LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.563
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
Да он типа не о том... есть гумно которое срет целлюлозой при встрече с нашим растворителем
А. А мне, показалось, нам оригинал предлагают, за синие деньги !
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Да Хзнает Серега водолаз тёмная лошадь :D иногда автолом барыжит с тад-17ть, может и фильтрами начал ..............

Я родные вскрывал ищо тоды когда деФцит по ним был , ни чего нанотехнологичного я там не увидел и не заметил , сам фильтр не лучше не хуже тех что на автомобилях для инжекторных двигов предназначены . Ребята говорят , что бывает на рынке встречаются хреновые , которые при воздействии нашего бензина начинают расслаиваться , в форсунках на внутреннем фильтре образуется шмяга из волокон целлюлозы ( не моё утверждение :)прошу сильно не бить). Из моего опыта , при чём замечу с "родным" фильтром наличие водяной эмульсии в форсах в смеси еще какой то грязи.
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.563
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
Ребята говорят , что бывает на рынке встречаются хреновые
Общая мысль понятна! Я думаю, кто в теме "гавно" в тачку пихать не будет, если конечно, за свои купил, надолго и не на продажу, а так то да, можно всякого вкорячить.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Предлагаю тогда вообще вам весь пластик по кругу снять , как на буран будете катать. Тогда не катушки, не блок екм греется не будет.
На вашей моделе была проблема именно с катушками и брп её исправила, а вы катайте дальше без пластика. Только оставьте изначально в гараже его, что бы не мешал в кофре.
у меня греется в + с санями,прошивки,катушки менять не буду,я на севере живу)):handshake2:
 

_Sergey_89

Новенький
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Камалтынов Сергей Викторович
Техника
Linx 69 yeti semi 600 e-tec
Я тоже так думаю
А фильтры смотрел похожие есть у mahle и man не думаю что они хуже родных фильтруют
 

_Sergey_89

Новенький
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Камалтынов Сергей Викторович
Техника
Linx 69 yeti semi 600 e-tec
У mahle kl145 по каталогу для мотоциклов с ротакс
У man - mwk44
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
По фильтру(на фото) просто-он из жести(крашеный),а те которые нормальные из нержи.Кто нибудь решал проблему периодического не включения вентилятора,тот включается только после перезапуска двигла?
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.563
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.563
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Когда был армеец пип-пик по перегреву словил только один раз когда был на Пупах и двигались в гору километров 10 при +5. Фильтра были только оригинал, ловить 1 рубь не видел смысла, Олег очень чётко описал что происходит с фильтрами, в зависимости от качества топлива. Почитав форум, пришёл к выводу, что в Перми топливо :Bravo:
 

Roman22

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
199
Реакции
8
Возраст
40
Имя
Роман
Техника
BRP Lynx 69 Yeti Army Limited 800 H.O. E-TEC / BRP Skandik 600etk
Сегодня в мороз -30 незаводился кутил нормально нажал газ на весь завелся поработал заводится стал с пол оборота что может быть?
 

+7 923 299-81-24

Новенький
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Всем привет, недавно приобрел эту машину, принимайте в свои ряды. Перечитал форум подчерпнул массу полезных вещей по эксплуатации данной техники. Что раньше бы делали без интернета. До этого был поларис лх500 2005 год владел 9 лет.
 

Deamon666

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
664
Реакции
56
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 army, РИБ Winboat, Вездеход
Заметил в последнее время, при долгой езде по накататанной на нормальной скорости увеличивается вибрация.
Что смотреть?
Разобрался с вибрацией. Бензин старый был с прошлого года.
Залил новый, вибрации как и не было...
 

Солдат 62

Участник
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
58
Реакции
18
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Иван
Техника
LINX XTRIM COMMANDER LTD 600 ETEC, LYNX 69 ARMY 600 etec 15мг
Всем привет, недавно приобрел эту машину, принимайте в свои ряды. Перечитал форум подчерпнул массу полезных вещей по эксплуатации данной техники. Что раньше бы делали без интернета. До этого был поларис лх500 2005 год владел 9 лет.
Поздравляю! Я также недавно приобрел армейца. Чтобы увереннее смотреть в завтрашний день, с карандашом в руках перечитал все страницы этого форума. Спасибо всем активистам- участникам, которые с марта 2012 г. делились своими советами, замечаниями и предложениями по самым разным вопросам эксплуатации данного снегохода. Константин, Вы молодец, что когда то открыли эту тему- очень поучительно и познавательно.
 

+7 923 299-81-24

Новенький
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Снежик 2015 года выпуска брал бу типа 720км пробегу 100 с небольшим часов видно что была предпродажка с подмоткой , в целом машина в очень хорошем состоянии везде все сухо, чисто , даже без потертостей в местах активного износа, как бкдто в саседнюю деревню за продуктами ездили. Из минусов склизы пришлось сразу менять , настройка подвески почитал форум и настроил под себя снегоход сразу преобразился. Сделал протяжку заклеел фальгой крышку рев клапонов, снял ведущий вариатор и вал промыл шлицевые бензином и смазал, состояние идеальное но смазки минимум и ржа уже началась резинка целая(польша) , также вскрыл подшипник добавил смазки, купил ремень 383 установил в штатное место в запас, прикатывать или нет не знаю пока не решил, выдернул три центральных ряда шипов напротив радиатора которые , так как на радиаторе уже имеются следы от них, установил защиту задней части снегохода с усилением фаркопа, поставил подножки для пассажира ( в их необходимости сомневаюсь), бенз 98-100 масло оригинал, метет как бог ненарадуюсь , в лесу огонь едиш меж деревьев что на диване сидиш просто класс!!! Пока 350 км наездил полет нормальный.
 

Deamon666

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
664
Реакции
56
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 army, РИБ Winboat, Вездеход
Заметил в последнее время, при долгой езде по накататанной на нормальной скорости увеличивается вибрация.
Что смотреть?
Разобрался с вибрацией. Бензин старый был с прошлого года.
Залил новый, вибрации как и не было...
Снежик 2015 года выпуска брал бу типа 720км пробегу 100 с небольшим часов видно что была предпродажка с подмоткой , в целом машина в очень хорошем состоянии везде все сухо, чисто , даже без потертостей в местах активного износа, как бкдто в саседнюю деревню за продуктами ездили. Из минусов склизы пришлось сразу менять , настройка подвески почитал форум и настроил под себя снегоход сразу преобразился. Сделал протяжку заклеел фальгой крышку рев клапонов, снял ведущий вариатор и вал промыл шлицевые бензином и смазал, состояние идеальное но смазки минимум и ржа уже началась резинка целая(польша) , также вскрыл подшипник добавил смазки, купил ремень 383 установил в штатное место в запас, прикатывать или нет не знаю пока не решил, выдернул три центральных ряда шипов напротив радиатора которые , так как на радиаторе уже имеются следы от них, установил защиту задней части снегохода с усилением фаркопа, поставил подножки для пассажира ( в их необходимости сомневаюсь), бенз 98-100 масло оригинал, метет как бог ненарадуюсь , в лесу огонь едиш меж деревьев что на диване сидиш просто класс!!! Пока 350 км наездил полет нормальный.
Ого, сколько работы проведено.
А я 7 лет катаю (почти 7т. пробег), ничего этого не делал :)
За все время :
1. катушки поменял на новые (старые глючили в плюсовую погоду, заводской брак)
2. рев-клапана чистил 1 раз (заклинили) + калибровка
3. проставку под верхний амортизатор поставил (показалось низкий)
4. свечи менял на 4т., т.к. зазор уже был запредельный
5. начитавшись данного форума снимал бак и менял сетку бензонасоса (но можно было не делать, т.к. была чистая) + менял фильтр
 

Солдат 62

Участник
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
58
Реакции
18
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Иван
Техника
LINX XTRIM COMMANDER LTD 600 ETEC, LYNX 69 ARMY 600 etec 15мг
Разобрался с вибрацией. Бензин старый был с прошлого года.
Залил новый, вибрации как и не было...


Ого, сколько работы проведено.
А я 7 лет катаю (почти 7т. пробег), ничего этого не делал :)
За все время :
1. катушки поменял на новые (старые глючили в плюсовую погоду, заводской брак)
2. рев-клапана чистил 1 раз (заклинили) + калибровка
3. проставку под верхний амортизатор поставил (показалось низкий)
4. свечи менял на 4т., т.к. зазор уже был запредельный
5. начитавшись данного форума снимал бак и менял сетку бензонасоса (но можно было не делать, т.к. была чистая) + менял фильтр
Андрей, что коньки даже ни разу не меняли на таком пробеге? У меня на 3000 вставки в ноль. И еще- неисправность катушек конкретно показала компьютерная диагностика?
 

Deamon666

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
664
Реакции
56
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 army, РИБ Winboat, Вездеход
Андрей, что коньки даже ни разу не меняли на таком пробеге? У меня на 3000 вставки в ноль. И еще- неисправность катушек конкретно показала компьютерная диагностика?
Коньки не менял, по асфальту не езжу, снег у нас глубокий.
Да, катушку диагностика показала. Но менял сразу 2, т.к. не люблю сюрпризов.
 

Солдат 62

Участник
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
58
Реакции
18
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Иван
Техника
LINX XTRIM COMMANDER LTD 600 ETEC, LYNX 69 ARMY 600 etec 15мг
Коньки не менял, по асфальту не езжу, снег у нас глубокий.
Да, катушку диагностика показала. Но менял сразу 2, т.к. не люблю сюрпризов.
Андрей, я новичок на этом снегоходе, купил б/у 3000 км на Новый год. При первых двух ознакомительных поездках в около нулевую погоду выскакивал чек, а потом при более холодной - норма. Благодаря всей информации форума , теорию всю проштудировал. На диагностику собираюсь на неделе, вот и готовлюсь к ней. Хочу у мастеров в BRP центре попытаться получить исчерпывающие ответы на свои вопросы.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Андрей, я новичок на этом снегоходе, купил б/у 3000 км на Новый год. При первых двух ознакомительных поездках в около нулевую погоду выскакивал чек, а потом при более холодной - норма. Благодаря всей информации форума , теорию всю проштудировал. На диагностику собираюсь на неделе, вот и готовлюсь к ней. Хочу у мастеров в BRP центре попытаться получить исчерпывающие ответы на свои вопросы.
Они все равно не скажут, что у Армейца принудительное (не снежное) охлаждение не эффективно.
А это просчет инженеров брп
 

+7 923 299-81-24

Новенький
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Разобрался с вибрацией. Бензин старый был с прошлого года.
Залил новый, вибрации как и не было...

Ого, сколько работы проведено.
А я 7 лет катаю (почти 7т. пробег), ничего этого не делал :)
За все время :
1. катушки поменял на новые (старые глючили в плюсовую погоду, заводской брак)
2. рев-клапана чистил 1 раз (заклинили) + калибровка
3. проставку под верхний амортизатор поставил (показалось низкий)
4. свечи менял на 4т., т.к. зазор уже был запредельный
5. начитавшись данного форума снимал бак и менял сетку бензонасоса (но можно было не делать, т.к. была чистая) + менял фильтр
 
Последнее редактирование модератором:

Roman22

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
199
Реакции
8
Возраст
40
Имя
Роман
Техника
BRP Lynx 69 Yeti Army Limited 800 H.O. E-TEC / BRP Skandik 600etk
  1. Ребята ставте в тоннель второй радиатор и все будет хорошо.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Они все равно не скажут, что у Армейца принудительное (не снежное) охлаждение не эффективно.
А это просчет инженеров брп
Гриша , а не только на Рыси и на Скандике тоже самое ........ я было даже прикупил второй дополнительный с принудиловкой , НО пля воткнуть некуды . Впихивать непосредственно над саксом ??? Смысла большого уже не вижу.......
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу