Самодельный подогрев визора.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Добрый день! Уж не обессудьте, специально на форуме зарегался, у вас уточнить по этому подогреву китайскому
Есть несколько вариантов сейчас на алике, по ~30$
https://ru.aliexpress.com/item/-/32...=1007.13446.95257.0&scm_id=1007.13446.95257.0
https://ru.aliexpress.com/item/-/32...00000&scm_id=1007.13338.80878.000000000000000
https://ru.aliexpress.com/item/-/32...00000&scm_id=1007.13338.80878.000000000000000

Поделитесь впечатлениями, как это чудо китайское вообще? Подключается нормально (действительно от 12в, а то продавец пишет что 48-60В) клеется надежно, греет вообще? Есть идея наклеить его на имеющийся мотоциклетный модуляр scorpion adx-1 (родной визор с подогревом стоит порядка 100$ + 25$ доставка месяц из европы, но жаба душит) и использовать в дальняке на мотоцикле с коляской.

Заранее спасибо за ответ!
Для мота с коляской точно подойдёт, а для снежа тоже думаю подойдёт. Но нужно пробовать и испытывать. Я не встречал, чтобы они ставились на шлемы снежей.
 

Bolo

Прохожий
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Павеl
Техника
DL650
Для мота с коляской точно подойдёт, а для снежа тоже думаю подойдёт. Но нужно пробовать и испытывать. Я не встречал, чтобы они ставились на шлемы снежей.
Ну судя по теме Ник87_ и eduya ставили. Самый главный вопрос - клеится ли он в принципе и запитывается ли от 12в.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Ну судя по теме Ник87_ и eduya ставили. Самый главный вопрос - клеится ли он в принципе и запитывается ли от 12в.
Клеится он точно к оргстеклу. А то,что там написано 40-60v напруга-ошибка. Нет такой техники с таким вольтажем. Поэтому точно от 12v будет работать. Смело можно брать за эти деньги.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Поделитесь впечатлениями, как это чудо китайское вообще? Подключается нормально (действительно от 12в, а то продавец пишет что 48-60В) клеется надежно, греет вообще?
Без коробочки черной подключается на 12В. Греет нормально. Клеится изнутри визора. Только вывести провод наружу как то надо.
Что бы провод не пережимался и визор плотно прилегал, пришлось разрезать провод, просверлить небольшое отверстие в визоре под него, потом спаять и в термоусадку. На шлеме клеим компактный держатель провода и в него крепим разъём.
 

Alexej1982

Участник
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
133
Реакции
9
Местонахождение
Дудинка
Имя
Алексей
Техника
Был Викинг3,сейчас Tundra LT 550F.
купил вот такой китайский подогрев,думал он просто на 12 идет,а там еще и преобразователь dc-dc 12-40 ,вроде повышающий.буду думать как подсоединять

визор 2.JPG

визор 1.JPG
Блин чет на алике найти не могу,мож кто ссылкой поделится?
 

sergei0306

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
212
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тайшет
Имя
Сергей
Техника
Brp summit 800 p-tek
Я себе на авито за 2 тр с ямахи и шнурком сразу купил. Если что он еще их продает. Он на духстороннем скотче отклеивается нормально
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Коллеги, представляю Вашему вниманию мой шлем с системой антизапотевания. Именно с системой антизапотевания, а не с подогревом визора.
1.JPG

Почему система? Потому, что это комплексное решение. Первый компонент- пинлок.
2.jpg

Пинлок, пока, самодельный, сделан из куска подходящей плёнки и двустороннего скотча. Дважды заказывал на Али и дважды получал фигу. Заказал ещё раз, но пока он придёт (если ещё придёт)- сезон уже закончиться может.
Второй компонент- это обдув визора. Не обогрев, а обдув. На Али были куплены две турбинки для 3D принтера и установлены в шлем таким образом, чтобы дули параллельно визору.
3.JPG

Провода, естественно, вывел наружу.
4.JPG

Как это действует в целом, думаю, понятно, но, всё же, поясню. Пинлок, образуя с визором стеклопакет уже сам по себе в определённой степени препятствует запотеванию, но лишь до минус пяти-шести градусов. А вот обдув, создавая в области визора движение воздуха, препятствует запотеванию в гораздо большем диапазоне температур. Я проверял при минус семнадцати- всё отлично! Турбинки работают не беззвучно, но на общем шумовом фоне, при езде, не выделяются и не досаждают. Подключить можно в прикуриватель. Я запитал всё это хозяйство от джамп-стартера. На мой взгляд удобно- сунул его во внутренний карман куртки и всё, никакие провода не болтаются и ты ни к чему не привязан этими проводами. Я не знаю какой емкости батарея в джамп-стартеере, но на пару часов хватило, мне достаточно, а разрядится- есть прикуриватель.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Продолжение темы. Увы, обдув прожил недолго, уже во время второго выезда одна из турбинок завизжала и вскоре остановилась- видимо такое качество. Можно было бы купить снова, но кто поручится, что на этом злоключения закончатся?
В общем, купил визор с подогревом и переклеил подогреватель на свой визор. Всё отлично работает! Надеюсь, что вмешательство туда уже не потребуется:)
100_3213.JPG
 

FeoFox

Новенький
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Ярославское шоссе,24-2-315
Имя
Федор
Техника
Стелс Викинг 600 v.2.0
Не дождался...
Вот обещанное фото Веговского стекла с подогревом.
Собственно общий вид:
На глаз светопропускание процентов 40. Причём между верхними и нижними токоразводящими дорожками, в этих узких щелях светопропускание нормальное. А сам визор как-бы дымчатый.
А вот и подтверждение, что нижняя и верхняя полоски собственно разносят ток по ширине стекла:
А можно ссылку,где покупал стекло?
 

nwolf

Новенький
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
44
Реакции
0
Местонахождение
Tomsk
Имя
Андрей
Техника
BRP Tundra WT 550 F, BM Jumbo 700
Шлем простой модуляр?
 

nwolf

Новенький
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
44
Реакции
0
Местонахождение
Tomsk
Имя
Андрей
Техника
BRP Tundra WT 550 F, BM Jumbo 700
и как? визор запотевает когда?
а то есть такой же, катаю в нем на квадре... читал что типа на снеж надо специальный...
 

FeoFox

Новенький
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Ярославское шоссе,24-2-315
Имя
Федор
Техника
Стелс Викинг 600 v.2.0
и как? визор запотевает когда?
а то есть такой же, катаю в нем на квадре... читал что типа на снеж надо специальный...
На снежике потеет,приходится ездить с открытым забралом.Поэтому искал визор с подогревом.Нашел на Юле.Когда снег в лицо,то вообще ничего не видно стпновится
 

nwolf

Новенький
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
44
Реакции
0
Местонахождение
Tomsk
Имя
Андрей
Техника
BRP Tundra WT 550 F, BM Jumbo 700
А всякие антидождь не помогают?
 

FeoFox

Новенький
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Ярославское шоссе,24-2-315
Имя
Федор
Техника
Стелс Викинг 600 v.2.0
А всякие антидождь не помогают?
Честно говоря,не пробовал.Нпробовал.Но у соседа визор с подогревом и вроде норм.Хотя сейчас катаю в подшлемники и его вполне хватает.
 

nwolf

Новенький
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
44
Реакции
0
Местонахождение
Tomsk
Имя
Андрей
Техника
BRP Tundra WT 550 F, BM Jumbo 700
Понял. спасибо! пока просто нет возможности купить шлем с подогревом, ищу альтернативу на 3-4 покатушки :)
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Подниму тему, зима скоро. Неужели не бывает готовых комплектов для самостоятельной установки подогрева на визор, на АЛИ чтото не нашел. Если у кого есть ссыль поделитесь плиз. Можно и шлем купить конечно, дороговато но даже не в деньгах дело, просто 3 шлема есть уже обычных, четвертый брать перебор.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Да, по ходу, нету на АлиЭкспресс. Тоже искал, так ничего и не нашёл. Видел на Алибабе, но там только оптом продавали. Спросил, не продаётся ли в розницу на АлиЭкспресс, сказали, что нет.
 

butuz----

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
160
Реакции
15
Возраст
58
Местонахождение
Сахалин
Имя
Павел
Техника
Ямаха Браво, Skandic SUV 550F проданы, LYNX YETI PRO 550 сыну, Ski-D00 Skandic 600 e-tek продан. Ямаха Викинг 540-5.
Подниму тему, зима скоро. Неужели не бывает готовых комплектов для самостоятельной установки подогрева на визор, на АЛИ чтото не нашел. Если у кого есть ссыль поделитесь плиз. Можно и шлем купить конечно, дороговато но даже не в деньгах дело, просто 3 шлема есть уже обычных, четвертый брать перебор.
У меня тоже два шлема и оба с подогревом, но ниже 20 градусов толку с них нет. Может тогда лучше очки взять с подогревом?
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
У меня тоже два шлема и оба с подогревом, но ниже 20 градусов толку с них нет. Может тогда лучше очки взять с подогревом?
Дешевле 20 т. р. что то не нашел очки, у меня есть очки с обдувом, но помогают только от щапотевания, в мороз все равно замерзают. А так да согласен, очки с подогревом, но хочется цену вменяемую.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Привет....я прочитал всю тему про самодельный нагревательный элимент на визор.....очень интересно...я бы купил бы новый визор но стекло не подходит к мотошлему...я хотел узнать если установить элимент для нагрева щеток - дворников авто "полярник"
 

Вложения

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Думается, что если наклеить их на одинарное стекло, то толку не будет. Заводской визор с подогревом- это всегда стеклопакет и подогревается вся поверхность внутреннего стекла, так как там нанесено токопрводящее покрытие.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу