РМЗ 550 на Рысь 500М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
геннадий_омск написал(а):
Дима, к сожалению ты слышишь только себя, - да бог тебе судья.
удивительно :huh:
ну чтож диалог закончен, печально
 

prostofilin

Старожил
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
1.707
Реакции
10
Возраст
49
Местонахождение
Башкортостан г. Октябрьский.
Имя
Володя
Техника
Всякая забористая.
Эээээ парни хватит ругаться! :down: Тут это не кому не надо. В оба по своему правы. И оба уважаемые люди и на форуме и в жизни.
 

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
Друзья! Пожалуйста не ругайтесь, хотябы по поводу моего мотора. До 100-ни разгоняется бодро, мне хватает. А то что продувка плохая- нет ни возможности, ни финансов: это так называемый Бомж-мотор. :)
 

Александер 11

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
331
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Все было SRX -700 рулит.
Прочитал всю ветку и решил пойду покупать рмз550 на свою 500
 

ВитяN

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
581
Реакции
11
Возраст
55
Местонахождение
Сибирь.Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь 500
Иван Саныч написал(а):
Сан Самыч написал(а):
А на фото выше, ведь 501 РМЗ? Может кто знает помоему у этого мотора проблема с подачей масла была? Просто водянка было бы вообще идеально!
Ой не смешите меня "идиальная просто водянка", а цену Вы этой просто водянки знаете??? http://www.burans.ru/price_zaptaiga.php, нах..й не обосралась эта просто водянка. :down:, за эти бабосы можно целый снегоход купить...
САГЛАСЕН.100 пудов.Иван- :beer:(грубиян :D )
 

ВитяN

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
581
Реакции
11
Возраст
55
Местонахождение
Сибирь.Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь 500
Александер 11 написал(а):
Прочитал всю ветку и решил пойду покупать рмз550 на свою 500
Флаг тебе в руки.мил человек.С отчетом не затягивай пжлст
 

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
А там чуть ниже 119-я с РМЗ-500. Но я думаю, зачем козе баян. 119-й Рысевского достаточно, а вот 500-ку крутить, это да! Есть такая мысля по переделке и, необходимость.....
а еще б лучше- купить готовую. Предлагайте, профинансирую. Геннадий.
 

Skvord

Участник
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
181
Реакции
0
Местонахождение
Москва / Черноголовка
Имя
Дмитрий
Genka написал(а):
А там чуть ниже 119-я с РМЗ-500. Но я думаю, зачем козе баян.
Согласен, пожалуй. Сам такую продаю теперь. Дури много, а устойчивости нет, в пухляке до земли роет, потому и едет:)

Для 500 рыси самому интересно что за самолет будет.

Еще кстати, есть какая то засада с глушителем. Родной рысевский как то неправильно работает. Ощущение, толи душит, толи что. Шуму много от него к тому же. Рядом рысь с рысевским мотором намного тише и мягче работает. Какой никакой, а настоенный выпуск, как и впуск, впрочем.

И еще родной воздухоглушитель тоже маловат. При гашетке в пол вой стоит, как будто хочет этот глушитель всосать в себя. На тайге больше по объему вроде.
 

Сан Саныч64

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
93
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Сан Саныч
Техника
, катер Амур 2+Хонда 115. УАЗка (заряженый)Кот 570ХТ. и Z-1 .CF-500-2A.
Доброго времени суток. Нашел старую темку.. Предлагают РМЗ 550 однокарбовый. Как он с 500-кой справляется?
 

МАКs

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
291
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
г. Липецк
Имя
Максим
Техника
Тайга 500 ЛИДЕР,Нептун 500- Тохатсу 50, UMCмото, mitsubishi L200. Стелс 500 GT(с мотором ВАЗ)
Skvord написал(а):
Genka написал(а):
А там чуть ниже 119-я с РМЗ-500. Но я думаю, зачем козе баян.
Согласен, пожалуй. Сам такую продаю теперь. Дури много, а устойчивости нет, в пухляке до земли роет, потому и едет:)

Для 500 рыси самому интересно что за самолет будет.

Еще кстати, есть какая то засада с глушителем. Родной рысевский как то неправильно работает. Ощущение, толи душит, толи что. Шуму много от него к тому же. Рядом рысь с рысевским мотором намного тише и мягче работает. Какой никакой, а настоенный выпуск, как и впуск, впрочем.

И еще родной воздухоглушитель тоже маловат. При гашетке в пол вой стоит, как будто хочет этот глушитель всосать в себя. На тайге больше по объему вроде.
Cо многими снегоходами пересекался, а Рысь на самом деле тихо работает, не смотря на то,что она двухтактник. Капот шумкой проклеял, вообще :up:
 

ilnar1986

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
601
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Техника
Много чего
Сан Саныч64 написал(а):
Доброго времени суток. Нашел старую темку.. Предлагают РМЗ 550 однокарбовый. Как он с 500-кой справляется?
На отлично :up:
 

Сан Саныч64

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
93
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Сан Саныч
Техника
, катер Амур 2+Хонда 115. УАЗка (заряженый)Кот 570ХТ. и Z-1 .CF-500-2A.
ilnar1986 написал(а):
Сан Саныч64 написал(а):
Доброго времени суток. Нашел старую темку.. Предлагают РМЗ 550 однокарбовый. Как он с 500-кой справляется?
На отлично :up:
Понял, Спасибо.. Варик рысевский оставил или с тайги? Со стартером влезет?
 

ilnar1986

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
601
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Техника
Много чего
Сан Саныч64 написал(а):
ilnar1986 написал(а):
Сан Саныч64 написал(а):
Доброго времени суток. Нашел старую темку.. Предлагают РМЗ 550 однокарбовый. Как он с 500-кой справляется?
На отлично :up:
Понял, Спасибо.. Варик рысевский оставил или с тайги? Со стартером влезет?
Варик родной новый от Варяга! стартера нет но думаю что влезет.
 

Сан Саныч64

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
93
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Сан Саныч
Техника
, катер Амур 2+Хонда 115. УАЗка (заряженый)Кот 570ХТ. и Z-1 .CF-500-2A.
ilnar1986 написал(а):
Сан Саныч64 написал(а):
ilnar1986 написал(а):
Сан Саныч64 написал(а):
Доброго времени суток. Нашел старую темку.. Предлагают РМЗ 550 однокарбовый. Как он с 500-кой справляется?
На отлично :up:
Понял, Спасибо.. Варик рысевский оставил или с тайги? Со стартером влезет?
Варик родной новый от Варяга! стартера нет но думаю что влезет.
Выхлоп менял или кошкин оставил?
 

ilnar1986

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
601
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Техника
Много чего
Выхлоп менял или кошкин оставил?[/quote]
оставил родной!
 

sanic059

Участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
182
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ (переделаный), Буран(доведен до ума и отдан в хорошие руки), Рысь 500+, Москва М.
Ильнар а чего продаешь то его уже почти сезон. Точно все отлично? Интересуюсь не с сарказмом а правду хотелось бы знать. Плюс шкурный интерес ставить-не ставить
 

рав4ик

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
3
Местонахождение
ульяновск
Имя
иван петрович
Техника
рав 4 рысь была уаз 31512 кайман суза 9.9
да нафиг этот тайговский двс судя по форуму ещё тот подарок чуть + и перегрев на дешевизну железок клюёте так только колено и дешевле! Но это сугубо моё мнение!
Если ставить то импорт а.к. полярис.
 

sanic059

Участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
182
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ (переделаный), Буран(доведен до ума и отдан в хорошие руки), Рысь 500+, Москва М.
Зайди в Полярис и узнай цены на зип. Двс в последнее время горят как свечки и цены запредельные. Плюс водянка. Современные Ротакс тоже горят за здрасте...Из импорта только Котовские(Сузуки) которые лично я не разу не слышал чтобы перегрели (но сдуру можно и его угробить) или Ямовские(Джениус) но они тяжеловаты... Но ценник в любом случае зашкалит. Можно два РМЗ новых купить. И ЗИП в шаговой доступности, переделок и допов минимум. Лично мне более интересен РМЗ тк проще и дешевле. Вот прикинь средне статистическая Рысь стоит 80000р+мотор импрорт бу не менее 60000р+карбы каждый по 10000р+резонатор(фиг знает во сколько обойдется)+зажигание 20000 бу(50000 новое)+Радиаторы+работа.... и еще много чего. Все цены по минимуму. Мне к примеру сейчас Кота ХТ570 брат за 200000р предложил с 3000км в идеале. А РМЗ 59000р+зажигание 15000+ карб 6000 и ни какого гемороя по вживлению Потому люди и интересуются. Если хочешь ДВС Полярис ставь, открывай тему, пиши, в конце концов люди тебе с советом помогут...и почитают с удовольствием про твои успехи. А здесь другая тема
 

рав4ик

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
3
Местонахождение
ульяновск
Имя
иван петрович
Техника
рав 4 рысь была уаз 31512 кайман суза 9.9
sanic059 написал(а):
Зайди в Полярис и узнай цены на зип. Двс в последнее время горят как свечки и цены запредельные. Плюс водянка. Современные Ротакс тоже горят за здрасте...Из импорта только Котовские(Сузуки) которые лично я не разу не слышал чтобы перегрели (но сдуру можно и его угробить) или Ямовские(Джениус) но они тяжеловаты... Но ценник в любом случае зашкалит. Можно два РМЗ новых купить. И ЗИП в шаговой доступности, переделок и допов минимум. Лично мне более интересен РМЗ тк проще и дешевле. Вот прикинь средне статистическая Рысь стоит 80000р+мотор импрорт бу не менее 60000р+карбы каждый по 10000р+резонатор(фиг знает во сколько обойдется)+зажигание 20000 бу(50000 новое)+Радиаторы+работа.... и еще много чего. Все цены по минимуму. Мне к примеру сейчас Кота ХТ570 брат за 200000р предложил с 3000км в идеале. А РМЗ 59000р+зажигание 15000+ карб 6000 и ни какого гемороя по вживлению Потому люди и интересуются. Если хочешь ДВС Полярис ставь, открывай тему, пиши, в конце концов люди тебе с советом помогут...и почитают с удовольствием про твои успехи. А здесь другая тема
Так яж не отговариваю я сам хотел ставить ценик 62000 всборе с карбюром и зажиганием( я просто отталкиваюсь от мнения людей) Если буду ставить то котовский!
 

FEVMotors

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
773
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
MPS, Polaris FST Touring (уже не турбо и не 4т)
Мужики, а подскажите, всё таки как работает РМЗ-500 с рыськиным резонатором??? Перегрев, расход, тяга?
 

ilnar1986

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
601
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Техника
Много чего
FEVMotors написал(а):
Мужики, а подскажите, всё таки как работает РМЗ-500 с рыськиным резонатором??? Перегрев, расход, тяга?
ставил новый РМЗ - 550 по цене двигатель в сборе 60 т.р + варик новый от Варяга 9 т.р + комутатор Дукати около 4 т.р. Плиту сварили сами, дальше установка тоже без проблем. Лично меня всё устроило по двигателю за сезон откатал 1000 км вообще без проблем.
1) мощь :up:
2) расход соотвенно больше чем у Рыси раз обьем больше :!:
3) по глушителю думаю что на 550 движок рысевский будет маловат (если на полный газ ехать то обороты не дает нормально развить) но на 500 самое то :up:
 

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
3) по глушителю думаю что на 550 движок рысевский будет маловат (если на полный газ ехать то обороты не дает нормально развить) но на 500 самое то :up:[/quote]

Ну во, а я уж было собрался кота 550-го на рысю ставить. Рвать будет глушак, как у Ильшата, або душить. Пойду прикину Тайговкий, мабудь удасться подтянуть муде к бороде.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Забыли тему.
Отчётов нормальных так и нет.
Какой двиг лучше ставить 550 или 640?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Solik написал(а):
Забыли тему.
Отчётов нормальных так и нет.
Какой двиг лучше ставить 550 или 640?
Посажу картошку и займусь переделкой, ставить буду РМЗ 500(за глаза хватит,глядя на Тайгу).Фото и отчет будут обязательно.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
inspektor 52 RUS написал(а):
Solik написал(а):
Забыли тему.
Отчётов нормальных так и нет.
Какой двиг лучше ставить 550 или 640?
Посажу картошку и займусь переделкой, ставить буду РМЗ 500(за глаза хватит,глядя на Тайгу).Фото и отчет будут обязательно.
Я не про то хватит его или нет, а про то какой мотор лучше в выносливости, в ремонте, доступности з/ч и т.д.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу