Двигатель сузуки К6А на Рысь 500М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
86
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Подскажите,упор на мотор обязательно ставить?А то у меня g-force умер за 200км.Думаю мотор разворачивает на подушках.
Нет не обязательно!!!
Тут нужно смотреть как у тебя подушки работают,например у меня Волгавские подушки стояли на сжатие и двиг назад не полз,ремень за 1600 р прошол более 1000 км,износа не видно,не отпустился в ведомом ни на милиметор.Если он стоят горизонтально тогда конечно его будет разворачивать.
У меня упора не было,вернее был но я его срезал признав лишним,мешающим отростком.
 

HROM 56

Участник
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
74
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Игорь 56
Техника
Тайга ст500 д
Я с 28 страницы влился в тему. Так поиск показал. Много раз в теме обсуждали разные моторы с разными ЭБУ..
Миша скажи честно положа руку на сердце тебе понравился этот мотор по динамике он как не уступает тайге!!!!!?????
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
86
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Скажу я честно и открыто он уступает в динамике,простой Рыси,а если на ней стоит мотор РМЗ то тем более уступает.Как едет тайга я не знаю.
Но у него есть свои неоспаримые плюсы.
Инжектор
Надежность
Экономичность
Тяговитость
дешивизна его и зипов на него.
 

bimribic

Новенький
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
33
Реакции
2
Возраст
52
Имя
Александр
Техника
тайга конструктор
Покатался два сезона на тайге 500 с к6а турбо , все устраивает , гораздо интереснее . Сейчас планирую в патруля с 60 гуслей что нибудь 4-х ц. воткнуть , пока не могу определица с маркой двигателя . Может у кого есть какие нибудь наработки или советы ?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
я честно и открыто он уступает в динамике,простой Рыси,
подтверждаю
119 рысь со стоковым мотором сильно повеселее. но на дальняк ловчее 500 с к6
и положа руку на сердце 119 продам к следующей зиме, оставлю только 500 с к6 заводится с пол оборота, расходы в 3 раза меньше на сотку км. ну и моторесурс до 50
тык на снежике, согласно инструкции к беркату.
Может у кого есть какие нибудь наработки или советы
а зачем 4 цилиндра? обратил внимание что на снежиках и гидриках чаще 3Ц моторы стоят... хз почему.
мотора по мощи хватает, верхний предел скорости трансмиссией снежа ограничен.... если момент нужен - литровик или 1,2 литра ищи. литровик 1КR
1,2 литра тоже есть варианты
ну или вкрай турбовик
 

HROM 56

Участник
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
74
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Игорь 56
Техника
Тайга ст500 д
Покатался два сезона на тайге 500 с к6а турбо , все устраивает , гораздо интереснее . Сейчас планирую в патруля с 60 гуслей что нибудь 4-х ц. воткнуть , пока не могу определица с маркой двигателя . Может у кого есть какие нибудь наработки или советы ?
Нука поподробнее к6а турбо? Ты его сам ставил?
 

HROM 56

Участник
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
74
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Игорь 56
Техника
Тайга ст500 д
Алексей Леонидович вопрос к вам серьезный как обстоят дела с мозгами январь?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
как обстоят дела с мозгами январь
двигатель на нем заводится и нормально так снеж таскает, один экземпляр раскручивается практически до 9000
пока что все уперлось в отсутствие морозов и снега у нас. попытка докатать кончилась убийством подвески гусянки, пришлось снимать ее на восстановление
прошивка в целом откатана холодные пуски пока не проверял, условий небыло для этого
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
На тайге я тоже не ездил. На Поларисе не успел привыкнуть к новому мотору как пришлось ставить К6А. Снегоход тяжелый, но мотор вез его лихо. Я даже ослаблял пружину вариатора, что бы страгивание происходило происходило при меньших оборотах. И не "скоблил" гусянкой.
 

HROM 56

Участник
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
74
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Игорь 56
Техника
Тайга ст500 д
Не знаю сколько тянущее усилие в кг на ремне но явно слона утянет. Я вставлял ломик и шатал. От такого усилия на волговских подушках движок сварачивался в бараний рог. Поставил ограничители хода на подушках и упор.
Юрий зд
двигатель на нем заводится и нормально так снеж таскает, один экземпляр раскручивается практически до 9000
пока что все уперлось в отсутствие морозов и снега у нас. попытка докатать кончилась убийством подвески гусянки, пришлось снимать ее на восстановление
прошивка в целом откатана холодные пуски пока не проверял, условий небыло для этого
Грамотный вы человек Алексей Леонидович, вы меня успокоили теперь наверно точно возьму двигатель к6а, ваши мозги (январь) его должны половчее повезти, а то Виктор меня совсем разочаровал....
 

HROM 56

Участник
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
74
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Игорь 56
Техника
Тайга ст500 д
Не знаю сколько тянущее усилие в кг на ремне но явно слона утянет. Я вставлял ломик и шатал. От такого усилия на волговских подушках движок сварачивался в бараний рог. Поставил ограничители хода на подушках и упор.
Юрий, у меня вопрос к вам вы ставили двигатель к6а на снегоход, если да то какие у вас впечатление?
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
86
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Да норм все,просто ты спросил у меня намнго ли она веселее едет чем двухтактник,я честно и описал,что двухтактник динамичнее,и для покатух подходит больше.Ну а для охоты по Оренбуржским степям самое то.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
86
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Я же не зря спрашивал для чего планируется снегоход,ты сначала не ответил.Я описывал ощущения как покатушник покатушнику,что не стоит ждать чуда и сверхдинамики,двухтактник веселее,ну а для твоих целей,охоты,он идеален.Получиш комфортный,экономичный,и надежный снегоход.
Едет он нормально,по обочине со снежком разгон огого максималка наверное даже выше,впереди меня были как правило Викинг и Рысь 119-ая,минусы проявились в глубоком снегу,в подемах,мотор не сдавал,просто сказывалась потяжеление.Но как только снег уплотнился она поехала нормально.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Вот мой ответ конкретно по патрулю. Разницы я вообще сначала не почувствовал как будто движки не менял. Патруля с родными движками 500 и 550 как правило идут 70 ну макс 80 это по жпс и тупые один только шум. С к6а уже после глубоких настроек варика я разгонял спокойно 80 на 36 ремне. Тяга хоть три бурана сзади цепляй. Расход от 16ти. В общем на тяжолом снегоходе динамика будет лучше чем на рмз 550, а на легком как говорят хуже. При любом снеге движок не давится и набирает свои 6500 хоть в одного хоть втроем меняется только макс скорость хоть в дерево его втыкай все равно набирает обороты. Думаю была бы коробка скоростней пошел бы и больше только по накатанки.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Так как я на снегоходах гоняю по пьянки , вылезли другие касяки к6а. У меня разлетелись вариаторы, коробка и шлицы приводного вала, рулевое во всех возможных местах. Короче сломалось все то , что рано или поздно ломается на тайге. А у меня это случилось за одну сумашедшую гонку . Сейчас снега нет катаю на коротышке полярисе.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Так как я на снегоходах гоняю по пьянки
мы тут весной нашли одного, который любил гонять по пьянке...
из под снега в овражке показался в марте... а думали в Волге утонул вместе со снежем.
а нет.. упал в овраг, снежем придавило и замерз...
а потом замело его быстренько...
т.ч. Юрий... завязывай
 

HROM 56

Участник
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
74
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Игорь 56
Техника
Тайга ст500 д
Спасибо ребята вы меня успокоили, буду искать двигатель, если есть какие варианты где купить чтобы не кинули поделитесь, буду рассматривать все варианты!!!!!! Заранее спасибо.....
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Полностью согласен. В последний раз поставил ультиматум. Мне не наливать!!! А то вынос пеньков и прышки в космос.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Спасибо ребята вы меня успокоили, буду искать двигатель, если есть какие варианты где купить чтобы не кинули поделитесь, буду рассматривать все варианты!!!!!! Заранее спасибо.....
Полезно профиль заполнять. Я привык руками трогать.
 

Nik_kov

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
400
Реакции
23
Имя
Николай
Техника
тайга Патруль и др.
Покатался два сезона на тайге 500 с к6а турбо , все устраивает , гораздо интереснее . Сейчас планирую в патруля с 60 гуслей что нибудь 4-х ц. воткнуть , пока не могу определица с маркой двигателя . Может у кого есть какие нибудь наработки или советы ?
Ну а чем тебе турбо не нравиться? у меня стоит на патруле - другого не нужно, атмосферник слабоват, 1 кр - геммор с установкой, да и взгляни на машины с кр на соответствующей ветке- чет то не то, весь товарный вид насмарку.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Ну а чем тебе турбо не нравиться? у меня стоит на патруле - другого не нужно, атмосферник слабоват, 1 кр - геммор с установкой, да и взгляни на машины с кр на соответствующей ветке- чет то не то, весь товарный вид насмарку.
У вас свтшный? 550 бывший? Можно фото подкапотки?
 

bimribic

Новенький
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
33
Реакции
2
Возраст
52
Имя
Александр
Техника
тайга конструктор
Места под капотом патруля много , по сравнению с 500 тайгой , поэтому и хочу что нибудь 4 х объемом 1.0 - 1.3 атмосферный . А так к6а турбо меня полностью устраивает . Страгивается около 2000 (пружина обрезана ) , на ходу 4500 - 6000 . Думаю турбине, когда нибудь, придет конец ,а она стоит денег , с атмосферником думаю проще .
 

михаил73

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
ульяновская обл
Имя
михаил
Техника
много
Думаю турбине, когда нибудь, придет конец. к сожелению все мы смертные.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Места под капотом патруля много , по сравнению с 500 тайгой , поэтому и хочу что нибудь 4 х объемом 1.0 - 1.3 атмосферный . А так к6а турбо меня полностью устраивает . Страгивается около 2000 (пружина обрезана ) , на ходу 4500 - 6000 . Думаю турбине, когда нибудь, придет конец ,а она стоит денег , с атмосферником думаю проще .
Всё это увеличит вес, мне кажется нужен минимальный вес, к6а турбо самое то, вариатору тракторность мотора не нужна(большой объем двигателя), надо верха веселее делать, на джимники с к6а турбу от ка10а ставят, сдуваться позже будет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу