Самодельщики Пермского Края(для общения)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Надо было Сигму проверить в лужах . Подшипники в катках сколько проживут ...
На пробег хватит и еще останется:D
Я конечно понимаю, что цена двенадцатого радуса колес отразится на общей стоимости, но мне не хватило клиренса милиметров в пятьдесят, и, общей высоты соответственно. Штурм поваленных деревьев с ними станет проще, а мотоцикл получит улучшеную устойчивость. Пробовал ездить на мотиках пониже - вертлявые и падкие.
Вот эта резина прекрасно держит дорогу на сырой глине, цепляется и вылазит из колеи.
http://mkross.ru/pokryshka-mitas-14-90100-14-c-20-49m-tt-r/
Но делают ли что-то подобное для квадров, и как это отразится на общей стоимости Скаута? В любом случае, водитель будет чувствовать себя намного комфортнее, да и усталость от управления как рукой снимет.
Александр, привет. Колеса хорошие, но решать руководству. Сейчас запускаем новый мотик на смену юпитерам и планетам. Движек 250куб и коляска сбоку. ИЖмаш давно перестал делать ИЖаки поэтому будет смена им, нашего производства.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Ну в общем да. Мотиков с боковым прицепом, в производстве, у нас нет давно.
Привет!:handshake2:
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.835
Реакции
1.039
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
О ! Про деревню вспомнили !
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Я себе назад тоже в будущем митас 90/100-12 хочу, сейчас он же телько для мягкого грунта и ширина 80/100-12. Передок тоже хочу поменять, протектор низковат, стягивает на мыле и докучи маловата она для моего диска (диск 80мм шириной, а шина 60/100-12, хотя на сайте написано 80/90-12). Пока обкатываю новую поршневую, пробег 1 м/ч за выходные, нужно в будни вечером тоже по тошнить в полях....
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
А я тоже со своим балдею, огород городить милое дело, трубу забить под столб, мотоблок
Доски на изгородь привезти , кинуть, мотоблок), короче с лёгкостью запуска, не громкости звука, комфортом перекатывания, хороший помощник в этом году...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Может нам поменять формат летних встреч в этом году, наметить так июль или август? Павлик запал на мотоблок, Андрей Воронов. Может ещё кто подсоеденится? :))
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
У китайцев правильный подход, квадрик наверно сможет отдыхать :laugh:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Может нам поменять формат летних встреч в этом году, наметить так июль или август? Павлик запал на мотоблок, Андрей Воронов. Может ещё кто подсоеденится? :))
"Встреча мотоблочистов!" Мотоблоки всей страны ползут в Сиву.... :D
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Может нам поменять формат летних встреч в этом году, наметить так июль или август? Павлик запал на мотоблок, Андрей Воронов. Может ещё кто подсоеденится? :))
Я фигею с вас, во заводные ребята! :) Интересно будет посмотреть... А слабо тоже гусю летнюю сварганить?.. Все же на мотоблоках скучно, не знаю может ваши скоростные, а мой так больше 9 км не разгонишь, да думаю и этого не дает, регулятор я не выкидываю из мотора. Одно хорошо, по пересеченке идет хорошо, лучше чем по дороге трясьтись, хоть и кандыбает на ямах, но мотоблоки на мягкой подвеске не делают. Я что то староват становлюсь, устаю сильно, но все равно дергаюсь, вчера гонял гусю между боровков, отстраивал и переделывал окучник, пришлось посадить диски жестко прямо на корпус гуси, а то зарывался аки трактор на адаптере то. И пришлось спереди гусе делать грабли чтобы ровнять гребень, ну короче еще много интересного в переди, грабли помощнее сделать и буду потом ими еще и междурядья от сорняка чистить. А вот погоняться у нас не с кем, либо Беларус, либо квадрики, а мотоблоки все какие то не прыткие, Угры да Нева с телегами, хоть и много но не веселые, только по дорогам и елозят :) Потому по полям гоняют у нас только квадрик соседский, да мой трицикл. Да еще ... вот ставил диски от окучника параллельно гусе для перегона к полю... устойчивость отличная однако... появилась мысль колесики так поставить... жестко на корпус гуси
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Ага и Сиву переименуют в столицу мотоблоков :)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Не переименуют! Роман всё равно на Минске подтянется! :) Хоть какое то разнообразие. Андрей, у нас каждый день дожди, между грядками встанешь и ноги уходят в землю.. прогноз на месяц, каждый день дождь.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Не переименуют! Роман всё равно на Минске подтянется! :) Хоть какое то разнообразие. Андрей, у нас каждый день дожди, между грядками встанешь и ноги уходят в землю.. прогноз на месяц, каждый день дождь.
Ого! У нас только сегодня ночью вломило по полной... мы как раз в деревне ночевали...а так земля бетонная. Честно в этом году даже на трицикле гонять не хочется... жестко везде. Ну кроме болотца у речки. Ну да ладно, зато вроде летняя гуся формируется в голове. Валкость победима. Если хватит времени и средств, доведу до покатушного состояния. Со съемкой проблемы остались - некому снимать а с головы что-то неудачно выходит, поснимал с трицикла - его и нет нигде :) Надо какой то головной убор под камеру или приспособу. Еще наверное придется делать вручную шкив, все что в продаже не того размера. Ну ладно не велика сложность
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Может нам поменять формат летних встреч в этом году, наметить так июль или август? Павлик запал на мотоблок, Андрей Воронов. Может ещё кто подсоеденится? :))
Привет, Радик.
Заманчиво! Тока у меня культиватор Тарпан, колеса приделать не долго, а вот телеги нет, можно автомобильный прицеп прицепить. Куда едем? Вокруг Сивы или подальше?
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Блин только пожаловался что сухо :)
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Привет, Радик.
Заманчиво! Тока у меня культиватор Тарпан, колеса приделать не долго, а вот телеги нет, можно автомобильный прицеп прицепить. Куда едем? Вокруг Сивы или подальше?
Приветствую Ильгиз! Слушай приволье большое, главное собраться. Куда именно можно предложить решить гостям, это не зима, до куда доехали, там и разбили лагерь. Телеги можно и здесь попробовать найти у друзей. Пару человек знаю что точно дадут. На счёт тормозов только не знаю. :) Можно так и классику жанра попробовать, тот же Исток:), раз зимой из него чаю не попили.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Андрей, фото интересное сделал, зачёт! ;))
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Приветствую Ильгиз! Слушай приволье большое, главное собраться. Куда именно можно предложить решить гостям, это не зима, до куда доехали, там и разбили лагерь. Телеги можно и здесь попробовать найти у друзей. Пару человек знаю что точно дадут. На счёт тормозов только не знаю. :) Можно так и классику жанра попробовать, тот же Исток:), раз зимой из него чаю не попили.
Это что то... забег на мотоблоках до Истока :) Не уханькайте только, а то работать на чем потом :)
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.835
Реакции
1.039
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
А как же Скаут ? Скаут и мотоблоки к истоку ?
Кто крепче ? Кто вездеходнее ?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
А как же Скаут ? Скаут и мотоблоки к истоку ?
Кто крепче ? Кто вездеходнее ?
Это уже не интересно. Экзоскелет изобретаю. Покоя не дает мысль о шагающем механизме. Проблема в емких аккумуляторах. Поэтому лифан с генератором за спиной, сенсоры улавливающие движение мускул и приводные механизмы. Странный механизм зверям на устрашение из Сивы на исток через леса и поля.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.835
Реакции
1.039
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Это уже не интересно. Экзоскелет изобретаю. Покоя не дает мысль о шагающем механизме. Проблема в емких аккумуляторах. Поэтому лифан с генератором за спиной, сенсоры улавливающие движение мускул и приводные механизмы. Странный механизм зверям на устрашение из Сивы на исток через леса и поля.
Тааааааак ! Ильгизу больше не наливать !:)
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Это уже не интересно. Экзоскелет изобретаю. Покоя не дает мысль о шагающем механизме. Проблема в емких аккумуляторах. Поэтому лифан с генератором за спиной, сенсоры улавливающие движение мускул и приводные механизмы. Странный механизм зверям на устрашение из Сивы на исток через леса и поля.
Думаю не выйдет :( Во всяком случае как минимум придется городить аналог вестибулярного аппарата из электроники для лесов, если конечно ты не четырехногий изобретаешь :)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу