен быть 350-400.Ну 450 максимум.И то уже перебор.
Ценник как раз до 400, до этого был яммаха мультипурпоз, там задняя была проблемой, но все решили. а что такое КИТ, объясни пжл?
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Ценник как раз до 400, до этого был яммаха мультипурпоз, там задняя была проблемой, но все решили. а что такое КИТ, объясни пжл?
Другой механизм включения задней передачи.Или спроси у хозяина.Может ему уже меняли дилеры.Была отзывная компания.Мне по гарантии поменяли.Если не менял он.То сам купи и поставь.Я думаю это не дорого.У дилеров должны они быть.У них и поменять можно.Или узнай номер и закажи сам в интернете.Поменять тоже можно самому.В этой ветке все это описано.С фотками.Поищи.
 

nikolas44

Новенький
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Кострома
Имя
Николай
Техника
Yamaha RS Venture TF
Другой механизм включения задней передачи.Или спроси у хозяина.Может ему уже меняли дилеры.Была отзывная компания.Мне по гарантии поменяли.Если не менял он.То сам купи и поставь.Я думаю это не дорого.У дилеров должны они быть.У них и поменять можно.Или узнай номер и закажи сам в интернете.Поменять тоже можно самому.В этой ветке все это описано.С фотками.Поищи.
ОК, спасибо!
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Кит, это набор. Набор необходимых запчастей, в данном случае кроме деталей с тюбиком герметика, и датчиком.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Все привет! ребят засматриваюсь на XF1100 НЕ ТУРБО, 2012 года, пробег 1500 км - пишут реальный, расскажите, пожалуйста, стоит брать или нет - общий вопрос. Опишу свою езду, точнее нашу: покатушки проходят по равнинам, оврагам, снега 50-80см, бывает меньше - зимы непредсказуемые :(, так же ездит отец на рыбалку по равнине, по водохранилищу, 40-50 км\ч. (по поводу установки буров и ящика - все решаемо) вопрос 2: И возможно ли поставить сиденьку для пассажира на него?
Я никогда не мог понять людей, которые покупают заведомо одноместный снегоход, когда требуется заведомо двух-местный да ещё и возить кучу барахла.
Нахера смотреть на Феррари и придумывать как бы её приспособить для перевозки кирпича - Ну есть же Камаз для этого.
Нахера смотреть на Кроссовер и придумывать как бы его приспособить для езды вдвоём и перевозки ящиков, буров, сумок и пр. - для этого же есть утилитарники и лёгкие утилитарники.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу