LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Тяжёлые они,я наоборот пересел на 2т.Ямаха проф была,крепкий и надёжный но тяжёлый трындец.
Дело то не в том тяжелый он или нет, в снегу когда зароешся они все тяжелые. Дело то в том как он едет и где едет и как часто ты лопату достаешь. ИМХО
 

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.
Дело то не в том тяжелый он или нет, в снегу когда зароешся они все тяжелые. Дело то в том как он едет и где едет и как часто ты лопату достаешь. ИМХО
У нас снега больше метра не бывает,не разу не копал.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Тяжёлые они,я наоборот пересел на 2т.Ямаха проф была,крепкий и надёжный но тяжёлый трындец.
Не путайте ямаху и Брп это совсем разные снегоходы. Например я пересев с аси на е-тек особой разницы в весе не почувствовал. А вот когда приходилось выручать товарища на Профе это был просто ппц какой то. В двоих хрен его от земли оторвёшь
У нас снега больше метра не бывает,не разу не копал.
Значит не ездил по густо заросшему лесу в хороший пухляк. В этом сезоне бывало, что по несколько раз в день окапываться приходилось. Но справедливости ради необходимо отметить, что снег в прошедшем сезоне в наших краях уплотнился только после нового года и бывало, что из за сильно пухлого снега не мог заехать на казалось бы невысокий подъем, из за отсутствия места для разгона.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
У меня копка начинается, когда настроение хреновое.
Т.е. от настроения проходимость дрыга зависит:)
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек

zayga89

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
860
Реакции
55
Возраст
37
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
SKI-DOO Skandic WT 900 ACE/SWT 900ase/600ase.Lynx 69 Ranger 1200/900
а вы наверное на покатухи только из гаража выезжаете?
если не знаете,что нихрена она в хороший мороз не заводится. а саммитт вообще охренеешь дергать,до обеда ,и уже ехать никуда не хочется

1100-т
чуть скрещенный,
задолбался исправлять за конструкторами BRP и решил перестать их кормить.
в результате получился самый мощный утилитарник,думаю в РОССИИ точно.а может и в мире:Angel:
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/130169/
да не и в 40 и 45 заводили
 

Андрейка 11

Новенький
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
разная В том числе Армеец 1100-т
отвечу просто, пи....ш !!! -не верю
Абсалютно новые 2 саммитта 800 в том году при -38 завели только к часу дня.и то эта темп была утром,а к часу дня потеплело,уже не смотрели.
да чего это обсуждать.у меня теперь нет этого аппарата,а моя турба заводится хорошо.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
:D ипать..... Андрей будь последователен , у твоего оппонента вроде как тоже не Самет и почему тоды он пи....т????
Может быть дело в другом ????
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
отвечу просто, пи....ш !!! -не верю
Абсалютно новые 2 саммитта 800 в том году при -38 завели только к часу дня.и то эта темп была утром,а к часу дня потеплело,уже не смотрели.
да чего это обсуждать.у меня теперь нет этого аппарата,а моя турба заводится хорошо.
Понятно, что это уже не твои проблемы, Андрей! Поздравляю! Для сведения и без обид:
По заводке в -40 -все относительно, как сказал Энштейн. Если вмороженный за несколько дней при такой температуре абсолютно любой снежик без проведения доп процедур просто заведется с полпинка- медаль тебе (и производителю)на шею. На зимовье в тайге при -40 за 1 час заведу любой, если надо, даже сраный Буран. Но надо ли, если нет крайней нужды? Не в этом же дело! А как показывает опыт и время - не совсем продуманные подходы и задачи потом всегда хреново заканчиваются, надо реально смотреть на вещи.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Минимальная температура при которой запускал Е-тек минус 47гр., но есть небольшая фишка - нужно открыть заслонки на полную, т.е. не 20-30-50%, а именно во всю дыру. Снегоход запускается. Не уверен, что это совсем правильно для электроники, но тогда особо выбора не было, морозы душили месяц, а передвигаться надо было. Дабы не издеваться над снегоходом, в последующем вкрячил подогрев ОЖ, сейчас на 15 минут подключаешь к электростанции и спокойно запускаешь уже тёплый двигатель.
 

Андрейка 11

Новенький
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
разная В том числе Армеец 1100-т
Понятно,что сколько людей столько мнений. я часто ночую в избах или даже палатке, за тридевять земель,и возить с собой станцию не хочется.

но мне кажется (я не пробовал) если ты нажмешь в талый газ и начнешь крутить вообще вылезет чек,а снежик не должен завестись,т.к стоит защита,
очень хорошо заводится снежик этот если сперва снимаешь ему топливо вообще,кидаешь топливопровод в канистру,чуть разшивелишь движок,пока не залил.,а затем когда уже стартером крутит шустро,подключаешь обратно бенз и все норм (это просто из практики)
А вообще все кто говорят,что этот снеж хорошо заводится врут,лукавят или как там еще,
викинг 540 лучше заводится чем он на хорошем морозе.
естественно я это говорю,про заводку без доп монепуляций. а вот кот 1100турбо был опыт ,подошел при -42 крутнул 3-5 секунд с выклеченой кнопкой(при этом бензонасос не работает,а двигло крутит) затем включил кнопку и он гудит,без пляски вокруг него.
 

Андрейка 11

Новенький
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
разная В том числе Армеец 1100-т
:D ипать..... Андрей будь последователен , у твоего оппонента вроде как тоже не Самет и почему тоды он пи....т????
Может быть дело в другом ????
А в чем же у меня отсутствие последовательности? в том ,что у апонента тоже армеец? я просто присутствовал ,как заводили 2 новых саммитта,на покатушке на горниках,я был на коте 1100 турбо, нитра,-тоже завелась и 2 саммитта - а их заводили до обеда.
ну и сам горе хапал при заводке своего армейца.-просто констатирую факты.
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Это только про 800 ки, я правельно понимаю??? Просто я ещё раз повторюсь, я свою 600 ку заводил без проблем в -42 неделю
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
но мне кажется (я не пробовал) если ты нажмешь в талый газ и начнешь крутить вообще вылезет чек,а снежик не должен завестись,т.к стоит защита,
Я заводил и не только свой. Никаких чеков. Курок до упора.
 

slava039

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
223
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx 69 ARMY 600 Е-ТЕС
Это только про 800 ки, я правельно понимаю??? Просто я ещё раз повторюсь, я свою 600 ку заводил без проблем в -42 неделю
Подтверждаю, я тоже в -42 заводил 600-й без проблем.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
А в чем же у меня отсутствие последовательности? в том ,что у апонента тоже армеец? я просто присутствовал ,как заводили 2 новых саммитта,на покатушке на горниках,я был на коте 1100 турбо, нитра,-тоже завелась и 2 саммитта - а их заводили до обеда.
ну и сам горе хапал при заводке своего армейца.-просто констатирую факты.
:)......ну дык констатируй до конца. Неужели эти все четыре снегохода ни чем не отличались друг от друга в тот момент ???? :D Как только куевыми инженерами на производстве....... Думаю фигня это все Андрей ( эмоции), не показатель т.к. если заняться = можно обратной статистики набрать поболее иии не факт , что она будет тоже справедливой.........
 

Андрейка 11

Новенький
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
разная В том числе Армеец 1100-т
да нет проблем наберайте,чего хотите и сколько угодно.
я написал как видил,присутствовал и т.д

ссори но некогда сильно воду толочь в ступе,
просто когда завел это сильно не запоминается,а воспринимается как должное,я же не говорю что этого не бывает,а вот когда не завел,и ямахи викинги посмеиваются,типа вот снеж за 400 тр гудит,а за 1,5 миллиона курит,реально задевает.

600ки заводятся на порядок лучше.и ходят дольше.(это тоже лично мое мнение,которое никому не навязываю)

а все-таки то ,что несколько снегоходов именно конкретной модели не заводятся -думаю это тоже о чем-то говорит.
 
Последнее редактирование:

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Да пусть смеются сколько хотят.....это их право. Я может что то не понимаю , но вроде как нет уже понятия просто снегоход...... каждая модель вро де как на что то своё заточена. И если это горник ему своё , утилиту свое ....в том числе и среда "обитания".......
 

MishanYS

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
73
Реакции
3
Имя
Мишаня
Техника
YETY
Вечер добрый. Подскажите плиз откуда можно слить антифриз с армейца???
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Безусловно это задевает, но я думаю они смеются от того, что больше то не чем зацепить, зато ты смеёшься над ними когда они в с#аную горку заехать не могут, а ты спокойно прёшь, да еще и санки за собой тащиш.
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Я мотор хочу разбирать.
Ослабить хомут в районе помпы и сдернуть шлаг.
Говорят, что через пробку охладителя сливают, задрав выше морду снегохода.
Можно набок положить и слить через бачок.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу