В чем разница между 12-ми и 14-ми дисками

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Leo-Kotik

Новенький
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Белгородская обл., г. Белгород
Имя
Владимир
Техника
Polaris Sportsman touring 800
Друзья! подскажите по следующему вопросу.
Я хочу на своём Polaris sportsman 800 X2 поменять резину на более широкую. И думаю, чтобы не цепляла за передние стойки поставить диски с вылетом. Но раз менять диски, то может поставить 14-го радиуса?
В чем разница между 12-ми и 14-ми дисками? 14-е - это понт или улучшение проходимости?
 

Kvadromania

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Новая Москва, р-н Селятино
Имя
Дмитрий
Техника
Cectek Gladiator 550Efi T6
на счет улучшения проходимости вряд ли, чтобы резина осталась того же диаметра, ее внутренний диаметр должен увеличиться на 2 дюйма, из-за этого она станет более жесткой, а на проходимости это скажется отрицательно, кстати нагрузка на подвеску тоже увеличится, т.к. жесткая резина будет меньше гасить удары
вторая проблема - на 14-й радиус гораздо меньше выбор резины, на 12-й очень много бюджетных вариантов
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
На 14 дисках у квадра лучше управляемость на грунтовке, он не так "плавает" как на 12. Но вероятность повредить колесо больше. Смотрится интересней. Для говен лучше 12. ИМХО
 

Kvadromania

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Новая Москва, р-н Селятино
Имя
Дмитрий
Техника
Cectek Gladiator 550Efi T6
точно :up:
всегда приходится жертвовать или управляемостью во имя проходимости или наоборот
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу