Отзыв MXZ Rev-ов!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дмитрий

Новенький
Регистрация
4 Дек 2002
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Нижний Новгород
Люди! Сегодня диллер объявил о возможной поломке моторов в Революшинах и попросил приостановить покатушки на них! Что это, мулька или на самом деле? Чем грозит для владельцев?
 

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
Да есть такая тема :( :( Сальник со стороны вариатора может (но не должен!!!!) пробить, сейчас ждем новые сальники для гарантийной замены. Просят ограничить катание по простой причине, если этот сальник "пробъет", снегоход будет работать на одном цилиндре только, что при долгой езде может привести к более серьезным проблемам в моторе :( Посему Бомбардье просит ограничить катание на уже проданых снегоходах, до замены сальника.
 

Alex G.

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2001
Сообщения
832
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
А это на каком движке?600HO?А по 800H.O. нечего не слышно?


AndyU написал(а):
Да есть такая тема :( :( Сальник со стороны вариатора может (но не должен!!!!) пробить, сейчас ждем новые сальники для гарантийной замены. Просят ограничить катание по простой причине, если этот сальник "пробъет", снегоход будет работать на одном цилиндре только, что при долгой езде может привести к более серьезным проблемам в моторе :( Посему Бомбардье просит ограничить катание на уже проданых снегоходах, до замены сальника.
 

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
Alex G. написал(а):
А это на каком движке?600HO?А по 800H.O. нечего не слышно?

Забыл сказать, только на 800 моторе, 600 H.O. все нормально.
 

Alex G.

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2001
Сообщения
832
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)

Alex G.

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2001
Сообщения
832
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
A

Anonymous

Гость
Все равно будем кататься! Кстати могу процитировать письмо диллерам, если деллеры конечно непротив....
 

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
Anonymous написал(а):
Все равно будем кататься! Кстати могу процитировать письмо диллерам, если деллеры конечно непротив....
Валяй, я не против :laugh: :laugh: :laugh: Я сам его не читал - мне мой стармех сказал сегодня :) :)
 

Дмитрий

Новенький
Регистрация
4 Дек 2002
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Нижний Новгород
Все равно будем кататься! Кстати могу процитировать письмо диллерам, если диллеры конечно непротив....
"Нами обнаружена серьезная проблема связанная с двигателями, устанавливаемыми на снегоходы MX Z 800 REV. Суть проблемы в том, что наружный сальник коленчатого вала со стороны PTO в процессе эксплуатации снегохода может быть выдавлен наружу. Если это произойдет, двигатель может получить тяжелые повреждения.
В настоящее время производитель создал рабочую группу по выяснению причин данной ситуации, и я ожидаю от Bombardier соответствующего бюллетеня.
До выхода официального документа по процедуре устранения указанного дефекта прошу Вас оповестить всех владельцев моделей 2611, 2648, 2649, 2612 о возможности выхода из строя двигателя и предложить им осуществлять контроль за отсутствием следов смазки в районе двигателя со стороны ведущего шкива вариатора. В случае, если будет обнаружена смазка между шкивом и двигателем, либо сальник коленвала выдавится к шкиву, необходимо немедленно прекратить эксплуатацию снегохода, доставить его в Вашу мастерскую и установить сальник на место, применив для его установки Loctite 518.
До выяснения причин данного дефекта рекомендуйте ограничить использование указанных моделей насколько это возможно".
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу