Ямаха от "хорошего" диллера...

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
A

Anonymous

Гость
Как ранее писал - проехал на Ямахе Викинге 540 всего 50 км. После чего увидел (в сравнении с др. таким же снежиком собраным в др. месте) офигенно не натянутую гусю, появившиеся непонятные звуки из под капота и усилившийся звук "рычания" (ранее пел), и не уходившее масло автомикса... (а должен был сожрать 1/3).....

Пол часа в поле сравнивал "нормально собранный" снегоход и свой.... У того и масло скушал, и звук ровнее и грохота нет.... и гуся натянута. А катались почти одинаково. Только мой собирали ....в одном месте. а второй собирали нормальные люди, которые на них всю жизнь откатали и имеют борльшой опыт.

Итого: В результате осмотра автомикс был не прокачан (масло не поступало), гуся вообще не натянута (болталась не знамо как), в коробке масла вообще не было (не понятно пока жива ли она), стекло не закреплено.... и т.д.... С горшками повезло, т.к. в бак я масла налил все же))))). А "собирали" его на Набережной средней невки...., там стоянка катеров..... Вот такие спецы мля там работают((((.
 

Odin

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2003
Сообщения
511
Реакции
24
Местонахождение
Питер
Имя
Игорь
Техника
Ямаха Фазер. Ямаха SRX 700, мотособака.
Ну, собственно варианты у тебя, дружище, были. В Питере как мин. 4 дилера Ямахи с хорошей репутацией и опытом работы. ( Одних даже В.В. Путин в своё Регистрировал. :) ). Твой выбор (что то вроде стоянки катеров в подворотне за углом ) мне не понятен. К.г. "Какой лес, такие и грибы". Не обижайся. Надо было потратить день , поездить по городу и познакомиться с каждым солидным продавцом Ямахи. Я так в своё время ( 2000г) и сделал. Кроме хорошего и правильно собранного снегохода, я приобрёл :) и хороших друзей в одной из таких организаций. ( вообще то, теперь уже мин. в трёх :). Ямаха для меня зимой - образ жизни и отсутсвие проблем с сервисом. Я думаю не у меня одного. :)
Удачи! :)
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
А что там за контора??? Я там дилера ямаховскогоне знаю. Почему там купил, дешево отдавали???
 
A

Anonymous

Гость
Были причины.... Вот их отношение не понятно... Ладно, разберемся....
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Просто чайники, каких полно. За всем не уследишь, я про менеджеров. Повезет в любви!
Я вот только не понимаю , как могли не пострадать горшки, если было маслянное голодание при не работающем автомиксе. Ты в бак залил полную норму, сколько масла ты залил в бак????
 
A

Anonymous

Гость
На первые 5 км залил 1 к 100, потом что-то стало подозрительно не дымно... и залил 1 к 50..... ... ну а после разговоров со вторым снежиком (я не знал сколько должно масла скушать.... да он и не кушал....), и пробега в 50 км.... забеспокоился.... ну а тут все комом пошло...(((( Вот и отвез. Нет, горшки не задрало - проверили. Все ок.... Кстати они-то и посоветовали (кто сейчас проверяет его и ремонтирует) масла налить, так, типа на всякий случай. Вот он всякий случай и произошел.....

А история действительно мутная.... и не только у меня.... похоже.... "слава идет...."....
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
ЕСТЬ РАЗДЕЛ ФОРУМА ЖАЛОБЫ,,,,,,,,, лучше тему перенести туда.
А еще интересно кто из дилеров продал снегоход в коробке? Насколько я понимаю это косяк!
 
A

Anonymous

Гость
СЖ.... да знаешь ты его, как и все "наши"..... не хочется на весь мир его "прославлять".... Я уже знаю его ответ на это все "дерьмо"... Типа, как хотел, так и сделали. "Дыма без огня не бывает"... и много чего в этом роде. Но другое поражает....., если они (он) взялся за это дело, то почему вот так? Хоть бы сказал, что получаешь его быстро, но он не обслужен и не настроен. Так, что извини. А получилось...... все через жжж... Он сам-то ни х.. не знает, а продает.... мудель... Ну это как всегда у нас в России, когда жаба душит и денег хочется со всего урвать...... А надо заниматься тем, что знаешь наверняка.... Как бы эти деньги потом в глодке колом не встали....
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Странно, всем рекомендуют залить масла в бак, на обкатке. В бак 500 грам либо вообще 1 литр. Это 1-80. Гарантии больше нет? Я бы спорил за новый мотор (один раз уже отспорил, без геморроя) ЭТО ПРОЛЕТ,БОЕЦ-ПРОДАВЕЦ
 
A

Anonymous

Гость
Hunter
...это нежалобы.... Да я и забыл, когда последний раз жаловался....
Это просто история про "Снегоходы зарубежного производства"
А косяк да, 100 пудов. Предпродажки не было, но я об этом оповещен не был.
 
A

Anonymous

Гость
OLD
проверяли "глазом" через выхлопной коллектор....
 
A

Anonymous

Гость
На самом деле коробка беспокоит..... Думаю если и работает она сейчас, то долго не проработает(((( 50 км. без масла.....
 
A

Anonymous

Гость
Все, народ...., появлюсь завтра... и последние новости расскажу, т.к. мне его отдадут)). Если конечно все там нормально....
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Спин написал(а):
На самом деле коробка беспокоит..... Думаю если и работает она сейчас, то долго не проработает(((( 50 км. без масла.....
Раз такие хреновые у Вас договоренности, ставь на место мотор, натягивай гусю, заливай масло в коробку, юзай пока сам не сдохнет, ямаха живучая, наверное, 50 км не пробег в обкаточном режиме. Пошумнее будет работать и все.
Викинга встретил в деревне, мне не понравился звук мотора и коробки, весь лязгает, может это нормально для них.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
СПИН, я думаю тебе реально можно претендовать на все прелести гарантийного ремонта. Гарантии тебя лишить никто не мог. Не важно кто собирал снегоход. Насколько я понимаю ответственность за правильную сборку несет тот, кто его получил от дистрибютора и выпустил в свободное плавание по рынку. Выяснить это можно, как два пальца обоссать, по VIN номеру.
 
A

Anonymous

Гость
Hunter написал(а):
СПИН, я думаю тебе реально можно претендовать на все прелести гарантийного ремонта. Гарантии тебя лишить никто не мог. Не важно кто собирал снегоход. Насколько я понимаю ответственность за правильную сборку несет тот, кто его получил от дистрибютора и выпустил в свободное плавание по рынку. Выяснить это можно, как два пальца обоссать, по VIN номеру.
Хм...., не думаю.... Претензии я могу предъявить только к тому - у кого купил. Может мне еще претензии заводу предъявить..... Типа чего масло в коробку не залили ... и масло в автомикс левое налили - не сентетику...., а оно в дороге подсохло и загустело)))))))..... . Только к тому - у кого купил, кому деньги за все это заплатил.... Если разойдусь с ним нормально. то будем считать недоразумением.... Если нет, то как минимум страна узнает его имя))))).

А не повез я его к нему в ремонт по той самой причине, что ежели в первый раз таких косяков накарячил, то зачем его туда вести? Чтобы совсем угробили? И в итоге---- не денег, ни снегохода?
 

Dimkin

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
682
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Андреевич
Техника
40th RX-1 Mtn turbo
Спин написал(а):
Хм...., не думаю.... Претензии я могу предъявить только к тому - у кого купил. Может мне еще претензии заводу предъявить..... Типа чего масло в коробку не залили ... и масло в автомикс левое налили - не сентетику...., а оно в дороге подсохло и загустело)))))))..... . Только к тому - у кого купил, кому деньги за все это заплатил.... Если разойдусь с ним нормально. то будем считать недоразумением.... Если нет, то как минимум страна узнает его имя))))).

А не повез я его к нему в ремонт по той самой причине, что ежели в первый раз таких косяков накарячил, то зачем его туда вести? Чтобы совсем угробили? И в итоге---- не денег, ни снегохода?
А техника вообще регистрировалась в представительстве?
А претензии можно на дилера в представительство подать... Так мол и так продали и нефига предпродажку не сделали... Если конечно тебе дилер продал...
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Сергей.Питер написал(а):
Наверное, на МАЛОЙ Невке всё-таки? Тады знаю я этих ....Они мне Пантеру "делали"...
Так они вроде на артикетах специализировались.
 
A

Anonymous

Гость
Какая на... разница... кет, не кет.... . То, что не было проделано с моим снежиком говорит о том, что они вообще ни х.. не шурупят, или просто "забили", что скорее всего, т.к. это было 30 декабря... (( Типа. " а да ладно"..., ну хоть бы сказали мля((((.... типа масло в коробку братан налей, гусю подтяни, автомикс отрегулируй, стекло закрепи и пр..... А то: "Катайся на здоровье".... Во! катаюсь((.
 
A

Anonymous

Гость
Спин написал(а):
Какая на... разница... кет, не кет.... . То, что не было проделано с моим снежиком говорит о том, что они вообще ни х.. не шурупят, или просто "забили", что скорее всего, т.к. это было 30 декабря... (( Типа. " а да ладно"..., ну хоть бы сказали мля((((.... типа масло в коробку братан налей, гусю подтяни, автомикс отрегулируй, стекло закрепи и пр..... А то: "Катайся на здоровье".... Во! катаюсь((.
Одно не понятно - почему в КПП масла не было? Так и должно быть? В транспортном упакованном виде - в коробку масло не льют? Типа вытечет, если кувыркать начнут? Скажите ламмеру...
 

Dimkin

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
682
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Андреевич
Техника
40th RX-1 Mtn turbo
Спин написал(а):
Одно не понятно - почему в КПП масла не было? Так и должно быть? В транспортном упакованном виде - в коробку масло не льют? Типа вытечет, если кувыркать начнут? Скажите ламмеру...
Масло должно быть! Там тока аккумялтор надо заливать и зарядить... Гуся идет не подтянутая, в коробке так же надо натянуть цепь, автомикс и холостой ход отрегулировать. В инструкции по сборке это написано и сделать это надо обязательно - это предпродажка!
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Все понимаю, и безолаберность, и пох....иство, и не знание, но такого :confised:
Спин написал(а):
в коробке масла вообще не было
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу