Самодельщики Пермского Края(для общения)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Я понял одно - что на мотоцикле, да что там, на мотоцикле, на простом китайском мопедосе, можно спокойно уехать туда, куда не доедет ни одна простая машина. (подготовленные уазы в расчет не берем).
Ну тоже не везде :) Есть маршруты куда даже на велике не проедешь и не протащишь... хотя как оказалось туда через годы добираются уже и на авто... тропа потихоньку натаптывается :) Руины монастыря что еще Екатерина закрыла, мы лет 10 назад еле пешком прошли а сегодня смотрю чьи то фото, там уже авто :) Может болото подсохло может дорогу проторили. Следы проторки остались в лесу :)
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Не выдержал.. вдохновили, заодно и фару проверил).
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: XAND

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Камера Роман твоя была , которая у тебя зимой использовалась? Хорошо так было показано как гоняешь ты с друзьями.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Я понял одно - что на мотоцикле, да что там, на мотоцикле, на простом китайском мопедосе, можно спокойно уехать туда, куда не доедет ни одна простая машина. (подготовленные уазы в расчет не берем).
А цену и время этой поездки на УАЗе не сравниваешь? ))))
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
А цену и время этой поездки на УАЗе не сравниваешь? ))))
А тут дже сравнивать нечего. Это просто несравнимо. Когда открыли бензобак одного из мотоциклов, то все просто обалдели.... :)
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Из горловины бензин выливался через край...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
А тут дже сравнивать нечего. Это просто несравнимо. Когда открыли бензобак одного из мотоциклов, то все просто обалдели.... :)
У меня есть знакомый, он фанатеет от УАЗ, собрал себе самого - самого, была возможность в гараже УВД списанное приобресть, все самое проходимое установил и зимой ломанулся в деревню, дорогу занесло, он поворот не узрел и с дороги в поле ушел - 7 часов вылезал. УАЗ хорошая штука, но когда есть поддержка в виде второго тягача. Мотик хоть сам вытащишь. А я сторонник вообще легкого транспорта, а для леса желательно на гусе. Вот беда, никак не могу достаточно легкого собрать :)
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
собрал себе самого - самого, была возможность в гараже УВД списанное приобресть, все самое проходимое установил
Вот сколько УАЗов в УВД видел, ни на одном небыло, ни военных мостов, ни самоблокирующихся редукторов, ни лебедок, ни злой резины. Так чего он там с них проходимого поставить то мог?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.206
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Видеоотчет. Снимал Роман нашлемной камерой. Камера которой снимал я, не выдержала экстрима, и к сожалению ролики не сохранились.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Вот сколько УАЗов в УВД видел, ни на одном небыло, ни военных мостов, ни самоблокирующихся редукторов, ни лебедок, ни злой резины. Так чего он там с них проходимого поставить то мог?
В нашем варианте были :) Борисыч мне именно ими и хвастал :) Насчет лебедки и злой резины не скажу... Но УАЗка у него был военной комплектации точно... и еще уволок в деревню запасную раму с ходовой
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Видеоотчет. Снимал Роман нашлемной камерой.
А вот собственно и видео с пробега. И оказывается мне монтировать уже ничего не нужно, команда Мотомира уже всё сделала!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ильгиз, сколько максималка на Скаутных вариантах ?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
И в чьем баке бензин нюхали?:laugh:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.206
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Ильгиз, сколько максималка на Скаутных вариантах ?
Привет, Радик.
С мотором лифан 8л.с. 25км/ч с мотором Дельта 125куб не замерял, ориентировочно 60-70 км/ч Мотор дельта бензин не ест, 50км проехали, открыли пробку, чуть не выплескивается.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Самое неправильное в Скауте - резина елочкой .!
От нее все беды - при крутящем моменте на колесе елочка дает силу , сдвигающую колесо в бок .
Правая и левая сторона елочки не могут иметь одинаковое сцепление - грунт разный , следовательно имеем постоянное подруливание зада и неустойчивый перед. Для двухколесного мота полное отсутствие управляемости на грунте.
В пробеге 3 мота с елочкой - едут с выставленными ногами на видео и 2 мота с резиной без косых вырезов - ноги на подножках !
Выводы наши с Борисычем.
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
При попытке выехать из колеи - елочка сбрасывает колесо на дно колеи .
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Интересные мысли.., я что то на елочку не грешил пока, но гусю испытывал именно с елочкой на колесе переднего адаптера, неустойчивость на ходу по неровной поверхности была жуткая. Но почему я про нее не подумал, просто она же у меня стоит на переднем адаптере для трицикла.., и при разнесенных задних колесах так сильно не швыряет, рулится вполне нормально
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Самое неправильное в Скауте - резина елочкой .!
От нее все беды - при крутящем моменте на колесе елочка дает силу , сдвигающую колесо в бок .
Правая и левая сторона елочки не могут иметь одинаковое сцепление - грунт разный , следовательно имеем постоянное подруливание зада и неустойчивый перед. Для двухколесного мота полное отсутствие управляемости на грунте.
В пробеге 3 мота с елочкой - едут с выставленными ногами на видео и 2 мота с резиной без косых вырезов - ноги на подножках !
Выводы наши с Борисычем.
Это вы верно решили. Я почему и спрашивал у Ильгиза - как оно едется по грязи? Квадрик на такой резине разворачивает вбок, а мотоцикл ещё и валится при этом.
Подумалось, что мот на таких колесах, в нашей местности (на глине и лужах) не нужен. Кроссач - наше всё! :Crazy:
Где-то на болотистых местах или в песках - то да!
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Дело не в мотоцикле и не в широких колесах , а именно в
протекторе с косыми линиями.
Есть кроссачи с довольно широкими колесами , но на протекторе кроссоча нет КОСЫХ линий , а елочка воще вся из косых состоит.
КОСЫЕ для двухколесника не подходят.
КОСЫХ в топку !
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.071
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Дело не в мотоцикле и не в широких колесах , а именно в
протекторе с косыми линиями.
Есть кроссачи с довольно широкими колесами , но на протекторе кроссоча нет КОСЫХ линий , а елочка воще вся из косых состоит.
КОСЫЕ для двухколесника не подходят.
КОСЫХ в топку !
...да гоняли в молодости на такой резине, да ещё с коляской:confised:
4815096.jpg
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.206
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Дело не в мотоцикле и не в широких колесах , а именно в
протекторе с косыми линиями.
Есть кроссачи с довольно широкими колесами , но на протекторе кроссоча нет КОСЫХ линий , а елочка воще вся из косых состоит.
КОСЫЕ для двухколесника не подходят.
КОСЫХ в топку !
Михаил грамотный человек, косых в топку значит в топку и точка с восклицательным знаком! Пересмотрю, на складе пороюсь. То что в колею забрасывает убедился, но и кроссачи тоже кидает в одну яму. Жалею, что сигму не взял с колесным модулем, один из менеджеров заявил не пойдет по грязи, якобы это снегоход.
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Надо было Сигму проверить в лужах . Подшипники в катках сколько проживут ...
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Я конечно понимаю, что цена двенадцатого радуса колес отразится на общей стоимости, но мне не хватило клиренса милиметров в пятьдесят, и, общей высоты соответственно. Штурм поваленных деревьев с ними станет проще, а мотоцикл получит улучшеную устойчивость. Пробовал ездить на мотиках пониже - вертлявые и падкие.
Вот эта резина прекрасно держит дорогу на сырой глине, цепляется и вылазит из колеи.
http://mkross.ru/pokryshka-mitas-14-90100-14-c-20-49m-tt-r/
Но делают ли что-то подобное для квадров, и как это отразится на общей стоимости Скаута? В любом случае, водитель будет чувствовать себя намного комфортнее, да и усталость от управления как рукой снимет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу