CFMOTO X8 Пишем свои впечатления и сравнения!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

IIp9IHuK

Новенький
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Воркутинец Димон написал(а):
Пряник, сальник помпы заменить необходимо, ибо узел ответственный. Если финансы позволяют проще заменить помпу в сборе, если нет, то только сальник.
будет поменян, спасибо! А на счет стартера не сориентируете? из за чего там масло может сочиться ?
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
IIp9IHuK написал(а):
А на счет стартера не сориентируете? из за чего там масло может сочиться ?
Уплотнительное резиновое кольцо на нем замени, на той части что в блок вставляется - 11 позиция
 

Вложения

Arman_79

Новенький
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Arman
Техника
Yamaxa ybr
Всем Доброго времени суток. Прочитал ветку и так и не решил что брать для себя в качестве первого квадрика, думаю или х8 или х6 и ничего путного решить не могу оба нравятся и оба хочу брать новыми
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Для каких целей?
Для понтов и спокойных покатушек Х8 получше будет.
Для охоты/ рыбали и вообще грязи/болот Х6

ЗЫ: Что собственно не исключает спокойных покатушек на Х6 и жесткого оффроуда на Х8
 

Arman_79

Новенький
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Arman
Техника
Yamaxa ybr
ВИТ написал(а):
Для каких целей?
Для понтов и спокойных покатушек Х8 получше будет.
Для охоты/ рыбали и вообще грязи/болот Х6

ЗЫ: Что собственно не исключает спокойных покатушек на Х6 и жесткого оффроуда на Х8
Нужен для охоты и для езды по степям Казахстана
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Я взял себе Х6 на Ёлках. Основное назначение - езда по полям/лесам в сезон охоты. Динамику ещё не оценил - обкатка. Да я и не гонщик. Специально в грязь не планирую, потому шноркели и прочее не ставлю. Но проводку всю обработаю спецсоставами от влаги.
Ну и я 90% времени один, и вес квадра тоже важен.
 

alex1325

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
165
Реакции
3
Имя
ТаЁжНик
Техника
TF
Всем доброго дня ,посоветуйте пожалуйста ,может кто знает где запчасти покупать на Х-8 и Х-6 подешевле,может кто из ребят тут торгует. Буду очень благодарен за ссылку или телефон.
Нужны задние привода на 8 ,ступичные подшипники в круг ,ну и так по мелочам много !
Откликнувшимся заранее спасибо!
 

Arman_79

Новенький
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Arman
Техника
Yamaxa ybr
Купил я наконец себе CFку. Теперь один вопрос хочу снять литье и поставить штамповку с резиной типа BFgoodrich где можно купить
 

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
Всем привет! В выходные катнулись немножко. По итогу покатушек, присоединяюсь к числу тех, кто спалил лебедку. При попытке вытащить квадр, лебедь натягивала трос и ни на сантиметр не двигала квадр, а лишь дымок из нее пошел, пришлось ее отрубить от питания, так как высаживала аккумулятор даже при попытке смотать трос на барабан. После чего обратил внимание на то, что зарядка не идет, что на холостых, что в движении зарядка на панели приборов около 12,2 волть, квадрик ехать не хотел, глох постоянно. Потом само вылечилось и зарядка понеслась в разбежке от 13,5 до 14,2 вольт. Может кто-то знает, что это было? Теперь встал вопрос, какую лебедь приобрести, Warn, T-Max, а может Master Winch? Кто что посоветует? Так же пришел к выводу, что надо менять резину. И опять вопросы, 27-ые или 28-ые колесья, десятка перед, 12-ые зад. Какие колеса встанут на родные диски или диски надо менять, брать с другим вылетом, чтобы 27-ые или 28-ые ни за что не цепляли? Поделитесь опытом.
 

Вложения

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
Расширители арок можно сразу снимать, если кататься не по полям, обрывает их на раз. И немного не понял что у меня с блокировкой. При включении полного блока, на панели индикатор появляется, сервопривод жужжит, но иногда гребут оба передних колеса, иногда только одно, а второе неподвижно, а иногда одно гребет на ура, а второе рывками крутится. Так же, при движении на полном блоке происходит "затык" двигателя, буд-то газ бросаешь и снова добавляешь. Сначала думал, что это срабатывает ограничитель скорости на блокировке, но при нажатии овердрайва иногда такие "затыки" проявляются.
 

Воркутинец Димон

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
281
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
BRP GT 700, Квадр СF MOTO X6, Outlander 4WD.
Максим, сколько много вопросов...
По поводу лебедки могу посоветовать com up. Хорошая лебедь при недорогой цене. У меня такая и полное погружение выдерживает на отлично.
Резина 27 дюймов ставится любая без доработок, 28 смотря какая. Большемерка может потребовать небольшой модернизации подножек.
Опять же резину надо выбирать исходя из местности. Думаю недорогой вариант это "ведьма", по дороже sti.
На фото голец?
 

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
Воркутинец Димон написал(а):
Максим, сколько много вопросов...
По поводу лебедки могу посоветовать com up. Хорошая лебедь при недорогой цене. У меня такая и полное погружение выдерживает на отлично.
Резина 27 дюймов ставится любая без доработок, 28 смотря какая. Большемерка может потребовать небольшой модернизации подножек.
Опять же резину надо выбирать исходя из местности. Думаю недорогой вариант это "ведьма", по дороже sti.
На фото голец?
Да, голец... Один хороший такой кило на полтора сошел прямо возле берега, плохо накололся на блесенку.
А вопросов столько потому, что за одну поездку накопилось. Спасибо за инфу. Я в сторону ведьмы посматриваю. А вот про com up как-то забыл совсем, а ведь она достоина внимания. :beer:
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Maksy51 написал(а):
Всем привет! В выходные катнулись немножко. По итогу покатушек, присоединяюсь к числу тех, кто спалил лебедку. При попытке вытащить квадр, лебедь натягивала трос и ни на сантиметр не двигала квадр, а лишь дымок из нее пошел, пришлось ее отрубить от питания, так как высаживала аккумулятор даже при попытке смотать трос на барабан. После чего обратил внимание на то, что зарядка не идет, что на холостых, что в движении зарядка на панели приборов около 12,2 волть, квадрик ехать не хотел, глох постоянно. Потом само вылечилось и зарядка понеслась в разбежке от 13,5 до 14,2 вольт. Может кто-то знает, что это было? Теперь встал вопрос, какую лебедь приобрести, Warn, T-Max, а может Master Winch? Кто что посоветует? Так же пришел к выводу, что надо менять резину. И опять вопросы, 27-ые или 28-ые колесья, десятка перед, 12-ые зад. Какие колеса встанут на родные диски или диски надо менять, брать с другим вылетом, чтобы 27-ые или 28-ые ни за что не цепляли? Поделитесь опытом.
Насчет лебедки могу тебе сказать, что и с самой крутой лебедкой может случится тоже самое, все зависит куда залез и в какую няшу,мы с мужиками давно уже (Блочьком) пользуемся нагрузка в два раза меньше на лебедку, да и лебедка цела и из любой жопы квадра можно вытащить,и дешево и надежно!!! :eek:
 

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
antonius написал(а):
Maksy51 написал(а):
Всем привет! В выходные катнулись немножко. По итогу покатушек, присоединяюсь к числу тех, кто спалил лебедку. При попытке вытащить квадр, лебедь натягивала трос и ни на сантиметр не двигала квадр, а лишь дымок из нее пошел, пришлось ее отрубить от питания, так как высаживала аккумулятор даже при попытке смотать трос на барабан. После чего обратил внимание на то, что зарядка не идет, что на холостых, что в движении зарядка на панели приборов около 12,2 волть, квадрик ехать не хотел, глох постоянно. Потом само вылечилось и зарядка понеслась в разбежке от 13,5 до 14,2 вольт. Может кто-то знает, что это было? Теперь встал вопрос, какую лебедь приобрести, Warn, T-Max, а может Master Winch? Кто что посоветует? Так же пришел к выводу, что надо менять резину. И опять вопросы, 27-ые или 28-ые колесья, десятка перед, 12-ые зад. Какие колеса встанут на родные диски или диски надо менять, брать с другим вылетом, чтобы 27-ые или 28-ые ни за что не цепляли? Поделитесь опытом.
Насчет лебедки могу тебе сказать, что и с самой крутой лебедкой может случится тоже самое, все зависит куда залез и в какую няшу,мы с мужиками давно уже (Блочьком) пользуемся нагрузка в два раза меньше на лебедку, да и лебедка цела и из любой жопы квадра можно вытащить,и дешево и надежно!!! :eek:
Какой блок используете? Можно фото в студию?
 

Воркутинец Димон

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
281
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
BRP GT 700, Квадр СF MOTO X6, Outlander 4WD.
Да типа такого у меня тоже есть.
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Maksy51 написал(а):
antonius написал(а):
Maksy51 написал(а):
Всем привет! В выходные катнулись немножко. По итогу покатушек, присоединяюсь к числу тех, кто спалил лебедку. При попытке вытащить квадр, лебедь натягивала трос и ни на сантиметр не двигала квадр, а лишь дымок из нее пошел, пришлось ее отрубить от питания, так как высаживала аккумулятор даже при попытке смотать трос на барабан. После чего обратил внимание на то, что зарядка не идет, что на холостых, что в движении зарядка на панели приборов около 12,2 волть, квадрик ехать не хотел, глох постоянно. Потом само вылечилось и зарядка понеслась в разбежке от 13,5 до 14,2 вольт. Может кто-то знает, что это было? Теперь встал вопрос, какую лебедь приобрести, Warn, T-Max, а может Master Winch? Кто что посоветует? Так же пришел к выводу, что надо менять резину. И опять вопросы, 27-ые или 28-ые колесья, десятка перед, 12-ые зад. Какие колеса встанут на родные диски или диски надо менять, брать с другим вылетом, чтобы 27-ые или 28-ые ни за что не цепляли? Поделитесь опытом.
Насчет лебедки могу тебе сказать, что и с самой крутой лебедкой может случится тоже самое, все зависит куда залез и в какую няшу,мы с мужиками давно уже (Блочьком) пользуемся нагрузка в два раза меньше на лебедку, да и лебедка цела и из любой жопы квадра можно вытащить,и дешево и надежно!!! :eek:
Какой блок используете? Можно фото в студию?
Вот такой блок надежнее-проверенный временем,а рядом самодельй якорь.для любого грунта кроме камней!!! :eek:
 

Вложения

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
Парни! И все-таки... Лебедки 3000 достаточно для Икса или все же прикупить лебедь на 3500?
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
440
Реакции
117
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
Когда покупал себе, рассуждения были такие: "пару кг. веса большой роли не играют, а запас мощности пригодится".
 

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
Парни! А кто знает, что это за амортизаторы такие?
 

Вложения

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Для начала, это Z-8. А там есть несколько вариантов амортизаторов. Для России идёт с двумя пружинками. А внешне такой же))).
 

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
Всем привет! Решил добиться истины в вопросе не включения блокировки. В итоге был снят передний редуктор. Вот только левая полуось никак не хочет выходить... Уже чего только не делали, выбивать пытались различными способами, даже танцы с бубном пробовали, не идет и все тут. Может у кого есть какие дельные советы по этому поводу?
 

Roxer

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Ivanovo
Имя
Павел
Техника
CFMoto-X8 Roxer Edition
есть какие дельные советы по этому поводу?
Есть.
Дергать :D
Я пару дней дергал и тоже левый. Проворачиваешь привод и дергаешь.
На второй день он вышел. Легонечко-легонечко... Колечко встало в нужную позицию и он вышел. А до этого как только не дергал. И с колесом и с кувалдой и просто так...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу