LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Снежик 2015 года выпуска брал бу типа 720км пробегу 100 с небольшим часов видно что была предпродажка с подмоткой , в целом машина в очень хорошем состоянии везде все сухо, чисто , даже без потертостей в местах активного износа, как бкдто в саседнюю деревню за продуктами ездили. Из минусов склизы пришлось сразу менять , настройка подвески почитал форум и настроил под себя снегоход сразу преобразился. Сделал протяжку заклеел фальгой крышку рев клапонов, снял ведущий вариатор и вал промыл шлицевые бензином и смазал, состояние идеальное но смазки минимум и ржа уже началась резинка целая(польша) , также вскрыл подшипник добавил смазки, купил ремень 383 установил в штатное место в запас, прикатывать или нет не знаю пока не решил, выдернул три центральных ряда шипов напротив радиатора которые , так как на радиаторе уже имеются следы от них, установил защиту задней части снегохода с усилением фаркопа, поставил подножки для пассажира ( в их необходимости сомневаюсь), бенз 98-100 масло оригинал, метет как бог ненарадуюсь , в лесу огонь едиш меж деревьев что на диване сидиш просто класс!!! Пока 350 км наездил полет нормальный.
Подскажи где найти инфу по настройки подвеске
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Олег,идею подкинул.Воткнуть маленький радиатор над саксом,отсечь его экраном,расположить горизонтально и по мере нагрева ,загружать на него снег:Bravo:
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.563
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
Дак, на новых, так и есть.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Олег,идею подкинул.Воткнуть маленький радиатор над саксом,отсечь его экраном,расположить горизонтально и по мере нагрева ,загружать на него снег:Bravo:
Полная муйня Серый , я его и так и этак ....... саавсем мало места(правда с вентилятором хотел воткнуть) , не зря вроде производитель даже на 4т изменения делал( если не изменяет мне мой склероз) в расположении радиатора. Эффективней все же Андрюхину систему реализовать = в туннель дубль.
ПСы= вот если спиздрючить вынос ка на квадрике , тут да возможен вариант , но надо бы обдумать детали
 

Владимир68

Участник
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
56
Имя
Владимир
Техника
Linx армеец 2014
Подскажите, стоит ли брать аналог лепестковый клапан SM-07180 (OEM: 420667530; 420667532; 420667533)? Может кто ставил, как по надежности? Или лучше не связываться и взять оригинал...
Посмотреть вложение 1382484
Посмотрите на 230 странице этой ветки. там жевали.
 

Владимир68

Участник
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
56
Имя
Владимир
Техника
Linx армеец 2014
Лепестковый клапан V-FORCE/MOTO TASSINARI V3127873A2 для снегоходов
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Олег,есть маленькие радиаторы паяные для ВАЗов,они влазят на ура,он на 1/3 меньше основного нашего и тоньше.Просто как его там закрепить
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Олег,есть маленькие радиаторы паяные для ВАЗов,они влазят на ура,он на 1/3 меньше основного нашего и тоньше.Просто как его там закрепить
Опять ты про автол :D......да неее Серый сам же знаешь какая там печь , пля не поможет . Я весной по насту , без пластика тошню + отрезал кусок короба у родного вспомогательного , что бы обдувался лучше и то прокладываю путь так что бы поболее было открытых мест , чтоБ жахнуть или закопать жопу в снегу . Больше 3 км по жёлобу профиля куй вытерпит с санями то на гребенке после коротышей.
ПСы= я все ж когда либо воткну дубль в опу .............. может быть :D если не саавсемебанусьна горниках
 

Солдат 62

Участник
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
58
Реакции
18
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Иван
Техника
LINX XTRIM COMMANDER LTD 600 ETEC, LYNX 69 ARMY 600 etec 15мг
20200115_131635.jpg Может кому интересно, в московский прицеп длиной 3,5 м , наш армеец только - только встает, накладки лыж полностью уперты в передний борт.
 

Солдат 62

Участник
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
58
Реакции
18
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Иван
Техника
LINX XTRIM COMMANDER LTD 600 ETEC, LYNX 69 ARMY 600 etec 15мг
20200115_131918.jpg 20200115_144830.jpg 20200115_144408.jpg 20200115_144849.jpg На досуге изготовил подкат для своего снегохода, на примере тех что продаются ( стоят около 9 тр). Теперь спокоен за брусчатку и плитку в гараже, плюс экономия для пенсионера ( обошлось до 2 тр). Чтобы легче катать по брусчатке поворотные ролики поставил d 100 мм, а для удобства заезда на приваренные костыли набрасываю заготовки фанеры (под лыжи и под гусянку), а чтоб гусянка не пробуксовывала- накрутил кровельных саморезов . Заехал, убрал фанерки ,поставил на ручник и покатил. Справляюсь один спокойно.
 

Deamon666

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
664
Реакции
56
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 army, РИБ Winboat, Вездеход
Они все равно не скажут, что у Армейца принудительное (не снежное) охлаждение не эффективно.
А это просчет инженеров брп
У меня грелся, только когда я сломал брызговик. Видимо мало снега стал закидывать на радиатор.
Правда в плюсовую без снега я и не езжу.
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......

Солдат 62

Участник
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
58
Реакции
18
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Иван
Техника
LINX XTRIM COMMANDER LTD 600 ETEC, LYNX 69 ARMY 600 etec 15мг
Вот и я посетил комп. диагностику со своими болячками (писал выше, после покупки снегохода б/у ознакомительно проехался в около нулевую погоду ) трижды выскакивал чек неисправности движка. Диагностика показала неисправность работы катушки зажигания левого цилиндра. Вывод: чтобы не гадать на кофейной гуще - при наличии ошибок , делать диагностику, что и советуют мудрейшие знатоки форума. 20200116_100026.jpg Диагностик , остановился подробно на всех ошибках, которые показаны, но по другим моментам уже все ОК, поменяю катушки на новые и спокойно поеду рыбачить на озера ХМАО.
 

Солдат 62

Участник
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
58
Реакции
18
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Иван
Техника
LINX XTRIM COMMANDER LTD 600 ETEC, LYNX 69 ARMY 600 etec 15мг
Еще дополню, для новичков как я- не лениться проверять затяжку элементов подвески. Я доверился продавцу, который заверил, что сделано полное ТО, только катайся, а три болта было прослаблено- один даже оборвало.
 

Солдат 62

Участник
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
58
Реакции
18
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Иван
Техника
LINX XTRIM COMMANDER LTD 600 ETEC, LYNX 69 ARMY 600 etec 15мг
Господа (товарищи) форумчане, кто знает как отличить оригинал катушки зажигания 512060953 от аналога ( подделки)? У диллера стоит 7,5 тр, один товарищ предлагает за 5,5тр.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Вот и я посетил комп. диагностику со своими болячками (писал выше, после покупки снегохода б/у ознакомительно проехался в около нулевую погоду ) трижды выскакивал чек неисправности движка. Диагностика показала неисправность работы катушки зажигания левого цилиндра. Вывод: чтобы не гадать на кофейной гуще - при наличии ошибок , делать диагностику, что и советуют мудрейшие знатоки форума. Посмотреть вложение 1388840 Диагностик , остановился подробно на всех ошибках, которые показаны, но по другим моментам уже все ОК, поменяю катушки на новые и спокойно поеду рыбачить на озера ХМАО.
Ваня похоже тебе пора клапана обслужить , третья ошибка интересней с просадкой напруги , хорошо если эта следствие неисправности этой катушки ........
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Господа (товарищи) форумчане, кто знает как отличить оригинал катушки зажигания 512060953 от аналога ( подделки)? У диллера стоит 7,5 тр, один товарищ предлагает за 5,5тр.
Не думаю , что твой товарищ научился их подделывать , возможно это производство какой либо фирмы специализирующейся в данном сегменте ,скажем той же SPI ........ХЗ ,попробуй изучить энтот вопрос по их ассортименту товара

ПСы= да вот на скорую руку нашел https://motorecord.ru/search/searchResult/?search_string=512060953
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Олег,это же дилер.У него фсе умножается на 2.Как и во всех дил центрах любой техники,от мясорубки до авто
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Олег,это же дилер.У него фсе умножается на 2.Как и во всех дил центрах любой техники,от мясорубки до авто
ХЗ Серега, у меня не всегда так ....... в принципе я конечно не знаю их возможности и поэтому сравниваю цены с ценами магазинов в штатах , хотя это тоже не правильно
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная

Солдат 62

Участник
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
58
Реакции
18
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Иван
Техника
LINX XTRIM COMMANDER LTD 600 ETEC, LYNX 69 ARMY 600 etec 15мг
Олег, клапана почищены, напряжение скакнуло при старом владельце, сегодня все проверили- все устойчиво ( может все устранено). По ценнику- сам тоже посмотрел прыгает с 4,5 до где то 8,5 тр. , средняя 5- 5, тр. Доверимся людям, я и снегоход взял не глядя ( был в больнице), нашел- созвонился-поговорили-дал команду грузить - привезли за 900 км.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу