обсуждение гусениц

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Старина Хэнк

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
99
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
Подольский район
Имя
Владимир
Техника
RMK 600
Тёзка. Давай переименуем аксиому в теорему.
Мой взгляд на предмет доказательства:
-квадроцикл на гусеницах не альтернатива снегоходу
-гусеницы, как дополнительный аксессуар, позволяющий квадроциклу по иному двигаться в основнном по снегу
-гусеницы дают свой "кайф" от возможностей четырёхколёсного друга
-из минусов: большое количество снежной пыли и небольшая скорость
-из плюсов: гуси дешевле (разумеется брендов) и занимают меньше места в гараже
-хорошо иметь и квадр и снегоход
-что лучьше-каждый решает сам ( одному нравиться апельсин, а другому свиной хрящик) .
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.512
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Старина Хэнк

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
99
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
Подольский район
Имя
Владимир
Техника
RMK 600
Re: Ямаха Гризли

крах написал(а):
гусеницы дают свой "кайф" от возможностей четырёхколёсного друга
Можно вот тут поподробней? Что за кайф? :blush:
цитирую журнал Red Sleds №2 февраль 2012 стр 52 "Из племени Апачи" - гусеницы дают совершенно новое ощущение драйва, не передаваемого ни снегоходом, ни квадроциклом.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.512
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Re: Ямаха Гризли

Старина Хэнк написал(а):
крах написал(а):
гусеницы дают свой "кайф" от возможностей четырёхколёсного друга
Можно вот тут поподробней? Что за кайф? :blush:
цитирую журнал Red Sleds №2 февраль 2012 стр 52 "Из племени Апачи" - гусеницы дают совершенно новое ощущение драйва, не передаваемого ни снегоходом, ни квадроциклом.
Я на соседском заборе тоже драйвовое слово накарябал. :cool: А он говорит, что оно ругательное. :unsure:
Может при езде на гусях ощущение драйва и присутствует, но только если человек до этого не катал ни на чём окромя велосипеда.ИМХО
 

Старина Хэнк

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
99
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
Подольский район
Имя
Владимир
Техника
RMK 600
Re: Ямаха Гризли

Дмитрий! Не подскажите на какой стронице форума Вас выбрали отцом-настоятелем, который укажет нам что хорошо , а что плохо. Или Вы из той кагорты людей, которые считают, что есть два мнения : одно Ваше и ещё одно неправильное? Может Вы являетесь цензором данного форума - извините не знал!
С Уважением Владимир.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.512
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Re: Ямаха Гризли

укажет нам что хорошо
Нам, это кому?
Дядьке, который купил или собирается купить откровеннуй куйню и считает что это - ДРАЙВ???? Ну если это только не связано с его проф. деятельностью. :)
ИМХО. Как и в том посте - т.е. личное мнение. ;)
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.512
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Старина Хэнк

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
99
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
Подольский район
Имя
Владимир
Техника
RMK 600
Re: Ямаха Гризли

Дмитрий! Если вы рисуете на заборе, употребляете слова вроде"куйню" находясь на общественном форуме, это определённым образом характеризует Вас - но это Ваше личное дело. Вы вероятно забыли что пишете в теме про Ямаху Гризли, где логично писать про аксессуары, тюнинг, другие вещи связанные с данной моделью квадроцикла.
Когда я еду по снежному полю на снегоходе (polaris 800 switchback assault 144) на скорости далеко за сотню, я получаю от драйва иное удовольствие. Но я не собираюсь агитировать за снегоходы. Это совсем другая тема.
На этом "диспут" с Вами заканчиваю, так как думаю большинство форумчан утомила данная "беседа" и зашли они сюда для получения другой информации.
Приятных дорог и удовольствий!
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.512
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Re: Ямаха Гризли

Дмитрий! Если вы рисуете на заборе
:eye: да, очень нравится.
употребляете слова вроде"куйню"
:( употребляю.
Вы вероятно забыли что пишете в теме про Ямаху Гризли
:( забыл.
На этом "диспут" с Вами заканчиваю
:( Я очень расстроен.
так как думаю большинство форумчан утомила данная "беседа"
Везёт, когда есть чем думать.
Приятных дорог и удовольствий!
Спасибо Владимир.
зы.Тебе же в той теме написАли, что ты не в теме. :dread:
 

вадим888

Ветеран
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2.588
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
вадим
Техника
Были:arctic cat bearcat 570хт Yamaha nitra xtx ГАД 800, саммит 800 е-тек пробую,СФ Х-8
Re: Ямаха Гризли

крах написал(а):
Прочитал твои посты :) ...viewtopic.php?t=50204
:laugh:
Дайте сылку где продают сей девайс который превосходит по проходимости! :laugh:
Если побольше курнуть то можно и поводе босиком бегать! :laugh:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.410
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Re: Ямаха Гризли

Все в округе, а банда у нас большая, попродавали эти гуси к чертовой матери, сам хотел на РЗР поставить, вовремя потестил. Могу сказать с уверенностью, драйва нет никакого, гуси на квадр, это не драйв, а необходимость доехать из пункта А в пункт Б.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Re: Ямаха Гризли

Старина Хэнк написал(а):
цитирую журнал Red Sleds №2 февраль 2012 стр 52 "Из племени Апачи" - гусеницы дают совершенно новое ощущение драйва, не передаваемого ни снегоходом, ни квадроциклом.
"...... И мой вам совет, не читайте на ночь советских газет.
-но извините, профессор,ведь других то нет....
-Вот никаких и не читайте......"
Ляпов и неоднозначных фраз в русских санках становится все меньше и меньше, по сравнению с первыми номерами, но как говориться, не без них...
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.410
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Re: Ямаха Гризли

CERGES написал(а):
Старина Хэнк написал(а):
цитирую журнал Red Sleds №2 февраль 2012 стр 52 "Из племени Апачи" - гусеницы дают совершенно новое ощущение драйва, не передаваемого ни снегоходом, ни квадроциклом.
"...... И мой вам совет, не читайте на ночь советских газет.
-но извините, профессор,ведь других то нет....
-Вот никаких и не читайте......"
Ляпов и неоднозначных фраз в русских санках становится все меньше и меньше, по сравнению с первыми номерами, но как говориться, не без них...
CERGES :up:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Re: Ямаха Гризли

Вы чего зашуршали то ? - человек же сразу признался, что просто цитирует из журнальчика
Старина Хэнк написал(а):
цитирую журнал Red Sleds №2 февраль 2012 стр 52
Для него это истина в последней инстанции.
Блажен, кто верует - ну зачем его разубеждать ?
Человек будет счастлив в своих мечтах - остальные прекрасно знают, что это такое, гусеницы на квадрике - ну, кто не читает статьи из журнальчика :shutup:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.410
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Re: Ямаха Гризли

Дело в том, что прочитав этих "верующих", а тем более так заявляющих о себе, :D , кто-то возьмет и прикупит гусянки к квадру для драйва.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.512
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Re: Ямаха Гризли

Андреич заступился, когда прочитал на чём ездит Старина Хэнк. :shutup:
Когда я еду по снежному полю на снегоходе (polaris 800 switchback assault 144) на скорости далеко за сотню, я получаю от драйва иное удовольствие
 

вадим888

Ветеран
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2.588
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
вадим
Техника
Были:arctic cat bearcat 570хт Yamaha nitra xtx ГАД 800, саммит 800 е-тек пробую,СФ Х-8
Re: Ямаха Гризли

крах написал(а):
Андреич заступился, когда прочитал на чём ездит Старина Хэнк. :shutup:
Когда я еду по снежному полю на снегоходе (polaris 800 switchback assault 144) на скорости далеко за сотню, я получаю от драйва иное удовольствие
:D
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.512
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Re: Ямаха Гризли

вадим888 написал(а):
крах написал(а):
Андреич заступился, когда прочитал на чём ездит Старина Хэнк. :shutup:
Когда я еду по снежному полю на снегоходе (polaris 800 switchback assault 144) на скорости далеко за сотню, я получаю от драйва иное удовольствие
:D
Не, ну я бы тоже не был столь критичен, если бы у Хэнка стояла в гараже Нитра. :rolleyes:
:D
 

Старина Хэнк

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
99
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
Подольский район
Имя
Владимир
Техника
RMK 600
Re: Ямаха Гризли

Андреевич написал(а):
Вы чего зашуршали то ? - человек же сразу признался, что просто цитирует из журнальчика
Старина Хэнк написал(а):
цитирую журнал Red Sleds №2 февраль 2012 стр 52
Для него это истина в последней инстанции.
Блажен, кто верует - ну зачем его разубеждать ?
Человек будет счастлив в своих мечтах - остальные прекрасно знают, что это такое, гусеницы на квадрике - ну, кто не читает статьи из журнальчика :shutup:
Николай! Приведённая из журнала цитата говорит о наличии разных мнений на предмет обсуждения. В этом, как Вы говорите журнальчике, пишут достаточно авторитетные люди.
Если Вы считаете, что существует универсальное средство передвижения на все случии жизни - это Ваше право.
Я использую квадроцикл и на колёсах, и на гусеницах. Когда снега становится достаточно использую снегоход. Мои высказывания основываются на личных ощющениях. Считаю, что разная техника хороша в конкретном случае.
На лесной просеке, перед одним нашим товарищем, дорогу перебежало дерево - итог сломанная подвеска. Сколхозить что-нибудь на месте не получилось. Попытались тащить-самый большой из нашей компании (Lynx Grand Tourer 1200) постоянно зарывался. Помучившись приняли решение - я доехал домой, взял квадрик, венулся к "раненому" и дотащил его до ближайшей дороги, где нас ждал эвакуатор.
Я не агитирую и не рекламирую, а пытаюсь Вам объяснить, что и то, и другое имеет право на жизнь.
Имейте ту технику, которая Вам нравится и получайте от неё удовольствие!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Re: Ямаха Гризли

Старина Хэнк написал(а):
Если Вы считаете, что существует универсальное средство передвижения на все случии жизни
Как раз именно так и не считаю - поэтому хоть чего приделай к квадрику, он не поедет как снегоход, а на снегоходе нечего делать летом в болоте или в лесу.
Парни в том журнальчике может и авторитетные для кого-то, только они утверждают именно о получении универсальности, при использовании сего девайса, но скромно умалчивают о тех отстойных характеристиках, которые получаются при его использовании.
Ты же вон изначально не поехал на гусеничном квадрике со снегоходами - рассказал бы тогда почему, для полноты картины.
Глядишь и авторитетные парни бы послушали мнение простого пользователя, которому они авторитетно внушили, что гусеничный квадр не уступает снегоходу на снегу. :shutup:

А если быть точнее, то ощущения могут быть разными, уж коль скоро речь зашла об ощущениях
Старина Хэнк написал(а):
гусеницы дают совершенно новое ощущение драйва
- ощущение параши, пардон,
Старина Хэнк написал(а):
не передаваемого ни снегоходом, ни квадроциклом.
На счёт вкусов спорить не буду - тут уж кому чего. :shutup:
 

Alex_75

Новенький
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
СПб
Имя
Алексей
Техника
Yamaha grizzly 700 tatuo 4 s, lynx ranger 49 e-tec
Re: Ямаха Гризли

Всю переписку не читал, только последнюю страницу, в гараже имею gryzzly 700 + гуси татушные всесезонки + снежик брп ренжер 49 (куплен в этом году). Всю прошлую зиму откатал на квадре, в этом оду на снегоходе, разные вещи, но удовольствие получаешь в обоих случаях. Сравнивать квадрик на гусях со снегоходом просто неправильно, разные вещи для разных целей. Гуси на квадрике повышают его утилитарность, по глубокому снегу поездить, собратьев снегоходчиков из канав повытаскивать, вскрывшиеся ручьи переехать в брод (где снегоходы стороной объезжают), снег возле дома и по всей улице почистить и т.д. Снежик это в основном удовольствие от скорости, а так по сути, тоже перемещение из точки А в точку Б. После снежика все равно хочется и на квадре (с гусеницам) прокатиться. Все дело в настроении....
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Re: Ямаха Гризли

Alex_75 написал(а):
Гуси на квадрике вскрывшиеся ручьи переехать в брод (где снегоходы стороной объезжают)
Вы ничего не путаете ? :lol:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.410
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Re: Ямаха Гризли

вскрывшиеся ручьи переехать в брод (где снегоходы стороной объезжают
Покажите, плиз, мне тот ручей, который Вы проезжаете на квадре с гусянками, а я на снеже не возьму. Гуси эти друганы мои за пол цены еле отдавали почти новыми, час покатушек на них, всем хватало чтоб понять что пора разместить объяву о их продаже.
 

Alex_75

Новенький
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
СПб
Имя
Алексей
Техника
Yamaha grizzly 700 tatuo 4 s, lynx ranger 49 e-tec
Re: Ямаха Гризли

Приезжайте, покажу
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.512
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Re: Ямаха Гризли

Alex_75 написал(а):
Приезжайте, покажу
А фото ручья и его форсировании гусеничным квадром и там где снежик не проедет можно увидеть? А то ехать далеко. :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу