Катушка от Волги

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

-ФИЛЯ-

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
278
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Северозападный федеральный округ Республика Коми
Имя
Николай
Техника
БУРАНы, ВИХРи,ВТЕРКи, ЯМАХа есть, МОТОЦИКЛы, Велосмпед Forward
александр666 написал(а):
у меня волговская на иж юпитер 5 стоит(зажигание поменял на электронное)полет отличныи и на заводку и на тягу :up:
разве есть электронное зажигание на юпитер?
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
-ФИЛЯ- написал(а):
александр666 написал(а):
у меня волговская на иж юпитер 5 стоит(зажигание поменял на электронное)полет отличныи и на заводку и на тягу :up:
разве есть электронное зажигание на юпитер?
это уже на другой форум надо.
а для инфы. ставят 08-й коммутатор (продвинутые с ФУОЗ) с датчиком холла или оптопарой.
 

Prorotip

Новенький
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Карелия, Беломорск
Имя
Александр Викторович
Техника
Буран
Длинный написал(а):
Dyuk написал(а):
и вопрос так неотвечен. как подключать две клеммы катушки? от коммутатора же один провод вроде?
Ну и где вопрос???
Выводов - ДВА!!! - коммутатор и "Масса"!
Клемм на катушке :eek: тоже две
На моем коммутаторе выход на ТЛМ двумя белыми проводами, у одного сопротивление на массу 1 Ом, у второго - 38, т.е они неодинаковые. Как правильно подсоединить волговскую катушку?
 
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
67
Местонахождение
Магаданская область, Холодный
Имя
Сергей Александрович
Техника
УАЗ, Буран, SWT 550 f 2015г (REV-XU), Прогресс-2М, АТС-59
Тоже год назад приобрёл эту катушку, хватило тысячи на полторы,поставил запасную такую-же,через 80км -накрылась. Зажигание от лесника. На старых родных десятилетиями ездили и горя не знали. Короче,хрень а не катушка.
 

Prorotip

Новенький
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Карелия, Беломорск
Имя
Александр Викторович
Техника
Буран
Александрович 55 написал(а):
Тоже год назад приобрёл эту катушку.......Короче,хрень а не катушка.
О какой катушке речь, неужели о волговской?
 

Prorotip

Новенький
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Карелия, Беломорск
Имя
Александр Викторович
Техника
Буран
Вроде как ругали оковские катушки, а волговские тока хвалили, может, от производителя зависит? Смотрел в магазине - между катушками 406.3705 (для Оки) и 406.3710 (для Волги) разницы практически нет, отличия только по креплению.
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
4412.3705- оригинал на снегоход,
3012.3705- оригинал на Газель, Волгу, Оку - не теряют работоспособности поле 10 лет эксплуатации

406.3705, 406.3710 - клон
 
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
67
Местонахождение
Магаданская область, Холодный
Имя
Сергей Александрович
Техника
УАЗ, Буран, SWT 550 f 2015г (REV-XU), Прогресс-2М, АТС-59
Поправлюсь. Обе сгоревшие катушки 4412.3705, извиняюсь, думал волговские.
 

Prorotip

Новенький
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Карелия, Беломорск
Имя
Александр Викторович
Техника
Буран
Купил катушку 4412.3705 - искра намного слабже, чем на раздельных ТЛМ. Провода и колпачки с нулевым сопротивлением. На безрезисторных свечах искра вроде нормальная, двигатель заводится и работает хорошо, но при на свечах с сопротивлением даже в 3,5 кОм значительное падение мощности искры. Сопротивление первички в 4412.3705 около 0,3 Ом, а сопротивление первички ТЛМ - около 2 Ом. Поскольку никто не жаловался на слабую искру от вроде как родной катушки, то в чем у меня проблема? Коммутатор - магдино?
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Prorotip написал(а):
Купил катушку 4412.3705 - искра намного слабже, чем на раздельных ТЛМ. Провода и колпачки с нулевым сопротивлением. На безрезисторных свечах искра вроде нормальная, двигатель заводится и работает хорошо, но при на свечах с сопротивлением даже в 3,5 кОм значительное падение мощности искры. Сопротивление первички в 4412.3705 около 0,3 Ом, а сопротивление первички ТЛМ - около 2 Ом. Поскольку никто не жаловался на слабую искру от вроде как родной катушки, то в чем у меня проблема? Коммутатор - магдино?
Я нынче на Рысь поставил катушку 4412.3705 (Лусник77 прислал), искра разу была слабже чем на ТЛМ, даже заводился хуже, но после нескольких прогонов снегохода заводиться стал с пол оборота, искра сильнее чем на ТЛМ (зазоры примерно 0,8мм)
 

Igori

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
2.156
Реакции
5
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640М и машина времени
Сибиряк88 написал(а):
Я нынче на Рысь поставил катушку 4412.3705 (Лусник77 прислал), искра разу была слабже чем на ТЛМ, даже заводился хуже, но после нескольких прогонов снегохода заводиться стал с пол оборота, искра сильнее чем на ТЛМ (зазоры примерно 0,8мм)
Иван, как думаешь , из-за чего, или почему, такой эффект произошёл в твоём случае? Было слабо и вдруг с пол пинка и мощнее становиться. Это , тебе вопрос от моих чудес. Как Бурыч говорит ,чудес небывает, я придерживаюсь других взглядов. Щас, погодь, Лесник вылезит, ну или появиться :laugh:
 

belov

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
313
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
г Владимир
Имя
Михаил
Техника
уаз хантер буран трактор т25 хендай акцет скутер восход
Тлм2 и тлм 3 взаимозаменяемы
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Igori написал(а):
Сибиряк88 написал(а):
Я нынче на Рысь поставил катушку 4412.3705 (Лусник77 прислал), искра разу была слабже чем на ТЛМ, даже заводился хуже, но после нескольких прогонов снегохода заводиться стал с пол оборота, искра сильнее чем на ТЛМ (зазоры примерно 0,8мм)
Иван, как думаешь , из-за чего, или почему, такой эффект произошёл в твоём случае? Было слабо и вдруг с пол пинка и мощнее становиться. Это , тебе вопрос от моих чудес. Как Бурыч говорит ,чудес небывает, я придерживаюсь других взглядов. Щас, погодь, Лесник вылезит, ну или появиться :laugh:
Не знаю :dread: Но сейчас искра сильнее чем с ТЛМ-3 и заводится с протяжки стартера 20см :clap:
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
belov написал(а):
Тлм2 и тлм 3 взаимозаменяемы
Если это утверждение, то спасибо! handshake
Если вопрос, то да! ТЛМ-2 и ТЛМ-3 взаимозаменяемы. :up:
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
Сибиряк88 написал(а):
belov написал(а):
Тлм2 и тлм 3 взаимозаменяемы
Если это утверждение, то спасибо! handshake
Если вопрос, то да! ТЛМ-2 и ТЛМ-3 взаимозаменяемы. :up:
Есть МАЛЕНЬКИЙ секрет: те ТЛМ, которые были установлены заводом на снегоход и те ТЛМ, которые сейчас на прилавке, выдают на свечу разное напряжение, поэтому на снегоход устанавливайте катушку которую рекомендует РМ - 4412.3705
 

belov

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
313
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
г Владимир
Имя
Михаил
Техника
уаз хантер буран трактор т25 хендай акцет скутер восход
На тлм2 два выхода как я понимаю один провод идёт на массу другой с камутатора?
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
всем привет... handshake сегодня ездил тестировал катушки зажигания..4412.3705..чисто бурановская катушка.в магазине на прилавке..первичная 1ом...вторичная 8.4 ком....3012.3705 оковская первичная 1 ом...вторичная 4 ком...волговская первичная 1 ом ...вторичная 4-4.5 ком...какую лучше ставить....???я ставил оковскую работала хорошо...не накроет комутатор??? комутатор тайга 453631.006-01
:smartass: гуру прошу помощи ...
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
skylink написал(а):
всем привет... handshake сегодня ездил тестировал катушки зажигания..4412.3705..чисто бурановская катушка.в магазине на прилавке..первичная 1ом...вторичная 8.4 ком....3012.3705 оковская первичная 1 ом...вторичная 4 ком...волговская первичная 1 ом ...вторичная 4-4.5 ком...какую лучше ставить....???я ставил оковскую работала хорошо...не накроет комутатор??? комутатор тайга 453631.006-01
:smartass: гуру прошу помощи ...
не гуру, :)
езжу на волговской с таким комом, что то около 6-7т.км проехал
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
robins написал(а):
skylink написал(а):
всем привет... handshake сегодня ездил тестировал катушки зажигания..4412.3705..чисто бурановская катушка.в магазине на прилавке..первичная 1ом...вторичная 8.4 ком....3012.3705 оковская первичная 1 ом...вторичная 4 ком...волговская первичная 1 ом ...вторичная 4-4.5 ком...какую лучше ставить....???я ставил оковскую работала хорошо...не накроет комутатор??? комутатор тайга 453631.006-01
:smartass: гуру прошу помощи ...
не гуру, :)
езжу на волговской с таким комом, что то около 6-7т.км проехал
номер скинь катушки если не трудно и параметры первичной и вторичной...заранее благодарен николай.....
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
ребята еще вопрос где установить катушку от волги.????..старая стояла на двигателе...отвалилась...если можно фото...я нашел место но боюсь глушитель рядом....как бы перегрева катушки не было
 

showforme

Новенький
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
34
Реакции
1
Имя
Михаил
Техника
Буран 640А
Добрый всем день. Вроде тему прочел но что то разобраться не могу. Купил катушку от волгки. Один на массу другой на Т с коммутатора. Искры нет. сначала подумал катушка не исправна, поехал купил другую, в дургом магазине. Тоже самое. Провода без меди. Свечи с резистором. Ставллю родную катушку, одна жива еще, работает. На волговской нет. В чем может быть причина?
Как то проверить катушку можно? На родную массу кинул, плюс рыками подавай на низковольтный и на свече искра. На этой такого нет.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Провода без меди. Свечи с резистором.
суммарное сопротивление может слишком?
свеча с сопротивлением плюс провода волокно, тоже сопротивление
ну хотя все равно бы была искра
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
showforme написал(а):
Добрый всем день. Вроде тему прочел но что то разобраться не могу. Купил катушку от волгки. Один на массу другой на Т с коммутатора. Искры нет. сначала подумал катушка не исправна, поехал купил другую, в дургом магазине. Тоже самое. Провода без меди. Свечи с резистором. Ставллю родную катушку, одна жива еще, работает. На волговской нет. В чем может быть причина?
Как то проверить катушку можно? На родную массу кинул, плюс рыками подавай на низковольтный и на свече искра. На этой такого нет.
СССекундоччку!
Ты искру между чем и чем смотрел???
У этих катушек обмотка высокого напряжения не связана с массой!!!!
то есть искру искать нужно между концами высоковольтной обмотки - на свечах, замкнутых одна на другую.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу