РЫСЬ-113 с китайским четырехтактником

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Марик 055

RIP
RIP
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.251
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Уфа
Имя
Марат
Техника
РЫСЬ-119 была, Артик Кет ZR 580 EFI был.Рысь-113 была. BRP Ski-Doo MXZ 440 был Рысь-500 была Артик Кет 570 ХТ есть 12м.г
Поставь топливный шланг от лодочного мотора импортного, там с грушей сразу идёт и пропускная хорошая
 

Марик 055

RIP
RIP
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.251
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Уфа
Имя
Марат
Техника
РЫСЬ-119 была, Артик Кет ZR 580 EFI был.Рысь-113 была. BRP Ski-Doo MXZ 440 был Рысь-500 была Артик Кет 570 ХТ есть 12м.г
А шланг?
 

Марик 055

RIP
RIP
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.251
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Уфа
Имя
Марат
Техника
РЫСЬ-119 была, Артик Кет ZR 580 EFI был.Рысь-113 была. BRP Ski-Doo MXZ 440 был Рысь-500 была Артик Кет 570 ХТ есть 12м.г
Не чего не задубеет. Там груша мягкая. Знаю, два мотора лодочных юзал, щас один правда. Вот там груша и шланг очень хорошие.
 

monstrey

Участник
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Тверская обл., г.Торжок
Имя
Сергей
Техника
Dingo T150
Марик 055 написал(а):
Не чего не задубеет. Там груша мягкая. Знаю, два мотора лодочных юзал, щас один правда. Вот там груша и шланг очень хорошие.
Просто моторы лодочные юзаются в плюсовую температуру, а здесь зачастую от минус 10 и ниже, поэтому и спросил, ладно попробуем, там видно будет.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
monstrey написал(а):
Сегодня подключил стационарный бак, через рысевский насос, работает! только вот подкачку надо делать, пока шланг не наполнишь-не сосёт. У кого какие мысли? есть штатная подкачка, но не пойму как она работает, может грушу в топливопровод вставить? или мех. насос от классики, но вот будет ли он пропускать бенз (там вроде толкатель стоит) т.е пропускать бенз самотёком.
Ставь вазовский! Он без толкателя работает.Подкачал, а дальше всё через штатный пойдет.
 

monstrey

Участник
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Тверская обл., г.Торжок
Имя
Сергей
Техника
Dingo T150
Спасибо, остановлюсь всё-таки на вазовском. А родная подкачка -это подкачка непосредственно в карбюратор в стоке?
 

monstrey

Участник
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Тверская обл., г.Торжок
Имя
Сергей
Техника
Dingo T150
Опробовал Вазовский насос, всё работает, пропускает бенз без проблем, но появился нежданчик! Короче производительность рысевского насоса оказалась как ни странно слишком велика для лифана, и из под проставки под карбюратора (там есть специальная канавка) полился бензин, проблему пока решил тройником бензопровода перед карбом, т.е лишнее давлеение уходит в обратку. Странно как-то, я думал, что поплавок в карбе должен закрывать подачу топлива, но китайцы походу прокачали это карб вот такой примочкой (нахера?).
Теперь будем решать проблему с выхлопом.
 

monstrey

Участник
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Тверская обл., г.Торжок
Имя
Сергей
Техника
Dingo T150
Ребята, подскажите чем можно заменить термопару на датчик температуры (она ту меня перекусана кусачками)?
 

КлыК40

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
100
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Калужская обл
Имя
Максим
Техника
Рысь 119, Цф 5002А, Козлик
начал монтаж 15 кобыльного сердца в рыську, сразу возник вопрос: рычажок газа не возвращается обратно. Слабая пружина? или сильно затянут ? Тросик газа использовать родной?
 

monstrey

Участник
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Тверская обл., г.Торжок
Имя
Сергей
Техника
Dingo T150
КлыК40 написал(а):
начал монтаж 15 кобыльного сердца в рыську, сразу возник вопрос: рычажок газа не возвращается обратно. Слабая пружина? или сильно затянут ? Тросик газа использовать родной?
Поставь пружину дополнительную и всё.
 

КлыК40

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
100
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Калужская обл
Имя
Максим
Техника
Рысь 119, Цф 5002А, Козлик
Подскажите, вариаторы центровать как в мануале к рыси? Расстояние между не подвижными тарелками должно быть 52.5 мм. Или есть какая хитрость?
Капот не закроется сто процентов (
 

КлыК40

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
100
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Калужская обл
Имя
Максим
Техника
Рысь 119, Цф 5002А, Козлик
Че с капотом то делать? Думаю вырезать все воздуховоды и нарастить сантиметров 5-7 по высоте.какие еще варианты?
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
КлыК40 написал(а):
Че с капотом то делать? Думаю вырезать все воздуховоды и нарастить сантиметров 5-7 по высоте.какие еще варианты?
Посмотри на 18 странице этой темы. Я так делал.
 

monstrey

Участник
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Тверская обл., г.Торжок
Имя
Сергей
Техника
Dingo T150
КлыК40 написал(а):
Че с капотом то делать? Думаю вырезать все воздуховоды и нарастить сантиметров 5-7 по высоте.какие еще варианты?
Я вырезал по месту под приёмную трубу глушителя и кожух варика, потом наращу в этих местах.
 

КлыК40

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
100
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Калужская обл
Имя
Максим
Техника
Рысь 119, Цф 5002А, Козлик
Давай фотки :) кстати кожух вариатора тоже переделывать придется
 

monstrey

Участник
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Тверская обл., г.Торжок
Имя
Сергей
Техника
Dingo T150
Фото в выходной сделаю, кожух вариатора оставил родной, только приподнял переднюю часть.
 

КлыК40

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
100
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Калужская обл
Имя
Максим
Техника
Рысь 119, Цф 5002А, Козлик
Завел двигун. На холодную с вкл заслонкой работает, немножко прогрелся и глохнет. На теплую не заводится при любом положении заслонки. Свеча черная, смесь богатит. Как его регулировать?
 

Сергеи 29

Участник
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
138
Реакции
12
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Сергеи
Техника
Рысь 500+410 4т , Ямаха вк 640 4т
Эти моторы не расчитаны на давление топлива , нужна обратка .
 

КлыК40

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
100
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Калужская обл
Имя
Максим
Техника
Рысь 119, Цф 5002А, Козлик
Тут приключилась такая штуковина. Внедрил я двигун на заводскую плиту через z образные кронштейны. Поставил аккум, подключил и завел. Постояла вся эта приблуда в собранном и подключенном виде дня 3-4. При осмотре я обнаруживаю что аллюминиевая плита начинает растворятся в одном месте. Я думаю в следствии электрохимической коррозии. Появляется дырка . Люминий с сталью вроде образуют электрохимическую пару. У кого то было подобное?
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Установил на Лифан 15 л/с блок автоматического регулирования УОЗ от Сергея Самара(не реклама). Отписался в теме "Снегоход Тикси с Лифан 15 л/с". Есть отдельная тема по этому вопросу в Самодельных снегоходах.
 

Pahha

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
517
Реакции
15
Возраст
45
Местонахождение
Архангельская область, Устьяны
Имя
Павел
Техника
Рысь-660
КлыК40 написал(а):
Тут приключилась такая штуковина. Внедрил я двигун на заводскую плиту через z образные кронштейны. Поставил аккум, подключил и завел. Постояла вся эта приблуда в собранном и подключенном виде дня 3-4. При осмотре я обнаруживаю что аллюминиевая плита начинает растворятся в одном месте. Я думаю в следствии электрохимической коррозии. Появляется дырка . Люминий с сталью вроде образуют электрохимическую пару. У кого то было подобное?
С медью агрессивна, а со сталью не должно быть... может попала с акума кислота?
масса с акума к двигателю подключена?
 

indey76

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Евгений
Техника
СБ 640 с к6А. CF moto 500 2a
Talgat53 написал(а):
Установил на Лифан 15 л/с блок автоматического регулирования УОЗ от Сергея Самара(не реклама). Отписался в теме "Снегоход Тикси с Лифан 15 л/с". Есть отдельная тема по этому вопросу в Самодельных снегоходах.
Ссылочку, если не трудно, скиньте пожалуйста
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу